Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 17:57   #111
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

А насчет категоричности... У меня сейчас есть прекрасный учитель уроков категоричности - мой нынешний мужчина. Я по отношению к нему очень категорична. И хочется прорабоать эту категоричность, а уроки эти нескончаемые

Сам мужчина - он, конечно хороший, но хотелось бы лучше

Так что, Валюш, рули, я с тобой! Бум прорабатывать вместе.
Когда я хотя бы 1 неделю не вступлю в дискуссию по любому поводу со своим мужчиной - буду считать это большой победой.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2012, 18:05   #112
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

На это не учитель, а учебное пособие получается
Chimera вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2012, 18:09   #113
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ага, пособие - оно, Эль, такое интерактивное
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2012, 18:29   #114
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Девочки, у меня в свое время были большие проблемы в общении с одной подружкой из-за рубежа. Мы никак с ней не могли ни о чем договориться. Она все время со мной спорила и доказывала мне, как я не права. Я тоже в долгу не оставалась . В итоге мы друг друга отправили в игнор. А жаль, человечек она хороший, хоть и со своими тараканами
В общем, наши тараканы не смогли найти общего языка , и я начала искать причину этого. И попала на сайт синтон.ру. И нашла причину наших размолвок!
Цитата:
Категоричность высказывания чаще всего проявляется в том, что мы начинаем свою речь с какого-либо вводного слова или предложения, указывающего на наше неприятие других мнений.
Цитата:
Немного научившись не пользоваться категорическими высказываниями, а вести себя нейтрально, можно попробовать потренироваться вести себя с окружающими в этом отношении синтонно, а именно использовать в своем общении такой прием как активная антикатегоричность. Для этого необходимо, начиная строить очередную фразу, в которой вы собираетесь высказать свою точку зрения на что-либо, не забыть о таких вводных словах и предложениях как: "Я думаю, но я могу и ошибаться…", "Мне кажется…", "До сего момента я, считал, но возможно, мне придется переменить свое мнение —" и т.д.

Если вы хотите высказать мнение, противоположное тому, что уже было сказано вашим партнером, так сделайте это! Все, кто слушает, в том числе и ваш оппонент, поймут, что оно — противоположно. Вы можете его высказать, не предваряя словами, высказывающими конфликт. Если же вы к тому же предварите его замечанием, что вы сами вполне можете ошибаться, то наверняка партнер выслушает вас гораздо внимательнее.

Замените слова "Я хотел бы предложить вместо вашего решения..." словами: "Я хотел бы предложить в дополнение к вашему решению —" Вместо восклицания: "Нет, а я считаю..." попробуйте: "Да, и еще я считаю…" Удержитесь от замечания "Вы не правы! Я считаю…" в пользу фразы: "Возможно, я не прав, но я считаю..."

Вы заметите, насколько изменится атмосфера дискуссий вокруг вас, насколько внимательнее собеседники начнут вас выслушивать, насколько легче станет находить со всеми общий язык.
Очень советую прочесть это и это
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2012, 18:53   #115
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Девочки, у меня в свое время были большие проблемы в общении с одной подружкой из-за рубежа. Мы никак с ней не могли ни о чем договориться. Она все время со мной спорила и доказывала мне, как я не права. Я тоже в долгу не оставалась . В итоге мы друг друга отправили в игнор. А жаль, человечек она хороший, хоть и со своими тараканами
В общем, наши тараканы не смогли найти общего языка , и я начала искать причину этого. И попала на сайт синтон.ру. И нашла причину наших размолвок!


Очень советую прочесть это и это
А я в свою очередь порекомендую познакомится с соционикой, потому как каждый из нас по своему слышит и усваивает информацию. Некоторым категоричность ваших суждений очень даже придется по нраву. Общаться легче всего, когда вы знаете к какому типу информационного метаболизма относится ваш собеседник. Сайты приводить не буду -их великое множество. Можно просто погуглить на тему "соционика". Это для меня одно из самых ценных знаний, полученных за последнее десятилетие.

Последний раз редактировалось viiiva; 24.08.2012 в 18:54.
viiiva вне форума  
Старый 24.08.2012, 19:04   #116
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

viiiva, да, я давно это знала. Впервые про соционику лет 30 назад прочла. Но забываю применять на практике. Как и НЛП - там тоже есть правила общения - слушать собеседника, выяснить, какая у него преобладает модальность и говорить с ним на его языке - тогда намного легче достичь понимания.
Цитата:
Модальности внутреннего опыта

Внутренний опыт разделяется на три категории: зрение, слух, ощущения. Это и есть модальности внутреннего опыта. Все, что относится к зрению — воспоминания и представления зрительных образов — называется визуальной модальностью (от латинского «визус» — зрение).

Если продолжить исследования того, насколько часто люди обращаются к той или иной разновидности внутреннего опыта (или памяти), то обнаружится, что каждый человек «специализируется» на какой-то одной разновидности. Воспоминания об одном и том же событии будут разными у всех очевидцев: у одного — преимущественно зрительными, у другого — в основном слуховыми, у третьего — кинестетическими.

Слуховая память именуется аудиальной модальностью (у термина тот же латинский корень, что и в слове «аудиосистема»), и опыт движений, прикосновений — кинестетическая модальность.

Человек, у которого преобладают в мышлении зрительные образы, который «специализируется» на зрительном внутреннем опыте, называется визуалистом, специализирующийся на слуховом опыте — аудиалистом, специализирующийся в ощущениях, в кинестетике — кинестетиком.

О ведущей модальности можно получить сведения не только по глазным сигналам доступа, собеседник всегда вам о ней говорит словами. Выбор слов связан у человека с его ведущей модальностью; если он говорит о «блестящем будущем, ярких перспективах, точке зрения», то он выбирает визуальные слова, соответствующие его ведущей визуальной системе. Аудиальной модальности соответствуют слова и выражения типа: «монотонный, приглушенный, говорите громче, давайте обговорим» и т. п. Кинестетические слова: «трогать, касаться, мягко, грубо, тепло, холодно, давит» и т. п. Слова, указывающие на основную модальность человека, тоже имеют свое название — «слова-предикаты». Есть и такие слова, которые не относятся ни к одной модальности: «знать, понимать, думать»' (иногда их относят к так называемой речедвигательной модальности, но этот термин применяется редко). В распределении ведущих модальностей у разных людей есть некоторые закономерности (впрочем, довольно неточные).
Цитата:
ВИЗУАЛЬНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ
Я вижу, что вы имеете в виду. Я внимательно рассматриваю эту идею. Мы смотрим глаза в глаза. Я имею смутное представление. У него слепое пятно. Покажите мне, что вы имеете в виду. Вы посмотрите на это и рассмеетесь. Это прольет немного света на существо вопроса. Он смотрит на жизнь сквозь розовые очки. Это прояснилось для меня. Без тени сомнения. Смотреть скептически. Будущее выглядит светлым. Решение возникло перед его глазами. Приятное зрелище.

АУДИАЛЬНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ
На той же длине волны. Жить в гармонии. Говорить на тарабарском языке. Пропускать мимо ушей. Звонить в колокол. Задавать тон. Слово за слово. Неслыханный. Ясно выраженный. Давать аудиенцию. Держать язык за зубами. Манера говорить громко и отчетливо.

КИНЕСТЕТИЧЕСКИЕ ВЫРАЖЕНИЯ
Связался с вами. Ухватил эту идею. Задержаться на секунду. Я своей печенкой чувствую это. Человек с холодным сердцем. Хладнокровный человек. Толстокожий. Руки чешутся. Пальцем не тронуть. Палец о палец не ударил. Твердое основание. Загореться желанием. Не хватать звезд с неба. Плавно регулировать.
Это из книги Сергею Горина. Я ее как раз в руках держу.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2012, 19:10   #117
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

О, я как великий мэтр соционики (годах этак в 2002-2003 активно взаимодейтствовала с прочими мэтрами, в печатных и интернетных газетах и журналах по соционике печаталась - яндекс местами до сих пор хранит славу о моем героическом прошлом - даже на дискуссии меня вызывали пару раз. Я даже в свое время ввела понятие Интратипных отношений - отношений с самим собой, относительно того, каким типом человек определяет идеального работника в своей профессии, и кем является он сам - http://www.socionic.ru/index.php/201...eskih_resursov) скажу о ней так:
Соционика - забава, конечно, очень прикольная, но до науки ей как мне до Юпитера.

Когда в 2003 году Дмитрий Лытов объявил конкурс среди самых маститых социоников того времени на определение типа Владимира Владимировича Путина (меня тоже приглашал участвовать в конкурсе, я отказалась), и маститые - САМЫЕ-РАЗСАМЫЕ маститые соционики из 16 типов присудили Путину 9 - после этого я потеряла к соционике интерес, перестала и публиковаться, и вообще писать на эту тему, и постепенно даже общение с бывшими коллегами сошло на нет. Хотя с некоторыми из них бы с радостью возобновила контакты - очень приятные люди есть среди социоников.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 24.08.2012 в 19:14.
Анна Конда вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2012, 19:12   #118
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну, блин, девочки, опять оно!!!!
Бью челом за категоричность

А книги Гуленко до сих пор храню на книжных полках, как зеницу ока.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 24.08.2012 в 19:17.
Анна Конда вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2012, 19:18   #119
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Анна Конда, надо было вставить "мне кажется"
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2012, 19:23   #120
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

О! А можно на мне потренироваться?
Девочки, давайте, я то же самое перепишу, как предлагает Рябина.
Хочется посмотреть, что получится

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
О, я как мне кажется, была великим мэтром соционики (годах этак в 2002-2003 активно взаимодейтствовала с прочими мэтрами, в печатных и интернетных газетах и журналах по соционике печаталась - яндекс, кажется, местами до сих пор хранит славу о моем героическом прошлом - даже на дискуссии меня вызывали пару раз. Я даже в свое время ввела понятие Интратипных отношений - отношений с самим собой, относительно того, каким типом человек определяет идеального работника в своей профессии, и кем является он сам - http://www.socionic.ru/index.php/201...eskih_resursov) скажу о ней так:
Я могу ошибаться, и, возможно, потом изменю свое мнение, но я думаю, что соционика - забава, прикольная, но , кажется, ненаучная.
И как оно? Такое же? Или менее категоричное?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
альтернативная медицина , психическая саморегуляция , психология , психотехники , самоизменение , саморазвитие




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АЛЕКСАНДР БУЗНИКОВ - Еще один пример восстановления Sitehand Восстановление реальных людей 21 22.05.2011 12:32


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека