Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 12:49   #791
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Dilya, ну спасибо. Случайно зашла в раздел и получила такую нужную информацию.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Старый 23.12.2011, 13:18   #792
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лена! Пчелиный подмор – это просто погибшие и высушенные в духовке пчелы.
Действующим веществом пчелиного подмора является хитин (хитозан).
Мне на медовой ярмарке его рекламировали как от болей в суставах.. Особых проблем нет, но горло часто побаливает, а от болезней горла начинают болеть суставы-всякие артиты.. Я просто решила его купить для профилактики своих суставов, думала в инете гляну подробнее, не понравится - выкину, а в итоге пришла домой и столько интересно прочитала..
Я тогда написала об этом в дьюти-фри - http://ageless.su/showpost.php?p=109280&postcount=170
Решила каждый год на ярмарке покупать и пергу и подмор...

Хитозан я тоже в прошлом году купила в инет-магазине как увлажнитель в крем - очень довольна.. Думаю теперь всегда его иметь в своих запасниках..

Ольга! заходите к нам почаще!! Мы много что обсуждаем, в основном конечно для кремоварения, но вдруг что-то новое для себя откроете!
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2011, 14:01   #793
Лоли

     
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 246 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

[


Мне очень нравиться гель на хитозане: Гидролат(на выбор)+хитозан(у меня в порошке)+ несколько капель молочной кислоты(для растворения хитозана),читала,что это для него классический растворитель.Можно затем в кремы класть.Пробовала как моно продукт(гель с АХА),тогда кислоты до 5%(в зав от чувствительности кожи)Очень хороший инг. Приятный,однородный гель и красиво прозрачный.

Последний раз редактировалось Лоли; 23.12.2011 в 14:31.
Лоли вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2011, 14:23   #794
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Лена,
Цитата:
Вот это - прекрасное.
Состав такой (ленивый гуглоперевод, пардон, две штуки поправила и потом в ступор впала):
Диметикон, Циклопентасилоксан, (диметикон / винил диметикон) кросполимер, акрилес кросполимер (диметикон / винил диметикон / Methicone) кроссполимер, триметилсилокси кремниевая кислота, изононил isononanoate, диметилсилил кремнезема, подсолнечное масло воды, экстракт из цветов зимней липы, шалфея экстракт листьев, поликватерниум -61, аскорбил тетрагексилдекан, гидролизованный коллаген, Na гиалуроната, гидролизованный шелк, гидроксипропил хитозан, карбоксиметилцеллюлоза хитин, яблочная кислота, тальк, BG, Этанол, феноксиэтанол
Похоже, это неповторимо и очень вредно
Вот из-за этих "прелестей" и растекаемость и быстрая впитываемость на коже, отсутствие блеска .
Гольная химия-пустой балласт эти вещества. Производители пром. косметики их вводят для удобства, что бы средство подошло массово: для жирной кожи, сухой, проблемной, для возраста без границ.
Чем хороша домашняя косметика- именно тем, что можно конкретно подобрать под свой возраст и свои проблемы. И это возможно, только экспериментируй.
Сейчас пошла в туалет специально к зеркалу взглянуть на своё лицо. Мне отлично подходят средства, которыми ухаживаю за кожей. Ни прыщей, ни сухости, ни мелкоморщиности. Так зачем что-то менять? От добра, добра не ищут.
Здесь где-то Лена писала, что масло в креме не даёт проникнуть активам в кожу. Я с этим не согласна. Мы же не пользуемся минеральным маслом, которое в пром косметике, а натуральными маслами богатыми витаминами, микроэлементами и НПЖК.
Так что здесь, сколько и чего положить в свой крем, может определить только сам человек, использующий этот крем.
Я ни когда не пользовалась японскими марками, но пользовалась раньше хорошими кремами.
Сыворотки используются для усиления действия крема и только курсами. В тонике, о котором Лена писала, где вит. А, С, Е по 6% каждого, не знаю зачем столько активов в тонике, сыворотке и ещё в креме. Может я что-то не поняла, но мне кажется, что это очень перегрузит кожу. Я о постоянном,ежедневном уходе.
Делаю регулярно маски для лица 2-3 раза в неделю, 1 раз в неделю пиллинг домашний, тоник и крем, естественно, какие-то гимнастики для лица. Мне хватает.

Последний раз редактировалось Miami; 23.12.2011 в 14:30.
Miami вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2011, 15:59   #795
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Miami, Танюш, я же не знаю, только учусь, я просто от восторга, что все приходят и делятся, вываливаю кучу ненужной инфы. По натуре я больше не практик, а теоретик. Ладно, вот сварю чего-нить и тогда уже конкретно напишу.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2011, 16:08   #796
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Лен, вываливай всю информацию, не такая уж она ненужнаяВсегда можно что-то интересненькое найти, или что-то натокнет на нужную мысль.
Да, многие из нас только учаться- и чем дальше-тем интереснее становится
Счастливая вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2011, 16:44   #797
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

kawausokawau, так и хотела тебя насторожить своим постом .
Вот о процентах ввода А, С, Е-по 6% каждого. Возможно какая-то другая концентрация у вас в Японии? Мои компоненты из США и рекомендуемый процент ввода в разы меньше. Зашла в магазин Аромарти, посмотрела, что они рекомендуют с вводом, такое процентное содержание, как и у американцев.
Так вот и хотела тебе сказать, что подбирать каждому самому приходится. Не делай по многу средств для себя, что бы определиться ЧТО именно тебе подходит.
Miami вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2011, 18:01   #798
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
kawausokawau, так и хотела тебя насторожить своим постом .
Вот о процентах ввода А, С, Е-по 6% каждого. Возможно какая-то другая концентрация у вас в Японии? Мои компоненты из США и рекомендуемый процент ввода в разы меньше. Зашла в магазин Аромарти, посмотрела, что они рекомендуют с вводом, такое процентное содержание, как и у американцев.
Так вот и хотела тебе сказать, что подбирать каждому самому приходится. Не делай по многу средств для себя, что бы определиться ЧТО именно тебе подходит.
Тань, ты ошиблась! Я там написала, что: "на 20 мл сквалана накапать по 2 мл витаминов А,Е и С (VCIP)"
То есть, всего 6 мг. Не по 6!
А по поводу ввода активов в тоник, тоже в том же посту написала, что японцы дают около 6% активов. Не ПО 6, а всего 6!

Да я и перед тем, летом постила рецепты тоников, которые делала по япским рецептам, и ты не говорила ничего. Я уже вон сколько долго пользуюсь активными тониками. Теперь вот помру ещё... Как в том анекдоте: "Я всё пью и пью, а мне всё хуже и хуже..."
Завтра после работы перелопачу ихние рецепты, выявлю тенденцию и отчитаюсь!
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2011, 18:14   #799
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Так вот: на работе нужно работать,а не одним глазом посты читать .
Твои тоники прежние были хорошо укомплектованы по составу,а с процентным содержание, если тебе подходит-это же прекрасно. Ты на воде их делаешь? Если гидролат, то он самодостаточен и в него можно и меньше активов. Здесь всё от потребностей кожи.
А там, где на 20 миллилитров сквалана по 2 мл витаминов ещё что-то? Я поняла один сквалан.
Miami вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2011, 20:53   #800
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Ох и вскружилась голова осмысливая японский уход .
Лена, не покидала мысль о сыворотке, которая после тоника и перед кремом который день.
Когда пользовалась пром. косметикой, имела такую. Одной марки и именно к крему той же серии. С твоим постом стала думать: ну не может быть, что бы не было какой-то фишки. Я о том, что тоник, сыворотка, крем с одним набором активов... И нашла фишку. Можно без ссылок, да? Так как искала долго и по крохам, анализируя.
Чем же отличается сыворотка от лёгкого крема-по текстуре одинаковых?
Сыворотки ОБЯЗАТЕЛЬНО используются курсами. В их состав ОБЯЗАТЕЛЕН ввод энхансеров. Энхансеры вещества, которые помогают протаскивать полезности в кожу лица, пробиваясь с активами полностью через роговой слой эпидермиса. Что они из себя представляют, энхансеры? Микрочастички сферической формы, образованные веществами имеющими в своём составе две части. Одна гидрофильная ( растворимая в воде), другая гидрофобная ( растворимая в масле). Энхансерами могут быть липосомы, желательно обратные и с массой молекулы как можно меньшего размера, маслорастворимые внутри и водорастворимые снаружи.
Извините, девочки, своими словами изложила.
Лена, у вас там есть всё, так что если хочется сыворотку своими руками найдёшь эти проводники. Как я поняла без присутствия этих частиц это уже не сыворотка.
Консистенция будет соответствовать сывороточной та, которую предлагала выше постами.
Miami вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека