Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 16:16   #21
Zila

     
 
Аватар для Zila
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 568 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Я еще вчера собиралась написать, просто хочется себя поддерживать на уровне, приемлемом для себя и других. Не хочется рассыпаться и превращаться в "просроченное"...
И если есть для этого возможности, то дело каждого - ими воспользоваться или нет! Я вполне могу потратить на себя час в день, а часто и меньше, для поддержания нормального внешнего вида, чем мы все здесь и занимаемся,
как тратим время на уборку дома, мытье посуды, или интеллектульное развитие. И никакой возраст этому не помеха. Всегда найдется , чем заняться!
__________________
Я должен упражняться, чтобы пробудить в себе чувствительность к тому, что уже существует.
Zila вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2009, 14:35   #22
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от AI-AI58 Посмотреть сообщение
По моему девочки – некоторые из нас все таки лукавят кто сейчас за компом и читает мою писанину – вы что сидите в гордом одиночестве ради себя в вечернем наряде при макияже и ...
Я не совсем поняла....причем тут индейская боевая раскраска в виде макияжа и неудобное вечернее платье....
Мы как мне кажется говорим здесь о молодой и здоровой коже лица, о сильных мышцах, здоровых органах и тд.. тп...

И все это мы делаем ради себя любымих, а не для тети с соседнего подьезда и даже не для близких...потому что не здоровое тело это боль и прежде всего твоя боль, а всем остальным на нее просто наплевать

Все что мы делаем это прежде всего для себя....А косметика, прическа и платье это как не прикладывай на себя, но если лицо уставшее, старое и болезненное, то никакая косметика не поможет начать радоваться жизни и себя любить. Ведь потом приходит черед когда ты остаешься одна на один с зеркалом... а оно не врет...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2009, 15:24   #23
Снеголе

     
 
Аватар для Снеголе
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 795 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AI-AI58 Посмотреть сообщение
Я не имела в виду только мужчин, а всех людей нас окружающих, мне кажется, человек существо социальное и всегда ищет одобрения и поддержки. Если я хорошо выгляжу - у меня настроение соответствует моему внешнему виду и все дела спорятся и весь мир вертится вокруг меня или наоборот.
Если Вы, нахмурясь, выйдете из дома,
Если Вам не в радость солнечный денёк,
Пусть Вам улыбнётся, как своей знакомой,
С Вами вовсе незнакомый встречный паренёк.

И улыбка, без сомненья, вдруг коснётся Ваших глаз,
И хорошее настроение не покинет больше Вас!..
Снеголе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:47   #24
Иверия

     
 
Аватар для Иверия
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: РТ
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 744 раз(а) в 91 сообщениях


По умолчанию

Вот в чем секрет, имхо
Иверия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:03   #25
Марусь
Заглянувший
 
Аватар для Марусь
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 72 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Feuer;10225]
Цитата:
Все что мы делаем это прежде всего для себя....А косметика, прическа и платье это как не прикладывай на себя, но если лицо уставшее, старое и болезненное, то никакая косметика не поможет начать радоваться жизни и себя любить. Ведь потом приходит черед когда ты остаешься одна на один с зеркалом... а оно не врет...
Недавно видела сюжет о том, что в Германии в клиниках для больных раком ввели специальный курс макияжа. И врачи и пациенты в один голос утверждали в этом сюжете, что самочувствие, по крайней мере моральное, заметно повышается, появляется вкус к жизни и , соответственно желание бороться с болезнью.
Марусь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2009, 14:26   #26
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
И врачи и пациенты в один голос утверждали в этом сюжете, что самочувствие, по крайней мере моральное
Мне кажется жить иллюзиями удел слабых, мое ИМХО....Многие очень толстые люди, живут иллюзиями, что им и так классно и тд....Но вопрос полноты, а отсюда болезни сердца, сосудов и тд... иллюзия не снимает....

А я не люблю все искусственное....Ни колготы утягивающие, ни косметику, даже духи не использую....
Кстати человек конечно высшее существо, но всеже животное...все мы прежде живем инстинктами...Так вот я не пользуюсь духами и вообще всякой парфюмерией 10 лет... от меня стал исходить только мой неповторимый аромат... который притягивает противоположный пол....Хотя одета так себе( спорт стиль) и без макияжа...
А мои девочки одна пахнет лучше чем Диор, а другая как шоколад, хотя я их мою раз в неделю...

Это все искусственное которое убивает нас настоящих...
Видя себя в зеркало не нарисованную, а настоящую, у меня появляется стимул работать над собой...Чтобы удерживать настоящее....
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2009, 15:01   #27
panda-n

     
 
Аватар для panda-n
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 826 раз(а) в 105 сообщениях


По умолчанию

Ну, конечно те, кого природа наградила яркой натуральной внешностью счастливицы. Я к сожалению в их число не вхожу. Без коррекции с помощью косметики я бы выглядела не важно, светлы брови и ресницы мало кому идут... Но слабой себя не считаю, наоборот, мне кажется, махни я на себя рукой, не делая гимнастику, не следя за фигурой, ходя в чем попало, я бы не смогла себя уважать...
В этом ворпросе, как и в любом другом не может быть правых и не правых, все мы разные и каждому свое.
В любом случае, всё хорошо в меру.
А духи я тоже не люблю, но глубоко уважаю женщин, владеющих исскуством так подобрать аромат, чтобы идеально дополнить свой образ.
panda-n вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2009, 20:29   #28
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

Наша внешность - это то, что нас программирует при взгляде в зеркало, поэтому это очень важно.
Это я про то, зачем вообще заниматься лицом и всем прочим.
lis_s вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2009, 21:20   #29
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Ну, конечно те, кого природа наградила яркой натуральной внешностью счастливицы.
Я бы про себя не сказала что яркая или красива...нормальная, глаза крупные, нос картошкой, щеки как у луноликой гульчатай...Плюс не вижу одним глазом с рождения , они еще у меня разного цвета и размера, а в детстве вообще касил на юго-запад Если мне макияж не сделать, то сильно заметна ассиметрия лица...
Но мне на это наплевать...я себя люблю любимую
И уже потому как я себя люблю...люди не замечают моих недостатков...наоборот все молодые люди моему именно больному глазу говорили кучу комплиментов...Им он нравился... даже больше чем мой большой и нежно голубой здоровый глаз...Вот так.....
Как будешь о себе думать так будут о тебе думать окружающие...главное не внешность, а магия, энергия которая из тебя прет.......
Но работа над собой, должна присутствовать, потому что любовь к себе любимой заключается не в том,чтобы дать ей лишний кусочек торта и посадить печень и бедному телу добавить еще пару лишних килло...А любовь к себе это не навреди себе любимой, лучше скушай морковку или банан он тоже сладкий, но затол очень полезный для тебя...Вот это настоящая любовь.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2009, 13:32   #30
panda-n

     
 
Аватар для panda-n
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 826 раз(а) в 105 сообщениях


По умолчанию

Да конечно же вы правы, как говорится, сам себя не полюбишь - никто не полюбит. Но вот был в моей жизни такой момент, когда я настолько глубоко ненавидела себя, что даже были мысли о суициде, это было в подростковом возрасте. Потом нелюбовь к себе была уже не так ярко выражена, но все же была, и когда люди делали мне комплименты я их воспринмала исключительно как издевательство, насмешку, но тем не менее, было достотаточное количество мужчин, которым я нравилась, кое-кто признавался в любви. Это что было? Может магия и энергия юности так притягивали противоположный пол? Зато сейчас, когда я полностью принимаю себя, люблю, я не могу сказть, что вызываю у кого-то интерес.
"Не навреди себе любимой" - это вообще является стилем моей жизни, постоянный сбор информации о полезностях и вредностях, тщательный подбор подходящих именно мне средств, упражнений, и.тп. Жареный кусок мяса или еду из Макдонолдса я не запихну в себя даже под расстрелом :-)))
panda-n вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
возраст , молодость , психология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека