Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 11:00   #11
Taisant

     
 
Аватар для Taisant
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ;
Одну практику я запомнила. Она попросила его осознать, где и как в теле он чувствует свой стресс, обиду, боль. Он затруднялся прочувствовать и сказать. Тогда она сказала, что вот, например, боль может ощущаться в висках, как 2 стальных шара, как они давят… Она попросила его «вынуть» мысленно эти два шара, удалить их от себя на расстояние 4-5 метров и наблюдать за ними, меняя их окраску, размер, форму, а потом сосредоточиться на одной точке, и в момент сосредоточения эти шары начинают растворяться и исчезать, и вместе с ними уходит стресс... И занимает этот процесс, по её словам, от 17 до 47 секунд.
Цитата:
Сообщение от ;
Насчет этого есть книга Андрея Ермошина
ВЕЩИ В ТЕЛЕ
Психотерапевтический метод работы с ощущениями
Меня тоже очень интересовал этот метод, но прочитав книгу Ермошина, попробовала - ничего не получается, есть ощущение, что чего-то не хватает. Видимо, мне это было действительно нужно в тот момент, т.к. я быстро нашла видео по нужной мне технике, называется фильм "Управление подсознанием" Глянцева (если нужны будут ссылки на фильм - я постараюсь найти). Вот как я работала по выложенной на том диске технике (кстати, это самая быстрая из всех употребляемых мною техник).

Нужно вспомнить эмоцию, которую нужно отработать. Для этого желательно вспомнить ситуацию из прошлого, когда эта эмоция имела место быть или отследить ее в текущем моменте и сразу же отработать.

Когда Вы вспомнили ситуацию, нужно понять, где в теле находится эта эмоция, как правило, - это какое-то сжатие тела (описывается терминами тяжесть, давление и пр.).

Теперь это ощущение (например, тяжесть) нужно поднять в сознание на внутренний экран, т.е. позволить "тяжести" подняться и встать перед Вашими глазами. Важно - никак не контролировать процесс, все делается само и каким оно появится на Вашем экране, Вы не знаете и никак это процесс не регулируете, просто ждете.

Когда изображение появилось, нужно отстранено наблюдать за изображением, оно может Вас пугать, у Вас могут появиться неприятные ассоциации - нужно просто отстранено ждать, что будет дальше. Важно довести изображение до трансформации. Опять Вы сознательно ничего не делаете, не управляете процессом, Вы просто наблюдаете со стороны.

Когда трансформация пройдет, в теле все поменяется. Но я не хочу описывать свои ощущения, почувствуйте это сами. У меня картинки мало имеют отношения к действительности, как правило, это размытые пятна, из которых получаются изображение. Я не знаю, как получится у Вас, но если Вы перестаете контролировать процесс и пускаете бессознательное, то это мало похоже на фантазийные картинки или картинки из жизни, все-таки бессознательное- это что-то иное. И важно довести процесс до конца, чтобы не зависнуть в нем. На самом деле все очень просто. Наши тела и сами все это знают, просто основательно подзабыли про это. По времени техника занимает примерно несколько минут.
Taisant вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2009, 08:05   #12
Каролина

     
 
Аватар для Каролина
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия/Красноярск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 43 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Прочитала сейчас про симметричност лица и вспомнила метод, созданный доктором психологических наук Автандилом Ануашвили. Если кратко, то его метод направлен на психофизиологическую регуляцию и повышение гармонии личности. Как следствие решения психологических проблем, лицо становится более симметричным. О способах работы он упоминает вскольз. В Интернете я не смогла найти конкретных практик и упражнений. Лишь в общих чертах.
Создаются два портрета человека: из двух правых и двух левых половинок. Когда человек смотрит на два своих вторичных портрета, то начинает осознавать свои подсознательные чувства (страхи, радости). В результате такой биологической обратной связи, эмоции на двух портретах становятся положительными и выравниваются. При этом происходит стабилизация психических процессов и выравнивание интуитивных и логических способностей. Повышается гармония личности - степень психологической защищенности человека от жизненных потрясений и болезней. При этом лицо и глаза становятся более симметричными, уменьшаются психосоматические расстройства. И, что очень важно, происходит процесс омоложения (если старение произошло преждевременно). Человек возвращается к своей жизненной программе, самому себе.
Каролина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2009, 08:43   #13
Каролина

     
 
Аватар для Каролина
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия/Красноярск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 43 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

На собственном опыте могу сказать, что разглядывание своих фотографий (правая+правая и левая+левая) очень хорошо помогают выявить скрытые напряжения. Как на физическом, так и на психологическом уровне.
Каролина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2009, 22:19   #14
noa
Заглянувший
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я проходила занятия Елены Михайловны по Фэйсвелнесу у нее в центре - результаты восхитительные: лицо подтянулось, раскрылось, плюс стабилизировалось эмоциональное состояние. Всего нужно пройти 15 занятий, дальше организм работает сам.
Сначала с ужасом стала замечать в метро напряженные и маскообразные лица,а потом поняла, что гримасы сограждан можно использовать как кривые зеркала: как замечу какую-нибудь злобную или скорбную физиономию, все больше расправляю свою

спасибо за пост про маски - их тоже очень видно!
noa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2009, 22:38   #15
noa
Заглянувший
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Ермошина я, кстати, книжку тоже читала и даже поработала сама с собой - полезная штука, в теле много чего "сидит" в виде образов и ощущений. Схожие техники используют некоторые телесноориентированные терапевты и массажисты. Самостоятельный формат очень даже рабочий, рекомендую.
noa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2010, 18:39   #16
LiLi86
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ещё этой теме и практикам посвящена книга Никки Уинстон " начните двигаться по- другому"
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2010, 19:33   #17
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,264
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, мы ведь все понимаем, что такое пиар или реклама и не будем исключать этого. Там, где коммерция, тaм как правило обязательно присутствует и приукрашивание результатов. Например в самом начале этой темы две фотографии одной женщины до и после работы с ней Алексеевой. Действительно на первой фотографии она выглядит совсем неважно нежели сейчас. Но и не так, как на второй фотографии. Я усомнилась в том, что вторая фотография сделанa после первой. Возможно Л. предоставила её Алексеевой из своего архива. Л. приезжала ко мне не так уж давно и я могу с уверенностью сказать, что да, действительно Л. выглядит сейчас прекрасно и молодо, что не соответствует её возрасту, но не на столько как в юности на втором снимке.

К этому мне бы хотелось добaвить, что форум Ageless к счастью не страдает "показательными выступлениями" с целью привлечения, а спокойно и достойно предоставляет собственные методики во благо всем нам, которые по многочисленным отзывам показали гораздо лучший результат.

Тем не менее методика Алексеевой, как и других авторов, приносит свои не плохие плоды и возможно, как составляющая вместе с другими способами омоложения лица имеет место быть.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2010, 17:04   #18
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ta-shan, в принципе, иногда результаты лицевых практик сразу постфактум, действительно, бывают лучше, чем некоторое врем спустя. Возможно, что сразу после занятий эта Л. выглядела лучше, чем сейчас, к примеру, если потом перестала ежедневно заниматься практиками.

Я могу сказать относительно собственного лица - когда я некоторые практики (не относящиеся к собственно гимнастике) делаю ежедневно в течение 2 или более недель подряд, не пропуская, лицо становится, ну мягко говоря таким, что я пребываю в восторге от осознания, что оно мое собственное.
Но временами я устраиваю себе, как выразилась Маша, дни бомжа. Только не дни, а иногда недели - чтобы дать лицу отдохнуть и пожить самостоятельной жизнью.
Так вот по окончании этого периода я стараюсь смотреть в зеркало лишь украдкой, чтобы густо не краснеть, узнав в зеркале носителя этого лица.

Получается, что о лицевых практиках можно добавить только одно: это разновидность наркотика, бросить, конечно, можно, но "бывшего" фейскультурника, как и "бывшего" алкоголика сразу видно по лицу. А когда занимаешься регулярно (и прерываешь занятия осознанно, ненадолго, на заранее выбранное время) - то и результат тоже на лице.

И потом - у Алекссеевой же программа рассчитана не на улучшение фейса, как бы это мягче выразиться, красавиц, вечно недовольных собой. Ее программа - разновидность восстановительной гимнастики, когда восстановление действительно показано.
Когда мое лицо сравнительно недавно забыло, как выполнять некоторые типовые упражнения, программы Бениты Кантиени и Елены Алексеевой мне не то, что помогли - а просто вытащили из пропасти. И может, да, я в своем тогдашнем состоянии не тянула на мисс мира, зато мышцы снова научились работать и лицо сумело не "уползти", а осталось на месте.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2010, 02:23   #19
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,264
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всё правильно Татьяна. Я согласна с тем, что ты говоришь. Но я в данном случае так же права, потому что знаю то, о чём говорю. Там не только "Зеркальная спираль", но дорогая швейцарская клиника La Prairie (инъекции стволовых клеток), ботоксы и т.д.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2010, 12:19   #20
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Я как то прочитала книгу Золотая спираль, год или два назад, когда её Лайне первый раз выложила, и скажу вам, я бы к Алексеевой на занятия не пошла, возможно, её методика и эффективна, но мне показалось, что у неё самой как у персоны много комплексов, а я в последние лет 10 даже к врачу второй раз не иду , если он мне не нравится, записываюсь на приём к другому, и если пытаюсь учиться чему то, тем более выбираю у кого. Но это моё персональное...Вы меня уже знаете...

Ta-shan, , у меня конечно нет денег не только на клинику La Prairie , но и даже на их косметику, но к тебе я как нибудь тоже соберусь, давно хочу...
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
красота , омоложение , психическая саморегуляция




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека