Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 18:35   #181
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

flete, у меня ко всему прочему еще и астма аллергическая появилась одновременно с вышеперечисленным букетом...Поэтому мотивация у меня более чем "высокая"...О лишнем весе думаю меньше всего.
Таня, а по поводу анализов, так да - они у меня все есть и результаты УЗИ во всей красе....После голодания (даже краткосрочного) ,все-таки, не поленюсь и сдам анализы еще раз,чтобы посмотреть на "динамику"...Хотя в эффективность краткосрочных голоданий я не очень -то верю -так, разгрузка пищеварительного тракта...
Тань, ты думаешь,что мне легко далось решение голодать - мне,которая тоннами поедает сладкое и не совсем -просто безысходность....
А откуда у тебя данные, что голодание разрушает мозг?? Сколько читаю - нигде не видела таких данных...
Да и Лайне выкладывала в нашей любимой теме "Тибетская гормональная гимнастика" статью
http://ageless.su/showthread.php?t=2...B8%D0%BA%D0%B0 в которой голодание значиться как один их эффективнейших средств профилактики старения и продления жизни.
Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ

ГОЛОДАНИЕ И ГОЛОДНЫЕ ДИЕТЫ КАК СПЕЦИАЛЬНЫЙ БИОАКТИВИРУЮЩИЙ МЕТОД

Отдельным подходом является использование дозированного периодического голодания как специального мощного лечебно-оздоровительного, профилактического, биостимулирующего, омолаживающего, очищающего и продлевающего жизнь метода.

Механизмы и эффекты голодных диет:

увеличивается весь период развития (и роста) за счет влияния на центры регуляции (вегетативный мозг, серотонин-эргические нейроны);

стимулируются все механизмы катаболизма (усиливается очистка клеток);

активируется выход СТГ;

наблюдается эффект биостимуляции;

повышается к.п.д. пищи;

снижается нагрузка на желудочно-кишечный тракт;

снижается температура тела.
Голодание является одним из методов, для которых доказана возможность существенного продления жизни млекопитающих (например, опыты Мак-Кея на крысах и затем на мышах и других млекопитающих). Для человека также весьма полезным может быть использование голодных диет, что широко и неоднократно рекомендуется специалистами.

Основой действия голодных диет является дозированный стресс, приводящий к активированию всех систем, в том числе к усилению обмена веществ. При этом происходит расщепление "шлаков", активирование клеточного обмена, стимуляция функций физиологических систем, в том числе показано стимулирование выброса гормона роста - СТГ, что, в целом, оказывает четкое омолаживающее действие.

Дозированные голодные диеты в настоящее время являются одним из наиболее эффективных средств профилактики старения, продления жизни и омоложения, в то же время, обладая свойствами биологической активации на всех уровнях: молекулярном, клеточном, органном, а также в целом повышают физическую активность, интеллектуальные способности и общее самочувствие.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2014, 19:11   #182
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Вставлю свои пять копеек, может быть не в тему. Откуда в 38 лет так много болезней? Есть сведения, что астма - на нервной почве может начаться, из-за постоянных стрессов, и все перечисленные заболевания тоже. Буду рада, если я ошибаюсь, но если причина в этом, то голодание может не помочь.
Физика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2014, 19:21   #183
Бланка
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Беларусь Витебск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 108 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Очень хорошо помогает скинуть лишний вес а также поправить здоровье соколечение.По крайней мере мне помогает.Соки естественно свежевыжатые,пью где то полтора литра в день.Больше кроме соков ничего в пищу не употребляю.За месяц минус 10 кг .легкость в теле и прекрасная кожа.При любых проблемах со здоровьем для меня это панацея.
Бланка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2014, 19:31   #184
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

Физика, вот откуда в 38 лет и ВСЕ одновременно - не знаю.Началось с астматического приступа, следом -проблемы с циклом. Отправили обследоваться.. До этого была абсолютно здорова и не имела проблем. Как будто что-то сломалось..Стрессы,да, были, на них и "грешу".Но они уже в прошлом, а последствия- в настоящем, вот и разгребаю
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 19:47   #185
Магдалена

     
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1,801
Поблагодарили 313 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

У меня когда-то был лишний вес - целых 8 кг!!! которые набрались благодаря всяким диетам.

Вобщем, всё по классике - лишнего веса вообще никогда не было, но хочется же в себе что-то улучшить, сбросить пару-тройку кг. То на одной диете посижу пару деньков, то на другой недельку. Модно же - все худеют.
А в результате не только не похудела, но и набрала эти 8 кг, которые прям как прилипли ко мне. ДА НАМЕРТВО!!!

И тут наткнулась я на голодания - ну думаю, всё! ВОТ ОНО ЧУДО!!! Изучала долго, примеривалась что да как сделать нужно.
3 дня на воде вобще легко перенесла, просто сказка. минус 3 кг - счастливая порхала. Вот думаю сейчас выйду из голодовки и опять зайду также на 3 денечка.
Ага! Щас! второго захода не случилось - во мне проснулась такая САРАНЧА и что самое страшное эта САРАНЧА несколько месяцев меня не покидала вообще. а потом опять начались диеты, чтоб изгнать из себя следы этой САРАНЧИ...

В результате + 30 кг. прикольно похудела. БРАВО, МАША!!!

Сейчас-то я понимаю что никогда в жизни больше не буду ни на диетах сидеть, ни тем более голодать. Но вот знать бы тогда, вот если бы тогда меня кто-нибудь остановил!!!

Девочки! Я присоединяюсь к тем, кто выше уже написал что если вдруг кто-то собирается худеть с помощью голодания - ЗАБУДЬТЕ ЭТО СЛОВО ВООБЩЕ!
Либо будьте тогда сразу готовы, что к вам придет, обязательно придет ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЖОРА, который в результате с лишними кг приведет кучу проблем со здоровьем - повылезает всё, что только можно и нельзя.

В итоге сейчас я от этих кг практически избавилась, но сколько времени я на это угрохала, сколько нервов истрепала и себе и близким. Исправлять последствия всех этих "улучшений" своей фигуры - это ооооочень тяжело.

И я больше не хочу на подобные вещи растрачивать свою жизнь!
Магдалена вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2014, 20:13   #186
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Елена, я не медик и к сожалению не смогу вам помочь. В последнее время часто сталкиваюсь с людьми которые похудели по методу Борменталя и знакомые знакомых тоже похудели по этому методу, результат у всех держится . Все выглядят хорошо и очень довольны. У нас клиника есть, узнайте может быть в вашем городе есть специалисты? По крайней мере многим помогло. А с лишними килограммами уйдут многие проблемы со здоровьем. Желаю вам удачи и здоровья.
Физика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 21:27   #187
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

Физика, так у меня нет лишних килограммов, я эту проблему не озвучивала и даже писала,что голодание с целью похудения-худшее,что можно придумать.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 22:10   #188
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Счастливая, впервые вы озвучили свое желание голодать довольно давно. Если за это время ваше желание осталось столь же сильным и вы уверены в необходимости голодания, значит так оно нужно. Удачи вам!
Жаль конечно, что не смогли найти врача....
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2014, 22:17   #189
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

Эля, спасибо большое. Так я и голодаю уже систематически, то есть каждую неделю по 36 либо 48 часов, а вот на длительное, самостоятельное голодание все не решаюсь..Но,думаю, очень близка к этому
Если кому интересно - отпишусь о результатах.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 03:57   #190
kykap
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: США/Бруклин
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 267 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Конечно, похудеть с помощью голодания не легко, т.к . после жор нападает страшный. Организм отказывается вести себя адекватно, после голода.
Но, у меня был положительный опыт лечения с помощью голодания. У меня была обожжена рука ядовитым растением. Когда я ела, то рука пухла на глазах и пузырьки ожога расползались по руке. Смотреть было страшно и боль страшна была, мой гомеопат посоветовал мне голод. Я продержалась 5 дней и рука очиститель. Да, и выходить из голода тоже не легко было. Но , если есть цель и сила воли , то можно и поголодать. В моём случае был страх.
Сейчас, стараюсь голодать один раз в неделю. Мне больше и не надо.Мой доктор говорит, что женщина на должна голодать более 3 дней.
kykap вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание, вегетарианство, сыроедение... Наши мнения Mishelle Системы питания, диеты 604 14.11.2012 18:58


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека