Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 18:01   #11
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Сказка Я Вас очень понимаю. Сама тем же мучаюсь. Только сегодня прочитала в инете, женщина писала про свой опыт с мужчинами (у меня он не большой ): "Чем меньше женщина требует от мужчины, чем она лояльнее и снисходительнее к нему относится, тем меньше она от него получает во всех сферах жизни.". Вот и задумалась над этой мыслью.

Ольга, спасибо большое за совет. Видимо так и стоит поступать. Просто я сначала думаю - может он и сам собирается что-то сделать (он довольно инициативный человек), не хочется им командовать, опять же сюрприз портить. А потом вроде и момент прошел, что-то просить и предпринимать поздно. Надо мне учиться тут же выражать свои мысли.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2010, 18:14   #12
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
Безусловная любовь - дивная Жар птица, из хвоста которой до сих пор ни одного пера не могу выдернуть.Вот уже третий год у меня любовь. Та самая, настоящая. И все пытаюсь освободить любимого от ожиданий и просто наслаждаться тем, что он отдает по своей воле. Думаю - спасибо, что ты есть и ничегошеньки ты мне не должен. А в голове сразу - что и подарки делать не должен? и поддерживать не должен? и комплименты говорить не должен? и еще много чего не должен? А как же я тогда пойму, что он меня любит?
Просто мне кажеться, что если перестану обижаться и буду любить его безусловно, это лишит меня какой то формы обратной связи и возможности лучше его узнать.Я знаю, что звучит бредовенько...
Главное что бы вам подходило.

---------- Post added at 19:14 ---------- Previous post was at 19:11 ----------

Мужчины моей жизни были все щедрые. Я не могу на них жаловаться. Но так как они не всегда точно знали.что я хочу, то спрашивали об этом. Я сама обожаю делать подарки.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2010, 18:35   #13
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
А в голове сразу - что и подарки делать не должен? и поддерживать не должен? и комплименты говорить не должен? и еще много чего не должен? А как же я тогда пойму, что он меня любит?
Знаете... Когда мой муж понял, что ничего мне не должен, то есть нет у меня ожиданий - комплиментов, подарков... - вот тогда и поперло у него... Непроизвольно. И комплименты, и подарки - в будние дни, просто так сувенир, маленькая приятная мелочь. Он любит книжные развалы и антикварные лавки, я с этим форумом уже потеряла всю ориентацию в пространстве, и последний год вообще не выбиралась с ним. Он всегда привозит мне оттуда какой-нибудь сюрприз - статуэтку, шкатулку, часы (я их коллекционирую). Вот у нас даже фишка такая семейная - делать сюрпризы внезапно, чем внезапнее, тем лучше. И острота этого всего заключается в том - что их никто не ждет...
Я научилась ценить каждый.
Вы себе не представляете, как приятно получить комплимент от мужа, когда ты его не выклянчил, не выпросил, не выцыганил..., не вытребовал, не выманипулировал... А просто потому, что ему захотелось его сказать сейчас тебе ... Ему САМОМУ захотелось это сделать... Потому, что он свободен от долга говорить мне комплименты, и качество этого комплимента, и качество этого подарка - любой мелочи, знака внимания... неизмеримо выше знака внимания "по долгу" или путем манипуляций: "ви-и-идишь, ты како-о-ой...".
Путь манипуляций - дело нехитрое, но является ли правдой..., и дает ли удовлетворение то, что они (мужья) говорят под дулом пистолета нашей обиды?

Вы поймете, что он Вас любит, конечно.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:49   #14
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Когда мой муж понял, что ничего мне не должен, то есть нет у меня ожиданий - комплиментов, подарков... - вот тогда и поперло у него... Непроизвольно.
Да я не требую и не прошу ничего. Потому что тоже люблю сюрпризы. И хотелось бы, чтобы это было желание мужчины - сделать подарок, а не выпрошенное что-то. Но ведь не получается этого. По-моему, мужчина успокаивается - раз не просишь, значит и не надо тебе ничего.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2010, 18:57   #15
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мужчина мужчине рознь. Но вы же женщины. Мандируте сами, как вам нужно. Потихоньку.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2010, 23:33   #16
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

Ой , девочки , такая тема
Я тоже вчера вдруг обиделась, до слез.
Казалось бы, не за что, и все же...
Попробую рассказать кратенько. У меня тоже есть молодой человек.
Он москвич. Пригласил меня вчера поужинать. Я взяла себе чай и моцареллу. Он - полный ужин. Из блюда с моцареллой я съела два кусочка сыра и два ломтика помидора. Он подмел и это
После ужина, по дороге домой я имела неосторожность спросить, есть ли у него мороженое (он знает, как я его люблю). Он мне ответил: "Нахалка, ее только что вкусно накормили, а она еще мороженое просит" . Не знаю, но я очень обиделась. Он сам меня пригласил ужинать, я вечером очень мало ем. Спиртное вообще не пью.
И вот сегодня целый день не могу от этого злополучного ужина отвечься, внутренний диалог веду, понимаешь ли
Mira вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2010, 00:21   #17
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мира, попробуй посмотреть эту ситуацию с такого угла, но чесно с самой собой.
Ты представила себе те ответы и реакцию, которые бы хотела. Т.е. написала себе свой сценарий.
А юноша его не осуществил. Почему? Он же не ты. Он себе ответил со своей "колокольни".
Ты ведь его со своим сценарием не ознакомила. А позволила милостиво играть в игру- догадайся мол сам. Ну он и догадался ровно до того, что ты увидела.
В библии написано: Не создавай себе кумиров. Или иначе: не придумывай себе никого.
Это все только от этого.
Ответь себе на простой вопрос: Будет ли тебе это важно через 10 лет? А через 5? А через год. а через месяц. Нет конечно. Так зачем вообще на это реагировать.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2010, 00:26   #18
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
В библии написано: Не создавай себе кумиров. Или иначе: не придумывай себе никого.
Это все только от этого.
Спасибо, Оlga, буду учиться
Mira вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2010, 02:12   #19
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Подкину угольков, пожалуй...

Обида и вина - две стороны одной медали... Одно без другого не бывает.

Есть такое упражнение (короткий и упрощенный вариант).
Выберите кого-то из близких, на кого вы в большой обиде... Представьте, что он напротив вас сидит (можете даже стул пустой напротив поставить). И выскажите ему все.

Затем покопайтесь в себе: в чем вы перед ним виноваты? Ни в чем? Тогда попробуйте высказать свою вину, как если бы вы были перед ним виноваты.

Пошло? Как эмоции, закипели?

На самом деле, это только первый, очень важный этап - осознать свою обиду и вину. Эту связку, которая ограничивает движение и тормозит развитие. Иногда, уже этого почти достаточно.

Если упражнение заинтересует - расскажу, что можно попробовать сделать дальше.
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2010, 02:20   #20
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

Dejdra, я таки да, чувствую перед этим молодым человеком себя немного виноватой. Как от этого можно избавиться?
Расскажи пожалуйста
Mira вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
психология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека