Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 05:58   #301
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

А к ним нельзя легко относится - это врачи наши, кошмарики... Когда у меня после нейроинфекции начался сильнейший атопический дерматит, да еще на лице, эти "добрые люди" - я про врачей - навыписывали мне гормональных мазей, в том числе и гидрокортизон. После нескольких месяцев применения у меня кожа местами просто склеилась - до сих пор полностью не могу восстановиться, так что гормоны - НЕ НАДО! Да еще каждый день...
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2010, 18:05   #302
kulenchik
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 682 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Вот нашла на одном сайте (Я знаю, что Лиотон-гелем (это средство от варикоза) смазывают отеки под глазами и вообще отекшее лицо, особенно после бурной ночи. Помогает! Я пробывала!).

Я Читала и раньше на разных сайтах про изпользования этого геля от отеков на лице. Сегодня рискнула с утра сделать "маску" из Лиотона. Подержала 15 мин и смыла. Пока не поняла, был результат или нет. Хочу попробовать на Лиотон массаж-автолифтинг.

И сегодня опять внимательно всматривалась в лица...... Искала подтверждения того, что старение глаз (а вернее нижних век) тесно связано с изменениями средней зоны лица. И действительно, чем "старее" степень, тем глубже носогубные складки. Может мне просто попались такие индивиды.
kulenchik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2010, 18:16   #303
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

kulenchik, я Лиотон часто раньше от купероза использовала, особенно после бани - сразу им намазывала - и до утра, так что уже проверено, не страшно)
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2010, 17:25   #304
kulenchik
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 682 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Рецепты народной медицины от кругов под глазами

Картофельная маска.
2 столовые ложки натертого картофеля нанести на марлевую салфетку, положить ее на веки и держать 10-15 минут. После снятия маски на кожу по нижнему веку к вискам нанести крем, содержащий витамины А и Е. Через 10- 15 минут ватой, смоченной раствором чая, снять следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.

Ледяная маска
Кусочки колотого льда завернуть в пластиковый пакетик и положить под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. В этом случае следует сначала заварить их горячей водой, а затем остудить в холодильнике и на несколько минут положить на веки.

Компрессы из творога
По десертной ложке творога завернуть в небольшие лоскутки ткани и положить на веки на 10 минут.

Для стимулирования кровообращения в участках кожи вокруг глаз можно использовать следующее средство. Наполнить таз чистой холодной водой (желательно кипяченой), опустить в него лицо и несколько раз подряд открыть и закрыть глаза. Это средство также помогает избавиться и от красноты глаз (если она не является следствием какого-либо заболевания).

Зеленая маска
2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля соединить с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут, после чего смыть и нанести жирный крем.

Еще один способ борьбы с синяками – попытаться улучшить кровоток в области под глазами. Для этого можно использовать компрессы из укропа, ромашки, василька или розмарина, заварив одну чайную ложку сухой травы на стакан воды.

Гимнастика для глаз
Простые упражнения, выполняемые регулярно, помогут улучшить остроту зрения и внешний вид глаз.

Упражнение 1. В течение продолжительного времени наблюдать за маятником часов, висящих на уровне ваших глаз, следить за его движениями, не поворачивая голову. Затем повторить это упражнение с часами, повешенными повыше, не поднимая голову.

Упражнение 2. Внимательно вглядывайтесь в какую-нибудь точку, различимую вдали, быстро переводя взгляд на близко стоящий предмет. Повторите эти движения.

Упражнение 3. Несколько раз в день всматриваться вдаль, при этом стараться смотреть на зеленый цвет.

Маскирующий макияж
Если причина появления темных кругов под глазами определена, испробованы все средства для их удаления, но, тем не менее, полностью избавиться от них не удается, следует прибегнуть к маскирующей косметике.

Сначала необходимо определить цвет кругов под глазами, чтобы подобрать подходящий оттенок маскирующего средства. Если круги имеют зеленоватый оттенок, то применяют маскирующее средство красного оттенка. При красноватом оттенке кругов подойдут средства зеленых оттенков. Последовательность маскировки следующая. Сначала на веки накладывают крем для век для чувствительной кожи, затем маскирующее средство.

Можно скрыть синяки под глазами и при помощи жидкого крема-пудры телесного цвета. Основным недостатком этого средства является его пастообразная текстура. Вследствие этого оно легко собирается в морщинках под глазами. Можно замаскировать тени под глазами тональным кремом, но он должен быть на два тона светлее, чем тональный крем для других участков лица. Светлый тон нужно наносить точно внутри границ темной тени.

Пусть ваши глаза будут красивыми!
kulenchik вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2010, 21:15   #305
Kesra

     
 
Аватар для Kesra
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Cловакия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 3,235
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 211 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
И если вдруг кто знает, как убираются круги под глазами (кроме советов провериться у доктора, это уже было) - тоже пжалста, пишите прямо сюда, не стесняйтесь!
Таубе "Новая капилляротерапия",

Черные круги под глазами — не всегда следствие бессонницы. Они тоже свидетельствуют о застойных явлениях и воспалении орбитальных костей. При таком воспалении помимо черных кругов наблюдается и нарушение зрения.

Здесь, наряду с ихтиоловой мазью, поможет прогревание перцовым пластырем. Один-два раза в неде-лю, нащупав достаточно болезненные косточки глазниц, нужно их аккуратно массировать легкими движениями, нигде не надавливая, чтобы снять спазм. И только когда исчезнут болезненные ощущения при надавливании на кость, можно будет приступить к осторожному прогреванию либо перцовым пластырем (им полое 10 минут), либо компрессом. Наши пациенты — народ изобретательный, они внесли рациональное предложение. Прогревают над паром или в микроволновой печи пластинку сырой картошки, либо яблока, либо свежего огурца, кладут на плоские ватные подушечки и пристраивают это сооружение на глаза под матерчатые очки для дорожного сна (они продаются практически в каждой аптеке, стоят копейки, и многие в них спят в белые ночи).
Некоторые, чтобы не прерывать домашнюю работу, надевают эти «компрессные очки» сначала на один глаз (на 20 минут), потом на другой. Забавно, но эффективно. По мере высветления кругов под глазами будет улучшаться и зрение. И тут обязательно нужно переходить на очки с недостатком диоптрий. А в юном и молодом возрасте многие наши пациенты полностью избавились от очков.

Взято отсюда

Сама не пробывала этот метод, поскольку у меня нет кругов под глазами. Так что своим опытом поделиться не могу.
Kesra вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2010, 23:15   #306
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,840
Сказал(а) спасибо: 14,966
Поблагодарили 16,360 раз(а) в 4,428 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Таня, вот еще статью нашла. Сама по себе она не особ информативна, то там есть рецепты для глаз

Как победить круги под глазами

Основная и наиболее распространенная причина - хроническое переутомление, недосыпание, стрессы. Употребление алкогольных напитков также может привести к появлению кругов под глазами: они снижают уровень содержания влаги в тканях. Появлению темных кругов способствует и длительное сидение за компьютером.

Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная - примерно в 4 раза тоньше кожи на других участках лица. Кровь, не насыщенная кислородом, застаивается в капиллярах под глазами и начинает просвечивать темными кругами. У людей с очень светлой, нежной и тонкой кожей круги под глазами могут появиться с самого раннего детства. Низкий уровень содержания влаги в тканях усугубляет этот эффект: кожа вокруг глаз становится еще более прозрачной, и круги под глазами выглядят запавшими.

Иногда темные круги и мешки под глазами являются следствием анатомических особенностей. Дело в том, что между кожей век и подкожной клетчаткой существует тонкая мембрана. У кого-то она от природы толстая, а кому-то достается тонкая, прозрачная. Дальнейшее утончение этой мембраны и является причиной выхода жировой клетчатки прямо под кожу. От появления темных кругов под глазами (что объясняется просвечиванием кровеносных сосудов) до образования мешков может пройти значительное время. Ускоряют процесс плохое питание, стрессы, малоподвижный образ жизни и отсутствие ухода за кожей в этой области.

Во время пребывания на солнце в области чувствительной кожи под глазами появляется выраженная пигментация, что тоже может привести к появлению темных кругов. Усиливает негативное влияние солнечных лучей использование кремов, содержащих фруктовые кислоты.

Круги под глазами могут возникать вследствие аллергии на красители для век и ресниц.

Наконец, причиной появления кругов под глазами могут являться интоксикация организма или хронические заболевания (почек, сердечная недостаточность и т.д).

Методы лечения

Прежде, чем определить, какой вид лечения будет эффективен именно для вас, следует посетить терапевта. В процессе осмотра врач предположит, какова возможная причина кругов под глазами и назначит соответствующий план обследования. Можно также посетить офтальмолога и проверить глазное дно на предмет выявления внутричерепной гипертензии.

Чтобы избавиться от кругов под глазами, нужно позаботиться о хорошем кровоснабжении. Необходим полноценный сон, активный отдых, прогулки на свежем воздухе, умеренное употребление воды. Для стимулирования кровообращения вокруг глаз можно накладывать на веки холодные компрессы. При этом можно использовать как обычную холодную воду, так и безалкогольную туалетную воду. Из меню следует исключить пряную и острую пищу, которая может возбудить и без того неустойчивую нервную систему.

Дальнейшее лечение зависит от того, какая будет установлена причина темных кругов или мешков под глазами.

Если круги появились вследствие использования в солнечную погоду кремов с содержанием фруктовых кислот, то необходимо отказаться от их употребления, а перед выходом на улицу наносить на кожу лица солнцезащитный крем.

От темных кругов, вызванных аллергией на тушь или тени для век, поможет избавиться масло нероли.

При наследственной предрасположенности и анатомических особенностях кожи век за ними нужно ухаживать особенно тщательно. Если мешки под глазами есть у мам или бабушек, то, по мнению косметологов, начинать ухаживать за кожей у глаз нужно уже с 20-25 лет.

Рецепты народной медицины

Картофельная маска.

2 столовые ложки натертого картофеля нанести на марлевую салфетку, положить ее на веки и держать 10-15 минут. После снятия маски на кожу по нижнему веку к вискам нанести крем, содержащий витамины А и Е. Через 10- 15 минут ватой, смоченной раствором чая, снять следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.

Ледяная маска


Кусочки колотого льда завернуть в пластиковый пакетик и положить под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. В этом случае следует сначала заварить их горячей водой, а затем остудить в холодильнике и на несколько минут положить на веки.

Компрессы из творога

По десертной ложке творога завернуть в небольшие лоскутки ткани и положить на веки на 10 минут.

Для стимулирования кровообращения в участках кожи вокруг глаз можно использовать следующее средство. Наполнить таз чистой холодной водой (желательно кипяченой), опустить в него лицо и несколько раз подряд открыть и закрыть глаза. Это средство также помогает избавиться и от красноты глаз (если она не является следствием какого-либо заболевания).

Зеленая маска

2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля соединить с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут, после чего смыть и нанести жирный крем.

Еще один способ борьбы с синяками – попытаться улучшить кровоток в области под глазами. Для этого можно использовать компрессы из укропа, ромашки, василька или розмарина, заварив одну чайную ложку сухой травы на стакан воды.

Косметика против темных кругов и мешков


Современная косметическая индустрия выпускает множество специальных кремов и гелей, которые предотвращают появление и избавляют от темных кругов под глазами. Их эффект основан на содержащихся в них активных кровоснабжающих добавках. Сегодня они входят в состав большинства косметических серий как импортной, так и отечественной косметики. Например, гель с липосомами для кожи вокруг глаз Avon Solutions от Avon; гель вокруг глаз для снятия отеков кожи от Kosmoteros; крем Q10 для кожи вокруг глаз от Nivea и др.

Гимнастика для глаз

Простые упражнения, выполняемые регулярно, помогут улучшить остроту зрения и внешний вид глаз.

Упражнение 1. В течение продолжительного времени наблюдать за маятником часов, висящих на уровне ваших глаз, следить за его движениями, не поворачивая голову. Затем повторить это упражнение с часами, повешенными повыше, не поднимая голову.

Упражнение 2. Внимательно вглядывайтесь в какую-нибудь точку, различимую вдали, быстро переводя взгляд на близко стоящий предмет. Повторите эти движения.

Упражнение 3. Несколько раз в день всматриваться вдаль, при этом стараться смотреть на зеленый цвет.

Маскирующий макияж

Если причина появления темных кругов под глазами определена, испробованы все средства для их удаления, но, тем не менее, полностью избавиться от них не удается, следует прибегнуть к маскирующей косметике.

Сначала необходимо определить цвет кругов под глазами, чтобы подобрать подходящий оттенок маскирующего средства. Если круги имеют зеленоватый оттенок, то применяют маскирующее средство красного оттенка. При красноватом оттенке кругов подойдут средства зеленых оттенков. Последовательность маскировки следующая. Сначала на веки накладывают крем для век для чувствительной кожи, затем маскирующее средство.

Можно скрыть синяки под глазами и при помощи жидкого крема-пудры телесного цвета. Основным недостатком этого средства является его пастообразная текстура. Вследствие этого оно легко собирается в морщинках под глазами. Можно замаскировать тени под глазами тональным кремом, но он должен быть на два тона светлее, чем тональный крем для других участков лица. Светлый тон нужно наносить точно внутри границ темной тени.

www.devichnik.ru
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2010, 20:30   #307
goldsphera

     
 
Аватар для goldsphera
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 109 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nusya Посмотреть сообщение
Галиван, а у меня такое же состояние было во время чистки печени с оливковым маслом и лимонным соком. Это было давно, но я до сих пор на дух не переношу запах и вкус оливкового масла.
Осторожно надо с чистками, главный принцип: "Чтобы тебе было хорошо".
Я делала чистку печени, как ты пишеш... и потом даже жаренную яичницу, не то что картошку немогла видеть. А сейчас нашла чудную методу: автор Андреас Мориц http://www.koob.ru/moritz/ - чистка легкая - неделю подготовки пьеш яблочный сок, в день чистки английскую соль( сульфат магния) и вечером "коктель"- 3\4 стакана сока красного грейпфрута+ 1\2 стакана оливкового масла- взбить в поллитравой банке.Выходит легкий майонез- легко пить- вкус грейпфрута, а масло не чувствуется. Результат: очищаются белки глаз(у кого желтые), перестает жирнеть кожа на лбу, пропадает седина... но это все после полного курса чисток- 6- 10 в первыйгод-это раз в месяц на 13-14 лунный день, и дальше 1-2 чистки в год. Ивсе эти результаты подтверждены на моих близких.А у меня лично посвежела кожа и разгладились вертикальные морщины между бровей... Вот пишу и вижу, нужно повторить, ато яблокт кончаются!
goldsphera вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2010, 20:58   #308
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, моя подружка после чистки печени маслом с лимонным соком попала в больничку по скорой и больше года восстанавливала кишечник. Я не могу это выпить меня выворачивает. Я после попытки такой чистки лет6 не могла взять лимон в рот.
Вообще чистки, как и пост строгий, не игрушки. Можно таких чудес натворить, после которых долго будешь ходок по врачам.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2010, 22:21   #309
goldsphera

     
 
Аватар для goldsphera
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 109 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Ольга, ты конечно права и к чисткам нужно относится серьезно и последовательно. Сначала идет чистка кишечника, потом!!!! чистка печени, потом чистка почек, гайморовых пазух... и в конце лимфа, кровь кожа.И если все делать последовательно- возможно следующий уровень и не будет нужен- к примеру после чистки кишечника- очистится кожа а после чистки печени улучшится кровообращение и пройдут угри и алергии... Но если начать с конца- печеннь перед кишечником- результат, как ты описала, а к примеру-чистка кожи- прежде чистки кишечника ( если есть запоры) вообще не имеет смысла.
Еще важно сочетать процедуры с фазами луны и собственным ритмом женщины- иначе в тот момент, когда в организме идет сжатие- чистка не получится!. Зато в это время прекрасно насыщать организм полезными веществами .
Для того чтобы разобраться в последовательности мне очень помог Малахов и его "Целительные силы". И результатом я довольна.
goldsphera вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2010, 22:37   #310
kulenchik
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 682 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

goldsphera, мне кажется, что Ольга пишет не о последовательности, а об опасности самостоятельного очищения. У меня тоже несколько знакомых очень "хорошо" попали после чисток по Малахову.
Вот неплохая статья на эту тему : http://www.dietplan.ru/hudet/toxins/
kulenchik вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека