Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2015, 16:02   #131
Tiina

     
 
Аватар для Tiina
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 6,166
Поблагодарили 4,551 раз(а) в 663 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
При хорошем развитии диафрагмы и тренированном прессе еды просто много не влезает в желудок. Тут приходится прилагать усилия, чтобы ее туда засунуть.
.
В дополнение. Можно еще обратить внимание на зону плечевого пояса. У меня в результате проблем с шейным отделом позвоночника имеются механические ограничения в виде смещенных ключиц.Как результат образуется лимфозастой в верхнем отделе и во всем теле.Если все поставить на свои места,то освободятся протоки и лимфа начнет сбрасываться через почки,а вес уходить . Для меня диеты не работают,потому что причина не в еде, а в смещениях тела. Если решить проблемы с механикой тела,то и проблемы лишнего веса сведутся к минимуму.Останется только договориться с Аппетитом.

P.S. У меня почему-то не открывается ссылочка на саму книгу *Диеты не работают*и я не знаю про что пишет автор. Может я уже в *соавторах*?
Tiina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2015, 20:01   #132
kykap
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: США/Бруклин
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 267 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Р. Шварц рассматривает проблему лишнего веса связанную с перееданием. У меня был совсем другой вариант. Я набрала вес во время болезни . Диеты и спорт были бессильны. И как только я решила проблемы со своим здоровьем, я начала решать проблемы с формами моего тела. Во-первых появились силы т.е. энергия. Для начала я купила весы и блокнот и составила план сброса веса на год.Затем у меня появились два списка. Первый список, что я добилась в питании к 2015 году и второй список , чего хочу добиться в питании к 2016 году. Уже четвёртый месяц я в процессе, за это время ушло 8 кг. Я питалась по установленным мною правилам здорового питания (которые всем известны) и стала заниматься с тренером.Шварц в своей книге даёт прекрасные советы и главный совет начинать надо с головы. Интересно, для чего он советует взвешиваться по вечерам?
kykap вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2015, 19:51   #133
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Пару дней назад наткнулась в ЖЖ на интересную статью. Это относится и к теме диет, и к лимфодренажу одновременно:

Что видит в зеркале женщина 30+ и 35+? Если она, предположим, не фитоняшка, не адепт ЗОЖ, не худощава "от природы", а обычная женщина 35+?
Читать дальше... 

Она видит нечто похожее на то, чем была в 25, но только расплывшееся, иногда намного более расплывшееся.

Обычно силуэт женщины в 35+ плывет, тело становится более рыхлым, контуры менее четкими и, в целом, шире. Лицо при этом плывет тоже: и подбородок, и щеки, все начинает плыть в стороны и вширь. И женщина думает "мне нужно сбросить вес, у меня замедлился метаболизм, я ем примерно столько же, как и раньше, но толстею".

На самом деле, пока еще причина не в метаболизме, а в лимфе. Застой лимфы, который с возрастом растет, вызывает задержку жидкости. Но посмотрим, что с этой женщиной происходит дальше.

Она садится на диету, рассчитав свою норму калорий по известным таблицам и вычтя 1000 или 500, а то и просто не рассчитывая, а взяв какую-нибудь готовую диету, типа "завтрак: яйцо + черный кофе без сахара, обед: 100 г куриной грудки + листья салата, ужин: творог 0%" и начинает на этой диете "сидеть".

Мозг этой женщины переживает страшный стресс, пока она обливаясь слюной, старается не думать о пирожках и бутербродах, хотя мысли становятся все более и более навязчивыми.

Когда древний человек переживал голод, его мозг занимался поиском еды, у мозга была цель, он вынуждал человека бегать по саванне и искать какие-нибудь коренья, злаки, птицу или грызуна, на худой конец мертвую ящерицу. Когда человеку удавалось ящерицу найти и съесть, мозг торжествовал и подкреплял поисковую программу.

Когда современная женщина самоотверженно сидит на диете, рядом с полным холодильником или, сжав волю в кулак, берет в кафе не гамбургер, а черный кофе, будучи голодной, ее мозг, работая над проблемой выживания, создает весьма специфическую программу. Если в первом случае врагом было отсутствие еды и нужно было ее добывать, теперь врагом является воля женщины, которая обрекает ее тело и ее мозг на страдание и скорую гибель. Поэтому в мозгу появляется программа "отключение воли", создаются особые инструменты, которые будут выключать лобную кору, как только рядом окажется еда. Так женщина заболевает булимией: приступообразным, неконтролируемым, компульсивным поглощением еды, в основном сладкой и жирной. И это настоящее нейропсихологическое заболевание.

К моменту, когда с ней случается первый или второй приступ булимии, женщина уже успела похудеть на своей диете и прилично. Ее вес снизился на 5 кг, да и объемы тела заметно подтянулись, так же подтянулся овал, и она торжествуют победу. Увы, на самом деле, на безуглеводной диете происходит высушивание, не уменьшение жировой ткани, а высушивание жидкости + обязательное разрушение ткани мышечной.

Теперь женщина действительно замедлила свой метаболизм, поскольку потеряла 2 кг мышцы (а жир при этом остался с ней почти без изменений). Как только у нее случится первый приступ булимии (а мозг об этом позаботится) и она съест целую коробку шоколадных конфет, огромный пакет чипсов и горячий французский батон, на следующее утро она проснется толстой. Конечно, это не жир, а вода, которая в избытке наполнила ее ткани, иссушенные на безуглеводной диете. Ткани, шокированные диетой, постарались вобрать в себя максимум воды, поэтому женщина видит, что буквально за день-два обжорства она превратилась в шарик.

Ужасу ее нет предела, она снова садится на ту же самую или более жесткую диету. Цикл повторяется, булимия закрепляется, мышц сгорает еще больше, жир остается опять почти без изменений, поскольку организм занят задачей его сохранения. Он активно расщепляет мышцу, очень активно. Понятно почему, да? Потому что чем меньше мышцы, тем медленней метаболизм и можно сохранять жир подольше, а у организма голод и ему нужно себя спасать. Одновременно мозг работает над тем, чтобы сделать булимию правилом.

Вскоре женщина толстеет уже от обычного объема еды. Метаболизм ее стал очень медленным, жидкость задерживается в тканях все активнее. От любого кусочка хлеба, ее может "залить" и появиться "жыр". Она укрепляется в мыслях, что есть хлеб и кашу вредно, нужно питаться только капустой. Впрочем, на этом этапе многие женщины перестают бороться с мозгом, и начинают просто жить. Но живут они теперь в очень большом теле, которое какое-то время все растет.

То есть толстеют женщины от диеты. От недостатка углеводов, от недостатка калорий, и я надеюсь, что мне удалось это немного доказать. Потому что пока я постоянно вижу в своей ленте друзей бодрые посты о диетах с большим дефицитом калорий, без жира и углеводов. А это - путь в пропасть. Без глюкозы (углеводов) мозг умирает, по крайней мере может начать отказываться от многих сложных функций. Человек не замечает, как тупеет. Может быть и в этом причина того, что в среднем более умные чем мальчики в детстве девочки вырастают и становятся глупее мужчин?

Как, на самом деле, нужно решать эту проблему?

Проблема застоя лимфы решается с помощью массажа щеткой. Да, ежедневного массажа щеткой из натуральной щетины, а лучше из австралийского кактуса. Массаж начинается со ступней ног поглаживающими движениями, которые постепенно поднимаются выше и выше, строго - снизу-вверх, по всему телу, далее от кончиков пальцев к плечам и заканчиваются массированием головы. Очень важно, чтобы все тело было тщательно обработано снизу-вверх, именно тогда лимфа восстанавливает свое движение. Восстанавливает не сразу, но постепенно - да. Важно начинать с очень легких движений, с трех минут массажа, постепенно (постепенность важна) увеличивая и силу, и время воздействия. Кожа не сразу привыкает к жесткой щетке, а ее важно приучить, обойдясь без царапин. Эффект начинается сразу, дальше накапливается. Но быстрых видимых результатов не нужно ждать, потому что задача - перестроить лимфатическую систему.

Делать массаж можно сначала так часто, как получится, хоть раз в неделю, но лучше - каждый день, можно - утром и вечером. После массажа обязательно нужно выпить стакан воды (варианты: вода + ч. ложка яблочного укуса или + сок лимона или слабый зеленый чай), чтобы вывести токсины. Через два часа пить воду может быть уже поздно.

Для лица (в дополнение) существуют много видов массажа против застоя жидкости в тканях. Например, массаж, известный в сети как асахи, или вакуумный массаж (специальной маленькой банкой), так же можно массировать лицо мягкой щеткой по массажным линиям вверх. Это помогает избавиться от того, что многие женщины принимают за ЖЫР и пытаются "сжечь" с помощью диеты.

На диету садиться не нужно. Не нужно убивать свой метаболизм. Нужно есть свою норму калорий и БЖУ и начать заниматься физкультурой (тканям нужен кислород). Максимум, можно сократить калории на 300, 500 - это уже перебор, будет расщепляться мышца. Минус 500 могут позволить себе лишь женщины, регулярно занимающиеся силовыми, у тех организм мышцу бережет больше. Остальным лучше забыть про диеты, стараться просто не переедать. И главное помнить, что чаще всего то, что им кажется безобразным жиром, состоит из лишней жидкости, которую нужно выводить из организма с помощью правильного питьевого режима (обычно 2 литра воды в сутки), двигательной активности и массажа щеткой. Ну и пищу стараться есть без химических добавок, которые нарушают нормальные лимфатические процессы.

Правда, для очень хорошей фигуры, все равно придется заниматься силовыми и формировать мышцы. Для нормальной фигуры хватит и того, что я написала сейчас, если ситуация пока не слишком запущена.
Talla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 14:11   #134
ОляН

     
 
Аватар для ОляН
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: США Чикаго
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 3,505
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию

Спасибо! Это действительно очень ценная информация.

Интересно, а ситуация уже слишком запущена?

У нас на работе принимает врач терапевт, очень эрудированый молодой человек. Он мне сказал, что все жировые клетки закладываются в глубоком детстве и в течении жизни не меняются. Они либо разбухают, либо ссыхаются. По крайней мере, я его так поняла. Т.е. нужно выводить лишнюю жидкость из организма.
ОляН вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2015, 12:41   #135
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 14,959
Поблагодарили 16,347 раз(а) в 4,424 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, в продолжение нашей темы ,
вышла книга Светланы Бронниковой Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде и похудеть.
Наверное, многие читали ее страничку Хроники пикирующего светлячка.
В книге материал изложен более обширно, приведены причины переедания, даны упражнения для работы.

Я приобрела бумажный вариант и уже начала читать.
Очень надеюсь, что, в конце концов , она поможет мне избавиться навсегда от диет и запретов, от тараканов в голове и от лишнего веса.
Есть желающие вместе со мной попробовать избавиться и от своих тараканов??
Вместе веселее
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2015, 15:55   #136
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

LeLoa, ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Я!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2015, 16:50   #137
ОляН

     
 
Аватар для ОляН
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: США Чикаго
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 3,505
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию

LeLoa, И я очень хочу перейти на интуитивное питание. Попробую найти книжку у нас
ОляН вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2015, 17:04   #138
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 14,959
Поблагодарили 16,347 раз(а) в 4,424 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, отлично!!
Тогда еще немного подождем, может быть, кто-то еще захочет присоединиться и начнем)

Вопрос с книгой, думаю, решим)
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2015, 17:30   #139
Rinnay

     
 
Аватар для Rinnay
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 3,656
Поблагодарили 2,223 раз(а) в 190 сообщениях


По умолчанию

Я тоже с вами Пыталась скачать книгу в интернете, в свободном доступе ее нет, только ознакомительная часть http://fictionbook.ru/static/trials/...9524217.a4.pdf
Начну пока это изучать.
Rinnay вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2015, 19:33   #140
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 14,959
Поблагодарили 16,347 раз(а) в 4,424 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Rinnay, очень хорошая идея начать читать ознакомительный фрагмент. Он там, кстати, немаленький, по моему, 168 страниц.

Особенно предлагаю ознакомиться тем, кто еще сомневается, присоединяться к нам или нет.
Я тоже сначала ознакомилась с фрагментом, для того, чтобы понять, подходит мне эта книга или нет.

Тем, кто решил присоединиться - я заведу отдельную тему для нас с вами.
И давайте для начала поймем, кто из нас к какому типу едоков принадлежит.
В ознакомительном фрагменте про эти типы все рассказано.
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
диеты , питание



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разное (книги и видео) Shodashi Книги, статьи, материалы, видео 88 05.09.2019 22:29
Что такое эмоции, как возникают, как «работают» Mishelle Техники глубинной самокоррекции 3 15.02.2011 14:42


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека