Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2015, 20:32   #281
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

У меня эта косточка уменьшается тоже от массажа Лены, массаж нижних конечностей, выложенный в энергетических каналах, тоже хороший. С подачи, кажется Flete, купила книгу Томаса Ханны "Искусство не стареть". Изучаю потихонечку упражнения, реально работают! В том числе и косточка уходит. Нужна регулярность. Если случаются большие перерывы, косточка возвращается.
PS но не растет (тьфу, тьфу).
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2015, 20:48   #282
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

недавно прочитала книгу Таубе "Основы капиляротерапии". Из книги:
Цитата:
Вены. Варикозное расширение вен
Неплохой выход в данной ситуации - поднять ножки кровати на 5 см со стороны ног. Кто-то подкладывает детские кубики, кто-то самостоятельно мастерит небольшие подставочки, но положительный эффект отметили все. Меньше усталость ног после рабочего дня, спокойнее ведут себя переполненные вены.
Я ножки кровати поднимать пока не стала, положила в кровать в ноги диванный валик.. действительно легче ногам (у меня к вечеру от сидячей работы тяжесть в ногах, есть небольшие капиллярные сеточки у щиколоток).
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2015, 13:15   #283
maksi

     
 
Аватар для maksi
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Почему так важно укреплять мышцы стопы



Мы часто говорим о том, что в беге очень важна устойчивость вашего тела, поэтому, кроме упражнений для бега, нужно обязательно укреплять мышцы кора и бёдер, которые отвечают за стабильность. Достаточно много внимания уделяется работе над коленями и лодыжками, но при этом мало кто обращает внимание на саму стопу.

Недавно вышла довольно интересная статья в British Journal of Sports Medicine, в которой группа учёных поднимает вопрос о важности стабилизации стопы и работы над мелкими мышцами, которые формируют «ядро ног». Мы решили, что этим стоит поделиться!


Наша стопа состоит из крупных и мелких мышц, которые расположены слоями. Есть крупные мышцы, которые проходят через всю стопу от лодыжки. Они отвечают за большую часть движений стопы, и именно на их укреплении мы сосредотачиваемся. Но кроме них есть ещё 11 мелких, которые расположены немного глубже в стопе. Они помогают стабилизировать тело при ударах стопы о землю и отталкивании во время бега. Также они деформируются, чтобы поглотить и сохранить энергию в середине позиции, и поддерживают свод стопы.


podolog.dp.ua

Что же происходит, если у вас слабое «ядро ноги»? В нижней части ноги есть четыре слоя мышц, которые поддерживают свод стопы. Если эти мышцы слабы, то нагрузка будет идти на подошвенную фасцию. Поэтому, если вы хотите избавиться от плантарного фасциита или предотвратить его появление, вам обязательно нужно укреплять внутренние мышцы стопы. В теле всё связано, и слабые подошвы могут привести к аномальным движениям, которые в итоге выльются в проблемы с коленями.

Для укрепления стопы есть несколько стандартных упражнений. Например, комкание небольшого полотенца стопами: вы тащите полотенце по полу исключительно с помощью мышц стопы. Или «мраморные пикапы» — поднятие с пола ступнями мраморных шариков. Но эти упражнения задействуют в основном крупные мышцы стопы, практически не затрагивая мелкие.

Авторы исследования предлагают другие упражнения. Поставьте стопу на пол в нейтральную позицию, а затем сожмите её, используя внутренние мышцы свода стопы. При этом постарайтесь сделать так, чтоб пальцы оставались плашмя лежать на полу. Вы можете начинать их выполнение, сидя в кресле, затем усложнить и делать это стоя, затем — на одной ноге.

Мы выполняли подобное упражнение во время тренировок по стретчингу: сидя на полу с выпрямленными ногами, вы пробуете изогнуть стопу так, чтоб образовалась дуга, но пальцы при этом должны быть оттопырены на себя.

Ещё один вариант — минималистичная беговая обувь или бег босиком. Первые положительные изменения будут заметны уже после четырёх месяцев: ступня станет немного короче, поднимется свод стопы. Именно эти изменения показывают, что мышцы стали действительно сильнее. Ещё одно преимущество — увеличение сенсорной чувствительности ступни. Это также играет немаловажную роль для выработки устойчивости.

Видео № 1



Видео № 2



Видео № 3



Ирина Баранская. http://runner.lifehacker.ru/2015/04/13/feet-core/
maksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 04:27   #284
Азия

     
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Благовещенск, Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 2,885 раз(а) в 174 сообщениях


По умолчанию

Пришла петь дифирамбы массажу от Лены, выложенному на 5 странице. У меня всегда были холодные ноги, даже в детстве мама обзывала лягушкой за это. Так вот, после массажа ноги реально теплеют, и если промассировать только одну ногу и сравнить ощущения, то разница для меня очевидна. Девочки, а не вредно такой массаж делать два раза в день - утром и вечером? А то я и просыпаюсь с холодными ногами.
И мой рецепт в копилку страдающим от варикоза. Почаще есть пророщенную гречку, так как зеленая гречиха - чемпион по содержанию рутина. Семена зеленой гречихи продаются в магазинах здорового питания, прорастают в считанные часы и большой возни с собой не требуют. На мой взгляд, они еще и достаточно вкусные в отличии от других проростков. Я три-четыре раза в неделю съедаю целую тарелку в качестве завтрака, есть потом долго не хочется. Кроме того, если верить всяким умным книжкам, пророщенная гречка, помимо укрепления сосудов обладает целым рядом полезных свойств, включая борьбу со старением.
Азия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 20:10   #285
Schokolade

     
 
Аватар для Schokolade
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1,391
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 129 сообщениях


По умолчанию

Азия Пророщенная гречка это да, гораздо вкуснее той же пшеницы, нежнее, у меня прорастает за 20 часов. В последнее время я ее добавляю в зеленый коктейль (минеральная вода, пророщенная гречка, банан и всевозможный салат), есть очень долго не хочется. Легкость в животе, ничего нигде не стягивает.

Svethina Я делала, мне было 46, у хорошего ортопеда. Ноги теперь выглядят совсем по другому, но у меня после первой операции (их было две, на каждую ногу) начались боли в суставах, то ли занесли инфекцию, то ли такая была реакция организма на операцию. Да, ноги очень болели до операции, без стелек не могла ходить, очень надеялась, что после операции состояние улучшится, но увы. Врачи мне тоже ничем не помогли. Я здесь уже писала, что было время, что могла пройти только 30 минут, потом начинались боли с стопе. Сейчас не стала бы делать операцию.

Dilya
Цитата:
Svethina,
а вы валике пробовали лежать , тема "Жиру-Жир"?
Вот об этом хотела уже давно написать. Оказывается, что все мои проблемы со стопами - результат проблем в грудной части позвоночника. После того, как я стала лежать на валиках, то вскоре заметила, что вдруг перестал болеть плечевой сустав правой руки и ступни ног, как только перестаю лежать на валиках, все возвращается на круги своя. И муж мне уже давно говорил, что когда я еду на роликах, то тело наклонено влево ( в нормальной жизни не заметно). Я пыталась выпрямиться вправо, но было очень неудобно, смещалась точка опоры, и казалось, что сейчас упаду.
Я очень рада, что, наконец-то, найдена причина и я могу двигаться без болей. Очень благодарна этому форуму.
Schokolade вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2015, 10:00   #286
Азия

     
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Благовещенск, Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 2,885 раз(а) в 174 сообщениях


По умолчанию

Schokolade, а как вы этот коктейль делаете? В блендере взбиваете? Это такой сыроедческий рецепт, надо полагать?
Девочки, только что нашла в сети массаж ног при варикозе. Так вот, он очень похож на самомассаж Айболит от Лены (только наш местный самомассаж побогаче на приемы будет) Еще одно подтверждение, что самомассаж от Лены не просто не вреден, а даже показан тем, у кого проблемы с сосудами))))
Азия вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2015, 10:31   #287
Schokolade

     
 
Аватар для Schokolade
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1,391
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 129 сообщениях


По умолчанию

Азия
Да, в блендере, кладу, что есть. За основу различная трава, как правило это салат + банан (он все связывает между собой). Потом уже стала добавлять ростки, т.к. жевать лень))). Подозреваю, что гораздо полезнее жевать, но долго по времени получается.
Вот сейчас у меня такой: вода, пророщенная гречка, салат и банан. Вкусно!
Меня когда-то очень вдохновили зеленые коктейли Виктории Бутенко.
Schokolade вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2015, 23:10   #288
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Варикозное расширение вен

Solen вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2015, 10:15   #289
robot
Заглянувший
 
Аватар для robot
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Башкирия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток уважаемые! Позволю и себе добавить касательно данной темы несколько своих наблюдений. Когда мы делаем упражнения,мажем мази,стягиваем бинты, кто то даже отчаявшись идет на операцию, мы не лечим само заболевание не убираем ее причину, а лишь боремся с симптомами и наружными проявлениями. Организм единая система, а не набор отдельных органов, как нам пытается представить современная медицина. Мне кажется нужно смотреть глубже, во внутрь искать корень заболевания, который привел к таким внешним проявлениям как варикозное расширение вен. Один знакомый с медицинским образованием говорил, что проблема в печени, не знаю насколько верно данное утверждение. Короче нужно поискать) ...

---------- Post added at 11:09 ---------- Previous post was at 10:56 ----------

Здесь уже выкладывали похожие упр. в текстовом варианте, к сожалению я пока не имею возможность вставлять ссылки, вот тут есть видео на YouTube Ольги Сагай называется: "Легкость в ногах". Упражнения от ВАРИКОЗА / Гибкое тело /
С помощью данного комплекса улучшается венозный отток, повышается тонус сосудов и укрепится мускулатура нижних конечностей.

---------- Post added at 11:15 ---------- Previous post was at 11:09 ----------

Матафизические причины заболевания по мнению уважаемой да и просто прекрасной женщины Лиз Бурбо: ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН

Физическая блокировка

Варикозное расширение вен – заболевание, проявляющееся в увеличении размеров вен и уменьшении эластичности венозных стенок.

Эмоциональная блокировка

Человек, страдающий от варикозного расширения вен, хочет иметь больше свободы и свободного времени, но не знает, что для этого нужно делать. Он перенапрягается, и многие задачи и проблемы кажутся ему непосильными, так как он склонен преувеличивать их серьезность. Работая, он не испытывает радости. Возможно, этот человек постоянно заставляет себя находиться в ситуации, которая ему крайне неприятна. Назначение части тела, в которой возникло варикозное расширение вен, говорит о том, в какой сфере жизни следует искать проблему.

Ментальная блокировка

Чем сильнее ощущение тяжести (в ногах, например), которое вызывают у тебя больные вены, тем тяжелее тебе кажется твоя жизнь. Тебе пора понять, что не все в этой жизни определяется словом надо. Ты можешь позволить себе отдохнуть, расслабиться, не виня себя при этом. Тихий голос, который все время заставляет тебя работать без устали, – это не голос твоего сердца. Доверься своему сердцу, которое лучше знает твои потребности. Выбери то, чего ты хочешь, и то, что ты любишь.
robot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 11:30   #290
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Ольга Сагай "Легкость в ногах". Упражнения от ВАРИКОЗА / Гибкое тело /

Вышеуказанное видео
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
варикоз , вены , массаж ног , ноги , отеки , стопы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Протоколы предупреждения преждевременного старения для здоровых лиц Sitehand Факторы старения и омоложения 1 13.04.2011 22:10


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека