Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 18:26   #41
Катя

     
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 322 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Laraturkova. Это тоже реклама и антиреклама. Обыкновенное запугивание. Я не думаю, что современные кремы уж очень опасны. Другое дело, что полезности в дешёвом креме может быть столько же , сколько и в дорогом. Да и то , не факт. Можно просто проверять на себе. Если вы в восторге от Нивеи или Эвона, значит вам подходит эта фирма и надо ею пользоваться никого не слушая. А если кому-то нравятся средства люкс класса, то тоже на здоровье. Но скорее всего - это эмоциональная зависимость от дорогой и шикарной продукции. Просто приятно пользоваться красивыми, вкусно пахнущими кремами в дорогих баночках. Как я уже писала, я вообще отказалась от кремов, меня устраивают масла.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 18:38   #42
lara

     
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 12,442
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 199 сообщениях


По умолчанию

Справедливости ради могу сказать, что после отказа от пром. средств по уходу за лицом состояние моей кожи не изменилось, Улучшения пошли только после начала занятий ЛГ и массажей. Видимо пошло насыщение кожи кислородом и прочими полезностями изнутри. Еще я где-то прочитала (не помню где), что на кожу не надо наносить то, что вы не могли или не хотели бы съесть. Поэтому я с удовольствием читаю раздел "Наши ноу-хау" и много чего уже оттуда попробовала.

---------- Post added at 18:34 ---------- Previous post was at 18:32 ----------

Цитата:
Сообщение от ageless Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от laraturkova Посмотреть сообщение
На следующее утро ребенка обнаружили в запертой церкви уже мертвым. Тело, покрытое краской, оказалось неспособным дышать., т.к. ее состояние от стоимости крема никак не зависело.
Это что за бред?
Это цитата из книги. Это не я придумала

---------- Post added at 18:38 ---------- Previous post was at 18:34 ----------

Цитата:
Сообщение от laraturkova Посмотреть сообщение
На следующее утро ребенка обнаружили в запертой церкви уже мертвым. Тело, покрытое краской, оказалось неспособным дышать., т.к. ее состояние от стоимости крема никак не зависело.
Ой прошу прощения вот это продолжение " т.к. ее состояние от стоимости крема никак не зависело.[/quote] не оттуда. Случайно попало. Извините еще раз
lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 21:11   #43
facti
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 124 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza08 Посмотреть сообщение
Самый простой вывод из всего - пользоваться медицинскими средствами. Они не должны навредить. На кожу наносить маски и средства, которые безвредные. Ретиноловая мазь, жидкий витамин А (ритинол) , аскорбиновую кислоту, солкосерил, актовегин, и прочее. Уменьшить проф. средства до необходимиго минимума.
А раскажите, пожалуйста, как использовать солкосерил и актовегин в косметических целях?
facti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 09:42   #44
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

"А раскажите, пожалуйста, как использовать солкосерил и актовегин в косметических целях?"

Как использовать солкосерил, радевит и прочие очень подробно рассматривались здесь на сайте. Воспользуйтесь Поискои и найдете много полезного
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2011, 10:02   #45
Taisant

     
 
Аватар для Taisant
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Сегодня с интересом ознакомилась с материалом. В целом со многим согласна, но ничего нового она не написала. Все эти вопросы более содержательно освещены у Эрнандес и Марголиной. Забавным и некорректным показалось сравнение кожи на бабушкиной попе и лице (пардон). Это просто сравнивать нельзя. Не только ультрафиолет вредит лицу больше, чем попе - на лице кожа гораздо тоньше, чем на теле, и к мышцам она крепиться иначе, и мимика на лице из-за этого присутствует (мы социальные существа и мимика нам очень нужна!).
Я тоже пошла по пути изучения этикеток кремов и пришла к выводу, что почти во всех кремах (и дорогих и современных дешевых) нет ничего (кроме воды!), что нужно коже. А коже нужна вода (увлажнение) и жир (смягчение). И сама себе стала ваять уходовую косметику. Конечно, это не для всех выход, но при неимении времени, нанося на лицо только смесь подходящих мне растительных масел с водой (гидрозолем) я имею эффект гораздо лучше, чем используя кучу разных кремов. Во всяком случае, давно сняла раздражение и постоянное шелушение кожи от того, что ей не хватало ненасыщенных жиров (этого в принципе нет в современных кремах, т.к. они рассчитаны на длительное хранение).
Taisant вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2011, 10:21   #46
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Да, действительно, после того, как моя любимая Флейта подвигла меня на кремоварение, ощущаю улучшение состояния кожи. Причем значительное! Самодельный крем морщинки может и не разгладит, но качество кожи улучшает.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2011, 10:38   #47
Taisant

     
 
Аватар для Taisant
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Про существующие морщины я согласна, все-таки домашний коем - это не волшебное средство, которому под силу все. Хотя приобретение новых все-же приостановит на время.
Taisant вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2011, 11:10   #48
Солнышко

     
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 772 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

По поводу получать витамины из продуктов питания. Научный фактом является то, что из-за истощения почв количество витаминов содержащихся в продуктах кратно уменьшилось за десятилетия. Предствляете, сколько нужно съесть моркови (к примеру), да еще и с жирами (т.к. каротин усваивается только с жирами), что бы получить суточную дозу витамина А? А минералы? Как получить суточную дозу йода из пролуктов питания, если это галоген, который быстро улетучивается?

---------- Post added at 18:10 ---------- Previous post was at 18:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Taisant Посмотреть сообщение
я имею эффект гораздо лучше, чем используя кучу разных кремов.
Извините, но я никогда в это не поверю.... Разница полсе ЛЮКСОВОЙ косметики, домашними кремами и дешевыми видна....
Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 11:31   #49
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Солнышко, вы правы - разница видна - после самодельных кремов кожа такая отличная, какой не бывает после люксовой косметики никогда!)), да и сейчас все добавки продаются - мы можем добавить все новинки в свои кремы, но при этом исключить консерванты, отдушки и прочую химию.
Я помню, сколько усилий мне приходилось прилагать, чтобы хоть как-то выровнять цвет кожи после нарывов с помощью покупных средств, причем очень дорогих и очень люксовых... Бесполезно - зато простого умывания маслом и очистки кожи замшевой салфеткой оказалось достаточно - кожа как фарфоровая, шишки и пятна рассосались, черных точек нет... Никакими покупными средствами подобного не добиться...
Кстати, мы же крем не от морщин используем) - я всегда начинаю смеяться, когда слышу рекламу по телевизору - крем от морщин)... С помощью данного сайта мы уже знаем, что морщины кремом не убираются), кремом мы просто увлажняем, питаем или подсушиваем кожу)
flete вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2011, 11:31   #50
Taisant

     
 
Аватар для Taisant
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Тут не нужно извиняться, мы все имеем право на разный опыт и разные точки зрения. Не вижу смысла отстаивать свое мнение. Как говорится, если ты веришь - прав, если не веришь - тоже прав...
Taisant вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
косметология , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лицо как зеркало души - психологическая косметология Ageless Статьи 84 26.02.2011 23:39


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека