Наверх
Вернуться   AGELESS. Энциклопедия методов омоложения > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики > Авторские методики для лица

Фейсбилдинг Мастер-класс Массажи Идеальное тело Практики похудения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 18:44   #1
Shodashi

Поблагодарили 93,100 раз(а) в 10,023 сообщениях

По умолчанию Йога Красоты (Лурдес Хулиана Доплито)

[Извините, Вы не можете видеть изображения и ссылки]

Shodashi вне форума  

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Загрузка...
Старый 13.11.2009, 18:44   #2
Shodashi

ЙОГА КРАСОТЫ

Лурдес Хулиана Доплито Сабук

Родилась в 1950 г. на Филиппинах, закончила университет Santo Tomas в области технической медицины.

Занималась искусством, вопросами красоты и духовными практиками.
В начале 80-х годов обучалась у мастера Ошо Бхагвана Шри Раджниша йоге и лечению кристаллами.
В конца 70-х и вплоть до 90-х годов владела цветочным магазином и бутиком.
Работала художником-оформителем и архитектором по интерьеру в Манхэттэне, Нью-Йорке, Орландо, Флориде. Одновременно занималась ювелирной деятельностью, где углубляла свои знания о драгоценных и полудрагоценных камнях.
С 90-ых годов Лурд Хулиана Доплито изучала практики Хатха-, Кундалини и Крийя- йоги под руководством мастера йоги Аднана Ананды Сиддвихо Сабука.
Под его началом она работала над темами “Задержка процесса старения ” и “Естественная красота”. Впоследствии из них развилась ее программа "Йога красоты".

С 2000 года преподает Хатха- и Крийя- йогу, а также собственную программу “Йога лица – красота и юность” в YAASC Siddashram центре йоги в Стамбуле. Кроме того, помогает мастеру йоги Аднану Ананде Сиддвихо Сабуку.

YAASC Siddashram центр Йоги,
Стамбул и Алания, Турция

Принципы выполнения упражнений. Дыхание – кумбакха.

В этой системе большая часть упражнений выполняется на задержке дыхания после вдоха – кумбакхе.

Примерная схема упражнений у автора выглядит так:
1. Сделать выдох. Затем глубокий вдох носом, задержать дыхание на 5 секунд и медленно выдохнуть.
2. Принять нужное в упражнении положение, глубоко вдохнуть и задержать дыхание на 10 секунд, оставляя руки и мышцы в той же позиции, затем медленно выдохнуть и расслабиться, тоже примерно на 5 секунд.
3. Повторить упражнение.

Техника кумбакхи – задержки дыхания после вдоха – это очень сильная йогическая практика накопления жизненной энергии – праны, и осваивать ее нужно постепенно.
Не рекомендуется делать сразу такую большую задержку дыхания после вдоха без подготовки. Это может быть небезопасно.
Поэтому я советую не задерживать дыхание именно на 10 секунд. А и исходить из собственных возможностей и ощущений. Не доводить до дискомфортного состояния или появления головокружения. Задерживать дыхание на несколько секунд по возможности, увеличивать продолжительность задержки плавно и постепенно.

Поэтому время задержки дыхания после выдоха в описании упражнений сразу дано в адаптированном варианте – «примерно на 5 секунд».
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:45   #3
Shodashi

Упражнение 1. МАССАЖ ЛБА (расслабление лицевых мышц)

Подготовительное положение. Перед началом упражнения сделайте выдох. Затем глубоко вдохните носом, задержите дыхание на 5 секунд и сделайте медленный выдох.

Cредними пальцами обеих рук легко простукивайте центральную часть лба (“третий глаз”), начиная от бровей и до корней волос.
Выполняйте это упражнение 2 минуты, или сделайте 100 легких простукиваний области «третьего глаза».

Упражнение 2. ПОДЪЕМ БРОВЕЙ (укрепление мышц лба и верхнего века)

Подготовительное положение. Перед началом упражнения сделайте выдох. Затем глубоко вдохните носом, задержите дыхание на 5 секунд и сделайте медленный выдох.

Положите основания большого пальца (мякоть ладоней) под брови, и подтолкните брови вверх.
Сделайте глубокий вдох и медленный выдох. Почувствуйте как натянулись веки. Опустите взгляд на грудь (посмотрите вниз), и одновременно подтолкните руками брови вверх.
Вдохните, задержите дыхание и останьтесь в этой позиции на несколько секунд. Затем медленно выдохните. Во время выдоха не отрывайте руки от лица.
Повторите упражнение 3 раза.
Не забывайте о дыхании. В каждом повторении задерживать вдох примерно на 5 секунд, а затем делать медленный выдох.

Упражнение 3. ПРОТИВ МОРЩИН НА ЛБУ (укрепление лобных мышц)

Поместите подушечки мизинцев между бровями, а подушечки больших пальцев на внешние концы бровей. Тяните брови одновременно вверх и в стороны. Проследите, чтобы при этом на лбу не возникало никаких складок.
Остальные пальцы поместите на лоб по центру чуть ниже корней волос, и одновременно тяните ими лоб и брови вверх.
Сделайте глубокий вдох и одновременно посмотрите вниз. Почувствуйте, как натянулись веки.
Стяните брови вместе. Задержите дыхание и останьтесь в этом положении примерно на 5 секунд, затем сделайте медленный выдох.
Подтяните снова брови вверх. Позицию пальцев не меняйте.
Повторите упражнение 3 раза.

84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alania, Alexandrina, Amrina, Anna O, Aris, Aлмала, Chaffinch, drakusja, drаgalinа, dymnjanka, Emilio, ENAOVA, english-penza, EricaRich, ferbija, Galia, garbo, gazelka, ginger, IREN, Irinash, kharbeg, ksena, Laraz, Laza, Lee-, Lenao, Lenuccia, Lerik, lаnаlada, Marinika, Mila Newson, milayash, Mireille, Murraya, Nadezhsa, natabold, NataliaVS, NinaNika, Olesea, OLGAkub, Redd, Ryzheek, snau, Svetasad, SvetlanaKiriluk, svеtlyас, sweethome, Ta-shan, Tatiana.sid, udachenka, Usagi, Valen-tina, Valentyna, Verena, Veselushka, Viole, virginija, wiroschka, Xusha, ylav, Zhanna, АЛМА, Анна Гринева, Анна Пo, Бабка-Ежка, Белоз, Ванда, ГалинаА, Диззи, дона, Забелла, Зяма, Йолка, КУКолКа, Лана, Леди Энн, ленок1972, ЛЮБАША, Людамила, облако, полиана, ЭмилияЛ, Энжик
Старый 13.11.2009, 18:46   #4
Shodashi

Комментарии

Dejdra
Сообщение от Dejdra Посмотреть сообщение
Feuer, Лайне, спасибо большое, девочки, за интересный материал!
Какую огромную работу ты проделала, Лайне!
Пока только скопировала себе, не разбиралась. Но женщина очень хорошо выглядит! Хотя склонность к образованию носогубок у нее явно присутствует. Тем не менее, в хорошем состоянии эти самые носогубки! Интересно и то, что упражнения делаются на задержке на вдохе. Я уже так привыкла задерживать дыхание на выдохе, втягивая живот и попу...
Интересно, а есть какая-то закономерность между действием вдоха-выдоха и действием на мышцы? Может, выдох их подтягивает, а вдох "оживляет", "вспушивает"?

Shodashi
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Dejdra! Спасибо! Я пока сама не разобралась до конца. Переводила и одновременно пробовала. Да. Для нас прывычнее, как в бодифлексе - на выдохе. Поэтому я и дала в предисловии адаптацию - у нее вообще задержка на 10 секунд. Это очень много без практики.
При сравнении на вдохе и на выдохе - совершенно разные ощущения при одном положении пальцев. Попробуй - я сравнивала. При задержке после вдоха, а затем выдохе происходит накопление энергии.
И, ты знаешь, это чувствуется в лице - приток, наполнение энергии.
Пока раздумываю.
Эта Лурдес очень хорошо выглядит. Ей 59 лет. Там, кстати, на этой первой фотографии она выглядит постарше. А вот на некоторых, где она показывает упражнения - практически совсем девочка.

Leloa
Сообщение от LeLoa Посмотреть сообщение
Я тоже обратила внимание, что на более близких фото она выглядит идеально.. а насчет задержки на вдохе.. по идее , должна кровь приливать более интенсивно, а, следовательно, приток кислорода, питательных веществ, усиление метаболизма и регенерации тканей...
но, мне кажется. при повышенном давлении опасно делать задержку на вдохе.. повышается также и внутрибрюшное давление

Feuer
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
LeLoa
Есть такая практика как дыхательная гимнастика стрельниковой..Там тоже все на дыхании, но правда без задержек , дыхание идет как у йогов огненное практический постоянный вдох и незаметный выдох...И делаешь упражнения параллельно дыханию...Вродибы давление должно повысится, но у моей подруги которая страдала головными болями и высоким давлением, все наоборот прошло и больше голова не болит...
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2009, 18:46   #5
Shodashi

Zila
Сообщение от Zila Посмотреть сообщение
Очень хороший комплекс, красивая исполнительница. Уже сделала один раз, понравилось. Я все прорабатываю вопрос, как все это совмещать. Лучше делать сериями разные техники или каждый день менять? У кого какие мнения?

Dejdra
А вид после гимнастики, действительно, чудный. Приятная такая расслабленная припухлость на лице (не знаю, как сказать лучше). Как после длительных утех и долгого сна... :oops: Мне кажется, подойдет слово сексапильность. А после комплексов с дыханием "наоборот" (как в бодифлексе) - скорее, сухая подтянутость. Извините за мой метафоричный язык - я гуманитарий. :oops:
Мне думается, на контрастах будет - что надо! Например, утром - йога с филиппинкой, в течение дня - Лайне, а вечером... А ну его, вечером ! :oops: Помнится, уже обсуждали, что гимнастики надо время от времени менять...
Если серьезно, мне думается, что работать с лицом надо по принципу: сначала подтяжка, потом питание и накачка энергией. Но все зависит от возраста, этапе работы и от состояния лица. Наверно, рано еще говорить в сравнении (ИМХО). Я, так только вчера впервые осваивала.
Solen
Сообщение от Solen Посмотреть сообщение
Dejdra, а как понимать- питание и накачка энергией
И еще, я не поняла как дышать в 1 упр. Когда постукиваешь лоб в теч 2 мин дыхание свободное?

Dejdra
Solen!
Здесь используется праническое дыхание. Делая лицевые упражнения в таком режиме, мы, по идее, наполняем мышцы лица этой самой праной. Следовательно, питаем и накачиваем мышцу энергией. Делая же упражнения на задержке на выдохе с последующим интенсивным вдохом, мы заставляем мышцу активно работать и запускать процесс окисления (ИМХО-предположение).
Я первое упражнение также делаю на задержке на вдохе. Там в начале Лайне написала, что большинство упражнений так делается. А затем под п.3 сказано "повторить". Не знаю, как правильно, но мне так нравится.

Lidia
Сообщение от Lidia Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, Лайне!
Ура! "мое" упражнение на лоб найдено! а то я уже намучилась, никак не могла расслабить лоб и межбровье...
И вопросик по пути. Я правильно понимаю последовательность:
вдох - необходимая позиция-выдох - вдох - возврат в исходное положение? или я что-то напутала..

Shodashi
Lidia! Можно делать и так, можно принимать позицию и делать все фазы, на выдохе расслабляться.
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2009, 18:46   #6
Shodashi

Shodashi
Девочки! Миленькие! Посмотрите на ее глаза!
Причем здесь вдох и выдох...
Эта гимнастика - одна из лучших по йоге для лица, которую я видела. Но она сама по себе НИКОГДА не даст вам такого возрастного эффекта как у нее, даже если вы будете делать упражнения с секундомером, точно отсчитывая количество секунд на задержку и на расслабление. Подтянет овал, наведет блезир, уберет дефекты, да. Вы станете выглядеть лучше, или намного лучше. Но и только...
Это состояние... То, что не сделает ни одна гимнастика...

Lidia
Сообщение от Lidia Посмотреть сообщение
согласна на все 100!!!! у нее выражение лица девичье....
подумалось вот... а ведь вдох-выдох - это и есть тот первый и необходимый шаг к такому мировосприятию....

Agapia
Сообщение от Agapia Посмотреть сообщение
Думаю, что без вдоха и выдоха можно....
Детское выражение лица - детское восприятие мира. ДОВЕРЧИВОЕ.
Ни одной мысли о смерти старости. Особенно - подсознательной. Как тогда, когда мы еще не знаем - что это такое... И живем так, как буд-то мы вечные.

Solen
Сообщение от Solen Посмотреть сообщение
Мне тоже очень понравился комплекс.
Посетила их сайт, чтобы получить побольше информации. Там есть ролик YAASC Siddashram центр Йоги. Очень красиво, захотелось там побывать
Здесь небольшое рекламное видео
А вот выдержка из сайта
Lourdes's beauty yoga consists of correct breathing, healthy eating, exercising and positive thinking. In these workouts physiological functions are reorganized through nutrition, posture, eliminating stress, purification and exercises.
The beauty that one sees in a person is a projection of his inner as well as the reflection of his outer unseen energies. Hence one's beauty is a condensation of the invisible energies to a material visible form, said Lourdes.
It includes physical especially facial exercises. However, it is not just a series of exercises but a complex series of practices as well as exercises derived from a combination of different systems and knowledge on self awareness, concentrated on particular benefits toward the physical, mental, spiritual and emotional health of an individual. According to Lourdes beauty comes with youth.
My aim is to share my knowledge and experiences with everyone interested with a 360 perspective. Ageing is inevitable, however, to age gracefully is preferable, said Lourdes.
She also gives some tips for men and women;men should rub their faces with apple and women with tomatoes
.

Letika
Сообщение от Letika Посмотреть сообщение
Мне очень понравилась гимнастика. Но у меня вопрос: поможет ли йога красоты если лицо немного "сползло"? Или нужны более действенные методы? Я делаю пока массаж Асахи и правку лица по Васильевой. Выгляжу достаточно молодо из-за состояния кожи, но щеки немного обвисли. Еще я делала какое-то время Маджио. Может вернуться к ней? Помогите советом?

Shodashi
Letika! Можно попробовать делать йогу красоты и дополнительно упражнение "Улетающие щеки" из Мадджио. Думаю, его одного будет достаточно для подъема щек, учитывая и йогу.
Но здесь смотри по ощущениям. Нужно поискать золотую середину, чтобы не перенапрячь мышцы. Йога от Лурдес - достаточно сильный комплекс сам по себе.
Если после того, как ты выполнишь комплекс Йоги красоты, ты будешь чувствовать в мышцах щек ощущение подъема, хорошего тонуса - то и не обязательно ничего добавлять.
Но если все-таки будет чувство, что им не хватает тонуса, вот тогда и добавляй "Улетающие щеки".
Еще хочу сказать, попробуй выполнять это упражнение не так, как написано у Мадджио, а в вариации от Ульянки:
Для укрепления верхней части щек.
Цитата: Откройте рот, чтобы получилась овальная форма. Проследите, чтобы нигде на лице не появилось заломов. Приложите указательный и средний пальцы рук к яблочкам щек. Улыбнитесь уголками губ 10 раз (при этом вы должны почувствовать, как под пальцами двигаются яблочки щек), одновременно представляя, что под кожу в мышцы яблочек из-под пальцев входит энергия. На десятый раз задержите улыбку и, оторвав пальцы от лица, представьте, что мышцы яблочек "приклеены" к пальцам и тащите их вверх. Вы должны почувствовать как "улетают" ваши мышцы, возможно, появится боль, если никогда вы раньше не "вытягивали" щеки. Задержите напряжение "улетевших" щек до счета 30. Затем расслабьтесь. Делайте это упражнение утром и вечером. Очень скоро вы увидите, как изменится ваше лицо - яблочки щек станут юными и крепкими.
И еще можешь попробовать в этом же "улетании" щек не просто тянуть мышцы, а использовать принцип направленной пульсации, о которой я написала в соседней теме. Он очень простой.
В общем, как понравится
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2009, 18:47   #7
Shodashi

JuliaK
Сообщение от Julia_K Посмотреть сообщение
Вот нашла сокращенный вариант йоги красоты!
Получается, что этом варианте с карандашем два упражнения

Frida
Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
Хотелось бы дать совет т.к похоже только я занимаюсь по этой технике. Упражнения очень сильные и выполнять их надо с осторожностью и минимальным количеством повторов-не больше 3-5 раз. И это касается в целом всей лицевой гимнастики. Полгода назад занимаясь по Мадджио я очень хорошо перекачала лицо. Единственным результатом было то.что оно расширилось и за счет этого немного разгладилось.Так что надо руководствоваться принципом-медленно но верно, а не быстро и сразу.
И еще упражнение № 9 просто чудо. Тем у кого тонкая верхняя губа очень рекомендую.

локис
Сообщение от локис Посмотреть сообщение
Я сначала очень прохладно отнеслась к этому методу. Мне он показался довольно банальным. Но прислушалась к Фриде и решила попробовать. Делаю недавно, может недели две. Но результат мне очень нравиться! Во-первых, у меня очень большие проблемы со лбом, привычка хмуриться и морщиться. Что я только не делала :Маджио,омоложение взгляда, Кантиени и т.д. Улучшения, конечно, были... Но сейчас у меня лоб разгладился, поднялся! Совсем другой вид! Мне кажется , что и вид всего лица стал другой! Еще мне кажется, что даже меньше стали заметны мои спазмированные треугольные мышцы, а как я только не пыталась их расслабить! Хотя улучшения были и раньше, но какие-то робкие. Вообщем впечатление от этого метода пока очень положительные.
Но некоторые упражнения меня ставят в тупик, так что делаю, как понимаю.
А упражнение №8 особенно тяжело для моего понимания ))
После упр.№9 я делаю перерыв мин. на 3-5. Думаю этого достаточно? Написано "несколько минут"
В упр.№11 с карандашом дышу, как там, где задержка по 5сек, только задерживаю дыхание на 2сек. Может делаю и неправильно, довольно большая нагрузка получается. Зато после этого упр. лицо как-то сразу очень подтягивается!
Хоть и не во всем разобралась, все-равно буду продолжать, очень это мне подходит, во всяком случае пока, судя по результатам.

Roza
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Локис, а сколько вам лет? Я думаю, что чем моложе, тем быстрее эффект должен получиться. Я две недели занималась гимнастикой "типа Коруги". Вижу положительный результат (мне 52 года) Хочу через неделю поменять гимнастику и поделать эту. Прошу пишите о полученных изменениях. У меня проблема даже не в носогубках, а в тонких морщинках которые прочерчивают щеки там, где у нормальных людей эти чертовы носогубки.

локис
Сообщение от локис Посмотреть сообщение
Roza08, мне 46, и все эти 46 последнее время решили проступить на моем лице!
Справедливости ради хочу признаться, что делаю еще "Летающего японца" и коруги. Их я делаю утром. Мне кажется, что от "японца" улучшается тургор всей кожи. Коруги придает законченность чертам лица.
А йогу красоты у меня получается делать в основном вечером, иногда совсем поздно, даже часов в 11 вечера. И заметно, что после нее лицо приподнимается. Даже утром, мне кажется выглядишь подтянуто. Может мне так только кажется.
Я сначала делала далеко не все упражненияа когда увидела, что есть эффект, уже стала делать все, правда так, как сама поняла.
У меня ассиметричное лицо, и выражение лица, как бы брезгливое. Сейчас это не так заметно. И мне кажется, что после этой йоги, мое лицо стало выглядеть более детским, как то смягчились черты. Но это мое субъективное мнение.

Жемайта
Сообщение от Жемайта Посмотреть сообщение
Девочки, всем здравствуйте.
Делала Йогу три раза.
Лицо у меня худое, в свое время перетянула. Сейчас только восстановился подкожный слой, а так как сильно похудела, то общий вид оставляет желать лучшего.
После трех раз: происходит великолепное наполнение лица, кожа стала более упругая, хорошо заполняется впалость щек. Заметно выравниваются "наплывы" около уголков губ. Делаю на ночь, эффект сохраняется весь следующий день.
Особо отмечаю - прекрасно работают упраженения на область губ. Кроме возвращения упругости в области верхней губы, увеличивается красная кайма верхней губы. При этом отсутствует эффект заячьей губы. Опять же результат держится весь следующий день.
При выполнение подготовительного упражнения вдох и выдох делала "через кожу", как бы дышала кожей. Спокойно выдерживаю задержку на 10 сек.
Мои сопутствующик комплексы: Асахи, Бенита (только натяжение шлема, виски, ушки), элеметы Коруги для лица,Летающий и Шагающий японцы, упражнения на растяжку и для живота.
Отрицательных моментов пока не заметила, лишних морщин и заломов не появилось.
Буду обязательно продолжать.
Моя огромная признательность Лайне за эту методику.

Natali
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Мои эксперименты с Йогой красоты.
Для начала изучила все схемы, фотографии и описания. Проделала все упражнения, чтобы определить для себя степень выполнимости написанного. Затруднений не возникло. И времени понадобилось не очень много на весь комплекс. Комплекс очень сильный. Первый подход сделала днем, а вечером вдруг обнаружила, что хорошая проработка мышц лица приятно напоминает о себе.
Не знаю, насколько важна последовательность предлагаемых упражнений, но в сокращенном описании порядок упражнений немного не совпадает с развернутым описанием.
Это стало решающим толчком к тому, что я проанализировала, что и как прорабатывается в каждом подходе и сгруппировала упражнения на свой вкус.
Я не выделяю специальное время для занятия своим лицом и предпочитаю делать это в течение дня между делом. Вместо кофе-паузы или просто, сделать перерыв в работе. Промежуток времени не большой, а эффективность должна быть максимальной. Поэтому решила соединить упры по зонам воздействия.
Лоб: 1-2-3-6
Глаза: 8-15-16
Лицо: 5-9-10-11
Лицо + шея: 4-7-12-13-14
Вот такой расклад мне пришелся по душе.
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2009, 18:47   #8
Shodashi

Natali
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Подробно со всеми предостережениями по поводу особенности дыхания написано в самом первом сообщении темы.
10 сек, которые требуются для выполнения упражнений, у меня в резерве есть.
Но, даже на задержке 2-3 сек будет результат. Думаю, что не стоит делать задержку через силу. Любой комплекс через силу не на пользу будет. А продолжительность задержки дыхания можно постепенно увеличивать. Начинать надо на тех упрах, которые больше нравятся или наиболее важны для вас.
Для меня было не сложно повторить и большее число раз, но надо помнить, что количество не всегда переходит в качество. Прислушиваемся к себе. Любим себя.
А теперь о моих успехах. Может кого-нибудь вдохновит мой опыт.
После трех дней выполнения упров для лба и глаз, увидела себя в зеркале и поняла, что произошли какие-то изменения. Стала вспоминать, как давно я видела такое выражение глаз у себя и такой взгляд. Только не смейтесь, но вспомнила выпускную фотку после 8 класса. Наивные распахнутые глаза. За три дня ушли десятки лет.

Elenka
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Девушки, спасибо вам всем за комментарии. Второй день делаю йогу для лица. Результат нравится. Щечки такие детски-округлые после него.
Но я, наверное, очень бестолковая. Мне многое непонятно. Вот например:
1. Упр.1. Лоб надо простукивать в каком-то определенном направлении или произвольно?
2. Упр.4. Написано: повторить в двух позициях по 3 раза. То есть сначала 3 раза первая позиция, потом 3 раза вторая или чередуем?
3. В упражнениях, где мы пальцами придерживаем губы, во время расслабленя пальцы нужно убирать или нет?
4. Упр.7. Вначале вдох, потом через некоторое время снова вдох, а когда выдыхать после первого вдоха?
5. Выдох, вдох, задержка дыхания на 5 сек, выдох - перед каждым упражнением или перед каждым повтором упражнения?
Извините, если я слишком дотошная.
Вы весь комплекс делаете? Сколько он у вас времени занимает? У меня что-то уж слишком много. Или это пока я еще не до конца разобралась?

Ocean
Сообщение от Ocean Посмотреть сообщение
Я простукиваю лоб снизу вверх. Связку выдох-вдох делаю перед каждым новым упражнением потому что в течении выполнения и так получается задержка: вдох-задержка-выдох. Повторить в двух позициях: выполняешь две позиции в связке и так три раза. В 7 упр. надо выдохнуть после первого вдоха, видимо пропущенно в тексте.

Я не убираю пальцы просто возвращаю губы в исходное положение , это ообенно актуально для упражнения на разглаживание морщин над верхней губой. Если убирать пальцы то весь смысл этого упражнения fall a part. Я прочитала еще раз инструкцию и пришла к выводу что рекомендуеться делать дополнительный вдох и задержку после каждого выполнения а не только перед следующим упражнением. Я выполняю как раньше потому что не въезжаю в чем смысл этой дополнительной задержки, может для восстановления кислородного балланса крови? No idea.

Elenka
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Ocean,
Спасибо! Сегодня так и делала. Потихоньку в голове все начинает укладываться и проясняться.
Мне приходится во многих упражнениях придерживать руками зону носогубок. Строение лица у меня не такое, как у филиппинок. Видимо, поэтому при любом движении щек и растягивании губ сразу образуются заломчики.

Лесная Лилия
Сообщение от Лесная Лилия Посмотреть сообщение
У меня тоже во время выполнения упр-й с растягиванием рта и закатыванием губ образуются заломы на носогубках. Я кладу пальцы поперек них в середине, они разглаживаются и получается дополнительная нагрузка на них. Не знаю, правильно ли...

panda-n
Сообщение от panda-n Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос. Я заинтересовалась этой гимнастикой по причине похудения лица, а этот комплекс, как вы пишете, помогает сделать лицо более наполненным. Хочу спросить у тех кто занимается давно, какой режим занятий вы выбрали, т.е. сколько раз в неделю лучше делать? Мне 32 года и особых проблем нет, но хотелось бы "наполнить" лицо, т.к. за полтора года занятий я его слишком "похудила". Боюсь переусердствовать (такое уже было по началу). Как думаете, заниматься через день нормально будет?

rossi
Сообщение от rossi Посмотреть сообщение
Я делаю вполсилы через день-два. Щечки реально округляются.
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2009, 18:48   #9
Shodashi

Лесная Лилия
Сообщение от Лесная Лилия Посмотреть сообщение
У меня, наоборот, пухлые щеки и полное лицо. Думаю, попробую, что получится. Делаю честно ВСЕ упр-я комплекса по порядку. Через 3 дня увидела как заметно приподнялись уголки губ. Через 5 дней - сгладились носогубки. Лицо выглядит, наоборот, похудевшим, на ощупь - плотное и упругое. Даже состояние кожи улучшилось, цвет лица стал свежим и поры как-то меньше заметны. Сейчас, после прижигания папилломок на лице временно не делаю, так не могу дождаться, когда можно будет. В общем, замечательный комплекс! Сначала занимал много времени, сейчас, когда я запомнила почти все, на комплекс уходит 20 минут.
Единственное упр-е, которое мне до сих пор непонятно - это упр.8 для глаз. Не могу понять, как это "тянуть верхние веки"?
kami
Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
Девочки, я никогда не интересовалась бодифлексом м поэтому не очень понимала значение дыхания.Но меня заинтересовало почему такой акцент на дыхании в упражнениях и вот что выискала. Для меня это новость и хочу все свои упражнения пересмотреть с учётом дыхания....
Оздоровительный прием № 4 Задержка дыхания.
Задержка дыхания благотворно сказывается на работе дыхательных органов, это укрепляет и развивает дыхательные мышцы и легкие. Кроме того, этот прием влияет на органы пищеварения, нервную систему, а так же кровь. Американские ученые установили, что временная задержка дыхания очищает воздух, который остался в легких от прежних вдохов. Это, в свою очередь, полнее окисляет кровь кислородом.

Ученые проверяли состав воздуха, который выдыхается человеком в обычных условиях и состав воздуха, который выдыхается после задержки дыхания, оказалось, что тот воздух, который выдыхается после задержки дыхания, выносит из организма различные отбросы. Так как в выдыхаемый воздух отходы организма попадают прямо из крови. Становится ясно, почему этот прием способен очистить кровь. Исследования показали, что после каждого такого упражнения выдыхаемый воздух становится все чище и чище. Это говорит о том, что организм постепенно очищается. Интересно, что если человек будет заниматься этим упражнением утром и вечером (по 5 минут) в течении месяца, то у него заметно улучшится обмен веществ в организме и состав крови. К тому же данный прием нередко устраняет дыхание с неприятным запахом, которое может проявляться из-за плохой вентиляции легких.
Станьте прямо. Сделайте полный вдох и задержите дыхание как можно дольше. Когда станет трудно находиться в этом состоянии, то с силой выдохните воздух через открытый рот. После этого примените очищающее дыхание йогов. Для этого сделайте полный вдох. Задержите дыхание в течении нескольких секунд. Сложите губы трубочкой (словно собираетесь свистеть) и небольшими порциями, с силой, выдыхайте воздух через отверстие в губах.
Йоги рекомендуют этот вид дыхания при различных нарушениях желудка, печени, крови, а также при нарушении обмена веществ в организме.
Ростовские ученые заметили, что это упражнение очень сильно активизирует кору головного мозга, а также вегетативную нервную систему. Это, вероятно, вызвано тем, что данное упражнение просто невозможно выполнять автоматически. Лишь усилие воли может помочь задержать дыхание, а это говорит о стойкой концентрации сознания в этот момент, со всеми вытекающими из этого последствиями. Постарайтесь как можно легче осознать и ощутить свое тело во время этого упражнения.
Интересный факт, который ждет своих исследований, заключается в том, что во время задержки дыхания в кровь из эндокринных желез выбрасывается большое количество ранее не известных гормонов. Эти гормоны повышают иммунитет организма и даже позволяют приглушить некоторые виды аллергии. Похоже, в момент задержки дыхания срабатывает какой-то защитный механизм, в результате чего в крови появляется это целебное вещество.
Кроме этого, замечено, что в момент, когда человек задерживает дыхание, резко возрастает поглощение кислорода кожным покровом .[Извините, Вы не можете видеть изображения и ссылки]

stella
Сообщение от stella Посмотреть сообщение
Девочки скажите а не опасны ли упражнения где надо растягивать рот?Я не могу понять упражнение №10 как тянуть нижнию часть щек к ушам, обьясните очень прошу!!!

Мурка
Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
stella, рот не растягивается. Вы должны уголки губ зафиксировать пальцами. Попытайтесь широко улыбнуться одними щеками в сторону ушей, главное, чтобы уголки губ не двигались. Это упражнение подтягивает мышцы щек.

стелла
Сообщение от стелла Посмотреть сообщение
Дорогие девочки, мира, тепла и любви всем! Занимаюсь йогой красоты 3 недели. Результаты утешительные: приподнялись щёки, заполняется пространство под глазами,уголки губ чуть повернулись кверху. Лицо чуть похудело, что очень нужно мне.Некоторая детскость во взгляде и округлость лица всегда были мне присущи.До сих пор могла применять только французскую гимнастику, так как Мадджио и Кантиниени давали диэнцефальные кризы. К сожалению, диэнцефальный синдром присутствует. Йога не даёт осложнений, помогает заснуть. спасибо вам всем за информацию! Вы трудитесь как пчёлки, а пчела у древних славян - символ любви. С наступающим 2010 всех!!!

sister dew
Сообщение от sister dew Посмотреть сообщение
а во втором упражнении брови подталкивать с помощью рук?

z_alice
Сообщение от z_alice Посмотреть сообщение
Я подталкиваю с помощью рук.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2009, 18:48   #10
Shodashi

Dejdra
Поскольку эта система все же относится к силовым техникам (ИМХО), попробуйте чередовать ее через день с более мягкими (Лайне, например, или Кантиени). Эффект получается очень гармоничный. Мягкие техники смягчают "жесткость" силовых, с одной стороны, и поддерживают с другой. А сами, в свою очередь, становятся более интенсивные. Возможно, за счет того, что мышцы "помнят" активные движения. Но суммарный эффект намного сильнее. По крайней мере, в моем опыте так.

стелла
Сообщение от стелла Посмотреть сообщение
Девочки, отзовитесь, кто постоянно делает эту гимнастику! Я выполняю её через день с французской. У меня уменьшился заметно в высоту подбородок и округлился, проявляется ямочка. На 2/3 ушли брыли и поднялись "яблочки". Но второй подбородок как-то отвис и кожа на соединении с шеей даёт морщины.Может потому, что я женщина не мелкая. Я применяю для кожи натуральные растительные масла и делаю натуральные пилинги . Маджио и Кантиниени вызывают головокружение, особенно активация точек возле ушей. А вот диагональное дыхание идёт на ура, потом ещё в процессе расслабления шея сама делает круговые движения. Не удивляйтесь, у меня самопроизвольные движения мышц после физ.упражнений - дело обычное. Посоветуйте по поводу второго подбородка.

AI-AI58
Сообщение от AI-AI58 Посмотреть сообщение
Стелла, я делаю эту гимнастику пять раз в неделю- выходные отдыхаю я её сочетаю с упражнениями Лайне, но их я делаю уже давно а йогу месяца два – я не сразу обратила на неё внимание. Правда упражнения Лайне у меня уже включаются независимо от меня – я могу смотреть фильм и поймать себя на мысли, что « моё лицо подкачивает» себе мышцы! Результаты мне нравятся. Мышцы подкачались, ямочка от улыбки на правой щеке как в юности(без некрасивой тоненькой морщинки), уголки губ приподнялись ,наплывчики возле губ ушли – остались две крошечные едва заметные морщинки мм3-4 длиной. Овал почти правильный, но для этого я еще делаю «правильный овал по Лайне» и массаж что-то среднее между асахи и коруги и бритьё зачехлённым станком! Да, морщинки на переносице, они правда и были неглубокими, но стали еще меньше.

Кстати, Стела! – морщинки «на соединении лица и шеи» могут появляться во время сна если вы спите лицом в подушку! Я на ночь «места появления морщин» от неправильного положения во время сна заклеиваю двойным слоем лейкопластыря, и утром хорошенько «отхлопываю» эти места или делаю щипковый массаж. А лучше всего спать на спине –лицо так меньше страдает во время сна.
Olja
Сообщение от Olja Посмотреть сообщение
Я начала заниматься этой гимнастикой с целью улучшить нижнюю часть лица, особенно надеялась округлить, заполнить нижнию часть щек. Лицо всегда было худощавое, а с возрастом вообще замечаю впалые щеки. Но, к сожалению, опять не везет, кажется, что лицо стало еще грубее, как то все недостатки резче обозначились. Наверное опять не мое, может кто подскажет что мне может помочь?

Ocean
Сообщение от Ocean Посмотреть сообщение
Попробуй гимнастику Л.З.Теля и Рунге. У Доплито очень хороши упражнения с карандашем и ложкой, совсем не обязательно выполнять весь комплекс

Olja
Спасибо. С Рунге я почему-то не подружилась, как-то не ложится мне эта гимнастика на лицо. А Тель, это где прижимаешь уголки губ и носогубки к зубам и улыбаешься?

Анна Конда
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Упражнение Теля взято из Бенца и слегка усложнено, хотя, честно говоря, оно и в первоначальном простом варианте работает очень хорошо и деликатно

Описание: Разместите указательные пальцы на щеках, чуть дальше уголков губ. Немного прижмите их к коже. «Улыбнитесь» 10-15 раз.
Отдохните. Сделайте 2-3 подхода.
Еще неплохой вариант для припухления щек - на воде или на масле, или на ТОЛСТОМ слое крема, молочка для макияжа или другой смазки (хорошо делать упражнение, сидя в ванне) интенсивно внешними ребрами ладони как будто клешнями "пилить" щеки от нижней челюсти в направлении от носа к козелку уха, поскольку для "пиления" нужны обе руки, упражнение выполняется поочередно на каждую щеку.

Движение нужно проделать 6-9 циклов от носа к козелку уха, очень интенсивно, внимание обращать на то, чтобы движения шли именно снизу вверх.
Упражнение хорошо поднимает проваленные щеки и убирает брыли.
Это моя версия упражнения по мотивам массажа, которому я научилась у Лин Бао.

Olja
Tatyana, спасибо большое за конкретные упражнения для припухленния щек. У меня только один вопрос: пилить-движения ребром ладони вверх-вниз? и для чего вторая рука? Простите за непонятливость.

Анна Конда
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Olja, двумя руками пилить одну щеку, потом двумя руками вторую щеку. Движения должны идти только вверх, то есть доходите до верха и прерываетесь, затем чуть меняете угол, и снова до верха.
Ладони при этом в положении - как бы это сформулировать - находятся тыльной стороной друг к другу.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ответ

Опции темы
Опции просмотра