Наверх
Вернуться   AGELESS. Энциклопедия методов омоложения > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики > Авторские методики для лица

Фейсбилдинг Мастер-класс Массажи Идеальное тело Практики похудения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 18:59   #1
Shodashi
Агелесный абырвалг

Поблагодарили 92,234 раз(а) в 9,931 сообщениях

По умолчанию Лицевая гимнастика FACE-FLEX от Грир Чайлдерс

Правила раздела "ОСНОВЫ ЛИЦЕВОЙ ГИМНАСТИКИ"
Shodashi вне форума  

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Загрузка...
Старый 08.08.2009, 10:36   #2
Shodashi
Агелесный абырвалг

По умолчанию Гимнастика FACE-FLEX (Грир Чайлдерс) в gif -анимациях

Гимнастика FACE-FLEX (Грир Чайлдерс)

Эта лицевая гимнастика является сочетанием дыхания Бодифлекс с точечным воздействием на места соединения мышц.
Полагаю, что умница Грир использовала в этой гимнастике основные принципы Кантиени, удачно наложив их на свое дыхание.

Все упражнения выполняются мягким нажатием пальцев на точки во время задержки дыхания после выдоха Бодифлекс.

Примечание. На мой взгляд, точки лучше не просто мягко прижимать, а еще чуть "направить" их вверх
(практически незаметным легким усилием). Мне кажется, нужный эффект от этого будет сильнее.

Дыхание Бодифлекс:

Сначала нужно глубоко выдохнуть весь воздух через рот, затем быстро вдохнуть через нос, потом снова вытолкнуть весь воздух через рот. Задержать дыхание и втянуть живот. Досчитать до 8-12 секунд(живот втянут), вдохнуть и расслабиться.
Упражнение (в нашем случае прижимание пальцами точки) выполняется во время этой задержки дыхания.

1. Уголки губ.
Выполнить дыхание БФ. После полного диафрагменного выдоха, втянуть живот и мягко прижать точки возле уголков рта. Досчитать до 12 (это в идеале! А так - по возможности ) и вдохнуть. Расслабиться. Повторить 3-6 раз.

2. Область носогубок.
Дыхание БФ. На задержке дыхания мягко прижать подушечками пальцев область носогубной впадины и задержаться в этом положении до счета 12 (по возможности). Вдохнуть и расслабиться. Повторить 3-6 раз

3. Зона носогубного завитка и боковые стороны носа.
Сместить пальцы чуть выше. Дыхание БФ. На задержке после выдоха мягко прижать. Затем вдохнуть и расслабиться. Повторить 3-6 раз.

4. Средняя часть подглазья.
Приложить пальцы под глаза на уровне зрачков. Дыхание БФ. На задержке дыхания мягко прижать. Затем вдохнуть и расслабиться. Повторить 3-6 раз.

5. Внутренняя часть подглазья, область слезных борозд
Сместить пальцы на подглазье ближе немного ближе к центру, в область слезных борозд. Дыхание БФ. На задержке дыхания мягко прижать. Затем вдохнуть и расслабиться. Повторить 3-6 раз..

6. Переносица, внутренние уголки глаз.
Приложить пальцы по обеим сторонам носа возле переносицы и внутренних уголков глаз. Дыхание БФ. На задержке дыхания мягко прижать. Затем вдохнуть и расслабиться. Повторить 3-6 раз.

7. Виски, наружная часть окологлазной мышцы.
Часть 1. Приложить пальцы на височно-скуловую область, на небольшом расстоянии от козелка уха. Дыхание БФ. На задержке дыхания мягко прижать. Затем вдохнуть и расслабиться. Повторить 3-6 раз.

Часть 2. Сдвинуть пальцы чуть выше и ближе к наружным уголкам глаз. Дыхание БФ. На задержке дыхания мягко прижать. Затем вдохнуть и расслабиться. Повторить 3-6 раз.

8. Лоб и надбровье.
Приложить пальцы сразу над бровями (подушечки над началом бровей). Дыхание БФ. На задержке дыхания мягко прижать. Затем вдохнуть и расслабиться. Повторить 3-6 раз.

9. Средняя часть лба.
Сместить пальцы выше – к середине лба и чуть в стороны (над центрами бровей). Дыхание БФ. На задержке дыхания мягко прижать. Затем вдохнуть и расслабиться. Повторить 3-6 раз.

10. Переносица.
Поставить пальцы на переносицу и чуть натянуть ее в стороны. Дыхание БФ. На задержке дыхания мягко прижать. Затем вдохнуть и расслабиться. Повторить 3-6 раз.

11. Низ щек и жевательная мышца.
Поставить пальцы на нижнюю часть щек, на подушечку жевательной мышцы. Дыхание БФ. На задержке дыхания мягко прижать. Затем вдохнуть и расслабиться. Повторить 3-6 раз.

Ну, и в конце - классика!

12. "Лев".

13. "Уродливая гримаса".

Из-за большой длительности анимаций в секундах, так как она делает задержку дыхания, чтобы уменьшить объем, изображение прошлось сильно оптимизировать. Из-за этого немного пострадало качество.

©Laine Butter, специально для AGELESS.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 23:48   #3
Elis

Поблагодарили 5,290 раз(а) в 841 сообщениях

По умолчанию Комментарии к Face-Flex от Грир Чайлдерс

Лайне, спасибо! Обожаю бодифлекс, а теперь еще и для лица есть, ура!
А эффект похудения от него не сильный? Хотелось бы в первую очередь разглаживание. И еще, дыхание БФ стандартно выполняется в позиции "ладонями опираемся на колени". Соответственно, в наклоненном положении. А с лицом работать в этой позиции или выпрямившись?

APG. Сразу испробовала, супер! Дай Бог, он такой же эффективный, как для тела, и я буду просто счастлива .
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 23:49   #4
Shodashi
Агелесный абырвалг

Elis! Что эффект похудения лица от него есть - это точно, но вот насколько сильный - сказать пока сложно, я только пробовала, но не занималась. Но вот то, что эта гимнастика обладает хорошим лифтинговым эффектом, у меня сомнений не вызывает.

А выполнять ее, думаю, можно просто сидя, выпрямившись. Так, как и показывает Грир, и как мы делаем любую другую гимнастику для лица.
Мне кажется, в БФ-ской позиции и не очень удобно делать эти упражнения.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2009, 23:51   #5
Dejdra
Супер-модератор

Поблагодарили 12,814 раз(а) в 2,561 сообщениях

Лайне!

Спасибо за перевод и анимашки! А я буквально неделю назад эту гимнастику покрутила - о чем говорит не поняла. Посетовала на тему "почему я не Лайне". И стала делать на задержке, только с пульсацией с точках, без рук, чтоб ничего не растянуть. На всякий случай. Интересный эффект. Внятно пока не опишу, но нравится.
Лицо худит однозначно. Я бы сказала, резкости и остроты в черты добавляет. Но мне такие лица нравятся. И лифт-эффект у этой гимнастики отличный!
В общем, уже лето - истомная смерть мужчинам после всех этих гимнастик! :
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2009, 23:52   #6
Solen
 Фея драгоценных даров

Поблагодарили 9,132 раз(а) в 779 сообщениях

”….Гимнастика Face-Flex (Грир Чайлдерс) … является сочетанием дыхания Бодифлекс с точечным воздействием на места соединения мышц… Laine

Ув. исследователи ( и не только), интересно было бы узнать, в чем заключается роль дыхания при выполнении Face-Flex. Если я правильно поняла, сочетание точечного воздействия с дыханием позволяет добиться лучших результатов.
Solen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 23:53   #7
Elis

Поблагодарили 5,290 раз(а) в 841 сообщениях

Лайне, спасибо! Я не могу качать видео, инет слабый, поэтому, может, задаю вопросы, на которые в ролике есть ответ . Вот еще что хочу спросить.
8. Лоб и надбровье.
Приложить пальцы сразу над бровями (подушечки над началом бровей).

В этом упражнении мы прижимаем полностью пальцы вдоль брови? А не только подушечки у начала бровей, так?
И тот же вопрос по 9, на середине лба.

П.С. Как же мне нравится этот комплекс!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 23:54   #8
Иверия

Поблагодарили 730 раз(а) в 91 сообщениях

Лайночка, спасибо!
видео еще можно здесь скачать http://www.mybodyflex.ru/index/0-13
Иверия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 23:55   #9
Yuliya
Заглянувший

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Laine! А можно поинтересоваться вашим личным мнением о body flex для всего тела. В интернете очень много противоречивых мнений, а сама идея весьма привлекательна... Заранее благодарна!
Yuliya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2009, 23:57   #10
Shodashi
Агелесный абырвалг

Solen! Здесь работает точно такой же принцип, как и в самом бодифлексе. Дыхание с напряжением определенной зоны усиливает там кровообращение и позволяет мышцам подтягиваться и укрепляться более активно, а также способствует сгоранию лишнего жира.

Многие, скептически относящиеся к лицевой гимнастике, часто относят эффект улучшения во внешности к области похудения: «лицо похудело, и поэтому она выглядит лучше»...
В принципе, отчасти эти реплики не лишены оснований. Если лицо поплывшее, обрюзгшее, то в случае только одного его правильного похудения, человек будет выглядеть, действительно, намного лучше. Другое дело, что очень часто похудение лица сопровождается такими неприятными вещами, как обвисшая кожа…

Вот этот Face-Flex, как мне кажется, и худит лицо, и одновременно делает его ровным и подтянутым.
Здесь очень важно то, что Грир в этой гимнастике не использует СИЛОВЫЕ упражнения. Именно это могло сыграть с этой гимнастикой плохую шутку. Если к этому дыханию наложить еще и активные сокращения, вот тогда существует риск получить визуально даже несколько изможденое и резкое, как у индейского идола лицо.

А Грир, как мне кажется, выбрала самый идеальный вариант. Она приспособила к этой гимнастике точечное воздействие на места сочленения мышц, которое не тянет мышцы и не сокращает их, а мягко и качественно, особенно в сочетании с дыханием, активирует их.
В результате этого, как мне кажется, лицо будет становится не худым, а, как бы это выразиться, :roll: … более тонким,… изящным, не теряя ровности черт...
И еще, эта гимнастика, ИМХО, будет работать даже быстрее, чем, в обычном или New фейсформинге.

Yuliya! Я занималась БФ для всего тела два года или даже чуть больше. Занималась каждый день, без исключений, во время КД просто снижала интенсивность. За два года, наверное, не занималась всего 2 или три дня. Считаю, что это вполне эффективная методика.
Никаких побочных явлений, которыми пугал г-н Фалеев, со мной не происходило, и результаты тоже меня удовлетворили…

Мне кажется, это та методика, которая дает возможность похудеть быстро, если имеются большие излишки веса (больше 10 кг), но и на диете сидеть не хочется… и еще она, ИМХО, позволяет избежать обвисания кожи при похудении.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра