Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 00:14   #491
Nataha

     
 
Аватар для Nataha
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 975 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigrida Посмотреть сообщение
Добавить 1/4 чайной ложки соли и 1/5 чайной ложки лимонной кислоты,
Интересно, можно ли лимонную кислоту заменить лимонным соком ?
Nataha вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2011, 18:47   #492
Lusya
Заглянувший
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 185 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Натрия тиосульфат. "Химчистка" для организма: дешево и сердито
02 ноября 2010 рубрика: Медицина и здоровье | источник: vesti.ru | Комментариев: 0
Натрия тиосульфат. "Химчистка" для организма: дешево и сердито

Выложив материал о столь популярном у нас копеечном (и не признанным на Западе) лекарственном средстве - зеленке, захотелось напомнить ещё об одном дешевом препарате с поистине уникальным спектром действия. В то время, когда мировая фарминдустрия выкидывает на рынок всё новые и новые медикаменты, а люди болеют почему-то всё больше и больше, взор невольно обращается к незаслуженно забытым, но эффективным и многократно проверенных временем лекарствам. В частности, речь пойдёт о натрия тиосульфате.

Это химическое соединение представляет собой бесцветные прозрачные гранулы или кристаллы без запаха, солоновато-горькие на вкус, очень легко растворимые в воде (1:1), практически нерастворимые в спирте. Люди старшего поколения, занимавшиеся фотографией и любовно сами проявлявшие фотоплёнки и печатавшие фотографии, прекрасно помнят, что натрия тиосульфат входил в состав фиксажа. Помимо этого, натрия тиосульфат широко используется как химреактив для определения йода (йодометрия) , в текстильной промышленности и др. областях. А в медицине натрия тиосульфат применяется как десенсибилизирующее, противовоспалительное и антитоксическое лекарственное средство. Антитоксическое действие основано на уникальной способности этого препарата образовывать неядовитые соединения - сульфиты с мышьяком, таллием, ртутью, свинцом. Обладает свойствами антидота по отношению к анилину, бензолу, йоду, брому, меди, синильной кислоте, сулеме, фенолам. Тиосульфат натрия вводится преимущественно внутривенно (в виде 10-30%-ного раствора) при аллергических заболеваниях, артритах, дерматозах и отравлениях. Наружно - для лечения чесотки (противочесоточная активность обусловлена способностью распадаться в кислой среде с образованием серы и сернистого ангидрида, которые оказывают повреждающее воздействие на чесоточного клеща и его яйца).
Действие тиосульфата натрия на внутренние органы и системы можно сравнить с самой настоящей химчисткой, после которой проходят многие болезни или значительно облегчается их течение. Организм, освобожденный от «грязи», копившейся годами, благодарно справляется уже сам со многими недугами.
Аптечный тиосульфат натрия -30% -й раствор для инъекций, который используется в медицине при отравлениях организма, как противоядие, разбавив водой, можно с успехом применять самостоятельно внутрь для очищения крови и лимфы, что я сам лично неоднократно делал и мои знакомые, прочитав об этом совете лет 20 тому назад в жирнале "Химия и жизнь".

Тиосульфат натрия хорошо связывает токсины и тяжелые металлы за счет присутствия в его составе сильного восстановителя – молекул серы и, кроме того, раствор действует как слабительное, усиливает перистальтику кишечника, вызывая разжижение и увеличение объема его содержимого, тем самым, ускоряя процесс выведения шлаков из организма и восстанавливая нарушенные функции органов. При этом замедляется процесс всасывания ядовитых веществ через слизистую оболочку кишечника и задерживается их поступление в кровь.

Обычно курс очищения рассчитан на 10-12 дней, принимают по 10-20 мл 30% раствора натрия тиосульфата (в зависимости от массы тела и преносимости) на ночь, разведенных в полстакана воды. Вкус питья так себе - горьковато-мылкий, но можно закусить зелье ломтиком лимона. В норме под утро должно легко послабить.

Во время очистительного курса желательно ограничить себя в питании мясо-молочных продуктов и увеличить потребление жидкости, особенно напитков из смеси соков цитрусовых (грейпфрут+апельсин+лимон), наполовину разбавленных водой. Цитрусовые соки богаты витаминами, антиоксидантами и являются отличными очистителями сосудов. Если в дни приема тиосульфата натрия вы дополнительно к этому проведете очищение кишечника клизмами, то значительно ускорите выведение токсических веществ. Раствор тиосульфата натрия в кишечнике притянет много всякой гадости, действуя на отходы, токсичную лимфу, кровь, межклеточную и межтканевую жидкости точно так же, как магнит, притягивающий металлические опилки.

После курса "химчистки" с помощью тиосульфата натрия улучшается состояние кожи, волос, перестают слоиться ногти, ощущается прилив энергии, проясняется голова, становится легче вставать по утрам и заниматься умственной деятельностью, уходит депрессия, пропадают многие аллергические реакции.
Очень хороший признак эффективной очистки организма – ясные белки глаз, обретающие голубоватый оттенок, который был в далеком детстве.

Кстати говоря, натрия тиосульфат быстро снимает похмельное состояние, резко улучшает психическое состояние у запойных пьяниц, обрывая тягу к спиртному.

Положительно действует приём натрия тиосульфата на больных гипертонией, поливалентными аллергиями, астмой, остеохондрозом, заболеваниями печени, поджелудочной железы, мастопатией и фибромиомами матки.

Есть научные исследования, подтверждающие, что с помощью натрия тиосульфата успешно лечатся лекарственноустойчивые формы туберкулеза (исследования НИИ туберкулеза г. Москвы), гнойные раны, атеросклероз и даже остро протекающая шизофрения.

Тиосульфат натрия можно принимать и профилактически, особенно в зонах экологического бедствия, в крупных мегаполисах, на вредных производствах. "Химчистку" организма с его помощью достаточно проводить 2-3 раза в год (предварительно посоветовавшись с лечащим врачом) и благодарность организма в виде хорошего самочувствия вам будет обеспечена на долгие годы. А уж сколько можно будет сэкономить на дорогих лекарствах - и говорить не стоит...
Lusya вне форума  
Старый 24.02.2011, 10:11   #493
Verys
Заглянувший
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

По поводу "Метаболического чуда"...
Мне этот способ питания несколько напоминает Кремлевскую диету - есть что-то похожее. Я уж не знаю насколько это может изменить метаболизм в последствии, но то что от Кремлевской диеты худеют видила на примере своего бывшего мужа -он похудел килограмм на 15 если не больше. Не знаю отразилось ли как-нибудь это на его здоровье в дальнейшем и поправился ли он снова или нет... Меня с Кремлевкой хватило дня на 4 -тряслись руки и кружилась голова! Но в "метаболическом чуде" хотя бы можно капустой разной и салатами как-то разнообразить.
Смутила еще отсутствие рыбы, она указана, только где речь идет о помидорах. Наверняка же и ее можно?
Вот думаю может быть попробывать, только сразу начать не смогу - сейчас ищу работу и непонятно как там будет с едой.
Если кто-нибудь будет пробывать, напишите, пожалуйста.
P.S. Но без витаминов и всяких добавок такие 8 недель по-моему не пережить
Verys вне форума  
Старый 25.02.2011, 08:38   #494
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Все, наверное, читали книгу Майи Гогулан "Попрощайтесь с болезнями", на сайте Лотоса можно скачать фильм, где она сама показывает упражнения из системы Ниши--http://ariom.ru/forum/t18971.html. А здесь можно скачать видео "Терапию тригерных точек" Таля, гимнастику Мюллера, советы доктора Попова, суставную гимнастику доктора Бубновского, гимнастику Ниши и многое другое: http://medlib.in.ua/category/medicin...nnaya-medicina. Это торрент файлы, скачиваются быстро.Может кому пригодится.
zigrida вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2011, 04:10   #495
Skyeyswallow
Заглянувший
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Фиточаи

Около месяца тому назад наткнулась на информацию о травяных сборах, выпускаемых барнаульской компанией "Алфит", приобрела несколько сборов, пью около 3 недель ежедневно 2 сбора "Для улучшения зрения" и "Дисбактериозный", нравится, очевидных результатов пока не ощущаю, но фитолечение оно ведь продолжительное

Но очень впечатлило следующее из описания одного из фиточаев:

"К фиточаю "Омолаживающий" у нас особое отношение. Две пациентки в разное время поразили меня несоответствием между возрастом и внешностью. Одна всю жизнь пила чай из ромашки, вторая принимала ежедневные ромашковые ванны. Эффект омолаживания налицо.
Ромашка - великолепное противовоспалительное, спазмолитическое, обезболивающее средство. В основу фиточая положена рецептура народной целительницы Вологдашевой Анфисы Артемьевны - одной из первых наших наставниц."

Получается, хочешь выглядеть хорошо (или младше своих лет) пей отвар ромашки

Правил форума не знаю, поэтому не даю ссылку на сайт производителя этих фиточаев (правда название указала, надеюсь не забанят) и сайта, где их можно купить. Если эта информация нужна, обращайтесь, выложу ссылки на сайте или отвечу в личку, если на сайте нельзя.
Skyeyswallow вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2011, 18:55   #496
Jan Galin

     
 
Аватар для Jan Galin
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Голландия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я пью несколько кружек ромашкового чая в день. Мне он нравиться. Я стараюсь пить побольше и наряду с водой и натуральными соками пью травяные чаи.
Мой фаворит - ромашка. Не знаю от ромашки ли, но я действительно выгляжу намного лет моложе.
Jan Galin вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2011, 21:30   #497
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,628
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Девочки, подробная видеоинструкция по шугарингу:

http://video.mail.ru/list/slonik-777/99/169.html
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2011, 23:31   #498
enigma

     
 
Аватар для enigma
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 523 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena- II Посмотреть сообщение
Всем спасибо за море информации!
Алгоритм вечерних процедур последнее время такой: аккуратно спонжем смоченным маслом ( сейчас тыквенное + по паре капель масел грейпфрута и бергамота) обработать лицо и шею, затем упражнения для лица, затем умыться кислым молоком с молотыми овсяными хлопьями. Вчера добавила в этот умывальный состав обыкновенную, довольно крупного помола, соль. Кожу таки стянуло, я думаю - потому что у нас держится -22градуса, а летом будет самый раз.
Еще читала про соль, источник- В Уфимцев, "Искусство эффективного самовосстановления. Нетрадиционная методика"- рекомендуется для подъема сил под язык щепоть соли, рассасывать, и запить небольшим количеством воды. Сама не пробовала , не знаю. Может кто пробовал?
Еще- кто-нибудь пробовал в косметических целях чайный гриб?
Привет, девочки! Чайным грибом пользуюсь больше года. Это ж такая кладезь витаминов и ферментов и мимо лица? Сначала умывалась утром и вечером и не вытирать полотенцем. Результат - поры стянуты, лифт-эффект держится долго, цвет лица Барби. Потом подключила настой к ополаскиванию волос после мытья шампунем - результат отличный, чувствуется кожей головы, волосы пышные и здоровые. Вообще я думаю здесь аналогия с рецептами наших бабушек - они раствором уксуса волосы ополаскивали для смягчения и шелковистости. Настой гриба - кислый тоже, только там витаминов - ! Последние 4 месяца переквалифицировала утреннее умывание настоем в протирание кубиками льда из настоя гриба, честно говоря кожа лица в восторге, попробуйте!.
Девочки, всем большое Спасибо за напоминание соляных преимуществ, надо тоже срочно морскую соль начать - губы зимой -

Вот более подробно про полезные качества гриба:
Настой чайного гриба имеет достаточно сложный химический состав, за счет которого и достигается удивительный целебный эффект напитка.
Туда входят следующие группы веществ:
Кислоты органические:
• уксусная кислота;
• глюконовая кислота
• щавелевая кислота;
• лимонная кислота;
• яблочная кислота;
• молочная кислота;
• пировиноградная кислота;
• коевая кислота;
• фосфорная кислота.
Спирт этиловый
Витамины:
• Витамин С (аскорбиновая кислота)
• Витамин В1 (тиамин)
• Витамин PP (никотиновая кислота)
Сахара:
• моносахариды;
• дисахариды.
Ферменты:
• каталаза;
• липаза;
• протеаза;
• зимаза;
• сахараза;
• карбогидраза;
• амилаза;
• триптические ферменты.
Пигменты:
• хлорофилл;
• ксантофилл.
Липиды:
• стерины;
• фосфатиды;
• жирные кислоты.
Медузин – натуральный антибиотик
Полисахариды
• гиалуроновая кислота;
• хондроитин-сульфат;
• мукоитинсульфат.
Кофеин
Пуриновые основания из чайного листа
Маска для волос на основе настоя чайного гриба
Подходит для всех типов волос.
Для тех, кто любит ухаживать за собой и мечтает стать обладателем красивой и здоровой шевелюры, мы предлагаем рецепт питательной медовой маски для красоты и роста волос.
1. Подогреть 1 стакан настоя чайного гриба в эмалированной посуде (не доводя до кипения)
2. Добавить 1 столовую ложку меда.
3. Полученную смесь тщательно размешать и равномерно нанести на чистые влажные волосы.
4. Через час смыть.
Эту процедуру следует повторять один раз в неделю в течении двух месяцев.
Кожа рук утратила мягкость и эластичность
Смешать в равных пропорциях оливковое масло и месячный настой чайного гриба. Протирать полученной смесью руки каждый раз после мытья.
Это средство также можно использовать для ухода за кожей тела.
Для более интенсивного увлажнения намазывать смесью руки перед сном, надев перчатки (желательно тонкие хлапчатобумажные, но можно и любые другие), чтобы не испачкать постельное белье.
Ломкие ногти
Как выпадение волос, так и ломкость ногтей и появление на них белых пятнышек свидетельствует о недостатке в организме кремниевой кислоты, кальция и натрия. А поскольку все эти вещества содержатся в настое чайного гриба, регулярное и длительное (3-4 раза в день перед едой 6-8 недель) употребление настоя восполнит этот дефицит.
Также полезно протирать ногти тампоном, смоченным в настое чайного гриба. Настой подпитает ногти очистит их от жира, так что после этой процедуры можно наносить лак.

Настой чайного гриба является естественным природным средством по уходу за кожей. Он улучшает кровообращение, paзглаживает и тонизирует кожу, обладает антисептическими и регенерирующими свойствами, регулирует работу сальных желез.
Кожное сало и пот, покрывая тонким слоем кожу, создают кислую среду, неблагоприятную для многих микроорганизмов, возбудителей различных кожных заболеваний. Кожа, имеющая от природы кислую среду, выполняет важную защитную функцию по отношению ко всему организму. Любые мыла и гели для душа имеют щелочную составляющую и нарушают эту защитную оболочку кожи.
Поэтому каждый раз после мытья мылом мы рекомендуем ополаскивать все тело настоем чайного гриба месячной и более выдержки. Настой чайного гриба восстанавливает кислую среду кожи и является природным косметическим средством.
Еще лучше смочить в настое хлопчатобумажную или льняную салфетку и протереть все тело. В ходе этой процедуры вы не только удалите все остатки мыла, но и проделаете прекрасный самомассаж. Если у вас нет возможности делать массаж с настоем чайного гриба ежедневно, выполняйте его хотя бы раз в неделю.
Настой чайного гриба можно применять также для принятия ванн, в качестве тоника для лица, ополаскивателя для волос, полоскания для полости рта, дезодоранта, средства для ухода за руками и ногами и др.
Тоник «Заботливый» для лица из настоя чайного гриба
Тоник для лица из настоя чайного гриба подойдет для любого типа кожи. Тоник хорошо очищает кожу, не пересушивая её, регулирует деятельность сальных желез, тонизирует, придает ухоженный вид. Используется после основного очищения.
Рецепт приготовления тоника: смешайте равные части настоя чайного гриба месячной выдержки и минеральную негазированную воду. Тоник готов!
Протирайте тоником кожу лица каждое утро и каждый вечер после основного очищения.
Источник: gribtea.ru

---------- Post added at 23:31 ---------- Previous post was at 23:02 ----------

Добавление про чайный гриб: очень хорошо настоем чайного гриба разбавлять глину для масок: любую глину (голубая, белая, зеленая, черная,..) или жемчужный порошок, развести теплым настоем гриба, нанести на лицо, помассировать кожу круговыми движениями и оставить минут на 15 (до высыхания не доводить). Получается отличный пилинг, поры очищаются фантастически и кожа впитывает витаминчики. А учитывая что в грибе природный антибиотик - долой все воспаления
enigma вне форума  
Старый 01.03.2011, 00:23   #499
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Очень хочется мне попробовать этот чайный гриб, да не знаю, где его взять. Может, кто-нибудь знает, как его приготовить в домашних условиях?
Umka вне форума  
Старый 01.03.2011, 01:03   #500
enigma

     
 
Аватар для enigma
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 523 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Umka! Надо найти того, у кого он есть, т.к. это живой организм и его можно только размножить. Лучше искать у пожилых женщин, практика показывает, что многие из них по-старинке его держат. Собственно и у меня так вышло - соседка просто предложила - у нее разросся видно от души
Но! Уже сама в процессе так сказать общения с грибом я открыла его удивительную живучесть, когда для умывания наливала в пластик. бутылочку, которая стояла в ванной: оказывается он "живородящий" - настой гриба в емкости буквально на 3-й день затягивается сверху прозрачной пленкой, которая и есть гриб, который постепенно растет сам по себе. Так что если найдете у кого есть гриб, но вам его не дадут, сославшись, что "делить" его еще рано, мол маленький еще - возьмите стакан настоя - и удачи! .
enigma вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека