Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 22:46   #81
viktoria
Практик
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 236 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Думаю шампунь надо заменить на более полезный и безопасный ингридиент, например масло какое-нибудь. Пром.шампунь-обычно щелочной и должен оставаться на волосах не более 1-2 минут. Перед нанесением шампуня, надо хорошо смочить волосы и особенно кожу головы в течении 5 минут как минимум-т.к. наша кожа под влияние воды становится совсем непроницаемой и сульфаты вам не страшны.
viktoria вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2010, 23:02   #82
Rishka
Новичок
 
Аватар для Rishka
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: США
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 123 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
Девочки, нашла такой рецепт для укрепления волос, блеска и питания: столовую ложку желатина залить 3 ст. ложками горячей воды. Перемешать, чтобы не было комочков, оставить набухать на 30 мин. Затем добавить 1 ч. ложку шампуня, перемешать, втереть в кожу головы, надеть целл.пакет, подержать 20 мин., затем смыть. Что вы об этом думаете?
imho, сам желатин вряд ли укрепит или подпитает волосы, он скорее всего создаст на волосах плотный слой, от которого они станут более объемными и крепкими на ощупь
Rishka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2010, 14:02   #83
Raniya

     
 
Аватар для Raniya
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Tунис-Беларусь.
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 9,455
Поблагодарили 2,154 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Супер объём.
1 ч.ложка горчицы,
1 ч.ложка бесцветной хны,
1 ч.ложка желатина,
1 яйцо
желатин растворить в воде, потом этой водой залить хну с горчицей, разбить яйцо, всё тщательно перемешать, нанести на все волосы, шампунем можно не мыть, волосы будут чистые!
Для всех типов волос
1 ст.л. желатина заливаем водой холодной, чтобы желатин покрылся и оставляем на 40 мин, чтобы разбух желатин. Затем подогреваем на водяной бане, до растворения желатина, добавляем 1желток и на головушку! Походить так можно и 10 мин и больше, после чего смываем теплой водичкой.
Для сухих, поврежденных и ломких волос.
1 ст. л. желатина,
1 стакан чистой воды,
1 ч.л. натурального яблочного уксуса,
по 2 к. следующих эфирных масел: жасминового, шалфейного, розмаринового.
Растворить желатин в воде, добавить яблочных уксус и масла. Перемешать, втереть в свежевымытые волосы, оставить в таком состоянии на 5-10 минут, после чего тщательно прополоскать чистой водой. Процедуру проводить 1 раз в неделю.
Я несколько раз делала такие маски,вначале понравилось,волосы становятся очень блестящие и обьемные,потом не пошло,наверное желатин был другой,получалось какими-то комками.Сейчас для обьема пользуюсь взбитой пенкой из куриного белка.Я очень довольна!
Хватает на 3-4 дня.
Raniya вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2010, 14:55   #84
Tatochka

     
 
Аватар для Tatochka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия/Курск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 557 раз(а) в 58 сообщениях


По умолчанию

Уже месяц мою голову содой и ополаскиваю уксусом. 1 ст. ложку соды в пузырек от шампуня. добавляю воды 200-230 г., хорошо взбалтываю. Лью на голову небольшими порциями - здесь главное промыть кожу головы, раствор стекает по волосам, потом несильно тру сами волосы. Хорошо промываю водой. Затем делаю раствор из 1 ст. ложки яблочного уксуса и 200-230 г. воды. Полоскаю этим раствором голову ( я делаю так же как с содовым раствором). Промываю водой. Волосы блестящие и шелковистые. У меня длина волос - до лопаток



Да... забыла... Волосы дольше остаются чистые... раньше мыла через день, сейчас через 3.
Tatochka вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2010, 15:00   #85
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Tatochka, а по поводу соды не боитесь? Просто я как-то набрела на одном из сайтов по варению кремов и прочего на разговор о соде - ее вообще не рекомендуют, очень уж агрессивно действует, в том числе и на волосы...
flete вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2010, 15:41   #86
Tatochka

     
 
Аватар для Tatochka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия/Курск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 557 раз(а) в 58 сообщениях


По умолчанию

Боялась... но пока нравится. Я думаю, если перед мытьем головы содой делать маски для волос с добавлением масел и др. полезностей - будет лучше.
Tatochka вне форума  
Старый 14.12.2010, 16:25   #87
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Светлана Ермакова, ссылаясь на Гилду Кларк, дает рецепт супершампуня - 2 ст. ложки пищевой соды развести в стакане очень горячей воды. Вымыть, как шампунем, сполоснуть водой с лимонным соком. Ермакова берет удвоенную дозу - 4-5 ст. ложек на ковшик теплой воды, эффектом довольна.
Но, думаю тут все очень индивидуально. Я уже писала, что пользуясь рекомендацией Ермаковой (мыть горчицей), заработала перхоть, зуд и обезжиривание кожи. Думаю, сода тоже не для всех и не для постоянного использования.
yanka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2010, 17:20   #88
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
Пром.шампунь-обычно щелочной и должен оставаться на волосах не более 1-2 минут. Перед нанесением шампуня, надо хорошо смочить волосы и особенно кожу головы в течении 5 минут как минимум-т.к. наша кожа под влияние воды становится совсем непроницаемой и сульфаты вам не страшны.
Цитата:
Сообщение от Tatochka Посмотреть сообщение
Уже месяц мою голову содой и ополаскиваю уксусом.
Прикольно. С одной стороны - шампуни щелочные, поэтому вредные, с другой - раствор соды полезен для волос, видимо совсем не щелочной

Немного погуглила про pH для волос:

Цитата:
Уровень pH обозначается цифрой от 1 до 14. При этом pH 7 – это нейтральный баланс. Такой pH имеет, к примеру, чистая вода. Шампуни с pH 7 не являются ни щелочными, ни кислотными. Уровень pH ниже 7 – это кислотные шампуни, чем меньше цифра, тем выше кислотность. Уровень pH выше 7 – это щелочные шампуни.

Волосы у каждого из нас, как и кожа также имеют свой уровень pH. В состав волос входит некоторое количество влаги, поэтому в нормальном состоянии волосы обладают немного кислой средой, нормальный уровень кислотно-щелочного баланса волос находится в диапазоне pH 4.5-5.5.

При мытье волос шампунь влияет на кислотно-щелочной баланс волоса. Правильно подбирая шампунь, соотнеся уровень pH шампуня и pH ваших волос, можно заметно улучшить состояние волос и кожи головы. Секрет очень простой: необходимо выбирать те шампуни, которые смогут приблизить pH ваших волос к нейтральному уровню.

Для сухих, ослабленных и поврежденных волос рекомендуются кислые шампуни: с пониженным содержанием щелочей c pH 5.5 - 7 или вообще безщелочные c pH 4.5-5.5. Это связано с тем, что окрашивание и химическая завивка волос меняют баланс волос в щелочную сторону, волосы приобретают ломкость, начинают сечься.

Также кислые шампуни подходят для устранения и предотвращения появления перхоти.

Для жирных волос рекомендуется использовать шампуни с нейтральным или щелочным балансом, pH 6-8.
Узнать pH растовра соды немного сложнее, везде пишут разное. Например, тут расчет показывает, что pH=11.

Думаю, что если Вам подходит, то пользуйтесь на здоровье, но другие должны все-таки знать, что раствор соды может не очень хорошо повлиять на волосы.
Neroli вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2010, 21:40   #89
Rishka
Новичок
 
Аватар для Rishka
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: США
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 123 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

и я соду использовала несколько раз, может даже перейду на нее полностью. Давно ищу альтернативу шаммпнуням (в том числе т.н. натуральным и безсульфатным) и в англоязычном интернете ооочень много ссылок на метод с содой.
естественно, для каждодневного использования она скорее не подходит, но я читала много отзывов про этот метод, у большинства частота мытья с содой со временем сокращается до 1-2 раз в неделю.

я брала 1.5 ст. ложки соды,на поллитровую пластиковую бутылочку с водой. Уксусом не ополаскивала, только на концы совсем немного кондиционера. Волосы отлично промылись и главное не стали сухими, хотя склонность имеется. У меня свои, не крашеные. На крашенные может уксус обязателен или кондиционер какой-нибудь.

а насчет вредности...думаю соду не сравнить с химическими веществами, исползуемыми в шампунях.
Rishka вне форума  
Старый 14.12.2010, 22:34   #90
Zvezdochka

     
 
Аватар для Zvezdochka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2,058
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Говорят, хорошие результаты дает мытье волос ржаной мукой: развести ее теплой водой до консистенции сметаны, нанести на кожу головы и волосы, подержать немного и смыть. Главное- очень хорошо прополоскать волосы, чтоб не осталось частичек этого теста. Хочу попробовать, но не могу найти у нас в городе ржаную муку...
Zvezdochka вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека