Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2011, 11:55   #201
fatima

     
 
Аватар для fatima
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 910 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Девочки, после длительного выпадения волос, лет 7 назад, мне трихолог посоветовала вот такой массаж для стимулирования роста волос и при выпадении волос.
С тех пор, для профилактики, делаю его курсами в течение месяца, раз в полгода.


Последний раз редактировалось fatima; 08.03.2011 в 11:59.
fatima вне форума  
Старый 08.03.2011, 17:14   #202
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

fatima, а сколько по времени нужно делать такой массаж?

Ой , вот невнимательная. Там же написано 25 раз.
Извиняйте
Gladblumma вне форума  
Старый 08.03.2011, 17:37   #203
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

fatima, круговые вращения по часовой стрелке? или без разницы?
kofemania вне форума  
Старый 08.03.2011, 19:11   #204
fatima

     
 
Аватар для fatima
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 910 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kofemania Посмотреть сообщение
fatima, круговые вращения по часовой стрелке? или без разницы?
Kofemania, в точках, с одинаковой нумерацией, вращательные движения делаются одновременно двумя руками,
т.е. получается, одной рукой в одной точке по часовой стрелке, а другой рукой во второй точке с таким же номером – против.
Не знаю, понятно ли написала.
fatima вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2011, 20:36   #205
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Масла в уходе за волосами.
Индия - страна, в которой на протяжении многих веков красота женщин не увядает. Традиция смазывать волосы маслом зародилась более 5 000 лет назад в Индии. Считается, что эта процедура вселяет в волосы жизнь и сохраняет их естественный цвет. [B]При таком подходе волосы не будут седеть! [/B]Кокосовое масло - прекрасное средство для ухода за волосами. С самого раннего детства маленьким индианкам массируют кожу головы и волосы кокосовым маслом, чтоб волосы росли густыми, сильными и блестящими. Очень важно с самого раннего детства заложить основу для роста красивых ухоженных волос.

С помощью масляного массажа можно снять напряжение и улучшить кровообращение, а также удалить с корней остатки сухого кожного сала. Древний вид массажа головы с восточнм маслом возведённый в ранг искусства. Его эффективность для стимулирования кровообращения и снятия стрессовых состояний трудно переоценить. Масляный массаж освобождает энергию в теле и укрепляет здоровье. Снимает эмоциональный стресс и головную боль. Согласно индийской философии в районе темечка находится высшая энергетическая чакра Сахасрара. Достаточно нескольких специальных прикосновений, чтобы человек сбросил с себя тяжёлый груз, накопившихся за день проблем, расслабился, почувствовал себя хорошо и получил заряд энергии.
Незаменимы в арсенале восточных девушек всевозможные масла: и эфирные и растительного происхождения. Но если касторовое и кокосовое масла популярны и у европеек ,мирра пока что кажется экзотикой, а уж про ладан и брами даже говорить нечего. Красивые длинные волосы украшают женщину лучше любых других украшений и свидетельствуют о ее жизненной силе. Поэтому на Востоке женщины до сих пор неохотно подстригают волосы, а ухаживать за ними начинают уже с младенческих лет.
Самым популярным косметическим средством для волос являются различные масла с добавлением нескольких капель ароматических эфирных масел. Можно использовать миндальное, кокосовое, кунжутное, амла, бринградж, брами, и другие восточные питательные масла. Еще более целебными являются ароматические масла на основе природных смол - ладана, мирры, бензойной смолы и других. Масло чуть подогревают (но не кипятят!) и еще горячим втирают в волосы. Эту процедуру следует проводить хотя бы один раз в неделю.
После втирания масел в волосы ,следует сделать для головы и горячую паровую баню. Для этого горячее масло втирают в кожу головы и волосы горячим влажным полотенцем. Затем полотенце оставляют на голове в виде тюрбана, чтобы горячий пар усиливал воздействие масла. Такая процедура лечит перхоть, а волосам придает жизненную силу и блеск. Полезна она и при ломкости или обильном выпадении волос. Через час-два, а лучше на следующий день,следует вымыть волосы сухим или жидким восточным шампунем. Делать эту процедуру надо не реже раза в неделю. Восточные красавицы промасливают волосы почти каждый день...

http://www.bollywood-beauty.com.ua/blog/

Последний раз редактировалось yanka; 09.03.2011 в 20:37.
yanka вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2011, 21:03   #206
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

Я в качестве масок для волос перепробовала множество масел. Сейчас "шлягер" - индийское масло- смесь Навратна. Помогает от выпадения, головной боли, а так же порезов, ушибов и т д Можно заказать через ebay. По ощущением мне напомнил бальзам Караваева. А смываю лошадиным шампунем.
Mecsta вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2011, 14:44   #207
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mecsta Посмотреть сообщение
Я в качестве масок для волос перепробовала множество масел. Сейчас "шлягер" - индийское масло- смесь Навратна. Помогает от выпадения, головной боли, а так же порезов, ушибов и т д Можно заказать через ebay. По ощущением мне напомнил бальзам Караваева. А смываю лошадиным шампунем.
Лошадиным в прямом смысле слова?

Когда-то во время поездки в Индию я ходила на аюрведический массаж и попросила приготовить мне масло от преждевременного поседения. Предполагаю, что это была масляная вытяжка крапивы, т.к. масло было темно-зеленого цвета. К сожалению, от седины не помогло, но волосы стали реально гуще.
bellamy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2011, 15:37   #208
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

Лошадиным в прямом смысле слова. На шампуне написано" шампунь для лошадей". Российской фирмы ZOOVIP. С дегтем. Начиталась в интернете и решила попробовать. Ничего чрезвычайного не заметила ни в ту, ни в другую сторону. Но у меня вроде и проблем особых нет с волосами, несмотря на это все время их чем-нибудь мажу. Поэтому наверно и нет проблем.
Mecsta вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2011, 16:53   #209
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

А у меня как раз есть проблема - не могу подобрать себе подходящий шампунь. Мою голову каждый день, поэтому нужен мягкий шампунь, после которого волосы не будут электризоваться. Чего я только не пробовала, включая японский шампунь для детей (уже куда мягче), но пока выхода не нашла. Радует, что с приходом весны и лета эта проблема решится сама собой.Про лошадиные тоже много читала, но попробовать не решилась.
bellamy вне форума  
Старый 10.03.2011, 17:38   #210
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

Попробуй спокойно, хуже точно не будет! На себе поверено! Год назад я испоьзовла целый литр лошадиного шампуня, американского. Хватило на пол года, так сильно разбавляла его. А вдруг понравится и подойдет?
Mecsta вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека