Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 20:33   #31
ylav

     
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 240 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

За пиявками очень интересно наблюдать, они великолепные метеорологи, если лежат внизу банки, то будут осадки, вылазят на верх солнечная и хорошая погода.
Но лекари они лучшие, лечила ими свои болячки, не панацея, но результаты отличные.
ylav вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2013, 21:30   #32
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Roza, для меня, как для приверженца всех восстановительных и натуральных методов лечения эта тема шикарная, за что я благодарна всем вам, кто пишет здесь
Хочу на себе всё это попробовать! Но вот мне не совсем понятно то, что вы написали о "засолке" пиявочек.
1.Скажите пожалуйста, как долго они могут находится в этом солёном растворе? Ведь невозможно наверное знать, что они уже всю кровь "отрыгнули" Как определить, что пиявка готова к ополаскиванию?
2. На 40 пиявок сколько литровую ёмкость нужно иметь?
3. В течении восстановительного периода (полугода/ трёх месяцев) пиявочек нужно ли хоть чем то минимально подкармливать или им достаточно на весь этот период того, что они однажды "покушали"?
4. Банку с пиявками нужно ставить в светлом месте как и цветы на подоконнике или лучше хранить в тёмном месте?
Ну вот опять.... ещё один вопрос.
5. Если я иду покупать сразу все 40 пиявок (так дешевле, чем по две- три) и они уже как правило готовы к применению меня, но я то ведь нет Я так понимаю, что сразу все 40 ставить не буду, то как долго голодная пиявочка может ждать?

Последний раз редактировалось Ta-shan; 20.01.2013 в 22:01.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2013, 14:14   #33
Glazik

     
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Я пиявки ставила на все части тела, кроме лица. За уши ставила и перед ними и следов не осталось.
Подскажите. пожалуйста, каков был у вас косметический результат пиявок за ушами?
Glazik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2013, 14:25   #34
unakaterina
Заглянувший
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 74 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

А я долго изучала литературу, наконец купила пиявок и.... не смогла с ними работать. В итоге они у меня жили пару месяцев как домашние животные пока я их не подарила.
unakaterina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2013, 15:24   #35
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Отвечаю по-порядку.
1.В растворе пиявок держать совсем не долго, нужно смотреть, как они уменьшатся в размере, после отрыгивания крови, так сразу ложкой подхватываю и в чистую воду. Потом еще промываю. Бывало, что 1-2 пиявки погибали, если их передержать.
2. 40 пиявок можно хранить в 3-х литровой банке, наполненной на 2/3 водой и сверху закрытой плотной тканью.
3. Кормить их ничем не нужно. Если период хранения долгий, например полгода,то банку можно поставить в холодильник.
У меня банка стояла на кухне , на разделочном столе.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2013, 15:32   #36
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glazik Посмотреть сообщение
Подскажите. пожалуйста, каков был у вас косметический результат пиявок за ушами?
Я ставила за уши и на заднюю часть шеи дважды. Никакого косметического эффекта не увидела, кроме усиления блеска глаз и лицо розовело. А вот у мужа сразу давление до нормы снижалось и он засыпал. У приятеля прошел шум в ушах после постановки пиявок на лицо, но он ходил к специалисту и я не интересовалась точками постановки.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2013, 18:36   #37
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

unakaterina , напишите пожалуйста, что послужило причиной отказа от работы с пиявкой, если вы до того как приобрести их информационно по теме подготовились? Меня это интересует потому, что я не хотела бы купить пиявок, а потом по какой то причине не поставить их себе Пожалуйста напишите, что бы я и те, кто впервые читают эту тему у нас здесь, и у кого возникло желание воспользоваться самостоятельно гирудотерапией, могли представить что нас ожидает, избежав бессмысленных расходов.
Ну возможно это просто срах перед незнакомой и столь необычной для нас процедурой и тогда тоже стоит задуматься над тем, преодолим ли этот страх во благо себе или прежде чем отправиться в аптеку за "живым лекарем" стоит всё же психологически подготовить себя

Вот сразу, здесь, привожу общие противопоказания к гирудотерапии:

Гемофилия
Тяжёлая степень анемии
Геморрагические диатезы
Стойкая гипотония
Беременность
Менструация, ПМС
Онкология
Индивидуальная непереносимость

Девочки и вот ещё добавляю то, что сейчас нашла.

железодефицитная анемия,
после операции кесарево сечение гирудотерапия противопоказана в течение трех-четырех месяцев,
детям до 7-ми лет пиявок не ставят.

Но столько много показаний к применению! В том числе в косметологии

Последний раз редактировалось Ta-shan; 21.01.2013 в 19:08.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2013, 19:15   #38
unakaterina
Заглянувший
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 74 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
unakaterina , напишите пожалуйста, что послужило причиной отказа от работы с пиявкой, если вы до того как приобрести их информационно по теме подготовились? Меня это интересует потому, что я не хотела бы купить пиявок, а потом по какой то причине не поставить их себе Пожалуйста напишите, что бы я и те, кто впервые читают эту тему у нас здесь, и у кого возникло желание воспользоваться самостоятельно гирудотерапией, могли представить что нас ожидает, избежав бессмысленных расходов.
Ta-shan, это была индивидуальная реакция типа гирудофобии... Я сама от себя не ожидала, что мне будет настолько неприятно. Я по профессии врач и в целом человек не очень брезгливый, да и в процессе учебы и работы повидала всякие неаппетитные вещи, но сама себе пиявку поставить не смогла. Хотя было море энтузиазма.
unakaterina вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2013, 09:18   #39
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Я знаю, что пиявки дают отличный терапевтический эффект на примере своих знакомых, которым я помогла научиться пользоваться ими. Одна из моих коллег ставила их на промежность в целях лечения половой сферы и получила замечательный результат. Моя сестра ставила их от гайморита на область носовых пазух. Лучше было бы ставить в нос, но есть опасность вдохнуть их.
У старенькой матери одной знакомой язык не ворочался во рту, как будто каша- ей ставили пиявки на язык и она заговорила! Отек языка ушел.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2013, 14:56   #40
Svethina

     
 
Аватар для Svethina
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Ур-рА! вы открыли эту тему! И даже назвали очень правильно! Главное противопоказание к гирудотерапии - это гирудофобия. И все! Я видела детишек с ДЦП, там конечно комплексный подход к лечению, в т.ч. и гирудотерапия . А в первую очередь - руки гениального доктора, но я сейчас про другое. И тот кто ставит пиявки, и тот кому ставят - должны их любить (принимать). А это качество не развивается. Это либо ДА, либо НЕТ.
Svethina вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
народная медицина




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека