Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2015, 13:19   #261
white.sea

     
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 90 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Долгое время тоже боролась с сухостью кожи и не только на лице, но и стопы ног. Решение для себя нашла простое- 2-3 литра воды в день. Увлажняю и изнутри и снаружи. Иногда с лимоном, иногда простую. Кожа словно наполнилась влагой изнутри, посветлела и прошли прыщи, все кремы, оказывают теперь гораздо больше пользы. А пяточки стали мягкие,шелушение и мозоли прошли, так приятно!
white.sea вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2015, 16:07   #262
spongegoth

     
 
Аватар для spongegoth
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

В последнее время стала пить очень много кофе - на работе приходится много думать, переутомляешься и, чтобы как-то взбодриться, идешь наливать себе кофе. Внимательно посмотрела на себя в зеркало и задумалась о том, что надо бы как-то менять свои привычки и переходить на воду.
Проблем с потреблением воды не возникает, к тому же вижу, что кожа преображается на глазах(помимо воды, делаю маски увлажняющие). Трудно побороть желание выпить кофе, чтобы взбодриться, но я держусь.
На работе есть девушка одна, я все смотрю на ее прекрасную кожу - прыщиков нет, гладкая, упругая Потом увидела, что у нее на работе фильтр с водой всегда стоит на столе. Она также стала одним из толчков, чтобы употреблять больше воды.
__________________
Никогда не следуй за толпой, всегда иди своим путем.
spongegoth вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2015, 22:18   #263
amati

     
 
Аватар для amati
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 55 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Желатиновые маски

Желатиновая маска для лица..Слышали про такие?
Желатин — это смесь белковых тел животного происхождения. Хозяйки, которые любят готовить холодец и заливное знают, что желеобразное вещество получается при вываривании в воде сухожилий, связок и костей. НО не это главное, ГЛАВНОЕ, что в состав желатина входит коллаген и белок. А эти два компонента жизненно необходимы для молодости нашей кожи.
Желатин разглаживает мелкие морщинки, подтягивает овал лица — щеки и второй подбородок, за счет стягивающего эффекта.
Маска с желатином предпочтителен для дам за 30−35, но и для более молодых его можно использовать в сочетании с фруктовым или овощным соком (внимание, если аллергия! К сокам)

Требуется:
1. для маски для молодой кожи:
i. желатин
ii. фруктовый натуральный сок ИЛИ молоко
2. для маски для кожи после 30−35:
iii. желатин,
iv. молоко,
v. яйцо
Эта желатиновая маска требует чуть больше возни, но и эффект так же впечатляет.
Желатиновая маска для молодой кожи
Эта маска обладает смягчающим действием, разглаживает кожу и мимические морщинки, если они есть и предотвращает их появление, если их нет.
1. заливаем желатин фруктовым соком ИЛИ горячим молоком в пропорции 1:2,
2. поместим смесь в теплое место, и подождем пока масса набухнет,
3. после тог как масса набухнет, ставим ее в холодильник, она должна загустеть до состояния геля (главное не передержать, маска не должна быть сильно плотной)
4. наносим массу на лицо руками или кистью
5. через 20 минут смываем
Желатиновая лифтинг-маска для кожи после 30−35
1. смешиваем 1 столовую ложку желатина и 2 столовых ложки холодного молока,
2. ставим смесь на огонь и непрерывно помешиваем до растворения желатина (НЕ КИПЯТИТЬ!),
3. даем немного остыть (остывает очень быстро!) и добавляем белок яйца,
4. смесь комнатной температуры наносим на лицо, не задерживаемся, иначе смесь застынет!,
5. держим маску 30 минут, пока не застынет, будет стягивать лицо,
6. далее берем губку и смачиваем обильно лицо водой, затем аккуратно смываем,
7. наносим крем для лица
Маска поросуживающая, хорошо укрепляет кожу.

---------- Post added at 23:18 ---------- Previous post was at 23:09 ----------

Домашний скраб для тела

Давайте сделаем свою пену для ванны, всю такую натуральную! А наш сегодняшний скраб будет из манной крупы с витамином Е.
Понадобиться:
для пены для ванны:
a. 1 яйцо,
b. ½ стакана молока,
c. 1 столовая ложка шампуня,
d. 1 ч.л.желатина
для домашнего скраба:
a. манная крупа,
b. жирные сливки,
c. мед,
d. витамин Е в капсулах
Что может быть лучше теплой расслабляющей ванны, а если она еще и с полезными свойствами обладает, мммм….
Делаем пену для ванны
Тщательно сбиваем все ингредиенты миксером и выливаем в ванну комфортной температуры.
Домашний скраб из манки для тела
1. 1 столовую ложку манки смешиваем с 2-мя столовыми ложками сливок,
2. добавляем 1 чайную ложку меда,
3. выдавливаем 1 капсулу витамина Е,
4. все тщательно перемешиваем,
5. носим на тело круговыми движениями, массируя кожу
Такой скраб не только очистит кожу от мертвых частичек, но и увлажнит вашу кожу.
Все реже мы прибегаем к покупной косметике, качество которой с каждым годом становится все хуже и хуже, и все чаще пользуемся натуральными домашними рецептами красоты. Так зачем тратить значительные средства на баночку, состав которой вам не ясен?
amati вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2015, 20:33   #264
Irlen

     
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 49 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом: за последние 3 месяца я не выпила ни одной чашки чая или кофе (ну или может быть 2-3 раза по праздникам ) - и, самое главное, не тянет.....Все началось с того, что я прочитала на сайте замечательную тему про соль и начала по утрам делать хлопковый массаж на соляной раствор, результат очень нравится, но при этом желательно выпивать не менее 1,5 литров чистой воды в день (чай и кофе не засчитывается в это количество).... Я посчитала и прикинула, что если помимо 1,5 литров воды в день, я буду, как обычно, выпивать по 2-3 чашки чая, то это для меня явный перебор и Я СТОЛЬКО НЕ ВЫПЬЮ :

---------- Post added at 23:33 ---------- Previous post was at 23:23 ----------

Таким образом, я сделала следующее: раньше приходя на работу я выпивала чашку чая с "печенюшками" и потом еще пару раз в течении рабочего дня.... а 3 месяца назад начала пить просто чистую воду с "печенюшками",,,первое время, было как то не привычно и хотелось чая ...но прошло совсем немного времени и я привыкла...и сейчас, наоборот, его не хочется совсем...... Плюс, я получала еще один приятный бонус: вены на кистях рук стали, как в 18 лет, то есть совсем незаметные, а в то время, когда пила много чая и кофе они выглядели совсем не так хорошо.
Irlen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 14:37   #265
spongegoth

     
 
Аватар для spongegoth
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Irlen, у меня, кстати, было ужасное самочувствие, когда только отказалась от кофе: давление понизилось, голова ужасно болела и в сон клонило.
Сейчас, напротив, чувствую себя гораздо лучше. Засыпаю теперь без проблем и днем чувствую себя бодро.
Кстати, потребление воды полезно не только для кожи, но и для мозга. Обезвоживание (которое может произойти еще до того, как захочется пить) снижает когнитивную функцию.
__________________
Никогда не следуй за толпой, всегда иди своим путем.
spongegoth вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2015, 16:21   #266
amati

     
 
Аватар для amati
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 55 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Для очищения кожи я пользуюсь биочисткой.
Пользуюсь два раза в неделю- эффект довольно неплохой,кожа после применения заметно посвежевшая и более упругая.
.Вот немного информации о данном продукте:


Минерально-солевой сухой деликатный (для использования без растирания) скраб для лица для ежедневного умывания и глубокого очищения кожи. Увлажняет кожу на долговременной основе, убирает черные точки, усиливает регенерацию эпидермиса.
А вот состав лично у меня вызывает сомнение своей натуральности,но пишут-натуральный.Хотя я в этом слабо разбираюсь.

100% натуральная сухая биочистка для лица «БиоБьюти» как деликатный «косметический пылесос», мягко и глубоко высасывает из клеток кожи внутренние загрязнения, с том числе застаревший кальций, который мешает коже удерживать влагу.

Научные исследования показали, что одна из причин сухости кожи - застаревший кальций, который на дает молекулам воды удерживаться в глубинных слоях кожи — в коллагене. Этот кальций не участвует в обмене веществ, не усваивается организмом, а просто засоряет коллагеновые волокна, вызывая сухость и истончение кожи. С помощью биочистки можно удалить этот кальций из глубоких слоев кожи, что позволит молекулам воды, которые поступают в дерму с током крови, занять свое место в коллагене. И кожа станет более увлажненной не только в момент использования какого-то увлажняющего средства, а на долгие месяцы.

Таким образом, регулярное использование биочистки приводит к увеличению связной воды в коллагене, увлажнению верхнего слоя кожи — эпидермиса, уменьшению шелушения и раздражений.

Биочистку, в отличие от других скрабов НЕ НАДО РАСТИРАТЬ на коже, она просто наносится на 30 секунд и смывается.

Ее действие отличается от действия обычных скрабов, которые за счет своих твердых частичек, которые механически, как наждачная бумага, трутся о кожу и убирают верхний слой эпидермиса и, часто, травмируют нежную сухую кожу. Очищающее действие биочистки основано на сорбции (стягивании внутрь себя вредных веществ). Попадая на кожу, она как «пылесос» просто втягивает из кожи на себя вредные и отработанные вещества.

Биочистка более полезна, чем лосьоны и тоники для умывания, так как любое жидкое моющее средство содержит консерванты — химические вещества, позволяющие долго сохранять качество жидкого продукта. Но также консерванты являются биоцидами — т. е. «убивающими жизнь», и, вместе с уничтожением вредных микробов и бактерий, они убивают и живые компоненты клетки кожи. Это наносит колоссальный вред клеткам кожи, замедляет их рост и усиливает сухость. Даже если на упаковке жидкого или гелеобразного средства для умывания стоит надпись «для сухой кожи», в ней неизбежно встретится какой-то консервант, который только ухудшит ситуацию с сухостью.

За 30 секунд биочистка делает уникальную расшлаковку кожи от загрязнений, накопленных в ней за несколько месяцев. После такой «основательной уборки», кожа сама начинает работать намного лучше, позволяя силам организма справиться с недостатками кожи, справиться с болезнями и отражать агрессивные внешние воздействия. Поэтому эффект от применения биочистки будет ощущаться очень долго, даже если не пользоваться ей постоянно.

Кроме того, биочистка «нежная» за 30 секунд деликатно, без растирания убирает ороговевший слой эпидермиса, что усиливает регенерацию новых клеток. При регулярном использовании, кожа выравнивается, уходит шелушение и раздражения.


Состав биочистки БиоБьюти «Нежная»:

100% натуральный состав: природный цеолит, обогащенный ионами меди и серебра, каолиновые глины, природный диосмектит, тальк, каменная соль, морская соль, соль Мертвого моря, рапа (озерная соль), бикарбонат натрия.
amati вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2015, 18:57   #267
uylia
Исследователь
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Россия/Пенза
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 131 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

у меня раньше было много прыщей. я много пила кофе, у меня низкое давление. есть я предпочитаю фрукты, овощи, кисломолочное, каши. не ела сахара, соли. при этом была ужасная кожа. как-то раз решила попробовать геркулесовую диету для кожи (неделю есть одну овсянку). я ужесточила, отказалась от кофе (я знаю что кофе для кожи вредно, я просто пью его чашку за чашкой, с молоком, кофе кладу на кончике ложки, молока - половина чашки). кожа сразу за неделю очистилась и аж светилась. но летом я овес бросила: очень зелени хочется. я мясо не ем (просто не ем, не люблю). вот закончится зелень, где-нибудь с начала ноября начну есть геркулес. но у меня проблема: я не завтракаю (просто начинает тошнить), не обедаю (тоже не люблю, ем дома вечером. поэтому на работе начала опять пить кофе, его когда выпьешь, сытая становишься (кофе ведь кушают), не могу на работе целый день пить воду. и я просто пью, я не умею пить с чем-то (печенье и тд), питье для меня пища. конечно, ненормальное питание. если я отказываюсь от кофе, то я не могу встать с утра, да и дождливые дни и снегопад приводят меня в бесознательное состояние (я постоянно зеваю и ничего не соображаю, голова кружится). я и сейчас не пью с сахаром ничего и не солю (просто забываю, у меня и брат такой, он, правда, мясо ест).
uylia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2015, 11:58   #268
uylia
Исследователь
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Россия/Пенза
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 131 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

да, вот еще что я делала для увлажнения кожи, моей коже нравилось. Я прочитала как японки увлажняют кожу, у меня, конечно, нет такого специального лосьона для пропитывания салфеток. Но: я брала хлопковое полотенце, воду (теплую), смачивала и также на 3 мин прикладывала, могла и травяными настоями. Очень-очень коже нравилось, она такая прямо святящаяся становилась.
uylia вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2015, 16:31   #269
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Очень сушит кожу ночное сидение за компьютером и вообще бдение, усугубляется т.н. вата доша (стихия ветра).
Вот хорошая лекция на эту тему
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2015, 11:28   #270
Taanda

     
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 3,275
Поблагодарили 813 раз(а) в 123 сообщениях


По умолчанию

Для увлажнения кожи я использую розовую воду или сок алое.
Taanda вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
соль для красоты , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материал по строению кожи Анна Конда Архив 7 28.09.2009 11:09
Гимнастический комплекс для смешанной кожи Shodashi Архив 1 01.09.2009 19:24
Гимнастический комплекс для нормальной кожи Shodashi Архив 1 01.09.2009 19:20
Комплексы гимнастики для молодой кожи Shodashi Архив 1 08.08.2009 19:12


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека