Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 22:22   #1
Mishelle
Глобальный модератор
 
Аватар для Mishelle
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 351 сообщениях


По умолчанию Похудение: если неудержимо хочется шоколадку

Смотрите также на Портале AGELESS:

В этом разделе обсуждается ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, а также личный опыт обретения стройности.

Пожалуйста, соблюдайте правила темы:

РАЗРЕШЕНО:
Ознакомление друг друга с различными диетами и системами здорового питания, а также их обсуждение.
Рассказы о собственном опыте похудения.
Советы, проверенные на себе и своих близких.

ЗАПРЕЩЕНО:
Флуд, бессмысленная публикация и обсуждение «вкусненьких» рецептов.
Осуждение участников темы.
Mishelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 17:46   #2
prterra
Искатель
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ист-Гринстед, Англия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 167 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Похудение: если неудержимо хочется шоколадку

Сильное желание определенного вида пищи-что это может означать?

Так как проблема похудения волнует многих, то мне бы хотелось поделиться со всеми информацией‚ которая возможно поможет кому-то справиться со своими проблемами. (Эрл Минделл, Справочник по витаминам и минеральным веществаи)

Страстные желания какого-то продукта чаше являются способом, при помощи которого природа сообщает вам, что вы не получаете достаточного количества определенных витаминов и минеральных веществ. Часто эти специфические желания развиваются из-за того, что диета в целом неадекватна.


Если неудержимо хочется шоколадку‚ или селедки‚ или нападает страшный жор перед критическими днями - это означает‚ что наш организм нуждается в определенных витаминах и минералах.

Здесь показано‚ что означает жажда определенных продуктов и чем ее можно компенсировать без ущерба для здоровья.

Хочется шоколада: нехватка магния - содержится в нежареных орехах и семечках‚ фруктах‚ стручковых и бобовых.
Сильная тяга к бананам может быть вызвана недостатком в организме калия. Если Вы вдруг поймаете себя на том, что вас снова и снова тянет к этому фрукту, то возможно вам нужен калий. Один банан содрежит в среднем 555 мг калия.Следует иметь в виду, что дефицит калия может возникнуть у людей, регулярно принимающих мочегонные средства, которые вымывают запасы калия из организма.
• Любовь к дыне также может свидетельствовать о недостатке калия и витамина А (в одной четвертинке средней дыни содержится 3400 ME витамина А).
• Тяга к сыру может свидетельствовать о недостатке кальция и фосфора. Если вы обожатель сыра, то, скорее всего, вам нужны кальций и фосфор. (Если этот сыр плавленный, вы получаете еще и алюминий и не знаете об этом.) Попробуйте есть больше брокколи. В ней много кальция и фосфора и значительно меньше калорий, чем в сыре.
Орехи -Если вы слегка помешаны на орехах, то вам, возможно, нужно больше употреблять белка, витаминов группы В или жиров. Если же вы любите соленые орехи, то, может быть, вам хочется натрия, а не орехов как таковых. Вы можете заметить, что люди в состоянии стресса склонны поедать орехов больше, чем люди в расслабленном состоянии.
Мороженое-Хотя в мороженом много кальция, многие хотят его из-за сахара. Сильное желание мороженого испытывают больные гипогликемией и диабетики, а также люди, пытающиеся вновь обрести безопасность детства.
• Увлечение молоком может свидетельствовать о нехватке кальция в организме. Возможно также, что оно вызвано потребностью в аминокислотах, таких как триптофан, лицин и лизин.
• Любителям соленого явно не хватает натрия.

Хочется хлеба: недостаток азота - содержится в продуктах с высоким содержанием белка (рыба‚ мясо‚ орехи‚ бобы).
Хочется грызть лед: нехватка железа - содержится в мясе‚ рыбе‚ птице‚ морской капусте‚ зелени‚ черешне.
Хочется сладкого:
1. Нехватка хрома - содержится в винограде‚ сыре‚ курице‚ телячьей печени.
2. Нехватка углерода - содержится в свежих фруктах.
3. Нехватка фосфора - содержится в курице‚ говядине‚ печени‚ птице‚ рыбе‚ яйцах‚ молочных продуктах‚ орехах‚ стручковых и бобовых.
4. Нехватка серы - содержится в клюкве‚ хрене‚ овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста‚ брокколи‚ цветная капуста)‚ листовой капусте.
5. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот) - содержится в сыре‚ печени‚ ягнятине‚ изюме‚ сладком картофеле‚ шпинате.
Хочется жирной пищи: нехватка кальция - содержится в: броколи‚ стручковых и бобовых‚ сыре‚ кунжуте.
Хочется кофе или чаю:
1. Нехватка фосфора - содержится в курице‚ говядине‚ печени‚ птице‚ рыбе‚ яйцах‚ молочных продуктах‚ орехах‚ стручковых и бобовых.
2. Нехватка серы - содержится в клюкве‚ хрене‚ овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста‚ брокколи‚ цветная капуста)‚ листовой капусте.
3. Нехватка натрия (соли) - содержится в морской соли‚ яблочном уксусе (заправить этим салат).
4. Нехватка железа - содержится в красном мясе‚ рыбе‚ птице‚ морской капусте‚ зеленых овощах‚ черешне.

Хочется подгоревшей еды: нехватка углеродов - содержится в: свежих фруктах.
Хочется газированных напитков: нехватка кальция - содержится в броколи‚ стручковых и бобовых‚ сыре‚ кунжуте.
Хочется солененького: нехватка хлоридов - содержится в: некипяченом козьем молоке‚ рыбе‚ нерафинированной морской соли.
Хочется кисленького: нехватка магния - содержится в нежареных орехах и семечках‚ фруктах‚ стручковых и бобовых.
Хочется жидкой пищи: нехватка воды. Пить 8-10 стаканов воды в день‚ с добавлением сока лимона или лайма.
Хочется твердой пищи: нехватка воды. Организм настолько обезвожен‚ что уже потерял способность ощущать жажду. Пить 8-10 стаканов воды в день‚ с добавлением сока лимона или лайма.
Хочется холодных напитков: нехватка марганца - содержится в грецких орехах‚ миндале‚ орехах-пеканах‚ голубике.
Жор накануне критических дней: нехватка цинка - содержится в: красном мясе (особенно‚ мясе внутренних органов)‚ морепродуктах‚ листовых овощах‚ корнеплодах.
Общий непобедимый жор напал:
1. Нехватка кремния - содержится в: орехах‚ семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов.
2. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот) - содержится в сыре‚ печени‚ ягнятине‚ изюме‚ сладком картофеле‚ шпинате.
3. Нехватка тирозина (аминокислота) - содержится в витаминных добавках с витамином С или в оранжевых‚ зеленых и красных фруктах и овощах.
Аппетит пропал начисто:
1. Нехватка витамина Б1 - содержится в орехах‚ семечках‚ бобовых‚ печени и других внутренних органах животных.
2. Нехватка витамина Б2 - содержится в: тунце‚ палтусе‚ говядине‚ курице‚ индейке‚ свинине‚ семечках‚ бобовых и стручковых.
3. Нехватка марганца - содержится в: грецких орехах‚ миндале‚ орехах-пеканах‚ голубике.
Хочется курить:
1. Нехватка кремния - содержится в: орехах‚ семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов.
2. Нехватка тирозина (аминокислота) - содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых‚ зеленых и красных фруктах и овощах.

Так можно помочь организму решать наши проблемы!



Пожалуйста, указывайте источник материала  



prterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 18:05   #3
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нашла у себя два изъяна - дыню люблю (до дрожи в руках). Оказывается, калий... Буквально на днях смотрела фильм про нервную систему, там говорилось, что натрий возбуждает процессы, а калий их тормозит, успокаивает. И в идеале хорошо, когда сбалансированы и калий и натрий.
Я холерик...
Интересно, все холерики любят дыни?

А флегматикам, видимо, требуется соленое...

А второй - жор накануне критических дней. У меня обычно трехразовое питание: понедельник-среда-пятница. А накануне месячных могу съесть все, что не приколочено...
Ладно, куплю себе лучше тюбик цинковой пасты
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2011, 19:15   #4
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Интересно, а если горького хочется? Меня периодически очень тянет на грейпфрукты (одно время целый месяц каждый день их ела), иногда - на горький шоколад. Причем именно горький, от 85%. Даже 100% грызу временами, он вообще без сахара.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2011, 19:19   #5
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Интересно, а если горького хочется? Меня периодически очень тянет на грейпфрукты (одно время целый месяц каждый день их ела), иногда - на горький шоколад. Причем именно горький, от 85%. Даже 100% грызу временами, он вообще без сахара.
Горький вкус соответствует селезенке и поджелудочной, нехватке энергии у этих органов.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2011, 19:46   #6
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну вот, выводите на чистую воду... Горький шоколад тоже люблю, тот, который совсем без сахара...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2011, 21:49   #7
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,908 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

У меня был "пряничный" период. Я по жизни не сладкоежка, если предложат на выбор аджику или торт - выберу аджику. Но был период, когда я взахлеб ела тульские пряники. От магазина не могла донести до дома,съедала по дороге. Так продолжалось в течение месяца. В один прекрасный день - как отрезало, даже противно было на них смотреть. А еще было время, когда я поглощала лимонную кожуру. Сам лимон мне был не нужен. Я закупала лимоны килограммами и съедала только кожуру. Через некоторое время у меня обнаружили миому, которую благополучно вырезали. Все мое семейство и знакомые натащили в палату лимонов: я не могла понять, зачем? Я больше не хотела кожуры, даже неприятно было думать о ней. Зато получила опыт: всегда надо прислушиваться к своему организму, он плохого не посоветует!)
lioness вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2011, 22:06   #8
prterra
Искатель
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ист-Гринстед, Англия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 167 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Я тоже обожаю горький шоколад! Между прочим, он полезнее белого или молочного. Горький шоколад снижает кровяное давление и повышает способность организма усваивать сахар, содержащийся в пищевых продуктах. Молочный шоколад такими свойствами не обладает.
prterra вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2011, 22:22   #9
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

У меня чередуются "запойные" периоды - то на шоколад, то на мед. Поэтому дома есть всегда и то, и другое.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 23:19   #10
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 14,959
Поблагодарили 16,347 раз(а) в 4,424 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну вот и не нашла) а мне острого хочется- аджики, чеснока, причем, чем больше, тем лучше, это интересно, почему??
про нехватку фосфора и натрия поняла)
а вот если мне сладкий вкус во рту неприятен- это к чему?
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
питание , похудение



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Похудение по методу Катрин Доу Mishelle Практики для похудения 26 02.10.2013 12:15


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека