Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 07:43   #1
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию Как повысить самооценку

Когда мы любим себя, испускаем во Вселенную такие флюиды, что нас любят и окружающие. А кто себя не любит, тот и другим не дает себя полюбить.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 13:27   #2
Marina
Заглянувший
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 78 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Согласна. Когда мы любим себя, испускаем во Вселенную такие флюиды, что нас любят и окружающие. А кто себя не любит, тот и другим не дает себя полюбить.
Татьяна, как это осуществить? Я знаю о себе всё и многое заставляет себя ненавидеть
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:52   #3
Kesra

     
 
Аватар для Kesra
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Cловакия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 3,235
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 211 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
Татьяна, как это осуществить? Я знаю о себе всё и многое заставляет себя ненавидеть
Попробуйте просто себя простить : "да, это было, но это прошло , кончилось, сейчас я другая, я себе прощаю всё что тогда случилось, я многого тогда не понимала и думала, что поступаю правильно. Прошлое закончилось, я его отпускаю. Я решила, что буду себя любить и буду довольна с тем какая я есть. В моей жизни всё в самом лучшем порядке"...
Как-то так, Вы наверняка сможете придумать лучше Попробуйте такую афирмацию повторять постоянно и увидите, что Ваше отношение к себе изменится к лучшему.
Kesra вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 07:45   #4
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
Татьяна, как это осуществить? Я знаю о себе всё и многое заставляет себя ненавидеть
Марина, вы, как и я, принадлежите к категории самоедов. У меня раньше, да и до сих пор, во всем виновата я сама. Но зачем себя есть, а еще лучше- ненавидеть. Сделали или поступили бы вы вновь, как раньше? Я думаю нет. Все учатся на своих ошибках. Никто на чужих. И поэтому разница между мудрыми и не мудрыми заключается в том, что мудрый совершает что-то 1 раз, а другие больше. И поэтому существует реанкарнация. Если вы что-то и сделали, то в тот момент считали это верным решением. Жизнь, как школа. Не нужно себя ненавидеть. Вы же единственная и неповторимая. Коль вы пришли на этот форум, значит, что красота вам не чужда. Лучше красавтесь и посмотрите на себя в зеркало и вы увидете.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2011, 09:08   #5
alenka

     
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 228 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Интересно , можно ли взрослому любить и принимать себя так как дети ,безусловно, не зависимо от того кто и что о тебе думает или говорит. Последнее время стало так тяжко жить , живешь и постоянно перевариваешь , передумываешь чужие мнения , как будь то живешь что бы угодить другим (особенно родственникам). Ужасное чувство.
alenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2011, 09:25   #6
Taisant

     
 
Аватар для Taisant
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Мне это тоже очень свойственно. ВОЗМОЖНО, это свидетельствует о жажде одобрения и сверхзависимости. Это нужно прорабатывать, иначе оно все-равно в той или йной мере будет проявляться и влиять на жизнь. В книге "Стань свободным быстро" (BSFF) расписаны кластера (списки с наиболее распространенными убеждениями) для этих тем и других. Можно взять их за основу. Во всяком случае, когда я читала кластера, внутри меня что-то откликалось (типа "это про меня..."), значит я имею эти убеждения. Вопрос, нужны ли они мне дальше?
Taisant вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2011, 22:07   #7
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,623
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Девочки, хочу поделиться своим опытом. Когда-то в середине 90-х я купила на книжном развале брошюрку, напечатанную на серой газетной бумаге, с названием "Самогипноз". Там были подборки разных авторов, описывалась аутогенная тренировка, метод Куэ и тому подобное. В том числе была небольшая статья, автором которой была женщина, ставившая на себе эксперименты по самовнушению. Она в течение дня во время выполнения повседневных дел (стирки, готовки) повторяла про себя разные установки. Сначала она внушила себе, что она очень добрая, и у нее прямо на улице посторонние люди стали просить денег, и она не могла им отказать. Потом она внушала себе, что у нее мелодичный голос, и голос стал мелодичным. Последним был описан эксперимент, в ходе которого она убеждала себя в собственной привлекательности, в результате примерно через пять дней она заметила повышенное (сверх обычного) внимание мужчин к своей персоне, ее осыпали комплиментами, незнакомцы на улице пытались познакомиться и все такое. Этот последний опыт так ей понравился, что она стала применять его постоянно, за ненадобностью бросив привычку пользоваться декоративной косметикой, так как пришла к выводу, что на количество поклонников косметика никак не влияла.
Естественно, я сразу же попробовала этот метод на себе.И была просто сражена результатами В течение дня 10-20 раз прям как в кинофильме "Самая обаятельная и привлекательная" я про себя твердила фразы типа: "Я самая красивая, мои глаза излучают солнечный свет... " и все в таком духе, буквально 2-3 коротких предложения. Не могу сказать, что до этого была обделена вниманием мужчин, но тут оно стало почти поголовным. Причем начинает действовать это внушение где-то через 5 дней, как и писала автор. Мне тогда даже одна женщина, с которой мы работали в одном кабинете и хорошо ко мне относившаяся, сказала удивленно: "Ты так похорошела в последнее время".
Хочу сказать, что эффект от этого внушения , как перестаешь его практиковать, постепенно проходит.

Сделать самовнушение ежедневной привычкой я не смогла по причине лени, да и, честно говоря, девушкой я была застенчивой и гипервнимание сильного пола меня здорово смущало. Тем не менее, с тех пор этот метод я периодически использую, когда мне надо особенно хорошо выглядеть. Минимум за 5 дней, а лучше за неделю (чтоб наверняка) до нужного дня (вечеринки, свидания или какой-либо встречи) я начинаю говорить себе, какая я красивая и все такое. Только делаю я это обычно в кровати перед засыпанием, расслабив перед этим тело аутогенной тренировкой, и сразу же после пробуждения.
Девочки, попробуйте сами, уверяю, вы будете поражены эффектом! Как минимум - это восхищение в глазах окружающих, на различных мероприятиях мужчины во время танца будут говорить:"Ты здесь самая красивая девушка" и пр.

Да, забыла, у этого метода есть один недостаток Больше всего ваши утверждения будут действовать на подвыпивших людей, то есть людей с ослабленным самоконтролем, они могут начать чрезмерно проявлять свою симпатию. Хотя, как я заметила, никакой агресси в них при этом не бывает. Поэтому думайте сами - решайте сами...
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 10:21   #8
goldcat
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это похоже на метод самогипноза из книги Алисы Ночь. я его пока не применяла, но даже от прочтения возникло абсолютное чувство уверенности в своих силах.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2011, 17:14   #9
Lisi
Заглянувший
 
Аватар для Lisi
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

alenka,
Taisant, Как мне это знакомо. Я очень долго пыталась угодить своей маме и , конечно, всем родным. Но маме хотелось больше всего. А мама видела объектом любви моего младшего брата, впрочем и до сих пор. И из-за этого чувства моя жизнь была очень омрачена. И длилось это до тех пор, пока мама не предала меня. Эта рана болит до сих пор, хотя прошло не мало лет. Но это предательство мне и помогло . Я перестала, как преданная собачка, заглядывать в глаза, ища одобрения. Просто отрезала этот кусок жизни и следующий переориентировала на себя. Я стала у Господа Бога нашего просить для себя. Просить и делать. И теперь, у меня прекрасный муж/моложе меня на 13 лет/, дочки умницы и красавицы, внучка. Бизнес, большой дом, и я могу позволить себе заниматься семьей, путешествовать и т. д... Но... та, давняя обида меня ест и гложет. И умом понимаю, что давно пора отпустить все унижения и оскорбления, кот. меня щедро потчевала мама. Но маленькая обиженная девочка, кот . живет до сих пор во мне, все равно плачет от той боли, кот. доставляла ей мать. И самое страшное, что эта боль не дает мне любить маму так, как я в своем понимании это вижу. И за это я опять "ем" себя. Но из всего этого я вынесла след. опыт. Я всегда хвалю своих детей за малейший их успех, я делаю всё, чтобы они любили друг друга, как могу поднимаю их самооценку в их же глазах. Но как быть, той маленькой недолюбленной, преданной самыми близкими людьми, девочке?


См.: http://ageless.su/showthread.php?t=1249   




Последний раз редактировалось Shodashi; 13.01.2011 в 17:48. Причина: Вставка пробелов
Lisi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2011, 18:12   #10
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MfrinaM Посмотреть сообщение
alenka,
Taisant, Как мне это знакомо. Я очень долго пыталась угодить своей маме и , конечно, всем родным. Но маме хотелось больше всего. А мама видела объектом любви моего младшего брата, впрочем и до сих пор. И из-за этого чувства моя жизнь была очень омрачена. И длилось это до тех пор, пока мама не предала меня. Эта рана болит до сих пор, хотя прошло не мало лет. Но это предательство мне и помогло . Я перестала, как преданная собачка, заглядывать в глаза, ища одобрения. Просто отрезала этот кусок жизни и следующий переориентировала на себя. Я стала у Господа Бога нашего просить для себя. Просить и делать. И теперь, у меня прекрасный муж/моложе меня на 13 лет/, дочки умницы и красавицы, внучка. Бизнес, большой дом, и я могу позволить себе заниматься семьей, путешествовать и т. д... Но... та, давняя обида меня ест и гложет. И умом понимаю, что давно пора отпустить все унижения и оскорбления, кот. меня щедро потчевала мама. Но маленькая обиженная девочка, кот . живет до сих пор во мне, все равно плачет от той боли, кот. доставляла ей мать. И самое страшное, что эта боль не дает мне любить маму так, как я в своем понимании это вижу. И за это я опять "ем" себя. Но из всего этого я вынесла след. опыт. Я всегда хвалю своих детей за малейший их успех, я делаю всё, чтобы они любили друг друга, как могу поднимаю их самооценку в их же глазах. Но как быть, той маленькой недолюбленной, преданной самыми близкими людьми, девочке?

Это пост Панны, ей 28,
Цитата:
Я та дочь, которую не любили. Была ещё бабушка, которая не любила и меня и маму и отсутствие отца. Обстановочка была "сказочная", первая попытка самоубийства была в 9 лет.
Когда мне было 20, мне повезло и я смогла уйти жить отдельно. Вышла из родительского дома я весьма закомплексованной особой, с суицидальными наклонностями и до такой степени низкой самооценкой, что уже 7 лет не могу из этого вылезти.
Но это всё лирика, а физика состоит в том, что мать - это такая же женщина как и я, как и все остальные. И я знаю что она меня любит, но в своих пределах, она ограниченна собственными страхами, комплексами и задачами. И пока я не начала любить и принимать её такой как есть и не поняла, что эгоистичное дитя - это я, а не она злобный монстр, перемены не шли... Ведь я требовала чтобы меня любили, уважали, прислушивались и всё такое. А как можно требовать от человека того, что он не знает и не видел? Отношения мамы с покойной бабушкой были ужасными.
Если мы отрицаем что-то в матери, мы отрицаем это в себе, присмотревшись повнимательнее мы увидим в ней все те же страхи, которые и у нас живут.
Нужно перестать винить родителей, принять их такими как есть и любить безусловно. Но если так совпало, что наши пределы не позволяют нам любить маму, даже если она этого хочет, то мне кажется не стоит себя винить в этом. Лучше простить себя и позволить быть тому что есть на данный момент. Дети могут любить и быть благодарными, но никто никому ничего не должен на самом то деле.
Сейчас у нас с мамой отношения нормальные. Мы не так часто видимся, как хотелось бы, но любим друг друга искренне, советуемся и считаем, что мы родные души Я ещё не избавилась от всех последствий детства и возможно мне понадобится не один год, но в этом тоже большая польза. Всё что не убивает, делает сильнее.
Пост 3 из http://ageless.su/showthread.php?p=40324#post40324
Знаете, в фильме "Москва слезам не верит" главная героиня благодарит отца своей дочки за то, что он когда-то ее оставил. Иначе она бы не состоялась в таком виде. Неизвестно, как бы у вас сложилась судьба. Вы просто начали жить свою жизнь сами. А это самое главное, по моему.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека