Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 17:26   #31
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
нарушился обмен веществ и даже небольшой объем пищи дает большие объемы.
что значит небольшой объем пищи и большие объемы? Объемы чего?
А какая цель была питания по Малаховой? Похудеть?
Если есть меньше основного обмена, особенно если голодать периодически, вес привести в норму нереально. Я когда последний раз озаботилась своим питанием начала считать и оказалось, что я съедала 1200-1300 ккал в день. Вес полз вверх медленно, но уверено. Сейчас бывает и 2200 ккал в день. Правда, это с учетом тренировок 2 раза в неделю.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2013, 17:38   #32
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Девушки, раз уж речь зашла о питании, то хочу тем кому не подошла данная система посмотреть на сайт Елены Стояновой. Мне ее программа не подходит, я взяла для себя отдельные элементы. На сайте помимо ее системы питания есть темы о других системах со ссылками на первоисточник.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 17:40   #33
facti
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 124 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Так что все дело в мотивации и здоровье наверное. Мне просто чудно без соли и жаренного. Я тоже люблю жирненькую хрустящую корочку.Но когда знаешь, что после нее тебя будет выворачивать наизнанку она уже совсем не такой выглядит привлекательной.
Так что дело не в том, вкусно или нет. Нужно ли именно вам это. Или нет. ИМХО конечно.
Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Рябина, даааа... когда здоровье припрёт - от всего откажешься. А когда в целом здоровье неплохое, то тут уже фигура выходит на первый план. Конечно, мне оливье вкусно, но если я буду есть его каждый день - то прощай талия. Поэтому, разумные ограничения всё-таки должны быть в жизни, на мой взгляд, даже если нет серьезных проблем со здоровьем. Но действительно всё зависит от цели. Сначала цель, а потом уже и привычки здоровые подтягиваются к ней.
Вот я и говорю, что на такую систему можно решиться перейти или по медицинским показаниям или когда вес зашкаливает за 100кг, что, в принципе, одно и то же.
Такое питание - та же самая жизнь ради еды, только с идейной подоплекой.
Полезно питаться, худеть и выздоравливать можно не только на безвкусных вареных тряпках и силосе, естественно и доступно.
facti вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 18:39   #34
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Еще хочу добавить, я убеждена что на вкусовые пристрастия влияет в том числе и недостаток и избыток тех или иных элементов в организме. Поэтому если вкус не нравится, лучше искать то что нравится, сейчас выбор диет очень разнообразен.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 18:48   #35
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киана Посмотреть сообщение
какое-то обычное бодибилдерское меню получается. Все фитнес-тренеры то же самое рекомендуют. Или есть что-то другое, я не заметила...
Тоже заметила, что система давно и хорошо известна и без Малаховой. Примерно то же самое едят "на выходе" из диеты Протасова, и продолжают питаться так. В принципе, мне нравится, но как бы еще себя заставить есть только это? Мне в этом меню не хватает сладкого и бутерброда с черным хлебом)
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 19:08   #36
Анюта

     
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,311 раз(а) в 255 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от facti Посмотреть сообщение
Полезно питаться, худеть и выздоравливать можно не только на безвкусных вареных тряпках и силосе, естественно и доступно.
Вы против разумных ограничений?

---------- Post added at 20:08 ---------- Previous post was at 19:57 ----------

Цитата:
Сообщение от MariahL Посмотреть сообщение
В принципе, мне нравится, но как бы еще себя заставить есть только это? Мне в этом меню не хватает сладкого и бутерброда с черным хлебом)
Нужна мотивация, на мой взгляд. Без неё "заставить" себя делать хоть что-то кажется мне почти невозможным.

И как интересно идет разговор, девушки . Кто-то говорит: "мне вкусно", "мне подходит", а кто-то на это: "силос", "вареные тряпки", "заставлять". При таком подходе просто не надо применять то, что не нравится. Но есть люди, кому это подойдет, как и любой метод. Кому-то торт, кому-то морковка. И это прекрасно . Как раз за это мне и понравилась метода - я больше НЕ думаю о еде и о весе. Возражать и спорить не планирую, готова делиться только конструктивом
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 19:25   #37
facti
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 124 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта
Вы против разумных ограничений?
Абсолютно нет! Ключевое слово здесь "разумных".
facti вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2013, 19:30   #38
Анюта

     
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,311 раз(а) в 255 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от facti Посмотреть сообщение
Абсолютно нет! Ключевое слово здесь "разумных".
Согласна. Можете их перечислить?
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2013, 20:20   #39
facti
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 124 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Ну, например, отказ от избытка животных жиров, рафинированной пищи, фастфуда и избыточной калорийности в питании, уменьшение употребления простых углеводов. Этот список бесстрессовых ограничений может быть длинным и для каждого индивидуальным.
В любом случае, любая диета, даже самая сбалансированная - это ограничения в режиме и рационе. И если ты выбираешь какую-то систему как образ питания, то она должна быть более-менее комфортной, а еда вкусной.
facti вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 20:34   #40
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Такое питание - та же самая жизнь ради еды, только с идейной подоплекой.
именно когда я стала так питаться я совершенно перестала задумываться о еде, у меня нет зависимости ни к какому продукту, готовится все быстро, легко и просто, всегда есть в магазинах. Какая же это жизнь ради еды? Огромное количество времени высвободилось. Настрогать салат ( а у меня теперь модная терка есть ) - дело 3-х минут. Куриные грудки и пр. готовить ну минут 20 от силы со всеми приготовлениями. И т.п.
Цитата:
безвкусных вареных тряпках
а что это? я тряпки не ем Пища без соли имеет свой особый вкус. Свой, родной. Не испорченный солью. Просто вы никогда его не пробовали - рецепторы атрофировались нужные, возможно даже уже не в первом поколении.
Цитата:
В принципе, мне нравится, но как бы еще себя заставить есть только это?
Вот. Момент принципиальный. Не надо себя заставлять. То что ваше, подходит именно вам - будете есть с удовольствием, заставлять не придется.
Мы же здесь не обсуждаем правильная ли это система. Да, правильная. Потому что уходят запоры, лишние кг, нормализуется давление, я забыла - тьфу-тьфу-тьфу...в каком месте поджелудочная и печень, не болят суставы (о, только сейчас вспомнила, как еще полгода назад с плечом мучилась, на валиках лежала и плечи не могла полностью опустить на пол, прошло ведь! )
Но конечно не все так могут питаться.
Я когда по супермаркету прохожу и вижу эти полки с красивыми обертками всегда мысль - значит все это кому-то нужно, весь этот пищевой мусор по сути.
Я его тоже ем. Что-то раз в неделю. Что-то раз в год. Я совершенно не боюсь нарушить что-то. Раз в неделю я позволяю себе все, что хочу. Наверное, человеку в 150 кг так нельзя, сорвется. Мне можно. Я съем 30 гр и больше не хочу. Но к этому тоже надо прийти.
Я и сейчас нарушаю. Вот пришла с прогулки и съела помидор. Ну захотелось Не считаю это преступлением. Все равно в целом я питаюсь по системе, очень простой и понятной. И очень похожей на систему Малаховой, напоминаю)))
Дело во многом зависит от отношения.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
питание




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Воспитание тела" с Илзе Лиепа Shodashi Ageless-МАРАФОНЫ! 23 06.08.2013 09:51


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека