Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2015, 20:32   #421
Nikka

     
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Россия/ г.Саратов
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1,964
Поблагодарили 444 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Счастливая, Да, по нарастающей, прислушиваясь к своему организму. Иногда бывает индивидуальная реакция, например, повышенное давление, но это редко. Я никаких неприятных ощущений не испытывала, ничего, просто аллергия пошла на спад и потом практически прошла, к моей огромной радости. У меня аллергия проявлялась сначала как крапивница, потом пошел Квинке, и так несколько лет, надо было что-то делать. Принимала я так- 3 недели по 2-3(не всегда получалось на работе) раза в день порошка, потом 1-2 недели перерыв и снова, всего получалось 3 курса по 3 недели с перерывами. А потом для профилактики смотрите по своему самочувствию можно раз в неделю, можно также курсом в 3 недели 1 раз в год. Моя родственница и ее дочь так же по этой схеме лечили аллергию, тоже успешно. Можно купить в аптеке Тройчатку Эвалар, там похожий состав, только вместо пижмы другая травка.
Nikka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2015, 08:44   #422
talusch

     
 
Аватар для talusch
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2,984
Поблагодарили 425 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Девочки, а есть Кордиицепс не от компаний МЛМ?
Я искала экстракты грибов с максимальным содержанием активных веществ, нашла с 25-40% содержанием у производителя в Китае в виде порошка, там же и заказывала. Не уверена, что здесь можно давать ссылки, поэтому отвечу в личке.
talusch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2015, 11:30   #423
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

talusch, не ведитесь на обещание 25-40 % содержание, это лажа, у экстрактов стандарт 10-15%, и реально оно так и есть. А указывание высокого содержания это всего лишь "замануха". Я недавно, шарясь в поисках информации о грибе герициуме, по ссылке с американского сайта на китайский попала, там и почла .
Циля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2015, 12:56   #424
Myra

     
 
Аватар для Myra
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Сергач
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 271 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

На днях смотрела передачу с Малышевой там говорили про солодку и много пугали,что она(солодка)блокирует калий и много ещё чего делает вплоть до растворения мышц .И прямо я в смятении......
Myra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 15:12   #425
Mikaela

     
 
Аватар для Mikaela
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самарская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 256 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Myra, Малышева рекламщица и страшная противница всех траволечений. Для неё сущетсвуют только таблетки и платическая хирургия
Mikaela вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2015, 04:15   #426
Олена Сабадо

     
 
Аватар для Олена Сабадо
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Манила, Филиппины
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 183 сообщениях


По умолчанию

Лекарственные растения Филиппин



МАЛУНГАЙ (МОРИНГА МАСЛЯНАЯ)




Научное название : Moringa Oleifera

Также известное как: "Malunggáy" Филиппинах, "Sajina" в Индии, Shojne" в Бенгале, "Munagakaya" в Телугу, "Shenano" в Раджастане, "Shevaga", "Nuggekai", "La mu" в Китае.

Распространено в Индии, Малайзии, Африке, Мексике и Филиппинах.

Malunggay (Moringa Oleifera), или Малунгай (Моринга масляная) применяется в приготовления пищи так и как лекарственное растение.

Мое знакомство с малунгаем началось очень давно. Это одно из самых распространенных растений в Филиппинах. Собственно впервые я его увидела и попробовала в филиппинском курином супе - тиноле и в овощных рагу и особо не придала этой травке значения. Имеет вкус "слабокислого" щавеля. Более плотное знакомство состоялось позже, когда я была беременна сыном. Малунгай дают беременным женщинам на последних неделях. Как выразилась моя врач "чтоб привести гормоны в порядок". Малунгай содержит огромное количество витаминов, минералов и активных веществ: кальций, железо, фосфор, витамины А, Б, С - это самый скромный список. Трава вцелом понижает давление, сахар, помогает при мигренях, имеет противовоспалительный эффект, показан при артрите и уменьшает рост раковых клеток. Это еще ко всему оказалось термоядерным лактогонным. Здесь есть травяные капсулы моринги называется "Наталак". Как в известном фильме: "Достаточно одной таблэтки" Я одну дозу могла разбивать на 2 дня из-за сильного эффекта. Если еще заесть тинолой, то можно кормить грудным молоком и соседских детей. Кроме того его прописывают людям после тяжелых операций и соответственно родов для восстановления, при истощенности организма. Травка очень приятная как чай, я его пью практически регулярно последние полтора года.



Вот так выглядят свежие листья:

Олена Сабадо вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2015, 07:46   #427
Олена Сабадо

     
 
Аватар для Олена Сабадо
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Манила, Филиппины
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 183 сообщениях


По умолчанию

АМПАЛАЙЯ (ГОРЬКАЯ ДЫНЯ)



Научное название : Momordica charantia



Еще одно весьма распространенное растение, точнее овощ на Филиппинах и мой "старый друг". Известен и в китайской народной медицине под названием Ku Gua. Овощ соответственно парят и шкварят, сушат, делают чай, отвары, таблетки. Также содержит витамины А, Б, С, фосфор, кальций, железо, фолиевую кислоту. Жаропонижающее, повышающее "стерилизацию" у женщин (большие дозы могут привести к прерыванию беременности), средство от паразитов, слабительное, но главное флавоноиды и алкалоиды содержащиеся в ампалайе заставляют поджелудочную производить больше инсулина, являясь природным средством от повышенного сахара и диабета. Показано при ожирении, повышенным аппетите, повышающее иммунитет. Собственно где то попадалось на глаза его и для СПИДа предназначали Есть информация что отличное средство для волос но я лично отварами для волос из ампалайе не пользовалась.

Ампалайя в моем случае помогла с моими пищевыми расстройствами. Все, кто когда то сталкивался с анорексией или булемией знакомы с картиной гормонального хаоса. Это когда жарко, холодно, плохо, летают мушки, хочется плакать и одновременно куда то бежать смеясь и что то активно делать Толком не знаешь вкуса еды и вообще не знаешь голоден ли или нет, то хочется спать, то не заснешь. Если добавить сюда вздутия, запоры и бледный чахлый вид с постоянной депрессией - ну вот где то так. Самое главное в этих расстройствах - нету ощущения еды потому как например при булемии поглощается ее огромное количество и соответственно вкусовые рецепторы напрочь сбиваются и все время хочется что то жевать. Вообще думаю подобные симптомы аналогичны и при пониженном сахаре - гипокликемии (которую я заработала), предшевственницы диабета. Да и вообще любым гормональным расстройствам. Так вот ампалайя устраняет все эти симптомы приблизительно в неделю Появляется вкус еды, ощущается "норма" - сыт/голоден, усиливается чувствительность к сахару, улучшается самочувствие, исчезает ощущение "бетономешалки" собственного тела в котором абсолютно нет никакого контроля. То есть там где бы съел пол кило шоколада - становится достаточно пары конфет. Ампалайя чистит печень, нормализует работу ЖКТ (проверено. Весьма рекомендую всем кто страдает зависимостью от сладкого, мучного.

Вот так выглядит этот чудо овощ:

Олена Сабадо вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2015, 09:22   #428
Олена Сабадо

     
 
Аватар для Олена Сабадо
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Манила, Филиппины
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 183 сообщениях


По умолчанию

КОКОС (КОКОСОВОЕ МАСЛО ХОЛОДНОГО ОТЖИМА)



Научное название : Cocos nucifera



Про кокос есть огромное количество информации. В Филиппинах кокос называют деревом жизни. Хотя так же называют и Малунгай. Видимо чем вылечился, то и "дерево жизни". Кокос используют весь: из воды соответственно получают сок, из мякоти производят копру и из нее отжимают масло либо делают стружку для приготовления пищи, из скорлупки делают древесный уголь (самого высокого качества кстати), всякие поделки, не забудем тут гавайские кокосовые лифчики Из шелухи (внешнего зеленого покрытия) делают волокно и из него веревки, набивают им подушки и матрасы, укрепляют почву. А из пальмы вообще и дом построил и крышу приделал и оделся, кокосом закусил, умылся, запустил во врага во время драки - одна польза.

Кокосовое молоко - прозрачная, солоновато-сладковатая жидкость. Его здесь применяют для мочеполовых инфекций. Является мочегонным. Во время войны сок вводили в вену вместо глюкозы. Сок внутри скорлупки стерилен.

Мое первое знакомство с маслом состоялось когда родственники бывшего мужа притащили копры и начали варить дома это самое масло Запах специфические - среднее между кондитерской и подгорелым тапком. На тот момент масло позиционировали как отличное средство от выпадения волос. Им, еще горячим, простирывали все волосы, массажировали голову и так ходили несколько часов. Как понимаете масло это потом вымыть можно только литрами шампуня. Однако появлялся отличный блеск и волосы выглядели ухоженными и красивыми, пушистыми. Однако это горячий народный способ приготовления масла, но наиболее полезный вид - холодного отжима. Вот о нем я и хочу рассказать. Это масло отжимается из копры и его очень мало получается по сравнению с горячим методом. Однако оно сохраняет большинство активных веществ. Масло это застывает даже при комнатной температуре и начинает видом в бутылке напоминать сало Быстро тает в руках. Масло практически не окисляется и может долго хранится. Оно также очень легкое и быстро впитывается в кожу.

Кокосовым маслом буквально мажут все: вскочил прыщик? Кокосовое масло. Морщины. Масло. Сухая кожа - масло. Пятки, локти, колени, предотвращение растяжек, укусы, ожоги (проверяла не себе ожог уходит в минуты!). Кокосовое масло обладает невысокой степенью защиты от солнца, на него отлично ложится загар. И это все наружу. С маслом готовят, поливают салаты, добавляют в шейки, пьют ложками для всего - опять таки восстанавливает гормональный баланс (воздействует на щитовидку), понижает аппетит, балансирует холестерол. При приеме кокосового масла внутрь ускоряется обмен веществ. По себе могу сказать - становится жарковато, как будто изнутри загорается печка. Не сильно, но эффект есть. По этому масло не принимают на ночь. Самый нашумевший ингредиент - лауриновая кислота (57%). Дело в том что эта кислота содержится в грудном молоке - собственно иммуноповышающий ее компонент эффективный в борьбе с вирусами и бактериями. Не антибиотик конечно. Кроме лауриновая кислоты там также находится около 10 других.

Однако самый цимус кокосового масла я ощутила когда начала делать им масляное полоскание рта. Вообще то рецепт я утащила из Аюрведы. Там есть такой ритуал полоскания рта кунжутным или подсолнечным маслом. Но чем приятнее полоскать - Баунти или семечками? Тем более что по составу кокос не уступает двум другим.

Процедура масляного полоскания рта:


По пробуждению (не пить ничего, не полоскать и прочее) взять в рот столовую ложку кокосового масла (холодного отжима). Я иногда заливала две. После чего начать эту массу гонять по всему рту, жуя, причмокивая, пропуская масло через зубы. Гонять от 5-15 минут под настроение. Единственное - когда выплевываете масло оно уже должно быть жидкостью. Эту все жидкость не глотать (токсична), не полоскать им горло чтобы не занести заразу в горло и внутрь. Рот очистить пальцем и хорошо прополоскать водой. Делать нужно каждый день не менее месяца.

Что дает:

По Аюрведе так проводится детокс всего тела, я так понимаю через лимфу. Лечится артрит височно нижнечелюстного сустава, лечится парадантоз, убирается плохое дыхание, нормализуется сон, смягчается горло, уходит сухость в рту.

Я по себе заметила что у меня прочистился нос, уши, улучшилось зрение. Вообще появляется легкость в голове. Появляется больше энергии.

А вот само масло:

Олена Сабадо вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2015, 10:01   #429
Олена Сабадо

     
 
Аватар для Олена Сабадо
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Манила, Филиппины
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 183 сообщениях


По умолчанию

ИМБИРЬ

ЧАЙ САЛАБАТ




Научное название : Zingiber officinale



Об имбире также много информации в сети и собственно на этом форуме. Но вот такого рецепта тут еще не было

Итак легкий обзор. Имбирь это такой коричневый корешок непонятной формы, азиатский аналог, не побоюсь этого слова, хрена.

Выглядит он так:



Филиппинцы активно используют имбирь в приготовлении пищи (хорош к курице например) так и соответственно им лечатся. Самый известный способ приготовления лекарственной смеси из имбиря - салабат, филиппинский имбирный чай. Чай пьют круглый год, но наиболее он ко двору во время мансуна - сезона дождей. Им лечат всевозможные респираторные заболевания, ангины, насморки. Также чай хорош как профилактика в сезон активизации всяких вирусов. Если сильно болит горло можно разжевать немного сырого имбиря и подержать его во рту. Это смертеподобная процедура неоднократно испытанная на себе Если разжевать кусочек имбиря на ночь, обычно к утру горло проходит. Имбирь кроме противовоспалительного эффекта также обезбаливающее. Имбирь стимулирует аппетит, ускоряет обмен веществ, довольно быстро справляется с диспепсией, запорами, метеоризмом, помогает при тошноте и головокружениях.

Салабат

Салабат дают после массажа для вывода токсинов из тела. Есть информация что имбирь также выводит тяжелые металлы и разгоняет желчь. Я его пью после сауны и после массажей. Да и вообще это довольно вкусная, бодрящая штука. Я не могу пить кофе потому как даже растворимый дает очень сильный эффект - мне просто становится плохо. Имбирный чай полноправный заменитель кофе - вкусно, бодро, энергично

Рецепт:

2-3 корешка имбиря, соскоблить шкурку, порезать и отбить

Пол литра воды

Мед или коричневый сахар (по вкусу)

Апгрейды: 1 лимон, 1 яблоко, другие фрукты

Имбирь, воду, мед или сахар, лимон (фрукты) положить в кастрюлю, накрыть и на сильном огне дать вскипеть.



С яблоком:



Затем уменьшить огонь и дать чаю томится под крышкой минут 15-20. Чай потемнеет. Выключить, дать настоятся.

И получится вот такое:



Классический салабат это имбирь и сахар (мед), он будет темно коричневого цвета, с лимоном и яблоком - светлее. Также можно делать его более крутым или более легким в зависимости от того сколько корешков растолочь.
Олена Сабадо вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2015, 10:49   #430
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

От оно шо...оказывается люблю я салабад, но его с клюквой делаю или брусникой. Оччень вкусно.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление женского здоровья - лекарства и травы kasanova Восстановление 519 02.07.2015 23:15


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека