Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2015, 11:54   #391
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ira-mira Посмотреть сообщение
а где вы берете пшеницу? На рынке я так думаю, можно взять обработанную ядохимикатами. А не хотелось бы травиться.
Вставлю 5 копеек, я тоже пшеницу проращиваю.
Покупаю в сезон, как только соберут урожай. Иду на рынок, выбираю. Беру 5 кг, этого мне на год хватает. Стоит копейки. Несколько дней тестирую, пробую проращивать. Если не нравится или мусора в ней многовато, то иду опять на рынок и покупаю другую партию, а старую отдаю родителям, они кур держат.
В сезон её вряд ли чем-то обрабатывают, сначала продают так, а брызгают уже для более длительного хранения. У меня помню партия как-то залежалась, так завелись насекомые - не могла понять откуда, пока не нашла забытую пшеницу.
Александра вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2015, 11:57   #392
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Кстати, о травах. Мы с подружкой к роднику гулять ходим и собираем там молоденькую крапиву, а недавно и черемша показалась. Супер витаминный салатик получается, как раз то, что нужно организму после зимы. У меня даже сынок кушает.
Я не знаю, что в этой крапиве, но когда в кипятке промываю, то вода аж фиолетовая.
Александра вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2015, 23:44   #393
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Солодка...Люблю я это растение. Хочу о нем немного рассказать.

Корни солодки использую в травяных составах, водный экстракт в моющих уходовых средствах, СО2 экстракт в кремах для борьбы с возрастными изменениями и для борьбы с пигментацией, а глицерризин кладу в тоники постпилинговые, кремы для лечения аллергических дерматитов.

Латинское название: солодка голая — Glycyrrhiza glabra, солодка уральская — Glycyrrhiza uralensis.
Английское название: Liquorice.
Английское название корня солодки: Licorice root.
Семейство: Бобовые — Fabaceae.
Народное название: солодковый корень, лакричник, солодка гладкая, лакричный корень, лакрица.
Аптечное наименование: корень солодки — Liquiritiae radix
Корни и корневища солодки содержат углеводы и родственные соединения (глюкозу, фруктозу, сахарозу, мальтозу). Так же входят в состав полисахариды (крахмал до 34 %, целлюлозу до 30 %). Очень хороший и кислотный состав из органических кислот- янтарной, фумаровой, лимонной, яблочной, винной, а также глицирризиновую кислоту, смолы, стероиды (β-ситостерин), фенолкарбоновые кислоты и их производные (феруловую, синомовую, салициловую), кумарины (герниарин, умбеллиферон и др.), дубильные вещества (8,3—14,2 %), флавоноиды ( глабридин, ликвиритин, изоликвиритин, ликвиритозид, кверцетин, кемпферол, апигенин и др.), высшие алифатические углеводороды и спирты, высшие жирные кислоты, алкалоиды.

Корень солодки обладает противовоспалительным, антигистаминным, антиаллергическим действием, воздействует на водно-солевой обмен, снижает секрециию пищеварительных желез, стимулирует выработку желудочного сока. Применяется и как отхаркивающее, обволакивающее, моче- и желчегонное средство. Корень солодки оказывает смягчающее действие при кашле. Обладает кортикостероидоподобным действием, что объясняет противовоспалительное действие, бактериостатическим и противовоспалительным действием, кроме того некоторые вещества в составе солодки имеют эстрогеноподобные свойства, а некоторые могут участвовать в контроле мелагенеза, что нашло применение в косметологии.
Солодка распространена по всему миру, упоминание о ней встречается в древних медицинских трактатах, входит в Фармакопеи многих стран - знаменитые капли датского короля , например. Всем известен сироп солодки, продающийся в аптеке с давних времен, в современные времена из аптечного ассортимента навскидку припоминаются: препарат Глицерам на основе аммония глицерризината используется для лечения бронхальной астмы, препарат Фосфоглив - комплекс из глицерризина и одной из форм лецитина - применяется в терапии вирусных гепатитов. Натрия глицерризинат можно встретить в составе шампуней и средств для интимной гигиены, глабридин - в отбеливающей косметике.

Эстрогеноподобный эффект солодки присущ нескольким веществам (глабрен, глабридин, ликвиритигенин, изоликвиритигенин), входящим в состав ее корня, это действие реализуется путем воздействия на оба типа эстрогеновых рецепторов с преимущественным влиянием на рецепторы типа альфа, а также за счет вытеснения эстрадиола из связи с сексстероидсвязывающим глобулином. Эстрогеноподобное действие солодки проявляется в сравнительно небольших дозах, и по мере их нарастания переходит в противоопухолевое, независимо от гормональной чувствительности опухоли. То есть имеет двухфазный эффект по отношению к эстрогенозависимым опухолям. Так как при раке простаты эстрогены угнетают рост клеток, то можно оценивать обе фазы в положительном смысле.
Солодка обладает антиандрогенным эффектом. Важно, что данный факт получил как экспериментальное, так и практическое подтверждение.
Интересен тот факт, что препараты солодки не только понижают уровень тестостерона, но и блокируют его стимулирующее влияние на органы-мишени (простата и семенные пузырьки). Возможно, данное действие реализуется за счет конкурентного блока рецепторов к андрогенам, нарушений тканевого превращения тестостерона в дигидротестостерон и т.п. Солодка, применяемая в умеренных дозах, не влияют на сперматогенез. Антиандрогенный эффект солодки хоть и имеет некоторые отличия в зависимости от пола, все же проявляется как у мужчин, так и у женщин. Экперементально было доказано, что лакрица снижает либидо у мужчин, а у женщин повышает.

Что касается контроля мелагенеза. Глабридин является блокатором ключевого фермента тирозиназы , обладает выраженными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. В экспериментах 0,5% концентрация глабридина предотвращает УФ-индуцированную эритему и дальнейшую пигментацию. Кроме того активен в отношении многих микроорганизмов. Ликвиритин, в отличие от глабридина не влияет на тирозиназу, однако вызывает осветление уже существующей пигментации путем разрушения и удаления меланина.

Побочные действия: при длительном применении препаратов корня солодки может возникнуть задержка воды в организме с отеками, особенно в области лица и суставов стоп. Снижается выведение натрия и увеличивается выведение калия, что приводит в возникновению гипокалиемической гипертензии, возникающей вторично вследствие блока 11-бета-гидроксистероиддегидроген азы типа 2 на уровне почек, приводящего к усилению минералокортикоидного эффекта кортизола.

Пара рецептов:

Желудочный чай: корень солодки 20,0гр, соцветия ромашки аптечной 20,0 гр, лист мяты перечной 5,0гр, трава золототысячника 5,0гр, лист мелиссы лекарственной 5,0гр. 1ст л смеси на 200 мл воды.

Сбор для лечения бронхита: 20,0 гр корня солодки, 10,0 гр исландского мха, 10,0шиповника, 10,0 гр листьев подорожника на 500 мл воды, завариваю в термосе на ночь, пью по стакану 3 раза в день.

использовались материалы:
http://lifebio.ru
http://www.travolekar.ru
http://www.terra-aromatica.ru
Циля вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2015, 05:31   #394
kykap
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: США/Бруклин
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 267 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

кордицепс ,это растение-животное.
Уже пью более года,с подачи моего врача. С перерывами конечно. Мне было рекомендовано для поднятия иммунитета.Сейчас опять начала курс.
http://www.korditseps.ru/kordiceps-v-kapsulakh
"В состав кордицепса в капсулах входит более 40 видов не вырабатываемых, но жизненно необходимых организму веществ. Благодаря тому, что компания YouNeeD преодолела присущие капсульным препаратам ограничения, “Капсулы кордицепс YouNeeD” усваиваются организмом человека также хорошо, как и жидкий кордицепс.
Вот наиболее ценные биологически активные вещества, содержащиеся в “Капсулах кордицепса YouNeeD“:
Витамины К, Е, В1, В2, В12. Одни из самых важных в организме. Кордицепс восполняет их недостаток.
Органические кислоты
Олеиновая кислота
Линолевая кислота
Стеариновая кислота
Пальмитиновая кислота
Помогают нормализовать кровяное давление, снижает холестерин и жир в крови.
Минеральные микроэлементы: марганец, натрий, калий, цинк, кальций, железо, селен, медь.
Основополагающие элементы обменных процессов происходящих в организме человека.
Более 18 Аминокислот. Способствуют укреплению, повышению иммунитета и защитных свойств организма.
Пептидные соединения, в кордицепсе сдержится 6 их видов. Это биологически активные вещества положительно влияющие на иммунитет и на общий тонус человека."
kykap вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2015, 09:27   #395
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

kykap, а что с вашим иммунитетом не так, по причине чего назначалось ?
Простите за любопытство, но при некоторых проблемах, требующих подкрепления иммунитета, кордицепс нужно сочетать с другими грибами.
Например, моей маме я сочетала кордицепс-шиитаке, чтобы решить несколько проблем: повышенный холестерин, гипертония, часто рецидивирующая герпетическая инфекция, возможность развития сахарного диабета 2 типа. При некоторых проблемах лучшим выбором бы было употребление гриба рейши.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2015, 10:08   #396
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Пошарилась сейчас по просторам интернета на предмет использования грибов при различных заболеваниях, размазано как-то все , информации в принципе много и вообщем ни о чем конкретно. Попробую в ворд сначала накидать информацию, а потом как-то придать понятную форму.
Состав этих грибов схож, но именно в ньюансах разница и точка приложения.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2015, 10:49   #397
Taanda

     
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 3,275
Поблагодарили 813 раз(а) в 123 сообщениях


По умолчанию

А я пробовала уменьшить количество седых волос употреблением в пищу проросших зерен пшеницы. Эффект есть только во время употребления. После того, как перестала есть пшеницу, количество седых волос увеличилось.
Taanda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2015, 12:35   #398
Myra

     
 
Аватар для Myra
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Сергач
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 271 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taanda Посмотреть сообщение
А я пробовала уменьшить количество седых волос употреблением в пищу проросших зерен пшеницы. Эффект есть только во время употребления. После того, как перестала есть пшеницу, количество седых волос увеличилось.

Именно этим и зацепила меня поначалу пшеница.Я где то прочитала,что йоги считают,если есть пророщенную пшеницу 3-5 месяцев, то можно избавиться от седины.Но я проев её 5 месяцев бросила т.к. волокитно постоянно с ней возится, а седина не уменьшилась и сейчас весной курс проедаю и всё.
Myra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2015, 12:37   #399
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Прием масла черного тмина говорят уменьшает количество седых волос по отзывам. Только масло дорогое, и качественное еще найти надо. Считаю что неплохой альтернативой будет жевание семян черного тмина, что и делаю, по щепотке утром ежедневно.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 12:39   #400
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Taanda, а в течение какого периода времени вы употребляли пшеницу? Количество седых волос реально уменьшилось?
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление женского здоровья - лекарства и травы kasanova Восстановление 519 02.07.2015 23:15


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека