Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АЗИАТСКИЕ МЕТОДИКИ > ЯПОНСКИЕ ПРАКТИКИ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА > Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2011, 20:51   #251
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Сейчас, с наступлением тыквенного сезона, дочка попросила сварить имбирно-тыквенный суп-пюре - очень уважает. Совершенно случайно вспомнила замечательный крем, выложенный zigrida:

Цитата:
Сообщение от zigrida Посмотреть сообщение
Увлажняющий тыквенный крем: 150 г тыквы сварить на пару, сделать пюре, добавить 3 столовых ложки молока и уварить на водяной бане до густоты сметаны (это недолго). Снять с огня и добавить 1 столовую ложку оливкового масла ( я добавляла кунжутное). Мама варила тыкву сразу в молоке, но эффект совсем не тот. Переложила в баночку и в холодильник, кожа замечательно разглаживается
Приготовила, как год назад, наслаждаюсь... Один из лучших рецептов для Асахи.

Лариса, спасибо!!!

Последний раз редактировалось alora; 15.08.2011 в 21:03.
alora вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2011, 23:40   #252
enigma

     
 
Аватар для enigma
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 523 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Отличный результат Асахи на мякоть абрикоса. Сейчас они почти закончились - перехожу на персики (сильно зрелые, мягкие). Быстро, просто: косточку - вон, разделила на 2 половинки, в каждую руку по штуке , нанесла на обе половинке лица и - вперед
Фрукты лучше чередовать со своей "классикой". У меня это кунжутное масло. Просто балдею от эффекта Асахи на кунжутное масло
Но пока идет сезон ягод фруктов - надо по максимуму забирать от них пользу. Жду созревания винограда, как рекомендовала госпожа Танака
enigma вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2011, 10:00   #253
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение
Сообщение от zigrida
Увлажняющий тыквенный крем: 150 г тыквы сварить на пару, сделать пюре, добавить 3 столовых ложки молока и уварить на водяной бане до густоты сметаны (это недолго). Снять с огня и добавить 1 столовую ложку оливкового масла ( я добавляла кунжутное). Мама варила тыкву сразу в молоке, но эффект совсем не тот. Переложила в баночку и в холодильник, кожа замечательно разглаживается
Приготовила, как год назад, наслаждаюсь... Один из лучших рецептов для Асахи.
Лариса, спасибо!!!
Я только вчера вернулась с юга, кожа под глазами пересохла, чем я там только не пыталась ее увлажнить, ничего не помогает, даже сок дыни.Сейчас пойду на дачу, сорву тыкву и сделаю крем, уже в предвкушении, лучше для увлажнения я ничего в жизни не нашла.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2011, 10:37   #254
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Тыквенный крем смываете? Я его, помню, как увлажняющий пыталась использовать, без смывки - че-то я так поняла по описанию, результат: ужас ужасный, лицо так стягивало, мама мия, еще и покраснение сильное было.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 09:00   #255
Veselushka

     
 
Аватар для Veselushka
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию Рецепты кремов для массажа"Асахи"

Здравствуйте!
Я новенькая и очень рада к вам присоединиться. Хочу поделиться рецептом самодельного крема (нашла давно в каком-то журнале)
,,Крем Клеопатры,,-5г порошка алоэ, 40мл дистиллированной воды, 20мл розовой воды, 10г меда, 100г свежего свиного топленого сала. Порошок алоэ осторожно размешать в воде, чтобы не было комков. Добавить розовую воду и мед. Поставить смесь на водяную баню и постепенно вводить в нее свиное сало, следя чтобы она не слишком перегрелась. Готовый крем с легким ароматом алоэ переложить в баночку и хранить в холодильнике.
Veselushka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2011, 10:19   #256
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Тыквенный крем смываете? Я его, помню, как увлажняющий пыталась использовать, без смывки - че-то я так поняла по описанию, результат: ужас ужасный, лицо так стягивало, мама мия, еще и покраснение сильное было.
Тыквенный крем я смываю, как собственно и все другие средства, которые я использую для массажа Асахи. Для меня лично Асахи - чисто массажная процедура, поэтому считаю, что все продукты, выделяемые кожей и смешанные с кремом в процессе, необходимо удалить.

Однако мне известно, что существуют другие мнения.
alora вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2011, 15:15   #257
Sitora
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красавицы, хочу поделиться своим рецептиком, может кому тоже будет полезно. Несколько лет назад в журнале ЗОЖ одна женщина писала, что пользуется цинковой мазью для лица. Дескать, ей удалось даже после постоянного применения избавиться от морщин, а ее дочери - от акне.
Недавно вспомнила о прочитанном и стала применять мазь для массажа Асахи, делаю массаж на мазь, затем промокаю лицо салфеткой, дабы убрать излишки мази и ложусь спать, не смывая. Кожа стала выглядить восхитительно, были некоторые мелкие морщинки - действительно исчезли, кожа детская, цвет лица выравнивается. В общем, положительные изменения, которые до этого не наблюдались с другими средствами. Цинковая мазь продается в аптеке, стоит копейки.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2011, 15:28   #258
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Насколько я помню- цинковая мазь очень сушит кожу. Sitora , сколько раз ты делала массаж на эту мазь? Прям страшно пробовать и один раз, а тем более не смывать и так ложиться спать.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2011, 15:35   #259
Sitora
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Roza, делаю месяца 3. Я тоже слышала, что она сушит кожу и была очень удивлена
Мазь очень жирная, после массажа я обязательно промокаю лицо, абсолютно никакой сухости, и на следующий день тоже. Хотя, у меня кожа сама по себе жирная, может меня и не сушит.
Но, однажды в аптеке за неимением обычной цинковой мази мне подсунули какой-то заменитель тоже на цинке. Еле мазался на кожу и действительно сушил.
А вот обычная цинковая мазь -
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2011, 15:48   #260
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Я неоднократно читала по поводу "противоморщинного" действия цинковой мази. Пробовать как-то все руки не доходили. Обязательно надо испытать, о результатах отпишусь!
alora вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
zogan , асахи , зоган , массаж лица , омоложение лица , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека