Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2011, 04:31   #501
sweet lana

     
 
Аватар для sweet lana
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 655 раз(а) в 63 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
.
Так что, даже если гипертония исчезла бы благодаря Оку, это, на мой взгляд, слишком жесткий способ - до фанатизма держать себя на какой-то практике, боясь хоть на день прерваться...

Я читала где-то, что через голодание тоже лечится. Но хорошо было бы услышать кого-то, кто уже вылечил, и она больше не вернулась.

О гипертонии.

Два с половиной года назад года у меня серьезно начало скакать давление. Я внутренне к этому оказалась абсолютно не готова, т.к. до 50 лет никогда не имела особых проблем со здоровьем. Хотя понятно, что это наследственное: бабушка в свое время страдала гипертонией, и у мамы, которой сейчас 73 года, давление повышено.

Когда это всё началось, было очень страшно. Стоило немного поволноваться по мелочам или даже без видимой причины, давление в течение короткого времени подскакивало до 170 /105. Иногда просыпалась среди ночи, всю трясло, руки-ноги холодели, давление зашкаливало, несколько раз вызывали скорую и увозили в стационар. В общем, я устроила своим домашним настоящий ад. Дети и муж переживали, конечно очень, они у меня совершенно непривычные к таким стрессам

Семейный доктор поставил диагноз - гипертония какой-то там степени, и прописал ПОЖИЗНЕННОЕ употребление таблеток от давления. Съездила для верности на прием к местной русскоязычной докторше, та всё подтвердила. Я у неё спрашиваю : « А что если я попробую гомеопатией полечиться?» ( у меня уже был к этому времени хороший опыт- несколько лет назад гомеопатией растворила кисты на женских органах, тогда все доктора в голос утверждали, что надо оперироваться). Она говорит: « Пробуй, но если поможет, то ты будешь первая в моей 25-летней практике, кто вылечил гипертонию».

Терять нечего, нашла хорошего гомеопата по рекомендации знакомых.. В КЛАССИЧЕСКОЙ гомеопатии доктор проводит полный опрос пациента (интервью) и подбирает препарат (только ОДИН действующий препарат, а не несколько в разные дни недели или того хуже, утром, днем и вечером) на основе данных опроса и личных наблюдений.

Мне пришлось пройти 3 (!) интервью в течение 2-х недель, и дело тут не в неопытности доктора, просто видимо, отвечая на вопросы я не всегда говорила искренне, приукрашивала себя что ли.. Поэтому только третье лекарство сработало, причем произошло это сразу. В гомеопатии вообще эффект виден сразу. Если найдено правильно лекарство, не надо ждать месяцами, когда процесс пойдет, облегчение наступает в течение очень короткого промежутка времени.

Ну что можно сказать?
Кто-то скажет, что это просто совпадение, но с октября прошлого года , т.е. получается уже около 8 месяцев, давление мое пока в норме. Измеряю каждый день. Пару недель назад переволновалась по работе, лицо покраснело, голова закружилась, ну, думаю, всё, конец.. Измерила :120/ 83.

Посмотрим, что будет дальше

Последний раз редактировалось sweet lana; 21.05.2011 в 04:36.
sweet lana вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2011, 08:40   #502
sweet lana

     
 
Аватар для sweet lana
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 655 раз(а) в 63 сообщениях


По умолчанию

Девочки, немного запуталась в датах, не 2 с половиной года назад, а примерно полтора начались мои проблемы с давлением и продолжался весь этот кошмар несколько месяцев, давление прыгало почти каждый день.
Кстати, параллельно с гомеопатическим лечением можно принимать другие лекарства, если это не антибиотики, но ни в коем случае нельзя пить кофе и вдыхать некоторые ароматические масла.
sweet lana вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2011, 10:28   #503
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

О гипертонии.
Я вот тоже практически еще месяца 3 назад особенно не заморачивалась этой проблемой. Климакс. Иногда повышалось давление. Ну привезла из Киева класические таблетки. Приняла и все. Но вот 14 апреля вернулась с Израйля, где фирма делало большое мероприятие и начался кошмар. Давление подскочило до 178. Состояние - туши свет. Мой домашний врач, естественно, с помощью термоядерных таблеток снизил давление и приписал препарат, для каждодневного употребления, который мне не подошел вообще, и второй и третий. Но потом я позвонила к своей соседке и подружке в Киеве и она мне посоветовала гомеопатический препарат Хомвиотензин. Так вот я где-то с 25 апреля начала его применять. Это препарат стабилизирует давление и его применять нужно курсом. Могу сказать, что я довольна. Сейчас идет начальный период процесса стабилизации, я ношу с собой лекарство, аппаратик для измерения давления. Слава богу, чувствую себя хорошо. Если учесть, что у меня идеосинкразия, то препарат подошел мне сразу. Конечно я пью чистую воду 1,5 литра. Это мой теперешний опыт. Может кому-то сгодиться.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 21.05.2011 в 10:29.
Olga на форуме  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2011, 10:43   #504
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

sweet lana, у одной моей знакомой, тоже проблемы с давлением и страшные головные боли...Когда она начала делать Гимнастику Стрельниковой, то ее давление нормализовалась, она очень довольна...Но только это конечно не сразу происходит, его надо делать постоянно.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2011, 16:20   #505
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Девочки, очень хорошо нормализует давление такая процедура: небольшой хлопковый или льняной лоскуток складываем вчетверо, смачиваем уксусом (я делаю это виноградным уксусом, другим не пробовала), прикладываем к пяткам, надеваем носки и ложимся, буквально минут через 10-15 давление падает. Испробовано на себе, маму лечила так постоянно. Может вам тоже поможет
nusya вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2011, 13:49   #506
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

После огромного стресса много лет мучаюсь с повышенным давлением. Перепробовала многое, но стараюсь таблетками пользоваться только в крайнем случае. После того, как попала с гипертоническим кризом в больницу, где не нашли ничего, что провоцировало бы давление (ну, наши муниципальные больницы - это отдельная песня), я поняла, что "помощь утопающим - дело рук самих утопающих"! Прежде всего, стараюсь менее эмоционально реагировать (по возможности) на окружающий мир. Помог, отчасти, Трансерфинг. Говорю себе: "Это маятник ", если провоцируют на эмоции (а в моем окружении парочка "маятников" найдется), и иду по жизни дальше. Процедура с уксусом помогает, как, впрочем, и многие другие, если только давление вызвано, скажем, явлениями в атмосфере, а не людьми. Еще помогает чай каркаде, но только в холодном виде. Можно сделать так: вставить мизинцы в уши, так глубоко, как только возможно и одновременно высунуть язык (как в "позе льва"), затем резко выдернуть мизинцы из ушей. (Однажды на работе меня в такой позе застал посетитель. По-моему, он обалдел просто. Но я вечно попадаю в такие истории, так что смутиться не успела даже). Сейчас я записала себе шум моря, часто слушаю - очень успокаивает. И, конечно, продолжаю учиться не реагировать на провокации со стороны не очень приятных мне людей. Замечательно, что хороших людей все равно больше!
lioness вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2011, 18:53   #507
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Конечно, если повышение давления связано с нервотрепкой, то сначала успокаиваем нервы.
nusya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.05.2011, 19:28   #508
Olaryc

     
 
Аватар для Olaryc
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 112 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

О соли - давно уже употребляю только в смеси - или адыгейская у нас продается, или сама делаю ореховую, или с кунжутным семенем - предварительно растираю в ступке. Так самой соли меньше, а вкуса больше.
В зеленые коктейли тоже добавляю, хотя это и против правил.
А крапиву я просто кипятком обвариваю, секунды две и все. Еще ее заморозить можно, впрок
Olaryc вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2011, 02:45   #509
Olesyason

     
 
Аватар для Olesyason
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Я тоже голодала несколько лет. Однажды проснулась. Прочитала Поля Брега. И сразу в этот же день стала практиковать голодание. Максимально доходила до семи дней. Очень хорошо помню выходы и голоданий, когда любой продукт пахнет так, что нюхать и нюхать( ну очень вкусно.. и вкусовые ощущения обостряются тоже). А вот про результат сказать не могу. Во -первых было лет 20 назад. А во -вторых я тот человек который никогда ни от чего эффекта не видит. Хотя легкость в теле была. А вот про чистку печени маслом... нельзя так делать. У меня сын серьезно болел ( печень как раз) и я с очень многими докторами на эту тему общалась. Так вот один человек умер в процессе чистки ( как врач сказала). А при вскрытии высянилось, что масло разрывает печень, и то, что народ считает камнями - фактически сгустки крови. Почему же потом вам хорошо? После чистки то?Да потому, что накануне вы чуть не умерли.
Olesyason вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2011, 05:58   #510
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SON2010 Посмотреть сообщение
Я тоже голодала несколько лет. Однажды проснулась. Прочитала Поля Брега. И сразу в этот же день стала практиковать голодание. Максимально доходила до семи дней. Очень хорошо помню выходы и голоданий, когда любой продукт пахнет так, что нюхать и нюхать( ну очень вкусно.. и вкусовые ощущения обостряются тоже). А вот про результат сказать не могу. Во -первых было лет 20 назад. А во -вторых я тот человек который никогда ни от чего эффекта не видит. Хотя легкость в теле была. А вот про чистку печени маслом... нельзя так делать. У меня сын серьезно болел ( печень как раз) и я с очень многими докторами на эту тему общалась. Так вот один человек умер в процессе чистки ( как врач сказала). А при вскрытии высянилось, что масло разрывает печень, и то, что народ считает камнями - фактически сгустки крови. Почему же потом вам хорошо? После чистки то?Да потому, что накануне вы чуть не умерли.
Супер логичный пост. Особенно про человека, который эффекта не видит. Про чистку печени - ну, не знала, что сгустки крови могут быть желтого и зеленого цвета... Простите, но полную фигню Вы тут написали - особенно про чистку печени.
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека