Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Результаты опроса: Удалось ли вам во время или после менопаузы сохранить или снизить вес
Да, удалось 42 53.16%
Нет, не получилось 37 46.84%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 14:06   #121
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Если бы мне помогал спорт - я была бы счастлива. Правильное питание - моя главная проблема.

Я хотела еще затронуть такой нюанс. Вы замечали, что повторная диета не помогает так хорошо, как в первый раз? Возможно, поэтому я и бросила диету Миримановой - не было результатов. Я давно не ем после 6 вечера. Когда только начала - без каких-либо ограничений днем сбросила 10 кг. Потом мне это помогало удерживать вес. Сейчас - увы, я полнею.
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2012, 15:21   #122
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariahL Посмотреть сообщение
. Потом мне это помогало удерживать вес. Сейчас - увы, я полнею.
Мне не совсем понятно: Вы сейчас следите за своим питанием или нет?
Насчет спорта тут все не совсем однозначно. Можно ведь при одном и том же весе выглядеть по-разному. Речь даже не о красоте тела, а об объемах. Весы, например, показывают неизменный вес, а одежду меняете на размер меньше
Talla вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2012, 18:28   #123
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talla Посмотреть сообщение
Мне не совсем понятно: Вы сейчас следите за своим питанием или нет?
Стыдно признаться, но нет. Поэтому и пишу - спорт мне не помощник, если не соблюдать диету. Хоть убейся в спортзале

---------- Post added at 17:28 ---------- Previous post was at 17:17 ----------

Я забыла написать главное - я сильно пристрастилась к сладкому! То есть вроде бы съедаю не так уж и много обычной еды. Но сладкое, даже в небольших объемах - это же еще одна дневная норма калорий! Наверное, это моя проблема.
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 18:32   #124
Si-bell

     
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Pays Imaginaire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariahL Посмотреть сообщение
Стыдно признаться, но нет. Поэтому и пишу - спорт мне не помощник, если не соблюдать диету. Хоть убейся в спортзале
Это проблема в том, что после спорта хочется съесть сначала вкусную шоколадку, чтобы наградить себя за спорт. Потом хочется котлетку и что-то серьезнее... Но нельзя! Что делать?
А после спорта даже воду часа два нельзя пить!!!!! Я легко и хорошо чувствую себя после спорта, но есть иногда зверски хочется. Отвлекать себя пытаюсь... если магазины еще работают, гуляю по магазинкам, меряю что-то. Если дома попить воды, лечь спать, то вес таким образом хорошо сбрасывается
Si-bell вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2012, 18:54   #125
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Я и на танцы ходила... Изучала восточные - как человеку начинающему, было очень тяжело, тем более, что тренер давала элементы фитнеса для разогрева. Поскольку занятия были вечером, получалось, что я не ела после 18, а только танцевала, потом шла домой пешком. Думаете, помогло? Ни капли. Хотя я уже склоняюсь к индивидуальной реакции - всем, кроме меня, как я поняла, спорт помогает?
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:40   #126
Lenusya

     
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 5,966
Поблагодарили 949 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Мне очень помогла сбросить вес методика Лисси Муссы .Без всяких диет и ограничений . Вот уже четвертый год я поддерживаю свои достижения только легкими упражнениями с нашего сайта и раз в неделю провожу сухое голодание. Особенно легко мне провести этот день ,если я не пью воду. Только утром стакан теплой воды. Попробуйте MariahL, может Вам подойдет. Главное , что я перестала есть много сдобы и сладостей !
Lenusya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2012, 19:47   #127
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

MariahL, Вы писали про щитовидку. Скорее всего, что это основная причина таких проблем с весом. Вообще-то, если человек относительно здоров, то после полугода по Миримановой, не должно быть никакого жора и желания сладкого после обеда. У меня уж насколько проблемная поджелудочная и то ничего не стала просить в неположенное время

Si-bell, существует мнение, что после тренировок не просто можно, а нужно есть (углеводное окно в течение 40 минут после занятий открыто). Вроде бы даже и белки можно. Но тут путаница, одни одно говорят, другие - прямо противоположное
Talla вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2012, 21:25   #128
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talla Посмотреть сообщение
Si-bell, существует мнение, что после тренировок не просто можно, а нужно есть
совершенно верно!
и на ночь можно есть главное знать - что
Вот полезная информация для тех, кто тренируется:
Цитата:
Питание после тренировки
Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут. Если воздерживаться от пищи в течение 2 часов после окончания тренировки, то тренировка теряет всякий смысл - в результате НИЧЕГО НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ, немного сожжется жир и все, но прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет. В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров). Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир. Это очень важно.
Цитата:
После тренировки, в течение двух часов, желательно исключить все, что содержит кофеин: кофе, чай, какао и все "шоколадное" (даже белковые порошки со вкусом шоколада). Дело в том, что кофеин вмешивается в работу инсулина и, таким образом, мешает вашему телу перезагрузить гликоген в мышцы и печень и воспользоваться белком для ремонта мышц. Так что если вы тренируетесь по утрам, терпите 2 часа, а уж потом пейте настоящий крепкий кофе. Чашка кофе, выпитая перед тренировкой, должна помочь вам оставаться бодрыми и энергичными. Если совсем не можете отказаться от кофе или чая, выбирайте их декафинизированные аналоги.
отсюда
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2012, 21:36   #129
CheNata
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне и моему мужу похудеть помогли именно разгрузочные дни. Начала я, когда уже невмоготу было смотреть на себя на фотках и вшивать вылетающие пуговицы в брюках. Конечно, "старт" мой может рассмешить всех, но меня удручал мой внешний вид. Рост 172 вес 65 - похудеть поставила цель до 57 кг. Каждый понедельник (день и так отвратительный, так что если и портить какой день голодом, то пускай это будет самый неприятный день недели) с августа месяца кушала только огурцы, помидоры (которых в силу сезона было много с дачи) и кефир (один день в неделю). Сколько хотела. Потом капуста, помидоры, кефир, потом квашеная капуста, в общем, какие сырые овощи были на доступе, то и ела. Потом и творог стала есть, но обезжиренный. К марту весила уже 56, но процесс понравился, о наступающем понедельнике и "разгрузоне" уже почти с удовольствием думала. Потом Великий пост, и из него я вышла в весе 54 кг. В общей сложности я разгружалась 2 года с небольшим. Потом за беременность набрала 10 кг, сразу после родов 8 ушли, сейчас (дочке 1 год и 7 месяцев) вешу 50 кг. Кормлю грудью. Вес мне мой нравится. Если начну набирать - буду опять разгружаться. У мужа сложнее. Он "стартовал" со 117 кг на 182 роста. Глядя на мои разгрузочные понедельники, которые не очень меня напрягали, начал разгружаться сам. Плюс взяли напрокат велотренажер, занимался по часу очень интенсивно (меняя в течение часа интенсивность и нагрузку) трижды в неделю. За год похудел до 80 кг. Пошел в тренажерный зал - 2 тренировки в неделю. Похудел до 75 кг. От разгрузочных дней отказался, и зря, по-моему. Сейчас немного набрал, пришлось ограничиться в сдобе и сладком. Чай-кофе мы пьем всегда с сахаром, не сладкоежки, но можем себе вполне позволить пару раз в неделю что-нибудь из конфет-сочников-мармелада. Не есть после 18 себя не заставляли никогда - иногда работаем до 23-00, если не покушать - никаких сил не будет. Советовали матери и сестре мужа разгружаться (у них большой "перевес") - но что-то им не пошло. Основной принцип наших разгрузонов - кушать можно все, но чтоб ни грамма жира. То есть ни кусочка хлеба, ни маслица в салат из моркови, ни сметаны. Кефир-творог обезжиренные. Может, кому-то такой способ покажется не слишком зверским. Мне сейчас 34, первый мой разгрузочный день был в августе 2008 года. И еще: мы знали, что в процессе похудения будут эдакие "площадки" - остановки в снижении веса, иногда и месяц-полтора вес не двигался, но так как мы были готовы к этому явлению, то рук не опускали и энтузиазм не теряли, потом организм уходил с "площадки" и вес опять уменьшался. Надеюсь, не слишком многословно получилось.
  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2012, 23:12   #130
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Тоже придерживаюсь разгрузочных дней один раз в неделю. С вечера завариваю молоко 1%: на литр молока 4 ложки заварки чёрного чая. В разгрузочный день это моя еда и воды столько, сколько хочется. Такие разгрузочные дни для себя устраиваю лет пять. Чистого сахара нет в моём рационе лет восемь уже, но пару конфет в день обязательно. Тренажерный зал обязателен по возможности.
Никогда не была очень худенькой (при росте 160 в юные годы 50 кг.), сейчас для меня нормальный вес 55-56 кг. Бывают периоды, когда поправляюсь. В сентябре были на отдыхе, где всё включено, умудрилась за 15 дней прибавить 5 кг. На десерт, во время ужина, каждый день предлагалось восточных сладостей более 30-ти видов, оторвалась. Но, вернувшись домой, 3-4 кг ушли очень быстро, а один-два "прилипли".
Диеты считаю издевательством над собой. Вот ссылочка на ресурс http://vkusno-legko.com/subscribe/detail.php?ID=25919. Ничего нового для себя здесь не открыла, но есть море вкусных рецептов для тех, кто придерживается здорового питания.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
климакс , опросы , похудение



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коруги - наш отрицательный опыт и предостережения Ageless Японская правка для лица "Коруги" 179 17.02.2020 22:16
Масла - эфирные и арома (наш опыт и секреты) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 437 02.11.2016 00:56


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека