Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 20:37   #591
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение

Розовый мой гидролат, кстати, на фиг прокис
.
Элис, я предполагала, что такое могло произойти. Кастрюльковым методом не может получиться настоящий гидролат, к сожалению. Таким методом получается что-то между гидролатом и отваром, поэтому длительно храниться не может. Получение гидролата методом пародистиляции совершенно стерильный метод. Весь процесс под высокой температурой,герметично закрыт, в сосуд,который тоже практически закупорен, капает охлаждённый пар прошедший через сырьё. При полной стерильности я укупоривала бутылочки пробковым деревом, а сверху заливала воском. Надеюсь будут стоять год как минимум. Нужное мне количество гидролата собираюсь доставать шприцем с длинной иглой.
Сейчас использую василёк,в восторге! Мужу сделала крем для бритья, один из компонентов гидролат мяты, доволен.
Мацераты свои сейчас отстаиваю в ванной комнате на полотенцесушителе. Удобно тем, что там постоянная температура, мои баночки круглые сутки тёплые. Мацераты отстаиваю не менее 1,5 месяца и хотя бы 5 раз в день встряхиваю.
Пожалуюсь: муж случайно разбил мне одну баночку, где настаивался василёк на авокадо с жожоба.
Miami вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2010, 08:25   #592
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Рецепт для упругости кожи:
находясь в теплой ванне, сильным напором воды (струей из душа) массируйте тело через слой воды. Массируйте тело до красноты.
И обязательно закончите контрастным душем. Горячая вода – до 45 градусов в течение 30-40 секунд. Холодная 10-25 градусов – 15-20 секунд. Вся процедура состоит из 4-6 приемов по 1-3 минуты. Разницу температур постепенно увеличиваем и доводим до 35 градусов.
Можно делать и не через слой воды, а как обычно принимаем душ, главное, чтобы струя была сильной, чтобы напор воды как следует массажировал кожу.

Я делаю похожую процедуру для лица - массирую его струей душа средней силы, не через воду, а прям так, прохладной водой. Кожа на глазах разглаживается и подтягивается, но нужно это делать не менее пяти минут. Я делаю такой массаж лица каждый день, во время принятия душа.
Drakonica вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2010, 16:41   #593
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza08 Посмотреть сообщение
Флейта! Прочитала твою рецептуру, как иностранный язык. Ты уже научилась делать гидролаты и еще применяешь неизвестные вещества Монтанов, аллантоин, ксантан и прочее. Ну я просто в прострации!
kashi-many вне форума  
Старый 27.06.2010, 21:35   #594
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Девушки, прошу прощения, если рецепт уже есть - но вроде не нашла.

Замечательная девушка Саша поделилась замечательным же и безопасным рецептом пилинга. Кстати, история о том, как сама Саша получила рецепт: ехала в поезде с женщиной, возраст которой определила для себя как 30 с хвостиком. Разговорились, как водится, и соседка сообщила, что ей на самом деле 55... Чему Саша не поверила и та в подтверждение показала паспорт. А потом поделилась одним из секретов - этим самым пилингом.

Берем 10% раствор кальция хлорида (кажется, в народе именно его зовут еще горячим уколом) в ампулах, открываем ампулу. Слегка смачиваем лицо водой, а потом - смачиваем лицо раствором. Чуть-чуть ждем - секунд 15, потом берем хорошее мыло (можно детское), мылим руку, потом мыльной рукой лицо - кожа будет слущиваться, скатываться под рукой. Если где-то слущивается хуже - добавляем еще раствор кальция хлорида и опять мылом. Потом все это смывается водой - лично я прохладной, но лишь бы не горячей. Да, я захватываю еще и шею.

Потом нанести увлажняющий крем - сушит все же...

Результат - ровная, молодая кожа, свежий, ясный цвет лица. Не щиплет .

Делать раз в неделю. Надеюсь, процедура понравится так же, как и мне и всем, кого я на нее уже "подсадила". Удачи!
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
Старый 28.06.2010, 08:17   #595
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, вот уже несколько раз смотрю на этот рецепт - на разных форумах видела и никак не решаюсь. Кто знает, при куперозе можно его или нет?
flete вне форума  
Старый 28.06.2010, 09:56   #596
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Я делала пару раз пилилинг, как здесь misericordia указала. Что-то мне не понравилось. какая-то процедура неприятная и того фифекта, что ожидала - не получила. Не мое это.
В выходные насобирала лепестков васильков почти литровую банку. теперь в раздумьях - что с ними делать. Мацерат я поняла, как нужно делать. а вот гидролат из кастрюльки пока не нашла рецепта. народ на аромарти обсуждает активно, а самой процедуры не нашла. какая я тормозная все же.
Roza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2010, 10:24   #597
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Да... с гидролатами проблема - я просто стала их покупать - понятно, что дорого - но хранятся они не меньше года, да и идет их немного, хотя делаю постоянно лосьон для лица - 1/3 спирта, немного аллантоина и 2/3 гидролата - мне очень ромашка понравилась, а роза не очень.
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2010, 12:21   #598
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Roza08'возможно у вас в городе есть магазин где продаётся посуда для хим лабораторий. Там можно купить холодильник для охлаждения пара. Холодильник это такое приспособление из стеклянной трубочки. Вы можете гнать любые нужные Вам гидролаты, получаются очень качественными.
Всю систему я выше описывала.
Miami вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2010, 07:14   #599
Margov
Заглянувший
 
Аватар для Margov
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 76 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Девочки!!!!!!!!! Открыла для себя пальмовое масло!!!!!! Вчера на влажные волосы нанесла походила часа полтора и смыла с шампунем, и сегодня волосы так здорово расчесываются (даже несмотря на приличную длину)!!!! И вчера же намазюкала на влажное лицо остатки маслица минут через 15 смыла. Сегодня матрю на себя в зеркало кожа ровненькая так и хочется прикоснуться. Касаюсь а она не поверите бархатная просто пэрсик!!! И так, как я нахожусь в «интересном» положение кожа стала меняться и появилась шероховатость и неровность визуально, для меня это просто прорыв!!! Как мне маслице понраилось. Хочу попробовать его с черным хлебом и гогчичкой. Потом напишу результат.
Margov вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2010, 16:14   #600
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Изучала темы покраски хной. На потом задумала глобальную окраску, с отваром кофе, с лимоном, хной и басмой, в общем. по-серьезному. А пока решила сделать маску на бесцветной. Я хну вообще очень люблю, использую ее на немытые волосы. Она и очищает ,и укрепляет, и питает, и окрашивает, если цветная.

С вечера залили пакетик бесцветной кефиром. Об этом можно много где почитать, что красящая хна лучше отдает цвет в кислой среде. Я решила, что и бесцветной не повредит. Перед применением добавила желток, и вспомнив, что какао добавляют в красящую - пару столовых ложек какао. Прогрела. Накапала капель 8 лаванды. Нанесла под пленку, сверху укутала. Держала часов 6, наверное. Смывать - просто водой.

Так вот. Во-первых, волосы стали темнее. Ну, не принципиально. Но свои у меня темно-русые, а тут оттенок черный шоколад, балдею просто. Такая четкость в лице появилась благодаря этому оттенку. Во-вторых, обычный чудесный эффект хны - волосы живые, блестящие, толстые, упругие. А в-третьих, девы, какой аромат, оооо.... Будто в тонком шоколадном облаке хожу....
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека