Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 12:14   #41
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza08 Посмотреть сообщение
Спасибо, моя дорогая, но не на слова я обиделась - лучше бы мне все прямо сказали в лицо. Тогда было бы все честно и понятно. Обиделась на прикрытую ложь и не уважение. Я сама понимаю, что сказать он не смог бы - струсил, думал, что все само рассосется. Очень даже понятно, что многим легче замолчать проблему,чем говорить о неприятном. А другой человек не в курсе, что ситуация изменилась и продолжает жить в своей реальности.
Надечка, все, что с нами происходит это во благо. Если бы мы могли это сразу понять. Твоя история произошла уже давно, но ты носишь ее до сих пор и тратишь на нее свою энергию, которая бы должна была идти на иные созидания. Я сейчас рассматривая самые "ужасные" события своей жизни понимаю и вижу отчетливо одно. Что я сама не хотела видеть очевидное, просто не видела, вернее делала вид, и когда жизнь меня трахнуло "обухом по голове" тоже считала, что почему не сказали..... Прошло время, жизнь сложилась и пришло понимание, что таки точно этот человек не мой, или работа не моя, и если бы я была с собой честная, то рассмотрела это раньше. Но это я говорю потом.
Надя, если бы ты могла поступить иначе в тот момент, ты бы поступила. Но тогда было это так,и произошло , как произошло, чтобы ты чему-то в последствии научилась. А не искала оправдания своему самолюбию.
Констатируй факт произошедшего и своей реакции, Но не выноси оценки или осуждения. Это так было. Это как контрольная в школе. Дали пример и ты вместо 5 получила 3. Так и в жизни. Чего ты это таскаешь. Оставь. И строй себе свою жизнь дальше.
Мы ведь никого не можем изменить и произошедшие события тоже. Но. Мы можем изменит свое отношение к этому. Так возьми и измени. Не спи моряк, проспишь путину. Давай, Надюньчик. Раз и все.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2010, 12:43   #42
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Мы ведь никого не можем изменить и произошедшие события тоже. Но. Мы можем изменит свое отношение к этому. Так возьми и измени. Не спи моряк, проспишь путину. Давай, Надюньчик. Раз и все.
Да, конечно, Оль ты права. Это я читая эту тему вспомнила все и стала анализировать ту ситуацию. Конечно, если бы я пюнула и растерла - ему бы только хуже было, он бы мучился чувством вины и прочее и думал , что ценности не представляет, раз я так быстро выключила его из своей жизни. А раз я так прореагировала, то ему только лучше. Он свою самооценку поднял - она меня любит и мучается, значит я еще ого-го какой!
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:50   #43
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza08 Посмотреть сообщение
Да, конечно, Оль ты права. Это я читая эту тему вспомнила все и стала анализировать ту ситуацию. Конечно, если бы я пюнула и растерла - ему бы только хуже было, он бы мучился чувством вины и прочее и думал , что ценности не представляет, раз я так быстро выключила его из своей жизни. А раз я так прореагировала, то ему только лучше. Он свою самооценку поднял - она меня любит и мучается, значит я еще ого-го какой!
Надя, нам не дано предугадать, чтобы он делал. И не нужно. Выпусти пар. И прекрати свои бы. Моя бабуся в этом случае говорила. Кабы бы и кабы во рту выросли грибы. Не втаскивай ты реакцию его в свои рамки. Прекрати заниматься ерундой.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2010, 12:58   #44
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Когда-то здесь на форуме kashi-many написала очень незамысловатую фразу, которая с тех пор прочно застряла в моей голове.... Вся мудрость жизненная находится в сказках... Воспринимай все примерно, как Иванушка-дурачок (* *)............., чувствуете..., как самолюбие поднимается..... )))
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания

Последний раз редактировалось flete; 11.11.2010 в 13:18. Причина: Убран курсив
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2010, 15:10   #45
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Прошло время, жизнь сложилась и пришло понимание, что таки точно этот человек не мой, или работа не моя, и если бы я была с собой честная, то рассмотрела это раньше.
Вспомнила историю подруги. От нее как-то ушел парень, она его очень любила. Она долго расстраивалась, пыталась вернуть, даже ездила молиться к какой-то иконе, чтобы восстановить отношения. Но ничего не помогло. Через год случилось несчастье - он разбился на машине, возвращаясь с отдыха. Как говорит подруга, если бы они не расстались, то она 100% была бы с ним, так как начинали планировать еще вместе . Так что вот.. Бог отвел.. Мы не можем знать, чем та или иная обидная ситуация обернется для нас в будущем и насколько она полезна.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2010, 15:33   #46
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Сказал(а) спасибо: 14,971
Поблагодарили 16,372 раз(а) в 4,432 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Надя, если бы ты могла поступить иначе в тот момент, ты бы поступила. Но тогда было это так,и произошло , как произошло, чтобы ты чему-то в последствии научилась.
........
Мы ведь никого не можем изменить и произошедшие события тоже. Но. Мы можем изменит свое отношение к этому. Так возьми и измени. Не спи моряк, проспишь путину. Давай, Надюньчик. Раз и все.
Оля, золотые слова.

Очень люблю этот стих. Он мне здорово помог в свое время в трудную минуту, с тех пор стараюсь никогда ни о чем не жалеть

Андрей Дементьев

НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
1977
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 15:51   #47
Natali

     
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 2,173
Поблагодарили 1,296 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLoa Посмотреть сообщение
Андрей Дементьев

НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Это «мои» строчки по жизни. Цитирую их всем и всегда. Особенно себе, уже лет тридцать.

И еще несколько несложных аксиом помогают мне жить без напряга:
- жить в ладу с собой
- никому ничего невозможно доказать (даже себе)
- никто никому ничего не должен
- я не должна догадываться, о чем думает кто-то
- я не могу прожить чужую жизнь
- я субъективна
В общении с окружающими стараюсь исходить из того, что они пользуются своими аксиомами.

Аксиома – это то, что принимаем без доказательства. Однако, чтобы сформулировать это для себя, было сломано немало копий, наступлено на множество граблей, набита куча шишек.

Мне конкретно помогли книжки Лууле Виилмы. Читалась первая книжка (в 2001году) очень тяжело. Внутреннее несогласие с автором было с первой строчки. Но что-то заставляло меня читать дальше, преодолевая внутреннее противоречие. Закрывала, швыряла, закидывала на самую дальнюю полку, доставала и читала снова. Потребность была.

Мне комфортно жить без обид. А кого-то хлебом не корми, дай обидеться или обидеть. И ничего не терзает этого человека. Все мы разные.

Самое главное, что мы замечаем свои «закидоны» и делаем попытку измениться.
Natali вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2010, 16:04   #48
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Мне конкретно помогли книжки Лууле Виилмы. Читалась первая книжка (в 2001году) очень тяжело.
Natali, Ничего себе, а я ее только сейчас нашла. Почему не раньше Столько бы дров не наломала. Не расскажите, есть ли какие положительные изменения в здоровье, связанные с подходом Лууле?
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2010, 16:11   #49
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Это и мои любимые стихи.
Я просто думала, что слова Сент-Экзюпери - мы в ответе за тех , кого вовремя не послали - соответствуют истине. Если взял котенка - корми, родил ребенка- воспитывай и так далее.
Заметила, что мужчины в отношениях между собой ведут себя честнее - предать друга - это позор, а предать женщину можно.
В общем девчонки вы правы - мозгами все понимаю, теперь еще и подсознанку перестроить и будет мне щастье. Бум жить долго и счастливо.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2010, 16:41   #50
Natali

     
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 2,173
Поблагодарили 1,296 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Очень даже получается применять.
Раньше бывали ситуации, когда общаясь с не очень приятными людьми «подсасывало» внутри. Люди не изменились, но я перестала на них реагировать нутром. Они меня не вампирят.

Последствия для здоровья очень даже положительные. Все наши болезни в голове. Голову лечить надо. Если не хватает собственно ума и опыта, читать книжки. Искать «свою», которую примет душа.
Как это работает? Вот тут я писала о герпесе и как я с ним подружилась.
http://ageless.su/showpost.php?p=27134&postcount=9

Хронических проблем со здоровьем никогда не было. Но перспективы их заработать были. После прочтения книг Виилмы и проработки мозгов, избавилась навсегда от боли в пояснице, исчезли затяжные головные боли.
С поясницей сначала осознала глобальную причину (это была моя реакция на поступки близких людей), а потом «поймала» конкретную ситуацию, когда возникла боль. Навсегда решила, что оно того не стОит.
Natali вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
психология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека