Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2015, 13:29   #101
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Для ванны берется от литра до трех клейстера.
Еще можно делать ванны с отрубями, для этого нужно сшить мешочек из холщевой ткани насыпать туда отрубей грамм этак 200-300, можно добавить пару размолотых столовых ложек льняного семени, ромашки аптечной, мешочек привязать к крану и включить через него горячую воду несильного напора.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2015, 21:09   #102
Taanda

     
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 3,275
Поблагодарили 813 раз(а) в 123 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Taanda, подробнее о ванночках
Olga, рецепт такой, как уже написала Drakonica.
А еще, если нет времени, я просто смачиваю руки теплой водой и наношу на них сухой крахмал.
Taanda вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2015, 00:17   #103
Биана

     
 
Аватар для Биана
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Россия,
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 957 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Olga, Циля, спасибо Счастливая, в Москве жидкий рыбий жир можно купить спокойно, пусть подружки погуглят в какой аптеке он точно есть.
Биана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 17:05   #104
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Пилинг для рук (делать нужно 2 раза в неделю – не чаще. Но и не реже)

Выполняется на распаренной коже рук.

Состав скраба:

2 столовые ложки кофейной гущи

3-5 капель эф. масла лимона

Нанести на кисти и на руки до локтей (включая локти!) .
Смыть теплой водой.


Массажный крем.

1 столовая ложка растительного масла (персиковое, оливковое, амарантовое, аргана и т.д.)

½ чайной ложки косметической глины- лучше белой или розовой.

2-3 капли витамина А (масляного)

4-5 капель эф. масла лимона.

Нанести на кисти рук и на руки до локтей, включая сами локти.

Массировать руки в течение 5 минут.

Промокнуть теплой влажной салфеткой (тканевой).

Крем после процедуры не наносить!

Делайте пилинг кожи рук 1-2 раза в неделю, а массаж со специальным кремом- ежедневно. Утром или вечером- как Вам удобно.
********************************************
Пробовала так делать в течение недели,руки, действительно, преображаются.
Drakonica вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2015, 04:03   #105
ЛысаяКошь

     
 
Аватар для ЛысаяКошь
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 35 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Всем здравствуйте) Я за помощью. Что делать с весьма заметными венами на руках? Довольно сильно похудела-около 20 кг-и вылезли вены( Причем не только когда руки опущены, а даже когда просто на колено положить. Поднимешь вверх-красота, опустишь-слезы. Помогитееее))
ЛысаяКошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 07:55   #106
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

ЛысаяКошь,
Тут ничем в вашей проблеме не помочь, разве что снова поправиться. Когда уменьшается количество подкожно-жировой клетчатка от потери веса или от возраста, то руки конечно выглядеть начинают куда старше. Можно эспандером кисти "покачать", нужно обязательно хорошим увлажняющим кремом пользоваться типа Нивея SOS, сухая кожа на руках усугубляет вид. У меня вены видны были всегда, я по их наполнению могу судить свое АД: нет вен - надо пить кофе))), а для того, чтобы отвлечь внимание ношу крупное кольцо и браслеты.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2015, 08:08   #107
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Моя работа предполагает обязательное мытье рук после каждого пациента, как следствие сухая кожа рук, хрупкие ногти, и вид свежего маникюра держится не больше 3 дней. Сделала на работу бальзам для ногтей, очень незатейливый, но действенный, и даже лучше тех средств для кутикулы, которыми пользовалась.

Бальзам для ногтей Пятерочка

Воск пчелиный 5 гр
Ланолин 5 гр
Ши 5 гр
Оливковое масло 5 гр
растопить в микроволновке или на водяной бане, добавить эфирные масла иланг 5 кап, лимон 5 кап,
я разливаю в пятимиллилитровые помадницы, мне так таскать с собой удобно.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2015, 11:57   #108
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

За зиму руки «убила», хронически забывала перчатки, возвращалась домой с серо-фиолетовыми конечностями …. Дома, если честно, хозяйственный перчатки тоже надеваю через раз – типа, сейчас быстренько здесь и здесь подчищу, здесь вытру, тарелку и чашку помою … безалаберность такая…

Сейчас , дней 10 уже, пробую сухое растирание щеткой из натуральной щетины. Тоня Заваста обещает прекрасные руки в любом возрасте. У нее ручки хорошенькие. Я иллюзий по поводу получения девичьих рук не строю, их изначально надо было беречь, а не реанимировать ….

Но для получения максимально возможного результата способ кажется логичным – и отшелушивание старых клеток , и приток крови перед нанесение масок, кремов, масел. Соответственно, даже тем, у кого отсутствуют особые проблемы, при рутинном уходе за руками, наверное, правильнее подготовить щеточкой кожу к «приему» питательных, увлажняющих и пр. средств.

Сначала казалось, что даже стало хуже … не могу объяснить, ну, вроде бы, суше кожа стала, причем, не по ощущениям, а внешне … белесая какая-то …. Сейчас есть результаты, заметные, конечно, только мне … кожа, ничем не намазанная, на ощупь стала другая – мягче, нежнее, даже на правой (рабочей) руке на средних суставах пальцев …. Там дело было даже не в морщинках, а в том, что сама кожа была плотная, грубая, блестящая, как натоптыш, что ли …. Она очень отличалась от остальной кожи пальцев … Ну вот, пока все морщинки на руках остались, но кожа – мягкая … Питаю робкую надежду, что при регулярном применении вдруг да и уплотнится немножко кожа …. такая тоненькая, пергаментная ….

Тоня предлагает после процедуры наносить кокосовое масло, у меня случайно оказалось таковое, так что его и использую.
Это видео, наверное уже выложено, но хочу проиллюстрировать свой пост.
С 0:55



А для крепких, длинных, блестящих ногтей Тоня рекомендует тереть ногти об ногти 5-10 минут или многократно в течение дня, когда есть свободная минутка. Ну, тоже логично – сильный приток крови к матриксу, где формируются новые клетки. Ну, и понятно, что, поскольку ногтевая пластина полностью сменится через несколько месяцев, то и результата через неделю ждать не стоит. Также Тоня обещает двойной бонус от этого процесса – прекрасные и ногти, и волосы, ибо все у нас в организме взаимосвязано, и мы стимулируем на кончиках пальцев зоны, связанные со скальпом, который получает приток крови и выращивает нам в благодарность за заботу красивые волосы.
С 0:55
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2015, 12:23   #109
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

ЛысаяКошь, я хочу поделиться тем, что я сама много времени делаю и все приходит в норму не только с венами, но и с кожей.
Пару лет назад я прочла об этом на форуме Наташи Чиж.
И так.
Вы берете кожу на тыльной стороне кисти 2-мя пальчиками : указательным и болшим. Т.е. делаете защип. Не сильно. И начинаете перетирать этот кусочек между пальцами. Просто перетираете. Потом иднтн дальще и защипываете рядом и перетираете. И так всю тыльную часть, включая запястье.
К итоге все красное. Наносите крем и массируете. Краснота уйдет. Главное не прилагайте усилий.

Заметки из практики:
По началу могут болеть некоторые места. И сильно, особенно запястье и вокруг большого пальца.Там перетирайте слабее, со временем боль уйдет. Главное регулярно делать. Руки не только станут "красивше", но и перестанут болеть. Ибо перетиранием мы снимаем зажимы и кровь потечет себе и потихоньку нарастет подкожный слой.
А вены тоже опустятся на глубину.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 13:33   #110
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Fortunato, щетка это конечно хорошо, но у меня кожа тонкая и сухая, я пробовала щеткой, не для моих рук. Вот натереть лимоном, а еще лучше помидором и оставить на руках минут пять, смыть и намазать руки жирным кремом, мне больше подходит.
Ногти об ногти тереть не пробовала, а по слышала от маникюрщицы одной о полировке ногтей кусочком замша, теперь дело за кусочком замша, найти надо и попробовать.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , массаж рук , руки




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уход за лицом и телом Shodashi Книги, статьи, материалы, видео 58 21.07.2020 20:25
Раздел "Уход за лицом и телом" flete КАТАЛОГ БИБЛИОТЕКИ 0 10.07.2010 19:00


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека