Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Отзывы о продуктах и средствах ухода

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2016, 15:38   #281
Хелика

     
 
Аватар для Хелика
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 67 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

У меня сухие концы волос и поэтому начала пользоваться флюидом Acme Professional Fortesse Fluid Oil. Очень хорошо питает волосы и они выглядят живыми и блестящими (звучит как в рекламе ) в составе масла и силикон. Объем всего 50 мл, но расход маленький на один раз нужно только одну-две капли согреть в руках и нанести на кончики (не смываем).
Хелика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2016, 16:07   #282
Хелика

     
 
Аватар для Хелика
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 67 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Девочки, при сухой себорее и перхоти трихологи рекомендуют применять шампуни, лосьоны, и крема с цинком и Кетоконазолом. Можно взять профессиональные средства (у трихолога) или в аптеках, но цены очень кусаются. Нашла бюджетный вариант "Шампунь против перхоти с цинком и кетоконазолом 2%" производитель НПО "Эльфа" Украина и Бальзам-маска для волос против перхоти "Цинк и березовый деготь" серия Зеленая аптека производитель тот же НПО "Эльфа" Украина
Хелика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2016, 18:59   #283
Lenuccia

     
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 941 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Попробовала свои волосы (их достаточно много , но они тонкие и мягкие, форму не держат и выгляжу я в таком случае несколько похуже) сполоснуть после мыться детским шмапунем (а не было другого) холодной водой с уксусом. Таки пересилила страх перед холодной водой и спасла прическу. Блестели, неплохо держали форму и достаточно долго оставались чистыми
Lenuccia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:08   #284
Jannee

     
 
Аватар для Jannee
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 133 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

А я полгода назад отказалась от всех покупных средств для волос, т.к. кожа головы чешется от любого средства. Перепробовала за это время несколько рецептов, пробовала и муку ржаную и желток. От муки сначала был хороший эффект, потом она, видимо, накопилась в волосах и они стали грязно-жирными, липкими на ощупь, как собачья шерсть. Желток хорошо промывает, но неудобно пользоваться, он течет и его невозможно подержать подольше, чтобы была еще и польза для кожи. Пару месяцев назад придумала себе такой рецепт: 3 ложки бесцветной хны заливаю кипятком, когда остынет добавляю пару ложек ржаной муки, два желтка и чайную ложку масла виноградной косточки. Мочу голову теплой водой и наношу эту маску на кожу головы и всю длину волос. Надеваю пакетик и шерстяную шапочку и держу примерно час. Потом смываю теплой водой без каких-либо средств.
Мою таким образом уже два месяца и могу сказать, что моим волосам это нравится. Волосы у меня тонкие, легкие, слегка волнистые и пушистые. Всегда с ними мучаюсь. А после использования моей маски-шампуня они с каждым разом становятся глаже, послушнее и уже почти не завиваются. Я в восторге!
Единственный минус этой маски, что она не подойдет тем, кто красит волосы химическими красителями из-за хны в ее составе. Но думаю, если ее убрать оттуда, все равно действие будет хорошим, будет хорошо питать и отмывать.
Кстати, совсем исчезла перхоть и появился подшерсток там, где волосы начинали редеть и они уже не остаются на расческе клоками, как раньше.
Jannee вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2016, 11:42   #285
Alenka-Star
Счастливая многодетная мама
 
Аватар для Alenka-Star
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 44 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Я использую разные масочки для волос.Например для ускорения роста волос и стимуляции новых я делаю так:беру маску бабушки агафьи и наливая немного настойки перца жгучего и потом губочкой наношу на корни волос,и все под пленку.Так хочу пока не перестанет печь голову.Потом смываю шампунем.
Для ухода за волосами в целом я делаю масляные маски,смешиваю разные масла,которые есть у меня в наличии+добавляю эфирки-бей,розмарин.Все под пакет,нагреваю феном и одеваю шапку,чтобы масла начали воздействовать.Хочу так часа 2.Потом смываю все как минимум 2 раза.После этой маски волосы блестят и выглядят здоровыми
Alenka-Star вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2016, 18:21   #286
Ванда
Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 54 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motia Посмотреть сообщение
Про соду спасибо, попробую.
А я пользуюсь шампунями и средствами Аведа.
Я регулярно крашу волосы и меня девочка-парикмахер научила мыть голову по следующей схеме:
2 неделе после окрашивания - шампунь и кондиционер для окрашенных волос,
потом 2 недели - увлажняющие средства, потом 2 недели - восстанавливающие средства.
Практикую такую схему уже год, волосы стали получше - плотнее и менее ломкие.
С содой аккуратнее: она довольно сильно сушит волосы. Пользоваться ей часто не стОит, особенно если волосы красятся постоянно.
Ванда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 17:46   #287
Ориана

     
 
Аватар для Ориана
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 36 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

У меня тонкие, сухие волосы, периодически выпадают, вот так Пользовалась многими средствами, попробовала много, очень много средств. Очень нравилось масло амлы, но держать нужно подольше, пользоваться регулярно. Также, в шампунь добавляю эфирное масло розмарина, укрепляет волосы, освежает кожу головы. Очень нравилась маска для волос Shuki Zikri, волосы такие струящиеся, упругие, что для моих волос, редко. Для быстрого восстановления волос можно попробовать Шисейдо, но кто не хочет силикон в составе, лучше не пользоваться, он там есть. Пользовалась Kerastase, эффект нравился, в данный момент осталось масло, хорошо разглаживает волосы, придает блеск. В настоящий момент использую шампунь R.T.H, чередую с Натурой Сиберикой т.к. чувствительная кожа головы. Попробовала много средств, если кому-то будет интересно
Ориана вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2016, 19:09   #288
Глаша

     
 
Аватар для Глаша
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 232 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Как это не банально, но самый главный секрет при мытье волос - это вода.Ни какие шампуни -кондиционеры не спасут, если вода жесткая с добавлением хлора или других веществ.Много лет я игнорировала именно качество воды.Шампуни мне нравятся японские, выбор просто зашкаливает.Выбрав для своего типа, всегда остаюсь довольна.Сейчас мой фаворит Free&Free Damage Aid.
Глаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2016, 14:06   #289
Irenka
Заглянувший
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

От перхоти могу посоветовать проверенные мной способы: 1) маски из аспирина (можно просто втирать в кожу головы перед мытьем, можно смешивать с шампунем и держать на голове минут семь) 2) эфирные масла литсея кубеба или пихты - добавлять в шампунь непосредственно перед мытьем, держать на волосах минут 5-7.
Irenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2016, 22:27   #290
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я сейчас в командировке в Питере. Чудесная погода, праздник ... Ну и шопинг, куда ж без него. И что я обнаружила в дорогих торговых центрах (что вызвало мой интерес, а потом удивление... ). Японская щетка для волос с густой пластмассовой щетиной, которую продавец рекламировала как чудо для волос. Я попробовала, действительно очень приятно, даже подумала купить (будучи готовой к цене аж 2-3000 руб). Но когда я увидела цену - 15000!!! (Примерно 250 долларов!)... За в общем-то обыкновенную щетку!!! И продавец говорит, что покупают! Зовется она Majestic. Девочки, вы сталкивались с такой щеткой? Может в Японщине или где еще она стоит разумные деньги?
Mecsta вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметология , уход за волосами



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непревзойденная система по уходу за кожей лица доктора Эрно Лазло / Erno Laszlo Latona Косметология - профессиональная и домашняя 43 09.01.2024 00:20
Необходимые процедуры по уходу за лицом Mishelle Фейсбилдинг для начинающих 19 16.12.2016 10:00
Отзывы по Массажу Zogan (Асахи). Том 2 robot Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 71 09.12.2014 23:29
Отзывы по массажу ZOGAN (Асахи) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 280 29.10.2014 18:39


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека