Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики

Основы лицевой гимнастики Мастер-класс для начинающих; Базовые комплексы для лица; Авторские методики для лица

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 18:59   #1
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию Базовый комплекс упражнений для лица «Гимнастика без комплексов» (Татьяна Чекалова)

Смотрите также на Портале AGELESS:
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2009, 19:00   #2
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Базовый сет упражнений для лица хорошо приводит мышцы лица в "движение", упражнения подобраны так, чтобы на начальном этапе можно было научиться управлять разными группами мышц и подготовить лицо к дальнейшим позитивным изменениям.
Упражнения подобраны практически на все группы мышц, начиная от лба, и заканчивая шеей. Многие упражнения содержат несколько вариантов выполнения, чтобы Вы смогли самостоятельно выбрать тот вариант, который, по Вашим ощущениям, кажется Вам наиболее подходящим.




Автор и составитель Татьяна Чекалова

Базовая программа "Гимнастика без комплексов"
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
141 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Acta, Aditi, Agatka, alania, Allika, Anela, Anelkin, angelush, anlov, Anna O, AnnM, Atz A, Aurelia, Aлмала, basyya, cofia, Daiana, Doneel, dymnjanka, elanaic, ElenaLvovna, elenka-yuss, Eleо, Elis, elviruchka, Emilio, Farida, fatima, Fire, gane, gegemonchik, ginger, Gladblumma, glassy, Glazik, Ifa, Irinan, IRISKO, Janka, Jessika, joyau, Jull, Kesra, kykap, Lada, Larus, Larysa, Laza, LELY, Liana F, lilignka, lioness, Lola Davlatova, lunata, Lyssa, lаnаlada, Marji, MASLNATA, mayor, mihalovo, Mississippi, Narina, natabold, Nataha, Natalia Nata, NaTalish, Natashachilly, Neposeda, Nika.net, NIRIKNIRIK, nusya, oksana kevlova, Olga, olgas, Oliveyra, osik, pani, Paponka, Poni, qvarta, redkitten, ronau, serenity, Sheiha, sichiliana, sinica, Slanchik, Sonechko, Sun Spring, Svetasad, tamriko, Taniola, Tatiana.sid, Tellia, Tiina, udasha, Valentyna, Vera-nika, Veras, veroniq, vidiya, VNatalia, Whitе, Yaska, ylav, Zvezdochka, Александра, Александрина, АЛМА, божья корвка, Брри, Ванда, Ветка, Вини, Галина Б, ГалинаА, дениза, Джамайка, Жако, Забелла, Илга, Йолка, Киана, Кимоно, Лариса Ивановна, ЛикаЯ, ЛысаяКошь, Ляна, Магдалена, Магик, Мадам М, Ника Никонова, Нинна, Ольга W, Реальная, Риночка, Сита, туся, Шерли, ЭмилияЛ, ЯТаня
Старый 14.06.2011, 20:05   #3
Paponka
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 46 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Татьяна,спасибо за эффективный комплекс гимнастики для лица.Я начинала именно с него ( нашла на сайте Фейскультура), и первые изменения на лице произошли благодаря этому комплексу.Некоторые упражнения из этого комплекса я делаю по сей день (упражнения для лба,глаз,улыбка солнцу,полотно,"сбривание брылей")
Paponka вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2011, 02:08   #4
laima
Заглянувший
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: германия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо за комплекс.Меня заинтересовало упражнение 15 для брылей. Я только не поняла по каким массажным линиям надо массировать бритвой.Если можно объясните пожалуйста по подробнее.Заранее спасибо. Буду пробовать.
laima вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2011, 12:15   #5
lilignka

     
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: франция
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

И я хочу сказать спасибо Татьяне!! Все очень понятно и просто!! Думаю ,что и у меня тоже улучшилось лицо !Часто слышу комплименты даже от молодых мужчин!!
lilignka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2011, 09:35   #6
Lenusya

     
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 5,966
Поблагодарили 949 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Хочу поблагодарить Татьяну за очень понятную и действенную гимнастику ! После похудения обвисла кожа лица и я бросилась разыскивать методы ее подтяжки. Так я попала на форум Фейскультура , а оттуда уже сюда. Кладезь полезнейшей информации - это AGELESS ! За 2 месяца ежедневных занятий, у меня подтянулась кожа лица,мышцы стали упругими,небольшие брыльки исчезли, улучшился овал лица. Буду продолжать ,уж очень мне нравится результат.
Lenusya вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2011, 03:39   #7
ЕЛЕНКА
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Упражнения "Певица" и "Улыбка Джоконды" от второго подбородка просто супер, на себе проверила.
ЕЛЕНКА вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2011, 00:04   #8
Si-bell

     
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Pays Imaginaire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Татьяна, спасибо , что есть такие женщины как вы, которые сподвигли других улучшать свои лица. И вы помогаете другим в этом.Успехов вам и молодости!!!!!
Si-bell вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2011, 21:24   #9
Vega
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, а в упражнении "Улыбка Джоконды" - сначала пишется, что нужно не дышать столько, сколько возможно, и даже дольше.
А потом: " Когда вы поняли, что вам необходимо дышать, постарайтесь легко и тихо сделать небольшой довдох, а затем выдохните воздух. 2-3 раза спокойно подышите."

Так вот, если я не дышала столько, сколько смогла вытерпеть, то довдох у меня получается не очень спокойный (и довдыхать совсем не хочется - хочется выдохнуть - для довдоха места практически нет).
И сколько еще держаться после довдоха?
И после такого длительного недышания мне очень сильно отдышаться хочется, а не просто 2-3 раза спокойно подышать.
Наверное, я что-то не так делаю?
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2012, 11:20   #10
Marija

     
 
Аватар для Marija
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Россия, Ленинградская область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 2,223
Поблагодарили 1,877 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию куриное веко

Можно вопрос по упражнению 4?
Если я легко накладыва пальцы на веки и начинаю открывать глаза, то кожа века у меня смещается вниз (слишком уж много там у меня кожи). А если просто "пытаться" приоткрыть глаза при сопротивлении, то приходится усиливать давление пальцев, что, как я поняла, недопустимо. Попробовала не оказывать сопротивление пальцами, поднимать их вместе с веком, а в результате - кожа опустиась на глаз ещё сильнее... Может быть это временный эффект, который потом уйдёт, когда веко окрепнет? Или я не то делаю?
Marija вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
базовые упражнения для лица , брови , гимнастика для лица , глаза и веки , овал лица , шея



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплекс физических упражнений для долголетия Ageless Совершенное тело 10 08.09.2019 03:37
Комплекс упражнений для лица "В дороге" К. Мадджио (в анимациях) Shodashi Авторские гимнастики для лица - комплексы упражнений 1 08.08.2009 11:53


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека