Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2011, 08:49   #61
KElena

     
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 897 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Когда Вы, страдаете( любая причина в т.ч. самооценка), то Вы, лично Вы, выбрали какие-то не верные представления о жизни. Если Вы, исправите эти представления, страдания закончатся. (сказал один умныи человек) Девочки, у меня есть вебинар в формате мр3, я не могу его выложить (прав не имею), ну такая замечательная методика избавления, если у кого есть интерес могу дать свои саит и пароль, я выписывала эл.почтои. Все по полочкам в голове разложилось, многое в жизни прояснилось, Жаль, что многое упустила в более молодые годы. Панна, ты умничка,
KElena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2011, 10:48   #62
KElena

     
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 897 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Извените, но я добавлю, просто тема о поднятии самооценки, так вот после, предложеного выше вебинара, я как раз поняла, что не это важно. У меня, лично, была самооценка матери и много чего другого. Например, я мама, как я старалась быть, самая лучшая, (муж умер рано) выучила в престижном универе, доча одета, обута, отношения у нас с неи прекрасные (я в Корее, доча в России у мамы) каждыи день разговариваем, хоть 5 мин. И вот доча выходит замуж и увозит ее муж в Москву. Я душои рада, что по любви (парень из простои семьи, но интересная личность). НО что то меня гложет, что то не дает покоя, (короче страдания), с дочеи начались проблемы в разговоре. С методикои, я уже была знакома 3 месяца, но не куда было мне ее применить, все у меня было нормально. А тут, она меня просто спасла от последствии, я увидела, что я, просто завидую матери мужа, что она будет видеть детеи счастливыми, что родится ребетенок, она его будет дерять на руках, а он так вкусно пахнет, вот когда я это осознала, меня все отпустило, мне даже дышать легче стало. После этого, я доче правильно смогла все объяснить, мы покаялись друг другу и мы опять вместе. Это был мои самыи значимыи пример. Благодарю,кто правильно меня поимет. Может кому и мои пример поможет.
KElena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2011, 12:05   #63
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KElena Посмотреть сообщение
Извените, но я добавлю, просто тема о поднятии самооценки, так вот после, предложеного выше вебинара, я как раз поняла, что не это важно. У меня, лично, была самооценка матери и много чего другого. Например, я мама, как я старалась быть, самая лучшая, (муж умер рано) выучила в престижном универе, доча одета, обута, отношения у нас с неи прекрасные (я в Корее, доча в России у мамы) каждыи день разговариваем, хоть 5 мин. И вот доча выходит замуж и увозит ее муж в Москву. Я душои рада, что по любви (парень из простои семьи, но интересная личность). НО что то меня гложет, что то не дает покоя, (короче страдания), с дочеи начались проблемы в разговоре. С методикои, я уже была знакома 3 месяца, но не куда было мне ее применить, все у меня было нормально. А тут, она меня просто спасла от последствии, я увидела, что я, просто завидую матери мужа, что она будет видеть детеи счастливыми, что родится ребетенок, она его будет дерять на руках, а он так вкусно пахнет, вот когда я это осознала, меня все отпустило, мне даже дышать легче стало. После этого, я доче правильно смогла все объяснить, мы покаялись друг другу и мы опять вместе. Это был мои самыи значимыи пример. Благодарю,кто правильно меня поимет. Может кому и мои пример поможет.
Какая вы молодец. Очень приятно это читать. Удачи вам. Я тоже давно поняла, что в основе таких причин дежит наш собственный эгоизм и страх. Удачи вам и нам всем.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2011, 20:02   #64
alenka

     
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 228 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Где то прочитала " Я позволяю себе быть собой , а тебе ( имя) быть другим" Иногда помогает включить мозг и понять что все мы разные.
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:19   #65
Tatuana
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: ростов-на-дону
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 597 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Очень помогают повысить самооценку тренинги Вадима Шлахтера. Они есть в свободном доступе на его сайте в аудиоформате. Хорошо убираются навязанные социальные установки. Делается это жестко: я - сверхчеловек, остальные - биологическая масса, но мы уже взрослые девочки и возьмем из его методик только то, что нам действительно нужно, а там очень много интересного. Я сейчас слушаю его диски, когда еду в машине.
Tatuana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2011, 11:16   #66
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

А потом начинается борьба с окружающим миром) - я про Шлахтера... Мы взрослые, конечно, но там такие жесткие установки даются - не каждый справится...
flete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 16:51   #67
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

Классный клип, как раз по теме!

http://www.youtube.com/watch?v=Cbk980jV7Ao
Gladblumma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2011, 03:05   #68
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

KElena
Спасибо большое Вы молодчинка. Мне тоже довелось над подобным вопросом недавно размышлять =)) Природа человека такова, что на всё мы смотрим через призму собственного понимания вещей и эгоизма, часто видим негатив там, где есть только зацикленность на собственном я. Иногда нам не хватает взгляда со стороны, возможно глазами оппонента, всего один шаг и понимаешь, что ты не ближнему желаешь счастья, а себе лично покоя. Одёргиваю себя, ведь это тоже из-за неуверенности, страх отпустить ситуацию и доверится течению жизни, переменам и чужим решениям как есть.
Я бы с удовольствием вебинар послушала. Можно Вам в личку написать?

Мне нравятся другие труды Шляхтера, у него много полезных штук, но по этой теме он меня естественно настораживает. Довольно специфический человек, много чего в нём. Мне кажется нужна аккуратность в восприятии, не всем на пользу может пойти. Он типичный "воин", война с Миром равна войне с собой, а тут бы себя любить научиться =))

У меня подруга начала ходить на тренинг. Проводит психолог (или психотерапевт), в группе 4 человека, длится будет 1,5 месяца, 2 раза в неделю. Насколько я поняла, материалы в основном по Свияшу, всё основано на безграничном позитиве и тп. Но что потом? Мне такие штуки помогают крайне туго, всё хорошо, пока "держишь форму", но для перемен на глубинном уровне этого не достаточно. Нужна более кропотливая работа, осознание с поверками и всё такое. Кто что думает?

Последний раз редактировалось Панна; 10.02.2011 в 03:07.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2011, 08:16   #69
goldcat
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже знакома с книгами Свияша, неплохая методика, во многом перекликается с другими. В общем по сути все они пишут об одном и том же только разными языками.
Читаешь и думаешь, вот сейчас все сделаю как там написано и будет мне счастье. Понимание своей ситуации приходит сразу, а вот осознание ооочень задерживается. у меня по крайней мере.
Могу сказать, что пока жизнь не заставит посмотреть на все по-другому и жить по-другому, никакие книги не помогут.
у меня была недавно очень нехорошая ситуация в семье, кризис в отношениях. я сильно переживала. А переживания от чего? именно от того, что мы боимся отпустить эту самую ситуацию.
так вот когда я ее отпустила, сказала себе, что я в безопасности, ситуация изменилась.
Да, пришлось чуть-чуть подождать, но я ждала уже будучи готовой ко всему.
иногда в моменты слабости завидуешь сильным людям и одновременно боишься эту силу иметь. А на самом деле самое страшное - это находиться как раз таки в состоянии неуверенности.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2011, 10:38   #70
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
KElena
Спасибо большое Вы молодчинка. Мне тоже довелось над подобным вопросом недавно размышлять =)) Природа человека такова, что на всё мы смотрим через призму собственного понимания вещей и эгоизма, часто видим негатив там, где есть только зацикленность на собственном я. Иногда нам не хватает взгляда со стороны, возможно глазами оппонента, всего один шаг и понимаешь, что ты не ближнему желаешь счастья, а себе лично покоя. Одёргиваю себя, ведь это тоже из-за неуверенности, страх отпустить ситуацию и доверится течению жизни, переменам и чужим решениям как есть.
Я бы с удовольствием вебинар послушала. Можно Вам в личку написать?

Мне нравятся другие труды Шляхтера, у него много полезных штук, но по этой теме он меня естественно настораживает. Довольно специфический человек, много чего в нём. Мне кажется нужна аккуратность в восприятии, не всем на пользу может пойти. Он типичный "воин", война с Миром равна войне с собой, а тут бы себя любить научиться =))

У меня подруга начала ходить на тренинг. Проводит психолог (или психотерапевт), в группе 4 человека, длится будет 1,5 месяца, 2 раза в неделю. Насколько я поняла, материалы в основном по Свияшу, всё основано на безграничном позитиве и тп. Но что потом? Мне такие штуки помогают крайне туго, всё хорошо, пока "держишь форму", но для перемен на глубинном уровне этого не достаточно. Нужна более кропотливая работа, осознание с поверками и всё такое. Кто что думает?
Я лично когда-то давно пришла к тому, что жизнь это не борьба, а принятие. Все, что с нами происходит создали мы сами, и если мы это вначале сможем просто принять,а затем, когда эмоции улягутся посмотрим со стороны, увидим причину. Если не будем кормить свой эгоизм и прятать голову в песок.
По поводу Свияша. Он вынес свои методы из Пуны, ашрама Ошо. Но, на мой взгляд, они подходят для начинающих. К сожалению в ашраме учат более глубинным техникам. Но это не этот случай. Я часто сталкивалась имено с эйфорическим начальным состоянием после его методов. Но закрепления и продолжения работы не предлагается. Я думаю, что на сегодняшний день есть много возможностей. Главное не цеплятся за одну. Панна, ты молодец. Я тебя люблю.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека