Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АЗИАТСКИЕ МЕТОДИКИ > ЯПОНСКИЕ ПРАКТИКИ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА > Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 13:32   #1
Semizvetik

     
 
Аватар для Semizvetik
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 102 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Я вчера сделала Асахи первый раз. В движении 2-1 с сильным нажимом ведём пальцами щёки к глазам и нижние веки сильно сминаются щеками. это не страшно?
Semizvetik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2009, 20:17   #2
Ocean
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: USA
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 173 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Semizvetic это зависит от того сколько вам лет и в каком состоянии мышечный тонус и кожа. Я быстро получила две длинные морщины под глазами. Массаж сам по себе чудный и эффективный. Я вырезала две заплаточки под глаза из тонкой ткани, в виде полумесяцев, смазываю их смесью масла и меда и приклеиваю под глаза, вроде бы пока ОК. После массажа все смываю, накладываю под глаза крем и пальцем слегка вдавливаю, разглаживаю морщинки. Не тяну, а именно вдавливаю, легкий прессинг. Но если будут проблемы, лучше изменить это движение или заменить на другое, или не поддавливать так близко к глазам.
Ocean вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2009, 21:41   #3
Vika
Участник
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Земля
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 316 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

а я вообще это движение пропускаю в Асахи, уж очень нежная там кожа под глазками
Vika вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2012, 18:36   #4
ADARA
Заглянувший
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Благодарность

Спасибо за разъяснения массажа и крема для их использования. И все же я не поняла до конца - массаж Асахи делается ежедневно или курсами?
ADARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 22:20   #5
Ocean
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: USA
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 173 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Правильно делаешь Vika. Модели все молодые, у них пока никаких следов после такого интенсивного воздействия не остается. А у нас чуть пережал и фижмы.
Ocean вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2009, 19:20   #6
Latona
Участник
 
Аватар для Latona
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 480 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Скажите, кто делает Асахи, вы сильно надавливаете, до боли? Я прочитала, что Танака говорит, что нужно надавливать до боли, но терпимой, комфортной, кроме зоны глаз и базового движения. И еще - у вас мышцы на лице во время массажа напрягаются? Я сегодня сделала почти все в первый раз. Пока не поняла, правильно делаю или нет.

Здесь фотографии до и после Асахи из книги Танаки.

http://gouwu.wangchao.net.cn/detail_626417.html
Latona вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2009, 23:53   #7
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,582 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Latona Посмотреть сообщение
Скажите, кто делает Асахи, вы сильно надавливаете, до боли? Я прочитала, что Танака говорит, что нужно надавливать до боли, но терпимой, комфортной, кроме зоны глаз и базового движения.
Latona, это цитата из интервью с Танака:-
"Прием массажа ( который она применяет) – довольно ощутимое , по сравнению с традиционными приемами массажа, давление на различные области лица с помощью большого пальца, других пальцев руки или всей ладони , а не похлопывание и поглаживание....

Несмотря на то, что кожа лица намного тоньше и нежнее, чем на других частях тела, при этом массаже, который улучшает структуру лица, необходимо применять давление. Этого не нужно бояться. Лицо очень быстро привыкнет к такому виду массажа.
Но, относитесь осторожно к местам , где находятся опухшие лимфатические узлы и также не забывайте, что вокруг глаз тонкая и деликатная кожа. Эти области массируйте очень нежно."

.
__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 18:34   #8
Vivien

     
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 546 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Просвятите пожалуйста, что такое "полотно от Лайне" и "Шива" и где тут можно с ними ознакомиться? И что значит сначала прогнать лимфу? где про это можно тут прочесть? Чтобы не задавать глупых вопросов столько часов сижу и ищу. Пока искала их нашла ооочень много интересного но ответов на эти вопросы не нашла Пожалуйста подскажите. Спасибо!

---------- Post added at 18:34 ---------- Previous post was at 16:47 ----------

Не знаю, тут задавать этот вопрос или в другом месте? Очень прошу ответить кто что может посоветовать. Полтора месяца изучаю всё, что написано на сайте и другие сайты. Но не знаю что лучше выбрать? Я стройная, но... вся болтаюсь. Иначе и не назовёшь. Начиная с щек, руки, живот, ноги. В общем, всё тело. Прямо сама чувствую когда иду. Когда проходила перед зеркалом видела как щеки тряслись. Понимаю, что расписала ужас Выгляжу совершенно нормально. На теле нет складок или морщин. Но всё тело абсолютно мягкое и дряблое. Как тесто. Например, могу ухватить бедро рукой с внешней или с внутренней стороны в одном месте и совсем чуть-чуть потрясти, как начинает трястись вся нога. Но целлюлита кажется нет. Не знаю, как правильно объяснить. То есть, не кожа висит, а именно вместе с мышцами висит. По этому выглядит нормально, Но я думаю, это пока тело молодое. Чем всё это подтянуть и придать упругость? Не смотря на то, что худая, я щекастая и скуластая. Когда провожу голодания, лицо сразу подбирается, и когда ем результат сохраняется, пока не нарушаю режим питания. Но как хочу немного поправиться, лицо начинает раздувать тут же. Отекает очень. А потом отечность проходит, но щеки сразу поправляются. Как после того как похудею, сохранить лицо подтянутой, чтобы оно не поправлялось? А сама хочу поправиться. Извините за такой длиннющий вопрос.

Последний раз редактировалось Vivien; 22.05.2011 в 17:35.
Vivien вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.05.2011, 19:22   #9
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
Просвятите пожалуйста, что такое "полотно от Лайне" и "Шива" и где тут можно с ними ознакомиться? И что значит сначала прогнать лимфу? где про это можно тут прочесть? ![COLOR="Silver"]
Vivien!
Полотно здесь - http://faceculture.ru/base-of-face.php, упражнение 10.

Глаза Шивы:
Лайне на форуме аромарти его описывает так:
"Все, как у Шивы – взгляд плавно переводим влево, затем плавно вправо. Когда перевели взгляд вправо, переводим его назад влево, но уже немного по диагонали вверх, затем также немного по диагонали переводим вправо-вверх и так далее, пока взгляд, как будто по спирали, такими зигзагообразными траекториями, не достигнет верхней точки (как будто мы заглядываем себе на макушку.

Движение глазного яблока и в ту, и в другую сторону должно быть максимальным.
Затем также, плавным зигзагом вправо-влево, начинаем опускать взгляд до исходного положения. Можно повторить 3-4 раза.

Для усиления эффекта: слегка (очень немного) напрягите нижнее веко (потяните его немного вверх, ровно настолько, чтобы просто ощущать его тонус при движении глазных яблок).

Это упражнение прорабатывает все глазные мышцы и мышцы верхнего и нижнего века. После него во всей глазной области очень классный тонус. Видимый эффект – как будто глаза распахнулись и увеличились."

Про лимфатическую систему на сайте написано очень много, мои любимые темы:

собственные методики форумчанок:http://www.ageless.su/showthread.php?t=1720

трехминутный лимфатический массаж - http://ageless.su/showthread.php?t=1886

экспресс-лимфодренажный массаж -
http://www.ageless.su/showthread.php?t=2056.

Удачи!
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 23:15   #10
Ольга W

     
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 175 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Latona Посмотреть сообщение
Скажите, кто делает Асахи, вы сильно надавливаете, до боли? Я прочитала, что Танака говорит, что нужно надавливать до боли, но терпимой, комфортной, кроме зоны глаз и базового движения.
Я именно так и делаю. Пробовала по-разному, но эффект, который мне нужен, получается только если делать именно так, как говорит Танака. Но мне 40 лет. А в более молодом возрасте и проблемы иные.
Ольга W вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
zogan , асахи , зоган , массаж лица , омоложение лица , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы по массажу ZOGAN (Асахи) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 280 29.10.2014 18:39
Массаж ZOGAN для тела (Юкуко Танака) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 5 25.10.2014 19:01
Массаж ZOGAN (Асахи) для лица (Юкуко Танака) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 3 01.04.2013 00:11
ZOKU-ZOGAN (МАССАЖ АСАХИ ДЛЯ ЛИЦА–2) Юкуко Танака Mishelle Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 104 21.07.2012 11:59


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека