Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 09:24   #191
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Нет наоборот...моя мама вся пошла в отца, такойже был ...он погиб после войны, он слишком шлялся по бабам, изменял бабушке, вот его мужья этих жен связали и на рельсы положили под поезд...
Бабушка воспитывала троих детей одна...Моя мама была средняя..и самая вредная, они голодали, бабушка купила крынку молока для всех и в шкаф положила, так моя мама всю одна ее и оприходовала...Бабушка ей по одному месту,в общем моей маме доставалось часто на орехи...так же моя мама еще дико ревновала своего брата младшего, ему от нее доставалось...
ей всегда казалось,ч то ее любят не достаточно сильно...Хотя бабушка всегда ей в детстве говорила : какая ты умная, красивая и тд....А мама в место этих слов вынесла из детства только подростковую обиду на маму. У меня старшая дочка похожа чемто на мою маму, сколько ее не люби ей все мало....Есть такие люди жадные до любви... Я стараюсь понять дочку и принять такой какая она есть, чтобы не выросла в потребительскую копию моей мамы....я учу ее не только получать любовь, но и дарить...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2011, 10:25   #192
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Кстати может быть еще повлияло мамино происхождение... мой дедушка был голубых кровей.. Все их предки жили постоянно около Красной площади.... его мать невзлюбила мою бабушку за крестьянское происхождение и она своего сына можно сказать прокляла и отделилась от него... Моя мама пошла вся в их голубую кровь... это вообще ее больная тема...Она досихпор не может простить матери, что та когда ее рожала по семейным обстоятельствам уехала из Москвы в город Химки и родила ее там и в паспорте написано где место рождения: Химки ...Так моя мама с пеной у тра всем доказывает,ч то она Москвичка а не деревня ...хотя людям это всеравно, какая разница где родился человек, главное, чтобы человек был хороший..
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2011, 10:44   #193
Юлла

     
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Нижний
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Во мне всегда жил дух противоречия. Обязана? Да ни чего я не кому не обязана! Иногда я делаю все наоборот в ответ на это обязана, даже если будет хуже.
Про любовь. Она или есть, или нет. Психологи про материнскую-детскую любовь могут говорить долго. Чаще всего мы, наверное, не задумываемся об этой любви, лишь понимаем что любили-нелюбили после смерти родителя.
Моя мама старенькая, больная. Я с ужасом думаю что когда то будет....Мне страшно все сильнее и сильнее. Любовь к матери - это, в моем понимании, очень сильная связь, которая доставляет как положительные, так и отрицательные эмоции порой, но без которых я не могу. Тут не включен и не включается разум (как иногда с мужчинами), тут участвует только сердце и душа. И я вновь беру трубку телефона: "Привет! Как дела? Что нового? Как спала, как чувствуешь?", а в ответ слышу: "Приходи, я соскучилась!" (пишу и плачу)
Мама дала мне жизнь, если бы не она, то не было бы моего любимого внучка, а детки у меня какие - сладкие и любимые. И я прощаю ей какие-то идиотские детские обиды. Мама живи подольше, я тебя люблю!
Юлла вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2011, 13:11   #194
Adoumka

     
 
Аватар для Adoumka
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: ЮАР
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 173 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Читаю, ох, сколько же травмированных судеб. Кажется, наши мамы на старости лет, а у кого и всю жизнь, превращаются в избалованных детей и постоянно требуют ВНИМАНИЯ, придумывая всякую фигню. И мы привязаны к ней (маме) всю жизнь и от этого никуда не денешься. У меня мама очень боевая, всегда хочет, чтобы было по ее, мы с братом (он старше меня на 18 лет) до сих пор ее побаиваемся, если брат поссорится с ней, то когда идет на мировую, то старается друга с собой прихватить, чтобы сгладить. Бывают такие реплики - я тебя одна воспитывала, душу вкладывала, а ты... (прям, как из мультика "Простоквашино"). Сколько бы ты не бился "головой о стенку". Приведу аят: ".....делайте добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: "Тьфу!" - не кричи на них и обращайся к ним почтительно. Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: "Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком!".
Терпения, хотя это не легко, но за все труды, рано или поздно, все равно получишь вознаграждение!
__________________
Чайник с сухой заваркой на дне
Adoumka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2011, 13:34   #195
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
И перекладываете на неё ответственность за собственные чувства? Получается, что все должны вести себя так, чтобы Вы не дай Бог не страдали. Так?
Нет, не перекладываю, с чего Вы взяли? Эээ.. как бы Вам объяснить. Я не страдаю, у меня нет такой привычки (хотя нет, когда ПМС, то бывает хочется себя пожалеть и пострадать, но я контролирую процесс и понимаю, от чего это). Наоборот, мне больно видеть, как дорогой и любимый для меня человек страдает и считает, что все в жизни плохо. Но я от этого не страдаю, а пытаюсь как-то решить. В моем понимании, "страдать" - это сидеть и жалеть себя, что все другие несправедливы и не любят. Такого у меня нет.

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
А ведь Ваша реакция - это только Ваши проблемы. Не подумайте, что осуждаю, просто постарайтесь со стороны посмотреть У Вас ведь с мамой получается одни тараканы на двоих "Из-за тебя я..."
Простите, не подумайте, что осуждаю, но у меня ощущение, что Вы свои тараканы переселяете ко мне. Я в курсе, что мои реакции - это мои проблемы, я взрослая девочка, разве я говорила что-то другое? И я не обвиняю маму, наоборот, я знаю, какая у нее была тяжелая жизнь и сколько ей выпало горя, не каждый человек такое выдержит. Мне хотелось бы, чтобы она, наконец, поняла, что все хорошо сейчас, что ее любят и ценят. И чтобы почувствовать это вовсе не обязательно жаловаться.

UPD. Ну вот маленький пример. Мама говорит, что всю жизнь прожила и ничего не видела, мало ездила, не отдыхала. Мы с братом предлагаем купить ей и папе путевку куда угодно, в любую страну, в любой санаторий, чтобы она отдохнула, посмотрела мир. Она находит тысячи причин - от отсутствия нужной одежды,"не люблю море, горы и т.п." до "уже старая". И таких ситуаций много, подобные разговоры постоянны.
Панна, специально для Вас, - в таких ситуациях мне жаль маму, но я ни в чем ее не обвиняю.

Последний раз редактировалось Neroli; 02.03.2011 в 13:43.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2011, 14:03   #196
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Feuer, да уж... Очень интересные хитросплетения в жизни бывают. Спасибо за рассказ, смерть Вашего деда поражает просто. Очень хочу пожелать Вам терпения и чтобы всё разрешилось наиболее гармоничным для Вас образом!

Цитата:
Сообщение от Юлла Посмотреть сообщение
Любовь к матери - это, в моем понимании, очень сильная связь, которая доставляет как положительные, так и отрицательные эмоции порой, но без которых я не могу.
Девочки, может это голос моего мазохизма конечно, но а как же иначе? Любовь, жизнь с людьми это не всегда мёд, а и отработки, различные ситуации, ответственность. Жизнь во всём её многообразие. Наверное так и должно быть - и хорошее и плохое, всё в единении, мы ведь только так развиваемся. Не знаю...

Neroli, если Вы так считаете, значит для Вас это так и есть
Панна вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2011, 17:56   #197
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,550
Сказал(а) спасибо: 7,792
Поблагодарили 15,959 раз(а) в 3,335 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Ваша мама просто привыкла внушать Вам чувство вины и "дергать" за нервные окончания.
Весь вопрос в том, зачем Вы принимаете на себя это чувство вины? И, когда Вы его принимаете, от какой необходимости это Вас освобождает? Что позволяет делать (или не делать) это чувство вины...

Связка "вина-обида" образуется тогда, когда пуповина не разорвана. Когда дочь и мать продолжают оставаться единым организмом (так, как это было во чреве). Когда границы "Я" и "ты" так и не сформировались. Ибо когда эта граница есть - мы даем возможность жить другому так, как он считает нужным. Не осуждая. просто принимая это как факт.

Если этой границы нет - это постоянное перемалывание вины-обиды и постоянное соперничество на тему того, кто должен измениться (подчиниться) в угоду другого.

Как правило, выбор "как мне поступить сейчас" возникает после осознания этих моментов. Как только начинает формирование вины-обиды - срабатывает внутренний щелчок (!) - стоп! Граница...
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2011, 18:35   #198
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Юлла,
Цитата:
Иногда я делаю все наоборот в ответ на это обязана
Обязаловка меня вообще душит
Я в 32 года сделала тату не только чтобы шрам прикрыть, но и еще из вредности...когда моя мама узнала, как она злилась...Ведь для нее тату это же наколка для сидевших в тюрьме и тут ЕЕ ДОЧЬ
В обещем наслушалась от нее по полной программе, но когда она фотку увидела рисунка...Ей понравилось, на удивление...Она сразу нашла оправдание для окружающих, моему поступку , и велела называть тату не татуировкой, а картиной на теле...можно подумать от этого чтото изменится
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2011, 23:46   #199
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,704 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Украинская поэтесса, Ольга Звягина
http://afiyaolga.narod.ru/


'Разговор со старенькой матерью'

Мама сложила одежду:
"Доченька, это на смерть!
Знаешь, моя дорогая,
Всем суждено умереть!"

"Мамочка, милая, мама!
Не отпущу я тебя!
Что ты, моя дорогая
Это всё куплено зря!"

"Нет, моя дочечка, знаешь
Мне уже видно, пора
Мама моя приходила
Звала с собою вчера!"

"Пусть подождёт твоя мама
А ты побудешь со мной
Знаешь, как страшно родная
Мне оставаться одной!"

'"Ты не одна остаёшься,
Ты со своею семьёй
Ну, а меня не держи ты
Я пойду к маме, домой!"

"Как же к тебе я приеду?
Будет же дом твой пустой!
Как же моя, дорогая
Я не увижусь с тобой?!"

"Что-же ты, доченька, плачешь?
Душу тревожишь ты мне
Буду я, доченька, с вами
Лучиком светлым в окне!

Ночью ты глянешь на небо
Звёздочкой буду сиять
Буду я в ваше оконце
По-утру птичкой стучать!

Буду я дождиком летним,
Буду метелью, росой,
Буду я снегом и ветром
Буду весенней грозой!

Всё что не скажешь мне, дочка,
Всё я услышу, поверь!
И свои тайны, родная,
Ты мне, как прежде доверь!

Ты не волнуйся так, дочка!
Счастлива будь без меня
А когда Богу угодно
Я заберу и тебя!"
...
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 02:46   #200
Silver Fox

     
 
Аватар для Silver Fox
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 579 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Девочки, дорогие !!!
Здесь и на форуме выложено огромное количество информации, изумительных книг, техник, из которых каждый получает нужные ему ЗНАНИЯ.
Огромнейшее всем спасибо за этот вклад.

Для этой темы, очень многим подойдут для осознания две книги -это М. Литвак "Бытовой вампиризм "( ссылку на нее выкладывали выше ) и "Большая защитная книга магии " В.Н. Богдановича (прошу, кто разбирается- помочь выложить, к сожалению, не разбираюсь, как это сделать).

И самое главное - никакая внутренняя улыбка или пожелание любви не будет работать, если есть чернота в душе. Можно 100 раз сказать " мама я тебя люблю, прощаю " - а в душе обида или неприятие,или это говорится не осознанно- что является грехом, поэтому,девочки, всем рекомендую - "Логика покаяния " Тимура Аркадьевича Садецкого !!!!!! (пожалуйста, помогите выложить ссылку на нее).
Это просто поразительно работает !!!
Забегая вперед, хочу сказать, что почти все проблемы родителей и детей и родственников попадают под единственную категорию греха души " Нарушения гармонии семейных отношений " . У родителей часто - "Отказ от любви к себе " - тоесть отказ от любви к Богу автоматически, это из серии -" мне ничего не надо ". И у многих - " Нежелание отдавать свои кармические долги ".
Каждый день если читать и осознавать грехи, происходят просто колоссальные изменения !!!
Попробуйте, удачи!
.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 04.03.2011 в 02:56.
Silver Fox вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чему мама должна научить свою дочку Anka Эти простые непростые отношения... 127 29.06.2015 10:34
Чтобы жить, надо любить Снеголе Архив 0 12.11.2009 18:52


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека