Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2011, 21:46   #1151
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Tamra, именно эссенция? Знаю рецепт от пяточных шпор, там эссенция, но на локтях кожа нежнее...
yanka вне форума  
Старый 08.01.2011, 21:52   #1152
Tamra

     
 
Аватар для Tamra
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 1,314 раз(а) в 122 сообщениях


По умолчанию

Да-да, именно эссенция Когда моя косметолог давала мне этот рецепт, я тоже сомневалась. Но там какая-то реакция происходит и эссенция свою агрессивность теряет. Заветный флакончик у меня всегда наготове
Tamra вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2011, 01:06   #1153
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,365
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanka Посмотреть сообщение
Tamra, именно эссенция? Знаю рецепт от пяточных шпор, там эссенция, но на локтях кожа нежнее...
Рецептик от пяточных шпор с эссенцией можно?
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Старый 09.01.2011, 01:48   #1154
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Самое неприятное состоит в том, что я знаю, какие ингридиенты входят в состав смеси, но не знаю пропорций. В составе: уксусная эссенция и лезвия от безопасной бритвы(были такие отечественные типа"Топаз"), лезвия растворяются в уксусе, и этой адской смесью на ночь смазываются пяточки. Про этот рецепт я узнала у знакомой лет 10 назад, рецепт она мне не записала,а дала готовую смесь. К сожалению, она уже умерла и уточнить не у кого. Смесь эта отлично помогла моей маме (вообще о шпорах забыла) и еще паре приятельниц- смесь кочевала, пока не закончилась. Я уже несколько лет пытаюсь найти точный рецепт, но пока не нашла. Постараюсь, сделаю еще попытку.

---------- Post added at 01:48 ---------- Previous post was at 01:23 ----------

Нашла в Интернете и рецепт :
Во флакончик уксусной эссенции (250 мл) опустить 10 разломанных вдоль лезвий безопасной бритвы. Через несколько дней лезвия полностью растворятся и получится коричневая жидкость. Смазывать этой жидкостью больную пятку 2—3 дня. Боль снимается очень быстро.
http://www.narmet.ru/bolezni-ot-a-do...a-pyatochnaya/

http://narodnye-sredstva.ru/esli-shp...e-04-2009.html

И страшилку тоже нашла:
Самый варварский метод, с которым я встречался – это растворенные в ледяном уксусе бритвенные лезвия, привязанные к пятке на ночь. Уксусная кислота разъедает мягкие ткани иногда до кости. Как правило, людям, «пролеченным» таким народным методом, приходилось потом оформлять инвалидность.

http://www.manual-terapy.ru/articles/pyatka

Вобщем, сама уже себе не верю. Лучше осторожнее. Пятки, правда, точно облезут.
yanka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2011, 02:17   #1155
KElena

     
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 897 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Сообшение от raniya: Моются специальнои мочалкои из ткани!!! Вот, вот, в Корее тоже самое делают.Вы пробовали?От такои мочалки из кожи столько закатышеи виходит,ни когда такого не видела,а потом кожа,как после пилинга.Девчата,кто уехал из Кореи,все время,просят им выслать.Правда, здесь мочалка-перчатка, тканевэ ворсинки,но я думаю речь об одном и том же
KElena вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2011, 11:11   #1156
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Жуть какая. Я тоже давно слышала рецепт с эссенцией рецепт для стоп, типа потом пятки, как у младенца. Но до использования так и не дошла. Пемза и регулярность мне привлекательнее. А уж с растворенными лезвиями, бог мой... Девочки, пожалуйста, берегите себя.

Вернусь к более прозаичным темам, без топоров и лезвий. Вот ведь бывает, мастеришь крем, активы туда добавляешь, стараешься... А в итоге разве что на пятки его и вымазываешь. А тут от балды всякого намешала, в качестве ВФ - свежее молоко. Вплоть до того, что перепутала флакончики, и вместо того, в который отлила свежий лавандовый мацерат, бухнула в крем из того, в котором тоник смастерила - с этим самым мацератом и красным вином. И вот такая каша-малаша - вдруг изумительно ложится, впитывается, кожа от нее счастлива оказывается, а! Делала-то для тела, на несколько дней. Но раз такой эликсир алхимический получился, засунула в морозилку, буду свежеразмараживать в ладошках и пользу себе причинять)
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2011, 17:09   #1157
lunata

     
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1,865
Поблагодарили 280 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию про бородавки

Я несколько лет мучилась с бородавками на руках. Чего только не испытывала на себе-свежий сок чистотела, кусочки сырого мяса. Добило меня посещение дерматолога, которая назначила не дешевое швейцарское лекарство из смеси достаточно сильных кислот. Им я просто выжигала пораженные участки кожи,но.. бородавки никуда не исчезали. Спасла меня мама, изучающая народные рецепты во всяких журналах типа "ЗОЖ". Я по ее совету стала смазывать бородавки витамином Е (токоферол). Сейчас руки абсолютно чистые и вот уже несколько лет я вообще даже и не вспоминаю об этих гадостных бородавках
lunata вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2011, 18:20   #1158
fischca

     
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Рецептик от пяточных шпор с эссенцией можно?
девочки не надо эссенцией!!
Может вы путаете шпору с шипицей но от шпор вот это помогает точно http://ageless.su/showpost.php?p=35687&postcount=337
fischca вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2011, 20:32   #1159
Lorchik

     
 
Аватар для Lorchik
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 4,745
Поблагодарили 889 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста. зеленая глина она же зеленого цвета, да? А то я купила в аптеке зеленую глину, открыла, а порошок белый, даже без оттенка зеленого. И черная и синяя глина обе белые. Это так и должно быть или это фальсификат?
Lorchik вне форума  
Старый 14.01.2011, 20:37   #1160
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если намочить порошок, цвет меняется?
 


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека