Переключить на обычный стиль Регистрация

Тренинги и курсы:  Здоровье, красота, семейные отношения, саморазвитие
Первая ... 12  52  60  61  62 63  64 
Секреты красоты>Волосы. Интересные факты и наблюдения
Dilya 11:58 15.05.2012
Сообщение от Zhanna_London:
Несколько месяцев назад я прочитала,что раствор никотиновой кислоты (витамин В в ампулах) стимулирует рост волос.
Я когда-то прочитала, что многие водорастворимые витамины (A.B,PP,C,B12,P6) надо добавлять в шампунь и волосы будут лучше (сразу все по одной ампуле). Пошла в аптеку - накупила все эти витамины. Смешивала их с шампунем непосредственно перед мытьем. Делала так месяца два, эффекта не почувствовала.. Моно с никотиновой кислотой не пробовала.

По идее шампунь наносится на волосы на минуту, потом все смывается. Что успевает за это время впитаться? Маски для волос, бальзамы - наверное, более действенно будут.
Zhanna 19:46 16.05.2012
Сообщение от Dilya:
Я когда-то прочитала, что многие водорастворимые витамины (A.B,PP,C,B12,P6) надо добавлять в шампунь и волосы будут лучше (сразу все по одной ампуле). Моно с никотиновой кислотой не пробовала..
Извините,я сразу не написала,что никотиновая кислота наносится методом распыления, непосредственно на корни, после мытья волос. перед этим не забудьте проверить на аллергическую реакцию. Моя подруга, у которой две волосины в три ряда, первые десять дней каждый день "орошалась". А потом 3-4 раза в неделю. Как я уже писала, она сама в шоке от результата.
toledo 04:57 17.05.2012
Извините,я сразу не написала,что никотиновая кислота наносится методом распыления, непосредственно на корни, после мытья волос. перед этим не забудьте проверить на аллергическую реакцию. Моя подруга, у которой две волосины в три ряда, первые десять дней каждый день "орошалась". А потом 3-4 раза в неделю. Как я уже писала, она сама в шоке от результата.
Жанна, так у нее и количество волосин увеличилось?! Пошла за никотиновой кислотой.
Zhanna 15:01 17.05.2012
Сообщение от toledo:
Жанна, так у нее и количество волосин увеличилось?! Пошла за никотиновой кислотой.
Да,Татьяна, увеличилось, сказала на проплешинах "ежик" начал расти. на форуме, на котором обсуждался этот способ,кислота имела эффект на 75-80% опробовавших этот метод.Так что это тоже не панацея, причины выпадения могут быть разные. Если просто луковицы заснули, это одно, а если к этому еще и гормональные сбои, или стрессы, то...

Я последний год, тоже линяю как бобик .и после того как я стала пить жидкое железо и фолиевую кислоту (спасибо хоть это можно без рецепта купить),ситуация изменилась. Так что внутренняя подкормка тоже играет немаловажную роль.

Кислота у вас копейки кстати стоит. Ее из ампул можно перелить в пузырек с распылителем, и намного удобнее будет ее на корни наносить. Да,и главное, ее потом не смывать!!! и не забудьте потестить на аллергию, кислота все таки.
Успехов с волосами, и пусть Рапунцель обзавидуется!
nusya 20:08 17.05.2012
Девочки, а если эту никотинку на реснички нанести? Ресницы ведь тоже могут вырасти? Главное глазам вред не нанести.
Zhanna 20:44 17.05.2012
Сообщение от nusya:
Девочки, а если эту никотинку на реснички нанести? Ресницы ведь тоже могут вырасти? Главное глазам вред не нанести.
Nusya, вы думаете мне эта мысль в голову не приходила?! Ха,была бы у меня эта кислота, я как редкая экстрималка уже бы все эксперименты с ней провела

Но,если глянуть на это с другой стороны, то, в конце концов, кислота есть кислота, а слизистая близко. Реакции глаза на кислоту я предположить не могу, даже теоретически.
Во вторых, даже если предположить, чисто теоретически, что ее можно наносить на ресницы, то, я думаю, что не в чистом виде, а разводить в пропорциях с чем-то. Так как я возле химиков только рядом стояла, я не знаю в каких веществах растворяется эта кислота,тем более полезных для кожи.
Если и Вы не химик, то лучше, я думаю, не доходить до фанатизма! ! Я понимаю Ваше стремление к красоте, но при этом давайте не будем забывать о здоровье!
Радость 20:58 17.05.2012
Девушки, ни в коем случае не наносите на область ресниц в непосредственной близости от глаз. Это чревато!
Никотиновая кислота обладает выраженным сосудорасширяющем действием, видимо улучшение кровоснабжения волосяных фолликулов и дает такой эффект.
Рябина 23:16 27.06.2012
Сделала себе маску для волос еще вчера и...не могу удержаться - все время себя трогаю за волосы, такие они классные на ощупь после этой маски, пышные, живые.
Наверняка, эта маска тут уже мелькала, но я ее опробовала в первый раз и не могу не поделиться:

- 2 желтка
- 1 ст.ложка масла ( касторовое, репейное, оливковое, что есть)
- 2 ст.ложки порошка какао
- 1 ст.ложка ябл.уксуса
Все взбить, нанести на волосы,укутать пленкой,держать час. Смыть шампунем.
Для темных волос (светлые какао может подкрасить).
Nikkolo 18:48 01.07.2012
А если попробовать никонинку "закатать" в кожу головы мезороллером? может еще эффективнее будет? по идее должно быть хорошо. Та же самая мезотеропия в домашних условиях для роста волос, только дешевле, чем в клинике.
Даниела 16:05 20.07.2012
Сообщение от Рябина:
Сделала себе маску для волос еще вчера и...не могу удержаться - все время себя трогаю за волосы, такие они классные на ощупь после этой маски, пышные, живые.
Наверняка, эта маска тут уже мелькала, но я ее опробовала в первый раз и не могу не поделиться:

- 2 желтка
- 1 ст.ложка масла ( касторовое, репейное, оливковое, что есть)
- 2 ст.ложки порошка какао
- 1 ст.ложка ябл.уксуса
Все взбить, нанести на волосы,укутать пленкой,держать час. Смыть шампунем.
Для темных волос (светлые какао может подкрасить).
Сама очень люблю эту маску, только вместо уксуса добавляю кефир. Эффект прекрасный
Первая ... 12  52  60  61  62 63  64 
Закрытая тема Up