Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2015, 18:16   #161
Альтаир
Читатель
 
Аватар для Альтаир
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Каменка
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Любые упражнения на растяжку паха ,таза ведут к усилению кровообращения в данной области .Не давайте застаиваться лимфе ,разгоняйте ,заставляйте работать мышцы .Отсутствие активности в зоне , ведет к "молчанию"проприоцепторо в, подающих сигналы в мозг.Т.е .наш "компьютер" не будет считывать информацию о потребностях зоны ,сбросит область в нефункциональную ,сократив потребности области (питание ,кровоснабжение и тд) ,.Тем самым ускоряя процесс дегенеративных изменений
--------------------------------------------------------------

проприоцепторы - (от лат. proprius — «собственный, особенный» и receptor — «принимающий») — периферические элементы сенсорных органов, расположенные в мышцах, связках, суставных сумках, в коже и свидетельствующие о их работе (сокращения мышц, изменения положения тела в пространстве).

Горе мне ,сколько сообщений отправила вникуда((Надеюсь ,на сей раз дойдет )
Выбрала комплекс упражнений на растяжку ,если у вас нет противопоказаний к занятию Бодифлексом ,лучше сочетать с дыханием .Т.е делайте выдох и принимаете исходную позицию ,тянитесь (кому непонятно ,спрашивайте).Помимо улучшения кровообращения зоны ,наблюдается хороший косметический эффект .Кожа ног становится гладкой ,уменьшается целлюлит (если имелся ).В целом кожа подтягивается .При постоянных занятиях объемы бедра значительно сокращаются
Итак
1.легкий лимфодренажный массаж (от ступни к коленям ,от колена к паху ,растереть пах ,лобок ,ягодичную область )
2. Сжать руки в кулачки растереть спину от ягодиц вверх по позвоночнику )
3. Массаж живота (без фанатизма).Методику можно посмотреть на ютубе .Руку сжимаем в кулачок и по часовой стрелке проходим тройку-пятерку кругов ,надавливая вглубь (еще раз повторюсь ,без фанатизма))
НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ МАССАЖЕМ !!!.Растяжку ,априори ,нельзя делать без подготовительных упражнений .Затем переходим к растяжке .Упражнения выложу в другом сообщении ,тк несколько раз не смогла отправить ,надеюсь ,отдельно картинки загрузятся )

Если не смогу загрузить картинки ,прошу модераторов отредактировать сообщение .Поставлю ссылки
НЕ знаю ,что получится ,загрузилось лишь часть

http://savepic.org/index.php
--------------------------------------
не получается (
Альтаир вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2015, 17:13   #162
Альтаир
Читатель
 
Аватар для Альтаир
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Каменка
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Стрейчинг

1. http://f-picture.net/lfp/s017.radika...dc5720.jpg/htm

2. Упражнение с дыханием Бодифлекс (если нет противопоказаний),на выдохе как можно сильнее втягиваем живот и подтягиваем диафрагму вверх
http://f-picture.net/lfp/s020.radika...2ac55c.jpg/htm


3. http://f-picture.net/lfp/s017.radika...07c870.jpg/htm

4. http://f-picture.net/lfp/s017.radika...1b8261.jpg/htm
Альтаир вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2015, 15:25   #163
Mishelle
Глобальный модератор
 
Аватар для Mishelle
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 351 сообщениях


По умолчанию

Весь оффтоп, не касающийся темы обсуждения удален.
С личными вопросами, пожалуйста, в личку.
Mishelle вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2016, 15:28   #164
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vessna Посмотреть сообщение
Ваше письмо попало почему-то в спам, поэтому не ответила сразу.
Цимицифуга (основа" циклима") обладает успокаивающим и нормализующим давление действием. Лет 20-30 назад вам с таким же успехом посоветовали бы попить валерьяну, пустырник -многим помогало. Это если беспокоят приливы и скачки давления.
Изофлавоны - вытяжка из соевых бобов, обладает гормоно-подобными свойствами, только не синтетическими, а натуральными, т.е. спектр действия гораздо шире.
Я пробовала много препаратов с содержанием изофлавонов финские, отечественные из аптеч ного ассортимента ,Доппельгерц. Они все комплексные, с добавками витаминов или др. трав.Для меня были слабые, а вам для начала приема, может быть самое ТО.Я остановилась на фирме Биотика-С (давно знаю и применяю их продукцию). Там только изофлавоны, принимаю по 1 капсуле через день. И перестаю чувствовать свои юные годы.
Пока в девушках хожу
Vessna,а что нибудь еще у Биотики пробовали кроме изофлавонов?А то прям глаза разбегаются.Тоже хочется в девушках походитьЦикл становится нерегулярным,пора что то уже начинать пробовать.
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 16:43   #165
Svethina

     
 
Аватар для Svethina
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

вот и у меня цикл удлинился. И прям выбивает из колеи.
Svethina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 13:30   #166
NataNiery

     
 
Аватар для NataNiery
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Кардифф
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 270 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Климакс начался два года назад со сбоя цикла. Потом пришли приливы. Головные боли. Два перелома в лодыжке за год. Проблемы с щитовидной. Отсутствие энергии, постоянно хотелось спать. Плюс 6 кг на весах. Спохватилась, прошла обследование. Пошла в тренажерный зал и на пилатес. Я раньше занималась, но теперь не могла себя заставить никак. А зря, надо через немогу,
По чуть чуть. Это первое, что помогло наверное. Сейчас ситуация выравнивается. Из таблеток тила только Дикий ямс ( это бад ), препараты йода, магний в6, рыбий жир курсами. Все по совету врачей.
В целом, жизнь меняется, необходимо перестраиваться. Контроль питания тоже важен. Не диета. Просто больше свежих овощей, меньше мусорной еды. Купила соковыжималку шнековую. День начинается со стакана овощного сока.
Вот как-то так у меня.
NataNiery вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2018, 17:02   #167
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataNiery Посмотреть сообщение
Проблемы с щитовидной. Отсутствие энергии, постоянно хотелось спать. Плюс 6 кг на весах. Спохватилась, прошла обследование. Пошла в тренажерный зал и на пилатес. Я раньше занималась, но теперь не могла себя заставить никак. А зря, надо через немогу,
При проблемах с щитовидной, с ее пониженной функцией не желательны интенсивные аэробные, кардио упражнения, упражнения на выносливость, т. к. эти упражнения требуют большого количества энергии. При гипотиреозе организм не может запасать энергию (гликоген) в печени и мышцах, поэтому надо очень осторожно подходить к выбору упражнений.
Чрезмерные физические нагрузки имеют последующие эффекты:
понижают уровень сахара в крови;
снижают уровень гормонов щитовидной железы (уровень Т3). Все это еще больше угнетает щитовидную железу. Через не могу- нельзя!
Лучше всего подходят занятия йогой, цигун.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2018, 17:59   #168
NataNiery

     
 
Аватар для NataNiery
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Кардифф
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 270 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Думаю, зависит от степени проблемы. Да и женщины непрофи редко занимаются в зале тяжело. Я сужу по самочувствию. Мне подходит. Хотя первую неделю сахар падал, было.
NataNiery вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2018, 20:30   #169
Vika_
Заглянувший
 
Регистрация: 18.12.2017
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Лучше всего подходят занятия йогой, цигун.[/QUOTE]

Да, могу подтвердить. Занимаюсь и тем и другим по очереди, смотря какое настроение. Уже почти 5 лет. Очень нравится, легче становится, улучшается сон. Надо только не лениться практиковать каждый день. У меня гипотериоз, но этой информации не знала, теперь понятно, почему так сложно силовые нагрузки даются. Силовые делаю совсем по чуть-чуть.
Vika_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2018, 09:15   #170
Stura
Заглянувший
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия/Челябинск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Массаж Шиацу при климаксе

Массаж Шиацу при климаксе. Климакс — естественное явление. Однако при прекращении физиологической гормональной функции репродуктивного характера у многих возникают патологические проявления. Наиболее тяжелые из них — приливы, приступы жара в голове, области груди, тяжесть и распирание в голове, головокружение, шум в ушах, сердцебиение, повышение артериального давления.

Для купирования или уменьшения этих явлений самошиацу проводить на точки: центра грудины, височной области, сосцевидного отростка (симметрично), затем — шейной, затылочной ямке. Надавливание, щадящий массаж на точки дает заметное улучшение. После 5-10 минут отдыха повторить процедуру и после нее проделать общий массаж головы 4-мя пальцами, разведенными в стороны. Продолжать процедуры в течение 10-15 дней.
Stura вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
климакс




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смех продлевает жизнь-2 LeLoa Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 928 21.03.2024 22:46
Корейские секреты красоты: есть чему поучиться? virginija Статьи 3 26.02.2014 22:49
Смех продлевает жизнь Анна Конда Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1355 14.11.2012 18:35
Про жизнь Elis Архив 2 15.02.2010 18:21


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека