Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2011, 17:57   #471
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Счастливая, я перестала есть мясо как-то легко и естественно, и в то время я даже не задумывалась о какой-то целенаправленной замене. Просто расхотела мясо, и все. Я ем молочные продукты - сыр, творог, масло, молоко - с рынка. Рыбу - не каждый день, по желанию. Обязательно - блюда из круп, орехи, бобовые. В общем, все, кроме мяса, птицы и изделий из них. Сало - ем, лет 5 назад резко потянуло, видимо, потребовались животные жиры.
Понимаете, у меня не было и нет ощущения, что я чего-то такого лишилась, и мне необходимо это обязательно чем-то заменить. Вот так организм себя повел. Сам отказался, и сам интуитивно находит, что бы такого съесть.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2011, 13:49   #472
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Есть тема про вегетарианство http://ageless.su/showthread.php?t=1210, я там писала тоже. На внешний вид, а тем более состояние кожи и волос не жалуюсь., хотя не ем его уже очень давно. Все в наших головах! Будете думать, что волосы без мяса будут выпадать - они и будут выпадать.
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2011, 19:17   #473
geralulu
Заглянувший
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 44 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте всем.Хочу сказать в защиту маски с димексидом.Это потрясающая маска,если ее делать правильно.Вот состав: Пример 1. Для получения 200 г состава стимулятора роста волос масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 30 г (15%) каждого ингредиента, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35°-40°С. подогретой смеси добавляют 50 г (до 100% состава) димексида и тщательно перемешивают.
Пример 2. Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 3 части каждого ингредиента, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1 часть димексида и тщательно перемешивают.
Пример 3. Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 1 чайной ложке, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1/3 чайной ложки димексида и тщательно перемешивают.
Стимулятор роста волос выполнен в виде состава для наложения на поверхность головы, например масляной маски для волос.
Применяют стимулятор следующим образом.
Стимулятор наносят на кожу головы и массажными движениями распределяют и втирают по всей площади обрабатываемой поверхности головы, а также при необходимости распределяют и по всей длине волос. Для наилучшего стимулирующего эффекта стимулятор рекомендуется выдержать на голове не менее одного часа с использованием утепляющего средства, например колпака и т.п. Применяют стимулятор роста волос для получения лечебного эффекта 2-3 раза в неделю, а для профилактики - 1 раз в неделю. Я лечила дочку от очаговой алопеции.нам очень помогло Это маска имеет патент на изобретение Ее автор Михалева О.В
http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet Запаха нет, смывается легко, и волосы растут намного быстрее.Скажем даже так начинают расти на лысых участках
geralulu вне форума  
Старый 24.09.2011, 19:38   #474
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Все в наших головах! Будете думать, что волосы без мяса будут выпадать - они и будут выпадать.
Мне все таки кажется, что не только в головах. Я вообще ни о чем не думала, я просто избавилась от тяжелых для себя продуктов и многие месяцы чувствовала облегчение. Надо просто делиться информацией во избежании подобных сюрпризов.
Панна вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2011, 20:26   #475
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

geralulu, по ссылке я патент не нашла.
yanka вне форума  
Старый 25.09.2011, 07:43   #476
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Мне все таки кажется, что не только в головах. Я вообще ни о чем не думала, я просто избавилась от тяжелых для себя продуктов и многие месяцы чувствовала облегчение. Надо просто делиться информацией во избежании подобных сюрпризов.
Я про то, что когда я прошлой зимой чувствовала сонливость мне коллега говорила, что мне не хватает гемоглобина, хотя сама она, мясоедка, также спала на ходу. И гемоглобин у меня нормальный. Просто спать надо было раньше ложиться оказывается. А другая знакомая сказала врачу, что не будет есть мясо, и тот ее отругал, ведь у нее из-за этого выпадают волосы! Конечно, из-за чего же еще, им просто лень копаться глубже. Меня всегда вырубает, когда мясо не есть это вредно, а пить пиво и водку ведрами и к тому же курить, это полезно (это к тому что многие врачи этим занимаются, как-будто не знают о вредных привычках).
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2011, 09:48   #477
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Меня всегда вырубает, когда мясо не есть это вредно, а пить пиво и водку ведрами и к тому же курить, это полезно (это к тому что многие врачи этим занимаются, как-будто не знают о вредных привычках).
Когда люди чувствуют, что человек делает правильно то, в чем они себя оправдать хотят, то обязательно будут высказывать свое мнение и активно его навязывать. Вроде "я считаю, что человек мясояден". Вот какое мне дело до того, кто что считает в теме про вегетарианство? Например, от своих родителей я получила кучу насмешек и никакой поддержки равно когда перестала есть мясо, так и когда курить бросила. Хотя казалось бы отказ от сигарет должен был порадовать. Я это все к тому, что это проекция личных страхов человека и не более. На это вообще внимание обращать не стоит. Каждый раз это только диалог с собой и попытка доказать себе.

geralulu, как Вы считаете. зачем маску с димексидом по всей длине распределять? В этом есть какая-то польза? Я думала это только для корней актуально.
Панна вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2011, 13:26   #478
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

geralulu, а Вы каким из приведенных составов пользовались?
и, если у Вас есть еще какие-то наработки по лечению алопеции, поделитесь, пожалуйста
Слышала, что плацентарные сыворотки помогают. сталкивались ли Вы лично?
И еще вопрос, простите, если болезненный - нашли ли Вы причину?

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Вот какое мне дело до того, кто что считает в теме про вегетарианство?
Вот не поверите, если меня что еще и удивляет в людях, так, наверное, только это.
Откуда берутся время и силы задумываться над образом жизни окружающих...фантастика...

Последний раз редактировалось kashi-many; 25.09.2011 в 13:33.
kashi-many вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2011, 19:10   #479
geralulu
Заглянувший
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 44 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте всем. yanka,номер патента 2265432.находится в Реестре Роспатента http://www1.fips.ru/wps/portal/Registers/(я не очень владею комп.) kashi-many я могу вам рассказать только об очаговой алопеции любую информацию, начиная от того какие надо сдавать анализы для выявления причины алопеции и заканчивая практически всеми известными на сегодня способами лечения.А также где и чем лечиться не надо. Что конкретно интересует? что касается нашего случая то причины не выявлены.науке причины не известны. а раз нет причины, нет и лечения.Больше всего нам помогла поездка по святым местам Казахстана и лазеротерапия( поэтому я склоняюсь к версии, что причиной была все-таки порча, прицельно сделанная на ребенка)Что касается плацентарной сыворотки, то это вещь хорошая, но алопецию не лечит. я ей сама пользовалась в молодости.Кстати есть патент на лечение алопеции №2194515 Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения алопеции. В зоне поражения проводят подкожное обкалывание озонокислородной смесью с концентрацией озона 2-4 мкг/мл объемом 0,3-0,5 см3 на одну инъекцию 1 раз в неделю и криомассаж, всего 10-20 сеансов, а между обкалываниями - большую аутогемоозонотерапию с концентрацией озона 3-10 мкг/мл 1-2 раза в неделю. Дополнительно внутрикожно в зону поражения вводят гомеопатический коктейль, усиливающий кровообращение, всего не менее 10. В состав гомеопатического коктейля включают коэнзим Q и плаценту композитум. Курсы лечения повторяют 2-3 раза интервалом 2-3 месяца. Способ позволяет повысить эффективность лечения алопеции.
Маску с димексидом распределяют по всей длине волос при необходимости, если кончики секутся например или сухие и ломкие.
geralulu вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2011, 19:25   #480
lizaa

     
 
Аватар для lizaa
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 2,108
Поблагодарили 1,709 раз(а) в 178 сообщениях


По умолчанию Волосы солью

Хотя я америку не открою, и все сайты этим забиты, но скажу из личного опыта, массировать кожу головы, только на мокрые обязательно, очень полезно, 2 раза в неделю. Волосы дышат, очень долго остаются чистыми, какие то живые стали! Я просто в шоке, буду всегда это делать! Но только если НЕТ РАНОК на коже головы, и не чувствительная кожа! От выпадения и перхоти это чудо! Втирать в кожу головы соль, можно перед мытьем, я делаю после! А маски для волос, например с желатином, хной, кто что любят, действуют гораздо эффективней, после такого пилинга, хорошо еще йодированной солью! Проверено на себе!

Последний раз редактировалось lizaa; 25.09.2011 в 19:29. Причина: Дополнение
lizaa вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека