Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело > Танцевальные техники

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2009, 00:19   #41
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza08 Посмотреть сообщение
Девы, что посоветуете?
Скачивать фильм и разучивать движения
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2009, 21:39   #42
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Девочки, для тех кто действительно заинтересовался трайблом есть целый сайт, посвященный этому направлению беллиденса . Все что вам интересно узнать об этом танце -история возникновения, обучающие программы, музыка, лучшие видео, лучшие танцовщицы и.т.д.

http://tribaret.net/
Farida вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2010, 15:56   #43
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Сказал(а) спасибо: 14,965
Поблагодарили 16,357 раз(а) в 4,427 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, а как вам вот это?

я этот ролик , как завороженная раз 10 подряд смотрела, не отрываясь.. как в трансе
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2010, 17:56   #44
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Очень красивый ролик!
Мне Рейчел Брайс тоже очень нравится.
Я где-то на первых страницах на ее интервью ссылку давала, она очень интересная девушка. Кстати, она сама говорила, что от природы очень застенчивая, и ей трудно выходить танцевать перед публикой.

Я когда первый раз вместе с ней позанималась - чуть не сдохла! Вроде, ничего особенного, но если не филонить... А через неделю ощущение тела было превосходное: словно оно чутко реагирует на малейший мой мысленный импульс.

Спасибо!
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2010, 18:56   #45
kidding

     
 
Аватар для kidding
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 774 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Согласна, что ролик красивый, но, мне кажется, что вся та энергетика, которая кружит вокруг Рейчел потерялась в этой музыке.
kidding вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:00   #46
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Сказал(а) спасибо: 14,965
Поблагодарили 16,357 раз(а) в 4,427 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лен, я вот тоже начала вместе с ней.. час выдержала, но, учитывая полное отсутствие моей физической подготовки мне понадобится оочень много недель, чтобы хоть что-то отдаленно похожее стало получаться))) но буду стараться из всех сил.. у меня скачаны все видео по трайблу и Рейчел и Шарон и Ариэллы. буду их чередовать) некоторые элементы еще не понимаю как делать, но надеюсь, что на занятиях по трайблу обьяснят....скорей бы завтра.. завтра на занятия..душа поет)
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....

Последний раз редактировалось LeLoa; 19.02.2012 в 22:23.
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 22:16   #47
kidding

     
 
Аватар для kidding
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 774 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

А как вы думаете, своё знаменитое падение назад Рейчел делает за счёт мышц пресса или ног?

LeLoa, вы ходите в школу именно трайбл направления? Просто интересно есть ли разница между преподаванием просто bellydanse и trible. Несколько раз слышала, что трайбл эта как надстройка над основными элементами танца живота, поэтому нет смысла сразу идти в школу трайбла.

Очень советую Tribal Drum Solo Choreography with Zoe & Issam с Zoe Jakes. Всё понятно и достаточно весело-)
kidding вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2010, 23:43   #48
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Сказал(а) спасибо: 14,965
Поблагодарили 16,357 раз(а) в 4,427 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

kidding, я только начала заниматься именно трайбл направлением .. хочу сказать, что есть существенные отличия, как в движениях, так и в стиле, характере танца.. если уж говорить о базе, то это база AST-American Tribal Style, который когда-то отпочковался от классического беллиданса и стал самостоятельным направлением. В трейбле практически все движения производятся за счет мышц, в то время как в классическом беллидансе за счет суставов и тем, кто танцевал восток переучиваться непросто. Это особая постановка рук, корпуса, ударов бедрами.Включает в себя элементы фламенко, джаз-модерн,брейк,балет, хип-хоп, индийские, марокканские,персидские танцы. .Кроме того- трейбл- это выражение индивидуальности, импровизация, это танец полный чувства собственного достоинства, независимости, танец души.. я бы сказала- выражение самой себя.. он создан не для для мужчины, не для его обольщения.., он аутентичен ,пожалуй.
.не могу выразить все , что я чувствую от трейбл фьюжен словами..
в падении Рейчел, мне кажется, задействованы и ноги и сильный пресс.. стоит только посмотреть какие мышцы у танцовщиц трейбла и сколько элементов йоги там присутствует..
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2010, 23:58   #49
kidding

     
 
Аватар для kidding
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 774 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

LeLoa, я сама влюблена в трайбл и понимаю, что описать его невозможно, его можно только прочувствовать...хотя бы в силу своих умений и фантазии Я была на нескольких уроках танца живота и меня не впечатлило абсолютно, поэтому я и боялась, что прежде чем перейти к трайблу придётся осваивать то, что не нравится. )
kidding вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2010, 00:09   #50
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Все, что мы делаем, ориентировано на восприятие мужчины (ИМХО). На привлечение или отторжение. Вопрос в позиции... Думаю, вне движения эмансипации он не мог бы родиться, так сказать в пику "податливому" танцу живота.

Танец живота исторически сложился, как танец выбора (это исключительно ИМХО). Танцовщица должна была делать такие движения бедрами (и всем остальным))), чтобы хозяин на ней остановил взгляд. Выбрал ее, предпочел остальным!Это мусульманский (?) танец.

Танцовщица трайбла, скорее, говорит: "Я не игрушка, и я себя уважаю! Ты должен тоже что-то сделать, чтобы понравиться мне, такой гибкой и красивой. Я не выпрашиваю твоего внимания." Но это мои ассоциации. И еще этот танец призван тренировать границы.

Кстати, тоже из личных наблюдений: у самых известных танцовщиц этого стиля как раз с границами-то и проблема На сайте у Рейчел Брайс можно видеть, как отрываются девчонки-танцовщицы, отменно это демонстрируя. В своем интервью она свободно говорила, с проблемами какого рода ей пришлось столкнуться в прошлом. А сейчас получается, что танец ее дисциплинирует (буквально "ограничивает")

Рейчел Брайс обозначает свой стиль как "ритуальный трайбл". И в ряде ее композиций просматривается откровенная символика, посвященная шестирукой Богине, причем далеко не светлой ее стороне () Какая уж тут податливость!

А если оставить эти фантазии и мудрствования))), то танец действительно очень красивый, требующей хорошей тренировки и работы над своим телом. Как, впрочем, и танец живота, но с другими акцентами (LeLoa хорошо описала!) Я, вообще-то, именно это сказать хотела
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
восточные танцы , танец



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека