Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 13:02   #21
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

kashi-many, еще и румяная, небось, после масочки становишься?) Спасибо за похвалы жж .

Девочки, напишу рецепт помадки, даже не на глаз ,а более-менее точный будет, очень уж удачная получилась. Может ,еще кому пригодится. Буквально вечером свежесваренной намазалась и сегодня утром - и губы ожили, и следа не осталось от сухости. А то совсем шоколадный бальзам мне, в отличие от дитенки, не подошел.

1 ч.л. воска
1 ч.л. какао-масла
3/4 ч.л. кокоса
1 ч.л. жожоба
капель 15 зародышевого масла
0,5 ч.л. облепихи
0,5 ч.л. касторки
1/5-1/4 ч.л. меда
Еще капель 5 чайного мацерата на оливке добавила, но это я просто от запаха балдею, много не стала - все таки чайный экстракт может сушить, а для запаха этого мало оказалось, так что бесполезно.

В общем, по-моему, самая удачная помадка получилась. То, что в тюбик помадный не поместилось, выложила в баночку, добавив еще миндаля с пол ложки. Это использую для ресниц и для кончиков волос после помывки - очень, кстати, хорошо, только брать надо совсем капельку и легонько втирать в самые кончики.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2010, 11:56   #22
Margov
Заглянувший
 
Аватар для Margov
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 76 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Elis и еще расскажи пожалуйста как делать мацерат. Я хочу попробовать из петрушки. И стоит ли смешивать масла для него. В общем напиши пожалуйста подробнее что и как. Заинтересовал с зеленым чаем.И спасибки!!!
Margov вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2010, 15:02   #23
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Margov, а вы можете использовать рецепт, который я выложила, просто добавить маленький кусочек шоколада ,пока смесь еще на бане. Кусочек, естественно, должен растопиться. Шоколад берите черный, хороший по качеству. Чтобы высокий процент какао-продуктов и в составе какао-масло, а не "растительные жиры" всякие.

Цитата:
Сообщение от Margov Посмотреть сообщение
Elis и еще расскажи пожалуйста как делать мацерат. Я хочу попробовать из петрушки. И стоит ли смешивать масла для него. В общем напиши пожалуйста подробнее что и как. Заинтересовал с зеленым чаем.И спасибки!!!
О мацератах есть две большие темы на Аромарти, называются "Настоянные масла". Очень рекомендую изучить их. Я именно по ним обучалась.

Если самые общие сведения, то сухое измельченное сырье запихиваем плотненько в банку, где-то полбанки, заливаем до верху маслом, закрываем плотной крышкой. Правильно предварительно масло нагревать градусов до 40, но со всеми моими мацератами я об этом благополучно забывала, заливала холодным. Я банку ставлю в утративший пару носок или варежку , и на котел. Или к батарее можно. Раз в день встряхивать. Не открывать до часа Х. Настаивают от 2 недель до 3 месяцев. У меня обычно месяц-полтора настаивается.
Для настаивания подходят стабильные масла. На вскидку: оливковое, персиковых косточек, виноградных, кунжутное, ореховые разные, пшеничных зародышей, авокадо, жожоба, кокос.
Ни при каких обстоятельствах не надо пытаться чего-то настоять на льняном масле - это самое нестабильное масло, его хранить только в холодильнике и быстро-быстро пить)).
Можно настаивать на мономасле, можно на смеси. Любое масло выиграет, если в него добавить ложку-другое зародышевого или жожоба - это очень стабильные масла, что, соответственно, стабилизирует смесь.

Ну, если вкратце, то вот. Ну и еще раз рекомендую почитать темы на Аромарти.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2010, 05:39   #24
Margov
Заглянувший
 
Аватар для Margov
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 76 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Подскажете пожалуйста рецепт кремика лифтинг я где то тут видела а теперь не могу найти. Заранее спасибочки.
Margov вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2010, 11:17   #25
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

У меня новые наработки - вариации на тему натурпродуктов, мне так пошло молоко, что стало интересно, как бы ввести желток, пока режим испытаний.

1.Маска-лед-крем, можно смывать потом, а можно и нет, по желанию. Желток плюс молоко плюс масло растительное, примерно в равных пропорциях, смешиваем до однородности, получается такое молочко-крем. Жидковатое. Для густоты уже нужен воск. Чтоб не портилось, замораживаем в пластиковом стаканчике - из него удобно вытаивать. (Можно и без заморозки, но тогда плюс консервант) Кожа бархат, питает, увлажняет. Желтком припахивает, поэтому лучше эфирами запах забить, но это если раздражает, т к пахнет несильно. Можно и на ночь и на день. Остатки, если уже хочется сделать свежий, можно как маску на волосы.

2., повторю свой пост на аромарти
У меня всегда присутствует воскомасленная смесь, я ее пользую на кожу. Дай думаю попробую вмешать туда молока по принципу Алексы. И вмешала, даже не нагревая, просто палочкой, причем вошло процентов 60-70 молока. Эмульсия очень красивая, стабильная и приятная моей коже, моментально впитывается и очень увлажняет и добавляет бархатистость. Из этого следует, что можно держать заготовку из масел/восков и легко делать себе новую небольшую порцию крема очень быстро, холодным способом, добавляя любые активы. Извиняюсь. что без точных пропорций, но я делаю все на глаз, а воска в смеси была примерно четверть, смесь не очень густая, а слегка текучая. Воск был пчелиный, но думаю, можно любой. (Этот рецепт мне очень нравится, кожа фантастическая, думаю, теперь так и буду делать. Там кстати вместо обычного молока может быть сухое молоко плюс гидролат.)


Вообще мне нравятся идеи, максимально доступные для любого человека и не зависящие от покупок в интернет-магазинах, хотя я их вовсе не отрицаю, но все же это более продвинутый вариант.
lis_s вне форума  
Старый 04.04.2010, 17:41   #26
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

А вообще это что-то фантастическое, у меня такая кожа как сейчас, была разве что в детстве. Всю жизнь то что-то саднило, то сохло, то прыщи. А как все просто оказалось - воск, масло, желток и молоко.
lis_s вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2010, 19:06   #27
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lis_s Посмотреть сообщение
Вообще мне нравятся идеи, максимально доступные для любого человека и не зависящие от покупок в интернет-магазинах
Lis_s, подписываюсь под каждым Вашим словом. С недавних пор являюсь активным
ЧИТАТЕЛЕМ аромарти и так все нравится, но еще не созрела до закупок всевозможных
масел и т.д. для приготовления кремов. Поэтому все рецепты, которые содержат доступные компоненты очень приветствую и пытаюсь воспроизвести.
NataSh вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2010, 19:24   #28
Lorchik

     
 
Аватар для Lorchik
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 4,745
Поблагодарили 889 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

lis_s, а воск растопить и влить к смеси молока+желток+раст.масло? Воск, который продают пасечники, подходит для этого?
Lorchik вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2010, 19:54   #29
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

Lorchik
Воск должен быть уже растоплен в масле, затем смешиваем. Да, воск у пасечников подходит.

NataSh у меня так получается, что эффективными оказываются такие вещи, которые всю жизнь были рядом.
lis_s вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2010, 20:23   #30
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

lis_s, что-то не могу сообразить - молоко сухое или жидкое? Подскажите, пожалуйста)
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека