Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 16:10   #351
Snega
Мастер
 
Аватар для Snega
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: США
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 400 сообщениях


По умолчанию

Elis, а кондиционер не делает волосы тяжелыми? У меня волос тонкий боюсь повиснут. Какие волосы у тебя?
__________________
www.womensecrets.org
Snega вне форума  
Старый 26.04.2010, 19:03   #352
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Elis, несколько раз пользовалась шампунем на желатине, очень понравилось, спасибо.
Это для меня самое то! Уже где-то пол года не пользуюсь промышленными шампунями. Волосы чёрного цвета, каждые 2-3 недели приходится подкрашивать из-за седины. Решила хватит им и так химии, мою бородинским хлебом с желтком и без( рецепт здесь был), а теперь буду разнообразить.
Делая шампунь на желатине, зачем то взбила желтки с мёдом, получилось типа суфле кремового цвета. Подержать на волосах, конечно, полезней для них, но если нет времени выдержать, можно и сразу смывать, волосы такие же чистые, объёмные и блестят. Спасибо!
Miami вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2010, 19:11   #353
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Snega, у меня не утяжеляет вроде. На овсяном молочке делала как-то - утяжелял. У меня волосы то, что называется нормальные вроде. Мне кажется, желатин для тонких как раз очень хорошо.

Miami, здорово, я рада!
Еще я иногда горчицей мою. Но это если волосы не сухие.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Старый 26.04.2010, 19:23   #354
Snega
Мастер
 
Аватар для Snega
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: США
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 400 сообщениях


По умолчанию

Попробую сделать.

Я тоже волосы горчицей мою. Мне нравиться. Держу их минут 10, а потом смываю. Смешиваю желток с горчицей, немного лим сока. добавляю эф. масло по желанию.
__________________
www.womensecrets.org
Snega вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2010, 00:14   #355
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Девочки, может кому-то нужен рецепт от белых "просянок".
Сотовый воск растопи и горячим нанеси на места скопления жиров. Маска -10 мин. Мед слегка подогрей - 10 мин. Через час маска из любой вытягивающей мази(дегтярная напр.) --20 мин. Вымой лицо и нанеси пилинг: мелко в пудру молотый кофе, лимон.сок и косм. масло. Сразу после пилинга маска белковая. Повторяй процедуру каждую неделю. Не понадобится подтяжек, косметолога и не будет просянки (жиров.)
Если кому-то интересен щадящий пилинг на основе эфирных масел по Дмитриевской, могу выложить.
стелла вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.04.2010, 05:08   #356
Margov
Заглянувший
 
Аватар для Margov
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 76 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorchik Посмотреть сообщение
Elis, я делала твой шампунь желатиновый, только брала ромашку вместо крапивы. Мне понравился, волосы после него чистые и блестят, но вот были трудности с нанесением. Как ты его наносишь? Он у меня уже был застывший, а после нанесения на голову стал таять и стекать. Целлофановой шапочки и одного полотенца мне было мало. Пришлось сидеть в ванной все время. Может мало желатина?
Я использую пищевую пленку, обматываю всю голову и никаких проблем, а сверху так же полотенце.
Margov вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.04.2010, 05:16   #357
Margov
Заглянувший
 
Аватар для Margov
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 76 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Elis, подскажи пожалста, мою волосы и горчицей и твоей первой желешкой (спасибо огромное за рецепты) волосы у меня густые и длинные, так они после всех ентих процедур стали жутко пуфыстые (глядю на себя в зеркало и вспоминаю мультик про бабок Ежек, где они хором частушки пели). Может быть что то не так делаю?
Margov вне форума  
Старый 27.04.2010, 05:17   #358
Margov
Заглянувший
 
Аватар для Margov
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 76 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

стелла, конечно давай!!!!
Margov вне форума  
Старый 27.04.2010, 06:36   #359
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Margov, после горчицы - да, пушистятся. У меня полудлинные, мне эта пушистость хорошо. Если чересчур для тебя - пользуйся еще и кондиционером после натуральных помывок. Натуральные подбери, либо подходящий пром. Попробуй этот желатиновый, который я выложила. На овсяном молочке тоже пушистость по идее снимет.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.04.2010, 09:09   #360
Svetlena-777

     
 
Аватар для Svetlena-777
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 222 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Девочки, с горчичкой - поосторожнее, уж очень она нормальные волосы сушит! Ее обычно рекомендуют для жирных волос, а еще в качестве маски для кожи головы, чб волосы росли быстрее. Но и в этом случае она оказывает скорее не питательное воздействие, а раздражающее - "пробуждает" спящие волосяные луковицы (правда, если они ослаблены, то начнут довольно сильно выпадать; поэтому сначала надо укрепить их, а уж потом побуждать к принудительному росту). Волосы и пушатся оттого, что становятся более сухими. И чтобы эту пушистость снять, волосики необходимо увлажнить. Получается, что мы сами сначала делаем волосы сухими, а потом их снова увлажняем
Svetlena-777 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека