Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 18:51   #41
Heavenly
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snega Посмотреть сообщение
По моему для удобрений применяется. Так что может в садоводческом отделе??
Я представляю как эта смесь пахнет. Если рискнете , то попробуqте сначала на кончиках волос Я не знаю, но я наверное бы на корни не решилась наносить эту гремучую смесь. .
Торф совершенно ничем не пахнет. Это не удобрение,не навоз и не перегной, а земля,такая же ,как песок,суглинок,чернозем. Мелкая черная пыль(если просеять),горит,ежегодно наблюдаем лесные пожары, раньше использовался,как топливо на ГРЭС., имеет очень кислую реакцию. Кому надо, могу выслать, такого добра у нас по 3 метра под ногами.
Heavenly вне форума  
Старый 21.09.2010, 13:08   #42
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetra Посмотреть сообщение
А так хочется найти замену химии или красить химическими красителями раз в два месяца. В инете нашла вот такой рецепт:

Хороший стойкий каштановый цвет можно получить, используя торф. Для этого берется 10 г очищенного от песка и измельченного в мелкий порошок торфа, смешивается со 100 мл (0,5 стакана) нашатырного спирта и 100 мл кипяченой (лучше дистиллированной) воды; смесь выдерживается 2 суток в стеклянной плотно закупоренной посуде в темном прохладном месте при частом встряхивании. Затем смесь нагревается до кипения, процеживается через 3-5 слоев марли и выпаривается на огне до консистенции патоки. Полученный экстракт смешивается со 100 мл воды, 20 мл 95%-ного спирта и 2 мл одеколона. Смесь наносится на волосы на 30-40 минут, после чего смывается водой.

Хочу попробовать, только где торф можно взять?
Vetra, вы отважились попробовать? Меня в рецепте смущает нашатырный спирт, одеколон наверняка для того и добавляется, чтобы запах мочи перебить.

Когда я пару лет назад искала натуральные красители для волос (я блондинка), то очень часто видела, что для каштановых рекомендовались крепкая чайная заварка и настой кожуры зеленого грецкого ореха. Мне кажется, что это лучше для волос, они и корни укрепляют. Я их использовала для покраски тканей, получился коричневый цвет.
Alvia вне форума  
Старый 22.09.2010, 10:27   #43
Raniya

     
 
Аватар для Raniya
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Tунис-Беларусь.
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 9,455
Поблагодарили 2,154 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте всем! Я когда-то читала,что от седины можно избавиться,если втирать в кожу головы
сок колонхоэ.Сама я крашусь хной ,хну развожу в отваре луковой шелухи и на 1,5-2 часа на водяную баню.
Хна становится кремообразной консистенции,легко наносится на волосы и главное -не растекается!
А отвар луковой шелухи придает еще больше блеска волосам.(красная шелуха):
Raniya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2010, 22:05   #44
goldcat
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже на счет хны не могу сказать ничего плохого!!! Одна из моих парикмахеров всегда отдавала предпочтение хне нежели краскам!
Если хочешь быть рыжей, разводи хну с водой или с луковым отваром в зависимости от того, какой натуральный оттенок волос.
Если волосы темные, можно хну смешать с заварным кофе, если волосы совсем темные, можно смешивать хну с басмой и кофе.
У меня подруга так делала несколько лет, волосы были жиденькие, а сейчас очень внушительная шевелюра!!
Я сама красилась хной несколько лет, волосы блестели, не выпадали, намного лучше были, чем сейчас после краски.
Один единственный минус хны - это то, что после нее не берет ни одна краска, если хочешь перекрасится в какой-то радикальный цвет.
Очередной плюс хны - можно красится беременным, не боясь попадания химии в организм!!!
Но к сожалению седину она не убирает, закрашивает конечно, но не убирает(
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2010, 01:07   #45
Nataha

     
 
Аватар для Nataha
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 975 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Девушки уже месяца три использую индийскую хну для окрашивания волос.Супер,супер,супер! Фирмы Shahnaz Husain(муж привез из командировки) С иранской ,продающейся в наших магазинах,просто не сравнить.

Раньше пользовала изготовленную рижской фирмой "Дзинтарс". Та еще вполне приличная была.А в последнее время ее и в Латвии что-то не видно,может уже и не выпускают.
Так вот, после иранской хны(росс.пр-ва) ,волосы были просто какого-то ржаво-рыжего цвета,а через пару,тройку помывок имели уж совсем жалкий вид. А вот индийская хна дает насыщенный темно-рыжий,даже больше каштановый цвет. И после неоднократного мытья только слегка осветляется,корни даже быстрее отрастают,чем цвет блекнет.Кстати туда и полезности добавлены 7%:масло индийского крыжовника(для роста и укрепления),масло ним(антимикробное,препятст вует образованию перхоти),порошок мыльных бобов(для лучшего смывания) А сам порошок очень мелкого помола,после запаривания становится однородной массой ,легко наносится и практически не течет. Ну и легко смывается без шампуня,не оставляя противных крупных крошек,которые надо специально вычесывать.
Вообщем,очень рекомендую,если попадется. Видела когда-то , что в каком -то российском интернет магазине была такая хна,но сейчас покопалась и не нашла,увы
Nataha вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2010, 01:17   #46
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

В журнале "Будь здоров" рекомендуют (против седины) пить отвар плодов шиповника и втирать в корни волос, советуют использовать бальзам "Аурон". Бальзам действительно хороший, но вот уберет ли седину...
yanka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2010, 22:18   #47
luna

     
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 290 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Я начала седеть очень рано. Вот средства, которые я перепробовала:
1. "Антиседин" - была такая жидкость в советское время; Эффект - 0
2. Шалфей - втирала в кожу головы и волосы. Его нужно было оставлять на волосах для получения результата, неприятное ощущение невымытых волос. Так промучилась несколько недель, надоел постоянный дискомфорт на флне отсутствия положительного эффекта.
3. Зеленая кожура грецких орехов. Собрала на даче, привезла домой, заварила раствор покрепче, покрасилась. Седина не закрасилась, только чуть-чуть желтее стала, волосы какие-то тусклые. Больше не мучалась.
4. Хна - до сих пор мурашки по коже при упоминании о ней. Плохо промывалась, нужно успеть нанести горячей (ставила мисочку с хной над кружечкой с горячей водой). По прядам ее наносить неудобно, парикмахеры советовали наносить не кисточкой, как краску, а мочалкой. Волосы после краски непослушные, торчали во все стороны. Надоело, плюнула.
5. Стойка на голове. Без изменений.
6. Втирание и массаж с морской солью. Нет эффекта.
7. Сухой рубин, смешанный с бальзамом для волос. Неплохой цвет, удобно красить, наносится на влажные волосы, бальзамчик делал волосы послушными. Все было хорошо лет до 33
После этого возраста, когда уже синяки под глазами становятся выразительнее самих глаз, любой рыжий цвет врорс у меня ассоциируется с советскими женщинами, которые поголовно красились "рубином". Пенсия...
Сейчас подобрала красочку (от советских красок у меня были ожоги с волдырями) под свой цвет волос (остались еще на затылке). И успокоилась. Эксперименты закончились. Вредные вещества есть и в дезодорантах, и в декоративной косметике. Кто-то красит губы и ресницы, а я крашу волосы Надоело уже, конечно, но ничего, привыкаю...
luna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2010, 22:40   #48
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

luna , полностью согласна, ничего в борьбе с сединой не помогает, только хорошая краска, желательно в тон и тогда можно жить. А остальные средства пойдут на укрепление волос, но не на окрас, к сожалению.
nusya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2010, 15:15   #49
Mgera

     
 
Аватар для Mgera
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 113 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

А у меня волосы седые не сплошняком, а клочьями. Красиво выражаясь, "отдельными локонами"... Родной цвет был - средне-каштановый. Пока седины было мало, подкрашивала хной, она давала очень красивый оттенок на волосы. Потом седины стало много, стала краситься пром.красками. Выбирала профессиональные, дорогие, щадящие. Но с весны этого года волосы стали жутко лезть. Не знаю - отчего. Каждое мытье волос (через день) - со слезами собираю из раковины огромный пучок. И маски, и кремы для волос, и супер-пуперные шампуни, и витамины волосяные - все в деле. И волосы крашу снова хной. Видок - тот еще. Вчера приятельница зашла ко мне на работу, увидела, как на мою макушку пал луч света... Я сама потом долго смеялась. Ну а что делать... Покупать парик?
Mgera вне форума  
Старый 02.11.2010, 17:22   #50
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Mgera, маску их хны с желтком поделайте каждый раз, когда будете мыть волосы. Я этот рецепт уже тут выкладывала, его увидела давным-давно, в ФиС женщина писала - у нее тоже проблема чуть ли не облысения была, так она волосы таким образом восстановила.
И не переживайте - от этого волосы только еще хуже будут. Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО их восстановите!!! Так что успокойтесь и настройтесь на достаточно долгое, но эффективное лечение. Можно еще помыть волосы самодельным шампунем - тоже у нас тут рецепт выкладывался - прекрасно волосы промываются и химии никакой, как раз то, что сейчас вам нужно)
Да, и обязательно пропейте лецитин, это кроме других витаминов, естественно)
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека