Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики

Основы лицевой гимнастики Мастер-класс для начинающих; Базовые комплексы для лица; Авторские методики для лица

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 21:15   #41
ForeverYoung
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Санкт-Петербруг
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 136 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Татьяна здравствуйте. Спасибо большое за такое доходчивое описание всех упражнений и вариантов постановки рук. Просто чудо. Хочу начать делать упражнения, чтобы перестраховаться и не напортить своё личико хочу уточнить несколько вопросов. Один уже задавали в этой теме, но я не нашла ответа. На счет проработки верхнего века. Когда устанавливаю пальцы в варианте 1 и 2, то открывая глаз, кожа за счет лежащих пальцев слегка растягивается, т.е. как бы наплывает на мышцу, которая под ней и которая тянет верхнее веко изнутри внутрь глазницы (ох, ну и написала, не знаю,понятно ли?))) В общем вопрос о том, не увеличит ли это упражнение наплывание и обвисание тонкой кожицы верхнего века? Второй вопрос про упражнение "Певица". Когда губу сильно наверх стараюсь тянуть, то уголки губ получается, что смотрят и оттягиваются вниз (на фото к этом упражнению уголки тоже смотрят вниз) в этой связи вопрос, не спровоцирует ли этот побочный эффект опускания углов губ? И последний вопрос про Джоконду. Там улыбаемся и фиксируемся в этом положении и не слабо так заламываются носогубки У меня вообще носогубки - это слабое место, и сильно опасаюсь, не заломит ли это упражнение их еще больше, т.к. скуловые сильно при такой улыбке напрягаются. А подбородок и шейку тоже хочется красивыми иметь. Поэтому не хочется отказываться от этого упражнения. Как же быть? Заранее спасибо.
ForeverYoung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:07   #42
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

ForeverYoung, в разных источниках разные варианты базового комплекса. Он совершенствуется. Сейчас, вроде, он уже устаканился полностью. Возьмите его отсюда http://faceculture.pro/face-traning/...a/base-of-face
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2013, 08:51   #43
ForeverYoung
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Санкт-Петербруг
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 136 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Татьяна, спасибо огромное за ссылку и за Ваш труд. Ваша способность изложить комплексно, лаконично, емко, точно и доходчиво даже для ночка то, что нарабатывалось годами Вашего личного опыта, а также опыта девочек с форума и многочисленных обсуждений, сомнений и поисков - это просто восхищает. Это как песня, в которую ни одного слова не добавить, не выкинуть. Искренняя благодарность и огромный респект.
ForeverYoung вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2013, 21:36   #44
LauraV
Заглянувший
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хорошо

Татьяна, огромное Вам спасибо! Я уже давно начала делать гимнастику для лица (мне 36 лет), но к сожалению сильных успехов не получала, поняла, что делаю, что-то не так, и потом был страх добавить себе новых морщинок и заломов(
Продолжала искать подходящий для меня комплекс, и нашла ваш сайт, я в восторге от тех упражнений, которые Вы описываете, обязательно начинаю заниматься по этой методике, и потом напишу о результатах! Еще раз СПАСИБО!
LauraV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 00:46   #45
Celestialom
.
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Девушки, здравствуйте! Хочу для начала поблагодарить создателей этого замечательного форума за проделанную работу. Огромное спасибо за ваш труд, за то, что собрали воедино так много полезного материала.

Я хотела спросить по поводу упражнения Улыбка Джоконды. Как вы считаете, будет ли неправильно, если во время выполнения этого упражнения я буду прижимать носогубные складки пальчисками, препятствуя их углублению? По теории это делать можно. Но вот только упражнение это специфическое, ритуальное. Не испорчу ли я всё?
Celestialom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 19:34   #46
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Celestialom, не испортите. Смело устраняйте те заломы, которые появляются при упражнении.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2013, 17:21   #47
Celestialom
.
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Анна Конда, ой, только увидела Ваш ответ! Спасибо большое! Мне очень нравится это упражнение и я его делаю везде, особенно в транспорте люблю.

Хочу сказать, что со временем у меня поменялось отношение к этим носогубкам. Я поняла, что носогубки при улыбке и носогубки при возмущении и злобе - это разные носогубки. И те, которые образуются при улыбке - они очень даже красивые и нет желания их как-то убирать.

Поэтому делаю "Улыбку Джоконды" в её оригинальном варианте.
Celestialom вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2013, 14:26   #48
aziza
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Беларусь/Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Приложите ладони к боковой части лица и немного разведите их,
Доброго дня,решила попробовать этот комплекс,до этого уже много лет делала французскую гимнастику.Результами я довольна,но надо же менять гимнастики,решила попробовать этот комплекс и у меня возник вопрос по 10 упражнению -надо разводить ладони в этом упражнении или пальцы рук?
aziza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2013, 15:10   #49
Helga Teder

     
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию О базовом комплексе

Года три назад нашла базовый комплекс на сайте "Фэйскультура" и практиковала его несколько месяцев, дополнив упражнением "по подкачиванию" щек. Эффект был замечательный. Особенно от "улыбки Джоконды" - настроение. Осень, т.е. возраст, он не спросит, он придет нужно поддерживать лицо
Helga Teder вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2013, 22:00   #50
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

aziza, разводить - как бы это сказать - основную массу рук, ту, которой держите лицо. Если лицо в ладонях, то сами ладони, а если вы держите лицо пальцами, то пальцы. Я обычно пальцами удерживаю лицо, и, соответственно, отвожу больше пальцы.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
базовые упражнения для лица , брови , гимнастика для лица , глаза и веки , овал лица , шея



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплекс физических упражнений для долголетия Ageless Совершенное тело 10 08.09.2019 03:37
Комплекс упражнений для лица "В дороге" К. Мадджио (в анимациях) Shodashi Авторские гимнастики для лица - комплексы упражнений 1 08.08.2009 11:53


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека