Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 18:57   #401
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Кристалл - это вроде бы и есть кристалл этих самых алюминиевых квасцов ,которые безвредны. А может, я путаю что...

nusya, поняла
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Старый 03.05.2010, 19:44   #402
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

Недавно читала отзыв одной леди, что самый лучший дезодорант для нее это чуток пищевой соды, наносимая кисточкой.
lis_s вне форума  
Старый 03.05.2010, 19:55   #403
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

А мне сода вообще никак. Я, правда, не кисточкой, а просто пальцами наносила, но не думаю, что это имеет значение.

По итогам сегодняшнего дня - Лаш рулит. Даже если учесть, что мне встречались мнения, что Лаш чуток льстит себе, указывая ингредиенты, все же сомневаюсь, что они туда алюминий этот самый напихали .
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2010, 20:03   #404
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Я часто пользовалась раствором пищевой соды как дезодорантом, но только дома, за пределы дома не выходила, очень боялась что перестанет действовать и тогда КОНФУЗ
nusya вне форума  
Старый 03.05.2010, 22:18   #405
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ну, девочкм, вы меня ошарашили с дезодором. Посмотрю ятеперь внимательно на составы дещ в био и други х фирм, утверждающих о безопасности. Должу. Но спасибо.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Старый 04.05.2010, 04:24   #406
Margov
Заглянувший
 
Аватар для Margov
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 76 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorchik Посмотреть сообщение
Margov, я тоже начала эксперименты с домашними средствами из-за перхоти. Мне помогло втирание такой смеси: спиртовая настойка красного перца+репейное масло + эфирное масло иланг-иланг (пара капель). Девушка на каком-то форуме сказала, что у них в Москве продается такое средство уже готовое и она им довольна, а мне пришлось самой калапуцать.
Спасибо!!! Подскажи пожалуйста точные пропорции. А спиртовую настойку сама делала? Как? Заранее благодарю!
Margov вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2010, 06:00   #407
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Как обещала про "Кристалл свежести"
"Дезодорант для тела - Кристаллы природной минеральной соли(100% Potassium Sulfate 12-Hydrate) природная альтернатива химическим дезодорантам

Что это такое?

Кристалл Свежести – 100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения. Это забытое вещество успешно применялось нашими бабушками, и было известно как «квасцы» алюмо-калиевые. Хим. формула продукта - Potassium Alum - KAl(SO4)2? 12H2O - 12-водный!!!!!!!!

Кристалл берется из природной среды в натуральном виде, вмешательство человека лишь в отсечении лишнего, шлифовке и упаковке.


ООО "Модус-МС" один из первых представил на Российском рынке именно природный вариант. Большинство существующих ныне вариантов, представленных на рынке, подвергаются плавлению, производственной обработке, и представляют собой не экологичный вариант - искуственный квасцы, с иной формулой и иными свойствами. Подробнее об этом вопросе - в разделе "Вопросы-ответы"


Кристалл Свежести -
Абсолютно безвреден для организма, так как в отличие от многих современных дезодорантов не содержит хлоргидрат алюминия, и прочие вредные химические субстанции.
В нем отсутствуют эмульгаторы, закупоривающие поры и потовые протоки, нарушающие функцию потовых желез.
Не содержит спирта, не вызывает раздражения или аллергии.
Не имеет собственного запаха и не содержит отдушек, которые конкурировали бы с Вашим парфюмом.
В его состав не входят масла, оставляющие пятна на одежде.
Единственный безвредный дезодорант, разрешенный к применению беременным и кормящим женщинам.


Как он действует?

Кристалл обладает природным антибактериальным действием. Ликвидируя бактерии, которые являются причиной возникновения запаха, Кристалл обеспечивает Вашу свежесть на срок более 24-х часов, действуя в 6 – 12 раз эффективнее существующих в настоящее время дезодорантов и антиперспирантов."
Источник - http://www.crystaldeo.ru/
NataSh вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2010, 06:29   #408
Lorchik

     
 
Аватар для Lorchik
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 4,745
Поблагодарили 889 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Margov, я точных пропорций не знаю, расскажу, как делала сама. Спиртовую настойку сделала так: набила сухим красным острым перцем поллитровую баночку и залили перцовой водкой, дала постоять 2 недели. Процедила немного (около 50 мл) и добавила 80 мл репейного масла в которое добавила 5 капель иланг-иланг. Все это смешала и влила в вымытую от краски для волос бутылочку, так удобно пользоваться. Втирала в корни грязных сухих волос и сверху одевала специальную шапку теплую и платок теплый. Ходила от 20 минут до часа в зависимости от ощущений. Смывала шампунем, потом отваром трав (я ромашку использовала).
Я делала 1-2 раза в неделю, через месяц у меня уже не было перхоти, волосы стали блестящими, укрепились. Сразу скажу, что волосы жирные, если у тебя сухие, то может меньше держать. И нужно осторожно, чтоб в глаза не попало.
Lorchik вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2010, 06:48   #409
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Margov, попробуйте от перхоти хну, настоянную на водке каждый раз перед мытье волос в корни минут на 20 втирать, я делаю обычно хну и басму напополам, очень удобно - и никакой перхоти!
flete вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2010, 10:53   #410
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,904
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Ну, девочкм, вы меня ошарашили с дезодором. Посмотрю ятеперь внимательно на составы дещ в био и други х фирм, утверждающих о безопасности.
Olga, я с трудом нашла недорогой (относительно) дезик без алюминия и, вообще, с минимум ингридиентов. Это Balea Sensitive, в Германии он продается в сети магазинов DM. По дезодорирующим свойствам он раза в два уступает Rexona и Nivea. Зато на душе спокойнее.
Bavarka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека