Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 15:03   #51
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Это я к тому, что жизнь этой женщины ПОСЛЕ была не короче, чем ДО. И при этом интересной и наполненной.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2013, 22:42   #52
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aphasia Посмотреть сообщение
Это я к тому, что жизнь этой женщины ПОСЛЕ была не короче, чем ДО. И при этом интересной и наполненной.
Я поэтому и выставила здесь в посте 48 о возрасте счастья. У меня мама из этой компании.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2013, 22:59   #53
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Olga, интересно что конкретно помогает Вашей маме жить полноценно.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 23:34   #54
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galishka Посмотреть сообщение
Olga, интересно что конкретно помогает Вашей маме жить полноценно.
Ее отношение к жизни. Принятие жизни в ее поступлении. Ей 88 лет. Ей интересно жить. А она прошла многое в жизни, включая концлагерь. Нет у нее и небыло никогда ненависти к немцам, как к нации, или мнения, что все ей должны. Она постоянно что-то учит наизусть, чтобы память была хорошей.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:23   #55
aicka

     
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 430 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

А у меня после наступления климакса,увы, только и началась полноценная жизнь ! С 15 лет страдала страшными приступами мигрени ,которые случались по 2-3 раза в неделю , не давая не то что полноценно жить, но даже работать где-то. Лишь во время беременности были перерывы. Невропатолог с гинекологом в один голос сказали, что сия болезнь неизлечима, ждите климакса, может быть пройдет ! Это - 20 летней девчонке .Сейчас мне 52 года и уже 2 года я не вспоминаю об этом кошмаре, многому учусь, многим увлекаюсь , спешу жить , быть здоровой .Для меня жизнь только началась !
aicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 12:17   #56
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

У меня климакс наступил около пяти лет назад и я так уже привыкла к этому состоянию, что ничего плохого о нем не могу сказать. Главные минусы - раздражительность и приливы, причем приливы днем, в самый неожиданный момент, но у меня они были не очень сильными, так, в жар бросало и легкое покраснение в виде краски стыда на лице. Это все переносимо. Вес у меня зависит от пищи, а не от возраста, правильно Оля отметила: "НЕ ЖРАТЬ" и я свято следую этой заповеди, стараюсь есть в меру, но все-все! Морщинки, конечно, появляются, а куда от них деться, приходится ухаживать за собой больше чем в молодости, холить себя и лелеять, физкультура и массаж обязательны. А вот гормонозаместительную терапию побаиваюсь, пока чувствую что это не мое.
У меня все подружки находятся в этом климактерическом возрасте и абсолютно у всех климакс проходит по-разному, у кого легче, кому-то ну очень плохо и все по-разному к нему относятся, кто-то гормонами себя пичкает, а одна подруженька подружилась с холодной водой, каждое утро и каждый вечер обливается и приливы для нее просто перестали быть заметными, а к другой прилипли все болезни мыслимые и немыслимые, она сидит на таблетках, а "ухаживает" за собой только с помощью декоративной косметики, физкультуру и массажи ей делать просто лень, вес стал огромным. Т.ч. климакс для каждой дамы, это информация к размышлению. Главное понять что это не болезнь, а просто новый период жизни со своими минусами и плюсами. Самый главный плюс для меня - не подстраивать поездку на море под менструацию!
nusya вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2013, 22:50   #57
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,904
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

Девочки, в посте 48 наша Olga поставила потрясающий ролик "Возраст счастья". Меня помимо всего прочего, там зацепила мысль, что мышцы и работа с ними являются самыми мощными антиоксидантами. Если мышцы нагружать, они сами по себе уже омолаживают организм.
Я вспоминаю по этому поводу свое собственное сообщение (это было года два назад) о 70-летнем юбилее Кашпировского, который выглядел на 20 лет юнее и сам обьяснял этот феномен своей работой с тяжелыми весами.
Bavarka вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2013, 01:36   #58
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Опачки! Ну и стоимость у книги!!!

Но нашла в "Лабиринте" классный отзыв о книге:
Цитата:
Превосходный, суперпозитивный альбом! Или книга? Так как фотографии занимают бОльшую часть, но и текст идёт НЕ ПРОСТО как сопровождение фотографий. Его достаточно много и читать его даже ещё интереснее, чем рассматривать эти чудесные фото!

Почти все герои этой книги - много и успешно занимаются спортом. Но это - не главное (хотя неописуемый восторг вызавают фото, где 86-летняя... девушка феерично катается на коньках или 61-летняя... девушка вертится на шесте-для-стриптизу)))

Главное в книге этой (я так считаю) - ПОСЫЛ, который звучит приблизительно так:

- Нужно просто принять новые правила игры - так же как мы это делаем, когда заканчивается детство и начинается взрослая жизнь со своими проблемами и "заморочками".

Три главных правила счастья. ВНЕ ВОЗРАСТА:
- заботиться по возможности о своём здоровье;
- заниматься любым делом в своё удовольствие, а не ради того, что "скажут окружающие";
- чувствовать себя комфортно наедине с самим собой (самодостаточность даёт независимость).

Немного перефразирую одну цитату из книги - она правильно выражает мои мысли -

"Вопреки ожиданиям, я становлюсь счастливее, становясь старше. Люди привыкли думать, что юность превосходна, а зрелость ужасна. В действительности у меня ушло много лет на то, чтобы научиться жить, хорошо делать свою работу и успешно бороться с собственными недостатками. Моя юность была тяжёлой. Бедность, профессиональные провалы, неудачные знакомства, разгульная жизнь и много ошибок. Теперь я знаю, что делаю, я финансово независима, у меня прекрасная семья. И я понимаю, что, если я чего-то не могу добиться, я способна это пережить спокойно."

А этот отрывок вам для поднятия настроения)))))

Когда француженке Жанне Кальман стукнуло 90, адвокат Андре-Франсуа Рафрей предложил выкупить её дом. По условиям заключённой сделки он должен был выплачивать ей по 400 долларов в месяц до самой смерти. После кончины Жанны недвижимость переходила к нему. Мадам Кальман прожила 122 года, поставив таким образом мировой рекорд долгожительства. За 30 лет адвокат выплатит ей сумму, более чем втрое превышающую рыночную стоимость дома. "Мы все иногда совершаем невыгодные сделки" - так Жанна Кальман пыталась утешить покупателя на праздновании своего 120-летия. К сожалению, адвокат так и не смог воспользоваться своим приобретением. Он умер на два года раньше Жанны - в возрасте 77 лет.

... цитировать книгу хочется бесконечно - в ней всё такое же замечательное))

Так что заказала ещё такую книгу маме своей в подарок. А вообще - её можно дарить ВСЕМ - от-мала-до-велика!
Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/show/497702/
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2013, 21:26   #59
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Когда -то, на сайте Марии Арбатовой (у нее подруга преподает фламенко) прочитала о том, что, у тех женщин, которые занимаются танцами фламенко, климакс отодвигается. И даже, у начинающих интенсивно танцевать, снова начинают идти месячные.Типа этот танец возвращает женщинам женственность. А у испанок, активно практикующих эти танцы, вообще менструальный цикл сохранятся до глубокой старости.
Неужели такое возможно? Кому что известно об этом?
Березка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2013, 21:42   #60
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Березка,
Анекдот: Пришла Сара к подруге и говорит ей :" Цыля, Фира сказала, что у ее мужа член до колен"
Цыля посмотрела на нее и ответыла:" Говорите и вы".

Так вот. Я знакома с реальными балетными звездами в разных возрастах. У очень многих сбитые цыклы и у с климаксом каких-то особенностей нет. Часто ранный.
Нет общего правила, каждый имеет свое.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
климакс




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смех продлевает жизнь-2 LeLoa Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 928 21.03.2024 22:46
Корейские секреты красоты: есть чему поучиться? virginija Статьи 3 26.02.2014 22:49
Смех продлевает жизнь Анна Конда Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1355 14.11.2012 18:35
Про жизнь Elis Архив 2 15.02.2010 18:21


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека