Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2013, 19:56   #151
Биана

     
 
Аватар для Биана
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Россия,
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 957 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Моим ногам очень помогает,хождение/стояние на акупунктурном коврике Кузнецова(или Ляпко),происходит воздействие на рефлекторные зоны и капиллярный массаж. Кстати,просто лежание на акупунктурном коврике,существенно уменьшает целлюлит (я лежу на нем где-то 40-60 мин). А настоящим чудом для меня стало аюрведическое масло "Сахачаради". Вот как про него пишут:Приготовленное по древней аюрведической традиции масло «Сахачаради» является незаменимым и доказавшим свою эффективность средством по уходу за ногами. Это масло эффективно при любых ревматических и проблемах с сосудами, особенно связанных с ногами. Восстанавливает микроциркуляцию, борется с хрупкостью сосудов. Снимает отеки с ног, что особенно важно в жаркую погоду. Рекомендуется при варикозном расширении вен. Устраняет чувство онемения ног. Массаж и самомассаж ног с маслом "Сахачаради" нормализует кровообращение, питает и укрепляет сосуды, повышает тонус мышц, борется с чувством онемения. Устраняет такие косметические проблемы как "звездочки" и "вздутые" вены. Так же рекомендуется в качестве профилактического средства людям, наследственно предрасположенных к данным видам заболеваний и людям, чья работа связана с большой нагрузкой на ноги. Используется как для местного применения, так и для полного Аюрведического массажа всего тела.

Метод применения. Для профилактики заболеваний сосудов и суставов рекомендуется общий массаж с "Сахачаради Тайлам ". Масло предварительно разогреть. Мягко массируя снизу вверх, нанести его на ноги. Оставить на 45 минут.Я могу оставить на ночь (зачастую так и бывает). Плюсуюсь к каждому слову,удивило,что действительно "вздутые "вены на ногах становятся менее заметными. Со "звездочками"все ни так радостно,но процесс вроде идет.
Биана вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2013, 15:32   #152
gegemonchik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леночка, большое спасибо за массаж!!!
Суставы у меня ну ни как не хотят быстро двигаться, но я стараюсь. И ещё я заметила, что в процессе массажа у меня появляется сердцебиение и бросает в жар, я не думаю что это связанно с массажем, наверное я слишком усердствую.......буду продолжать и наблюдать.
Но ножки мои очень рады...и правда легко бегают по дорожкам.И ещё раз БЛАГОДАРЮ!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2013, 16:41   #153
Биана

     
 
Аватар для Биана
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Россия,
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 957 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Лена,спасибо большое за ваш массаж. Вчера сделала,все как вы говорили(цвет/длина ног),а сегодня с утра заметила,что нога "похудела" в голеностопе(видно отёки спали). Спасибо,спасибо. Лена и у меня вопрос. Как часто делают этот массаж?Каждый день можно? И еще спасибо Вам за валики,тоже делаю. А т.к у меня нет доступа к темам,поэтому не могу знать ,есть ли у Вас вот такой ролик,тоже с валиком,того же доктора,но под паховую область,для крестцово-поясничного,крестцово-копчик отделов и для тазовых костей. Нашла сама. эти упры на валике,еще каким-то образом моделируют ногу.Для этих отделов в ролике смотреть с 16 мин54 с.

---------- Post added at 17:41 ---------- Previous post was at 17:38 ----------

ой,еще нет 10 сообщений)
Биана вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2013, 22:22   #154
Биана

     
 
Аватар для Биана
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Россия,
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 957 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=K2QJWRlwbxI Девочки вот этот ролик ,то о чем я говорю смотреть с 16 мин 54 сек. Если такое есть,то
Биана вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2013, 14:54   #155
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию 5 антицеллюлитных упражнений от Бритни Спирс

начинается 1:20 мин.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2013, 15:08   #156
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Еще один комплекс для красивых и здоровых ножек:
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2013, 15:25   #157
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Против целюлита:
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2013, 15:48   #158
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Стреччинг для ногю Просто супер для внутренней поверхности бедра.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 23:03   #159
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Леночка, kawausokawau, мне тоже очень понравился твой комплекс!



ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА ПРИ ХРОНИЧЕСКОЙ ВЕНОЗНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ


Нарушения оттока крови в ногах возникают при различных заболеваниях венозной системы (варикозная болезнь, тромбозы, тромбофлебиты, врожденные болезни вен и др.). Кроме этого застой венозной крови возникает при беременности, избыточном весе, длительном пребывании человека в положении "стоя" или "сидя", а также во время продолжительных путешествий в автобусе, на автомобиле или самолете.

Комплекс лечебно-профилактических упражнений разработали ведущие российские и зарубежные специалисты. Его регулярное выполнение поможет уменьшить проявления венозной недостаточности в нижних конечностях, замедлит прогрессирование заболевания и снизит риск развития разнообразных, нередко опасных для жизни осложнений.

РАЗГРУЗКА ВЕН НОГ

(Иллюстрация 1)

Глубоко и равномерно дыша, полежите расслабившись с закрытыми глазами. При этом положите несколько подушек под ноги так, чтобы они оказались приподнятыми под углом 15-20 град.

УПРАЖНЕНИЕ "ВЕЛОСИПЕД"

(Иллюстрация 2)

Лежа на спине и равномерно дыша, работайте ногами так, словно вы крутите педали велосипеда.

МЕДЛЕННО И ПЛАВНО

(Иллюстрация 3)

Упражнение состоит из нескольких частей, выполняется медленно и плавно. Лежа на спине с вытянутыми ногами, сделайте глубокий вдох. Выдыхая, согните правую ногу, подтянув колено к груди. Вдыхая, выпрямите ногу вертикально вверх. Выдыхая, опустите ее. Поочередно повторяйте это упражнение для каждой ноги.

ПОКРУТИТЕ СТОПАМИ

(Иллюстрация 4)

Лежа на спине, расположив руки вдоль туловища, поднимите ноги вертикально вверх. Покрутите одновременно обеими стопами внутрь, затем наружу.

ВПЕРЕД-НАЗАД

(Иллюстрация 5)

Поочередно сгибайте и разгибайте стопы в голеностопном суставе вперед и назад.

РАЗГИБАЕМ ПАЛЬЦЫ

(Иллюстрация 6)

Поочередно сгибайте и разгибайте пальцы стоп.

ВДОХ - ВЫДОХ

(Иллюстрация 7)

Встаньте в положение: ноги вместе, руки вдоль туловища. Сделав глубокий вздох, медленно приподними тесь на носки, выдыхая, вернитесь в исходное положение.

ХОДЬБА НА МЕСТЕ, НЕ ОТРЫВАЯ НОСКОВ

(Иллюстрация 8)

ВЕРТИКАЛЬНЫЕ "НОЖНИЦЫ"

(Иллюстрация 9)

Лежа на спине, расположив руки вдоль туловища, равномерно дыша, попеременно скрещивайте ноги, чередуя их.

ПРИПОДНИМИТЕ ГОЛОВУ

(Иллюстрация 10)

Лежа на спине, согните ноги в коленях, не отрывая стоп от пола. Положите руки на бедра. Медленно вдыхая, приподнимите голову и туловище. Руки при этом скользят к коленям. Медленно выдыхая, вернитесь в исходное положение.

УПРАЖНЕНИЕ С ПОДУШКОЙ

(Иллюстрация 11)

Положение: лежа на спине, руки вдоль туловища, ноги приподняты под углом 15-20 град, между стопами зажата маленькая подушка. Медленно вдыхая, прогнитесь в пояснице, оторвав ягодицы от матраса. Медленно выдыхая, вернитесь в исходное положение.

ВТЯНИТЕ ЖИВОТ

(Иллюстрация 12)

Положение: лежа на спине, руки вдоль туловища. Согните ноги в коленях, не отрывая стоп от пола. Медленно выдыхая, втяните живот. Медленно вдыхая, надуйте живот.

ПОДТЯНИТЕ КОЛЕНО К ГРУДИ

(Иллюстрация 13)

Положение: лежа на спине, ноги приподняты под углом 15-20 град. Согните правую ногу, подтянув колено к груди. При этом руками плотно обхватите стопу. Медленно выпрямляйте ногу вертикально вверх. Руки, плотно обхватывая ногу, скользят по икре до уровня колена. Медленно опускайте ногу, руки скользят по бедру. Упражнение повторить для другой ноги.

ОТВЕДИТЕ ПЛЕЧИ НАЗАД

(Иллюстрация 14)

Встать в положение: стопы вместе, руки вдоль туловища. Медленно вдыхая, отведите плечи назад. Медленно выдыхая, расслабьте плечи и наклоните голову вперед.

КОНТРАСТНЫЙ ДУШ НА НОГИ

(Иллюстрация 15)

Чередование тугих струй теплой и прохладной воды. 5-10 минут на каждую ногу.


источник

Комплекс простой и действенный.
И для профилактики: не едим соленое и острое, не закидываем нога на ногу, не страдаем запорами, плаваем, катаемся на велосипеде, почаще перекатываемся с носка на пятку, подкладываем перед сном подушку под ноги и заканчиваем душ холодным обливанием. Вот все вроде простое, но кто ж это делает то?
Alvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 14:26   #160
maayya

     
 
Аватар для maayya
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина Измаил
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 694 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Для особо ленивых, как я...http://dobre.stb.ua/ru/video/2013/9/24/75769/#8019697
И не так-то просто, как кажется, а результат проверим через неделю!
maayya вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
варикоз , вены , массаж ног , ноги , отеки , стопы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Протоколы предупреждения преждевременного старения для здоровых лиц Sitehand Факторы старения и омоложения 1 13.04.2011 22:10


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека