Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 20:25   #1031
Лоли

     
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 246 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alvia Посмотреть сообщение
С удовольствием отправила ссылку на двухтомник рецептов с аромазоны в личку. Если кому еще надо сразу в личку пишите, пожалуйста.
Мне тоже ссылку,если можно.Большое спасибо!
Лоли вне форума  
Старый 12.02.2012, 13:13   #1032
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Девочки, обзавелась соевым лецитином в гранулах. Он набухает очень долго - почти сутки, при перемешивании и добавлении масла консистенция какая-то сопливая... и на коже липко. У вас так же? Вобщем не понравилось мне, хотя для кожи он очень полезен.
Хотела сделать лецитиновую сыворотку по расшифровке рецепта лецитинового серума Карел Хадек. Сама я ее не пробовала, но описание понравилось, да и отзывы о ней очень восторженные. Вот состав: Вода, лецитин, м.жожоба, бурачник, вит. Е, пантенол, мочевина, глицерин, молочная к-та, вит. А, э.м.сандал белый, тимьян обыкн., тимьян ползучий, шалфей, лаванда, розмарин, гвоздика, лимон. Это, естественно, основные компоненты, вроде ничего особенного, думаю, процентовку можно примерно рассчитать, и загустителя добавить. Вот дождусь свою посылочку и замешаю. Смущает только липкость лецитина!

Последний раз редактировалось Ifa; 12.02.2012 в 13:14.
Ifa вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2012, 15:56   #1033
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Ifa, мой соевый лецитин набухает минут 15-20, расходится прекрасно, липкости ни какой нет. Развожу в тёплом гидролате.
Miami вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2012, 08:27   #1034
Marija

     
 
Аватар для Marija
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Россия, Ленинградская область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 2,223
Поблагодарили 1,877 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте всем! В эти выходные, вдохновлённая вашим опытом, сварила первые сливки по рецепту [B]Солнце [/B] на лецитине (только масла брала другие - виноградной косточки, мацерат розы на оливковом, миндальное). Лецитин у меня тоже соевый, как у Ifa, замочила его минут на 15. Он набух, но структура гранул вроде как осталась. Я его перемешала как следует, и он полностью размялся, масса стала однородной. И с составом сливок соединился очень хорошо. При нанесении некоторая липкость ощущается, но потом быстро проходит и кожа становится бархатистой и приятной. Я его на ладошки наношу и промакаю ими лицо. Очень довольна! На сто мл ЖФ+ВФ я положила три чайных ложки, показалось жидковато, и я ещё добавила одну чл, размоченную в десяти мл воды. Интересно, это не многовато? Хочу теперь сварить гель для глаз. Девушки, можно лецитин на кожу век, или лучше не надо? Кроме лецитина у меня никаких эмульгаторов пока что нет.
Alvia, пришлите, пожалуйста, и мне ссылку тоже!

Последний раз редактировалось Marija; 13.02.2012 в 08:42.
Marija вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2012, 11:33   #1035
Marija

     
 
Аватар для Marija
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Россия, Ленинградская область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 2,223
Поблагодарили 1,877 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Поделюсь опытом сотворения гидролата. Наверняка таким же, как я, новичкам пригодится! Идея взята с форума на Аромарти.
Ободрала подаренные розы (не кидайтесь в меня помидорами). Охота пуще неволи! Жаль вот - мужа не успела с кухни устранить, очень уж он на меня подозрительно при всём при этом глядел...

1.
2. http://s017.radikal.ru/i422/1202/a4/fa73c719ebd1.jpg
3. http://s018.radikal.ru/i517/1202/cf/3dfe9311ae1c.jpg
4. http://s51.radikal.ru/i132/1202/2e/baff0b9831ce.jpg

Вот теперь гоидролат стоит у меня в холодильнике, готовый, пахнущий! Но использовать страшновато на таком сырье... Может, для рук что-нить сварганить? А?
Marija вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2012, 11:48   #1036
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marija Посмотреть сообщение
Девушки, можно лецитин на кожу век, или лучше не надо?
Можно, надо и очень полезно! Кстати, лецитиновые сыворотки Карел Хадек, про которые я выше упоминала, первоначально задумывались именно для нежной кожи век.

Marija, я тоже пробовала гидролатить таким способом, очень мало у меня получилось. Я использую кастрюльку с дырочкой в крышке, в дырочку вставляю гибкую трубочку от капельницы, в кастрюльку - сырье и воду, всю конструкцию залепляю тестом - и вперед. Из трубочки капает очень быстро!

Последний раз редактировалось Ifa; 13.02.2012 в 11:54.
Ifa вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2012, 11:49   #1037
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,482
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

Marija, за неимением более цивилизованный приспособлений я тоже делали летом гидролаты таким же методом-"кастрюльковым".В отличае от более "продвинутых"способов приготовления гидролатов,у этого есть существенные минусы. Во-первых, очень небольшой выход гидралата, во -вторых, небольшой срок их хранения даже в холодильнике.
Мои все гидролаты были залиты в стерелизованные бутылки и помещены в холодильник,но спустя пару месяцев они стали нехорошо попахивать и появились "медузы"Поэтому,если и делать таким способом гидралаты. то использовать в течение короткого периода.

А гидролат из подаренных роз я бы не рискнула использовать
Счастливая вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2012, 12:57   #1038
Marija

     
 
Аватар для Marija
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Россия, Ленинградская область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 2,223
Поблагодарили 1,877 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Ifa, попробую тоже сделать что-то простое для глаз.
Только вот какое лучше взять масло для век - с преобладанием линолевой или олеиновой кислоты? Или они должны быть сбалансированы? Кожа век стала дряблой и "помятой". Какой всё-таки лицетин лучше - в гранулах или жидкий?
Татьяна Miami, мне показалось Вы в своих рецептах предпочитаете жидкий - чем он Вам нравится?
Счастливая, спасибо, я вот тоже не рискую протираться такой розовой водичкой. Нюхаю периодически и думаю, что с ней делать. Придётся мебель протереть , запах неплохой. Теперь буду знать, что мои кастрюльки - для "сиюминутного" гидролата.
Может быть, в гель для глаз загидролачу на один раз какое-то аптечное сырьё. Вот только какое взять? Васильки, жаль, в аптеке не продаются..

Последний раз редактировалось Marija; 13.02.2012 в 12:58.
Marija вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2012, 13:16   #1039
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Marija, я пока не заморачиваюсь с балансом жирных кислот. Вот ссылка моего кремика под глаза http://ageless.su/showpost.php?p=71172&postcount=248
Правда он не на лецитине. Но набор масел и эфиров мне очень нравится.
Ifa вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2012, 13:32   #1040
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки! погуглила про василек - http://www.n-med.ru/vasilek.html.
Есть ВАСИЛЁК ЛУГОВОЙ (Centaurea jacea), семейство астровых (Asteraceae), или сложноцветных (Compositae),
а есть - ВАСИЛЁК СИНИЙ (Centaurea cyanus), семейство астровых (Asteraceae), или сложноцветных (Compositae)

В косметологии используется ВАСИЛЁК СИНИЙ.
Marija! Если погуглить дальше, то есть инет-магазины, которые продают этот синий василек. Так что с гидролатами васильками не проблема


Я, недождавшись пока дозреет ВГЭ чаги, просто помолола ее в несколько заходов в кофемолке в пыль и добавила в крем. Окрас крема и, соответственно, потом и лица она дает потрясающий, так что с концентрацией чаги в креме надо аккуратнее
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека