Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 19:28   #601
KatjaHuhtikuu
Новичок
 
Аватар для KatjaHuhtikuu
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маник Посмотреть сообщение
во время этой "чистки/разгрузки" соли действительно вымываются
Для себя решила: в меру солёное- это нормально. Просто не ем квашения и консервацию (солёные, капуста- исключение!), а тка- почему бы и нет?
Насчет еды - в меру всё нормально, наверное, если не брать диеты лечебные, но это уже другой разговор. Тип питания - тоже здоровому человеку выбирать можно по самочувствию. Я немного общалась с начинающим вегетарианцем - так вот, я себя нормально в вегетарианстве чувствую, а ему просто реально плохо. И не в течение какого-то небольшого времени, когда можно списать на то, что "организм приспосабливается" (хотя и это не слишком-то хорошо), а долго. Я ему тогда написала, что значит - это "не его" путь...но парень "идейный", не знаю, как он сейчас, я упертых идейных не слишком люблю в общении. И квашения и консервация в меру (особенно домашняя) - почему нет? А соль - что, получается, она в организме что-то с водой делает, что головную боль снимает, что ли? Или что-то с осмотическим давлением связано?
А насчет чисток-разгрузок - почему-то терзают меня смутные сомнения насчет прямой связи отложения солей в суставах и потребления соли в пищу. По-моему, в суставах какие-то другие соли, это сколь же надо соли слопать, чтоб она там осела?! Да и болезни эти у разных людей, в разных культурах - разве все вот так соль едят тоннами?
KatjaHuhtikuu вне форума  
Старый 26.05.2010, 20:00   #602
Маник
Заглянувший
 
Аватар для Маник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Шлезвиг Хольштейн
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KatjaHuhtikuu Посмотреть сообщение
не знаю, как он сейчас, я упертых идейных не слишком люблю в общении.
УУуууу, значит мы "не сойдёмся!" (с.)
Я действительно упряма и идейна, если идея имеет обоснование.


Цитата:
Сообщение от KatjaHuhtikuu Посмотреть сообщение
Насчет еды - в меру всё нормально, наверное, если не брать диеты лечебные, но это уже другой разговор
Согласна. Не имеет смысла говорить о "незнаемом".
Но, ведь даже углубляясь, всё равно всё будет индивидуально!

Цитата:
Сообщение от KatjaHuhtikuu Посмотреть сообщение
А насчет чисток-разгрузок - почему-то терзают меня смутные сомнения насчет прямой связи отложения солей в суставах и потребления соли в пищу. По-моему, в суставах какие-то другие соли, это сколь же надо соли слопать, чтоб она там осела?!
Вот! Я тоже никак не пойму, неужели это действительность?
Например одна знакомая ходила к массажисту, так он вобще сказал -"Хрящевые наросты называемые солями- это не соль которую мы едим, это вобще к питанию не имеет отношения!"... Дык, это было примерно три года назад, и его ещё не уволили, значит не "дятел"... Правда, кроме русских пенсионеров к нему никто не ходит, и нем. врачи к нему направления дают только русским...
И так же помню... Меня мучали боли в плече 16 лет назад, и один врач сказал что это соли. Я всё никак не могла понять- какие соли с моим-то питанием? Я ведь солёного шарахалась!
Вот теперь и ищи истину... (я обобщёно имею в виду)

Цитата:
Сообщение от KatjaHuhtikuu Посмотреть сообщение
А соль - что, получается, она в организме что-то с водой делает, что головную боль снимает, что ли? Или что-то с осмотическим давлением связано?
Я честно говоря не знаю кроме, соль ведь "связывает" воду, удерживает её, она губка для влажности. Но учитывая- что людям с повышеным давлением рекомендуют поменьше солёного (а так-же: копчённого, жареного и много другого (например моей бабушке запретили кушать солёное намного позже после заперта на копчёное)), наверно имеет смысл. Якобы это всё влияет на давление.
Но лично я понятия не имею...
А жаль.




Цитата:
Сообщение от KatjaHuhtikuu Посмотреть сообщение
И квашения и консервация в меру (особенно домашняя) - почему нет?
А почему ДА? Ответ всегда один- вкусно!
Маник вне форума  
Старый 27.05.2010, 17:56   #603
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вычитала такую заметку:

Цитата:
Ученые советуют: думайте лежа

Оказалось, что, принимая горизонтальное положение, человек становится умнее. Это выяснил австралийский нейрофизиолог.

"Горизонтальное положение действительно влияет на работоспособность мозга, - утверждает доктор Даррен Липницкий из Школы физиологии Австралийского национального университета. - Мои опыты показали: лежа, люди гораздо легче справляются даже с самыми сложными задачами".

По просьбе физиолога 20 добровольцев разгадывали анаграммы - составляли слова из пяти перепутанных букв. И при этом сначала они делали это, стоя, а потом - лежа. И оказалось, что, развалившись на диване, люди находили решения гораздо быстрее. Причем они, как правило, появлялись в мозгу внезапно.

Нейрофизиологи выяснили, что когда человек размышляет, заняв горизонтальное положение, то в его кровь попадает большое количество норадреналина. Этот гормон вырабатывают надпочечники. Он работает как нейромедиатор центральной нервной системы, повышая познавательную способность и внимание. Однако ученый не исключает и влияния комфорта: лежащий человек спокоен, следовательно, у него больше сил для того, чтобы сосредоточиться на решении конкретной задачи.

Именно поэтому психоаналитики обычно советуют своим пациентам прилечь на кушетку, прежде чем вести целебную беседу.

Деловые вопросы тоже, как выяснилось, лучше утрясаются, если партнеры по бизнесу полулежат в креслах, а не стоят на фуршете с бокалом вина в руках. В первом случае, как показывает практика, продуктивность беседы увеличивается почти в 10 раз

http://www.mymedical.ru/statyi/uchen...t=20#blog_body
Теперь думаю, что лежа вдумчивей читается, наверно. Люблю полежать с книжкой.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2010, 18:19   #604
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

[QUOTE=Маник;24850]УУуууу, значит мы "не сойдёмся!" (с.)

Вот! Я тоже никак не пойму, неужели это действительность?
Например одна знакомая ходила к массажисту, так он вобще сказал -"Хрящевые наросты называемые солями- это не соль которую мы едим, это вобще к питанию не имеет отношения!"... Дык, это было примерно три года назад, и его ещё не уволили, значит не "дятел"... Правда, кроме русских пенсионеров к нему никто не ходит, и нем. врачи к нему направления дают только русским...
И так же помню... Меня мучали боли в плече 16 лет назад, и один врач сказал что это соли. Я всё никак не могла понять- какие соли с моим-то питанием? Я ведь солёного шарахалась!
Вот теперь и ищи истину... (я обобщёно имею в виду)
Я честно говоря не знаю кроме, соль ведь "связывает" воду, удерживает её, она губка для влажности. Но учитывая- что людям с повышеным давлением рекомендуют поменьше солёного (а так-же: копчённого, жареного и много другого (например моей бабушке запретили кушать солёное намного позже после заперта на копчёное)), наверно имеет смысл. Якобы это всё влияет на давление.
Но лично я понятия не имею...
А жаль.

Я тоже многократно читала, что соль и отложениу солей в суставах ничего общего не имеет. Кроме шеию.Много соли это отеки, давдение. Но без соли тоже нельзя. Кровь ведь соленая. Для переваривания еды просто необходимо. Соль это сильный Янь и движет энергию. Если бы мы слушали себя в самом деле, то меньше проблем бы было.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2010, 21:32   #605
viktoria
Практик
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 236 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

У меня от рождения на ноге видна вена, она не маленькая, а я даже сказала бы что похожа на артерию, я знаю, что их можно обрезать(типо косметической операции) но это не мой вариант, из за вены у меня болит нога иногда, особенно если спортом не заниматься, у всех вены как бы прикрыты мышцами а у меня эта вена просто кожей прикрыта и ее ничего не поддерживает(мышцы). ДА я знаю что можно механическими споробами укреплять, упражнения делать итд. РЕально ли ее менталным способом заставить как то изменить свое положение? Я понимаю что это фантастический вопрос, но может вы читали где нибудь что кто то проделывал подобные весчи, просто интересно реально или нет? Если нет ничего не невозможного???
viktoria вне форума  
Старый 27.05.2010, 22:44   #606
Маник
Заглянувший
 
Аватар для Маник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Шлезвиг Хольштейн
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filigreed Посмотреть сообщение
Ученые советуют: думайте лежа
Думаю, учёные советуют думать! Думать вобще! А то столько "мыслителей" которые даже тематику уловить не в состоянии...
Маник вне форума  
Старый 28.05.2010, 11:53   #607
Пион

     
 
Аватар для Пион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 196 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

спрошу здесь, надеюсь , тапками не закидают))))))))))))))
недавно заметила, что у меня искривление носовой перегородки началось, ноздри неодинаковые... правая длинная и узкая, а левая почти круглая.. в поисковике не нашла подходящую тему.. мож, подскажите где посмотреть?
Пион вне форума  
Старый 28.05.2010, 12:03   #608
Bonita

     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 160 сообщениях


По умолчанию

Пион, посмотрите вот здесь http://ageless.su/forumdisplay.php?f=23
И в частности, начиная с этого поста http://ageless.su/showthread.php?t=554&page=3
Bonita вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2010, 12:07   #609
Маник
Заглянувший
 
Аватар для Маник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Шлезвиг Хольштейн
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Я тоже многократно читала, что соль и отложениу солей в суставах ничего общего не имеет. Кроме шеию.Много соли это отеки, давдение. Но без соли тоже нельзя. Кровь ведь соленая. Для переваривания еды просто необходимо. Соль это сильный Янь и движет энергию. Если бы мы слушали себя в самом деле, то меньше проблем бы было.
Хм, я не заметила этого сообщения, пардон!

Кровь ведь соленая.
А ведь действительно!


Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Если бы мы слушали себя в самом деле, то меньше проблем бы было.
Ольга, честно говоря- это очень любимая мною тема, поэтому позвольте поразводить "бу-бу".
Например, как научится "слушать" себя? Как понять- что во истину требуется организмом? Ведь если примитивно прислушиваться к своим желаниям, всё сведётся к однозначному итогу- получении удовольствия! Это относительно всего- еды, секса, физических/плотских ощущений, и конечно ЭГОпсихо в списке... Из истории понятно, что никогда не существовало вида индивиумов, которые были настолько инстинктивно правильными- что мы их "до сих пор наблюдаем"...
Вобщем как? Как понять что организму действительно необходимо?
Маник вне форума  
Старый 28.05.2010, 12:27   #610
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Я не Ольга, но отвечу вам - пока все в порядке, организм особо ничего и не "говорит". Вот когда начинаются проблемы, даже после простого приема пищи человек чувствует, "идет" ему эта еда, или нет. То же самое происходит и с физическими, и с умственными нагрузками. Ну а если человек себя не "слышит" - варианта обычно 2 - либо у него все в порядке, либо он (уж простите) - просто недалекий.
flete вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека