Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 18:38   #141
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Сок алоэ или каланхоэ - примерно 100 мл, 2 столовых ложки меда, поллитра водки - настоять неделю в темном месте, втирать в корни волос и наносить на них за 30-40 мин. до мытья. Укрепляет, питает корни и волосы.
flete вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2010, 19:07   #142
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Для пилинга в бане я использую сахар с медом - не соль, потому что у меня быстро раздражается кожа, а именно сахар - он залечивает ранки и воспаления. 1 часть меда на 2 части сахара и добавляю эфирные масла. Смесь храню в закрывающейся банке, делаю сразу граммов 200, хватает на несколько раз - и в бане сначала на чистые волосы наношу мед - он обычно сверху, а потом размешиваю и втираю в чистое тело. Очень хорошо очищает, пот льет просто градом!
Масла эфирные беру обычно разные - у кого воспаляется кожа, хорошо идет масло ели, розмарин обязательно, шалфей мускатный, чайное деревой, цитрусовые.
flete вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2010, 19:12   #143
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Если у кого-то есть проблемы со щитовидной железой - узлы, кисты, затвердения, очень хорошим вспомогательным средством является такой состав: в любое масло-основу добавить эфирные масла чайного дерева и шалфея мускатного в равной пропорции. Нанести на кожу шеи - естественно, чистую и обернуть пищевой пленкой - на пару часов. Можно сделать это перед сном. Как побочный эффект - отличное увлажнение кожи). Да, шею оборачивать не полностью, а только впереди.
flete вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2010, 00:04   #144
julkeha

     
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 172 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Девочки! Вот нашла такую красоту. Не знаю куда определить. Но думаю кому-то пригодиться. Это делается с помощью утюжка.
julkeha вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2010, 09:17   #145
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Если нужно вызвать очень сильное потоотделение в бане, то, после того, как вы вымылись и зашли в парилку, нужно нанести на кожу чистый медицинский спирт - неразбавленный! Самое главное - ваше тело должно быть ВЛАЖНЫМ - иначе могут быть ожоги. Пот начинает лить ручьем.
flete вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2010, 20:32   #146
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Если нужно вызвать очень сильное потоотделение в бане, то, после того, как вы вымылись и зашли в парилку, нужно нанести на кожу чистый медицинский спирт - неразбавленный! Самое главное - ваше тело должно быть ВЛАЖНЫМ - иначе могут быть ожоги. Пот начинает лить ручьем.
Ой, а не жестко? Мне кажется, эффект от соли+меда тоже не слабый, но воздействие на кожу - помягче. Просто не могу себе представить спирт - на лицо или на грудь, к примеру.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Старый 07.02.2010, 20:48   #147
knedlik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elis, действие соль+ мед не тоже что спирт. Дело в том что у меня например в бане большие проблемы именно с потоотделением, особенно в определенных местах, что не есть хорошо, сухая непотеющая кожа начинает пылать просто.
Чтобы употеть как следует во всех местах нужно довольно много времени, спирт как раз и ускоряет этот процесс, но наверное только когда время ограничено, лучше конечно побольше заходов и чайку с травками в перерывах -)
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2010, 21:16   #148
Belladonna

     
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 625 раз(а) в 64 сообщениях


По умолчанию

Хочу предложить рецепт витаминного коктейля, который гораздо лучше усваивается и намного вкуснее всех мулти витаминов:

Смешать в блендере:

*** любые ягоды (можно замороженные)- 1/4 чашки
*** небольшой банан
*** любые зелёные листовые овощи - 1/2 чашки ( шпинат, листовая апуста...) Вначале 1/2 чашки достаточно, потом можно будет и побольше добавить.
*** маленькую свёклу
*** 1/3 чашки воды

Это основа, а дальше можно добавлять что угодно. Я добавляю иногда кусочки плода какао, сырой желток, маленький кусочек имбиря, лецитин.

Поверьте, несмотря на капусту, свёклу - вкус очень приятный. И полезно!
Belladonna вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2010, 22:04   #149
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Belladonna, а где берут "кусочки плода какао"?
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Старый 12.02.2010, 23:33   #150
Belladonna

     
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 625 раз(а) в 64 сообщениях


По умолчанию

Elis,

Я их покупаю в магазинне здорового питания.
Вот картинка - http://www.iamshaman.com/eshop/produ...wchocolate.jpg
Хороша штука! Так их есть, конечно, невозможно - очень твердые , как кофе, дa и горчат, ведь сахара -то нет, просто плод какао измельченный до маленьких кусочков.
В них содержтся много магния, меди, антиохдиантов, серотонина, флавоноидов (т.е. таких же питательных вещест, которые есть во всех ягодах, винограде, зелёном чае).

Да, забыла ещё написать,что иногда добавляю в коктейль патоку ( побочный продукт производства сахара), черного цвета - содержит много минералов, особенно железа, у кого низкое железо - незаменимой продукт - проверено.
Belladonna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека