Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Возрастные изменения мягких тканей лица

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 18:27   #11
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Потому что вслед за напряжением следует расслабление - это обычная физиология работы мышц. Если ваше лицо постоянно напряжено, скорее всего, вы и с вечера засыпаете с напряженным лицом. И если в медитации удалось, наконец, расслабится, ваше лицо просто сделало все, чтобы расслабиться максимально.
Вдруг, в следующий раз ему не дадут такой возможности.
Попробуйте расслабить лицо другим способом - откройте его, - мысленно представьте точку в центре черепа и от нее растяните лицо во все стороны, сначала пусть в 4 стороны получится.
Потом еще вперед, к кончику носа, и назад, к затылку.

Это тоже будет расслабление лица, но более гармоничное, потому что все мышцы верхней части лица будут тянутся вверх, все боковые - к ушам.

И еще - почитайте Бениту Кантиени.
А правил форума нарушать не надо - один вопрос в одной теме.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2014, 18:46   #12
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
По логике, если я расслабляю ВСЕ мышцы лица, то и нижние мышцы должны расслабляться. Почему же они все равно тянут?
Вот этой фразы не заметила.
Мышцы лица построены примерно таким образом, что все что выше рта - крепится к костям выше рта (скуловым, глазнице и т.д.), а мышцы, которые обслуживают нижнюю губу и подбородок - крепятся к костям нижней челюсти.
Поэтому правильное расслабление - это когда "верхние" мышцы поднимаются вверх, а нижние - опускаются вниз.
Собственно, то, о чем я и писала выше.
А при неправильном - верхние мышцы все равно идут вниз.

Виски при медитации должны подниматься вверх. Я упомянула про Бениту Кантиени. Она учит правильно расслабляться - у нее есть фраза, типа того:
Натяните виски наверх, а потом напряжение снимите, а натяжение оставьте.

Ну а с эмоциями во время рабочего дня уж разбирайтесь сами.
Но, по крайней мере, пробуйте контролировать лицо в те моменты, когда у вас нет отрицательных эмоций (такие же моменты, по-любому, есть) - следите, чтобы в это время лицо не выражало напряжения и агрессии. За этим - уже к Полу Экману, его книг полно в электронном виде.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2014, 11:34   #13
Samira

     
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 266 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

недавно заметила, что когда я смеюсь, область внутреннего глаза как-то неестественно ссужается, со стороны такое ощущение, что я поддельно смеюсь, как бы выдавливаю смех...
думаю, это возрастное, можно ли как-нибудь это предотвратить?
Samira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 17:13   #14
ЛюдаЛюдмила
Заглянувший
 
Аватар для ЛюдаЛюдмила
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Подробная и интересная статья, спасибо! Как раз сейчас интересуюсь этой темой, так как вступила в возраст, когда уже пора задуматься об антивозрастном уходе. Сейчас активно занимаюсь уходом за кожей - гимнастика, домашние маски и омолаживающая косметика. Из косметики могу посоветовать черный жемчуг самоомоложение - мне больше всего понравилась эта серия. Стоит совсем недорого, зато результат очень неплохой - хорошее увлажнение кожи, разглаживающий, но не стягивающий эффект, питание и в целом очень качественный уход. Советую, чем раньше начнете ухаживать, тем дольше сохранится молодость кожи.
ЛюдаЛюдмила вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2015, 14:15   #15
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Вот этой фразы не заметила.
Мышцы лица построены примерно таким образом, что все что выше рта - крепится к костям выше рта (скуловым, глазнице и т.д.), а мышцы, которые обслуживают нижнюю губу и подбородок - крепятся к костям нижней челюсти.
Поэтому правильное расслабление - это когда "верхние" мышцы поднимаются вверх, а нижние - опускаются вниз.
Собственно, то, о чем я и писала выше.
А при неправильном - верхние мышцы все равно идут вниз.

Виски при медитации должны подниматься вверх. Я упомянула про Бениту Кантиени. Она учит правильно расслабляться - у нее есть фраза, типа того:
Натяните виски наверх, а потом напряжение снимите, а натяжение оставьте.

Ну а с эмоциями во время рабочего дня уж разбирайтесь сами.
Но, по крайней мере, пробуйте контролировать лицо в те моменты, когда у вас нет отрицательных эмоций (такие же моменты, по-любому, есть) - следите, чтобы в это время лицо не выражало напряжения и агрессии. За этим - уже к Полу Экману, его книг полно в электронном виде.
я заметила,если следить,за тем .чтобы лицо не выражало агрессии,то и внутреннее состояние смягчается.идет акцент на то.что ты выше всего агрессивного.Анна Конда спасибо.я это использую когда на мужа обижаюсь
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2015, 08:13   #16
Tiina

     
 
Аватар для Tiina
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 6,166
Поблагодарили 4,551 раз(а) в 663 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Попробуйте расслабить лицо другим способом - откройте его, - мысленно представьте точку в центре черепа и от нее растяните лицо во все стороны, сначала пусть в 4 стороны получится.
Потом еще вперед, к кончику носа, и назад, к затылку.
Анна Конда, эта точка, в центре черепа,находится на проекции переносицы?
К слову,очень не хватает темы Мастерская,которая ушла на реорганизацию еще летом и до сих пор не вернулась,и где были показаны все внутричерепные растяжки
Tiina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2017, 22:53   #17
Asphodel

     
 
Аватар для Asphodel
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Россия, Санкт-Петербург + Финляндия, Хельсинки
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 144 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Нашла статью о моделях старения кожи лица; здесь на форуме ее, судя по результатам поиска, не было.
Статья лежит на странном сайте, но ссылки на этот сайт тут уже давались + статья написана врачами. Поэтому, думаю, она будет интересна участницам форума, а хирургическую составляющую можно игнорировать. Если статья все-таки нарушает правила форума, прошу модераторов удалить ссылку.
Asphodel вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2018, 21:03   #18
Татьяна Коваленко
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2018
Адрес: Яшкино
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Мне 44. Выгляжу неплохо (была в этом уверена до этого дня). Вдруг недавно наклонилась над зеркалом, лежащим на столе и глянула невзначай. Ужаснулась. Все мягкие ткани отвисают вниз плюс туда же стремится кожа середины шеи, лицо деформировано . В общем вид на 64 и "лицо не моё".Это такое строение лица -обвисает при наклоне вниз (просто не обращала внимания) или упустила время и уже ничего не поправить и я реально так выгляжу?
Татьяна Коваленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 16:16   #19
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Коваленко Посмотреть сообщение
недавно наклонилась над зеркалом, лежащим на столе и глянула невзначай. Ужаснулась. Все мягкие ткани отвисают вниз плюс туда же стремится кожа середины шеи, лицо деформировано . В общем вид на 64 и "лицо не моё".Это такое строение лица -обвисает при наклоне вниз (просто не обращала внимания) или упустила время и уже ничего не поправить и я реально так выгляжу?
Только без паники! Не обвисает у детей и скульптур, а у женщин разного возраста при наклоне ткани лица обвисают. Правда в разной степени. Есть даже тест с наклоном для определения как может выглядеть ваше лицо через 10 лет. Но может ведь и не выглядеть так через десять, а скажем через 60. Меня вдохновляют упр Рунге. Она так же говорит, что чем менее в тонусе мышцы и чем больше вам лет, тем эффективнее будут для вас мои упражнения, более заметен результат. Есть ещё здесь на форуме очень хорошие упражнения для тонуса мышц лица. Посмотрите с поисковиком, который у нас стоит под названием форума.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2018, 19:15   #20
Татьяна Коваленко
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2018
Адрес: Яшкино
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я без паники, но грустно как-то С юных лет уход по мере возможностей, с января лимфодренажный постоянно, похлопывания, маски под пленку, мышцы свода черепа стараюсь держать "в хвостик", понемногу осваиваю некоторые упр. Т.Чекаловой по видео, ревитонику-осьмионику всю собрала и вот на тебе... Рунге еще не смотрела. Спасибо ! :-)
Татьяна Коваленко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
возрастные изменения лица , старение



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зеркало как причина старения Shodashi Психотехники, энергетические практики 34 04.05.2016 13:52
Причины старения и возможность омоложения Sitehand Причины старения и способы смены программы 131 22.10.2011 17:46
Исследование механизмов старения Dejdra Статьи 1 29.08.2009 13:49


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека