Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 22:17   #161
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНКА Посмотреть сообщение
Сделала на днях пилинг с бодягой и перекисью водорода. На следующий день было розовое лицо и лёгкий отёк (так у меня было после миндального пилинга), через день цвет загара и начал шелушиться подбородок, через 2 дня нижняя часть щёк, через 3 дня - верхняя, а на следующий день уже лоб. Но кожа по ощущениям сухая и стянутая, увлажняю масками и кремом. Думаю, с интервалом 5-6 дней можно ещё делать.
Еленка, обожаю делать пилинг с бодягой дня за 3-4 до бани.Я распаренную кожу скребу ногтями ( они у меня короткие и поэтому очень хорошо контролировать процесс),так вот после пилинга, кожа сходит просто ошметками.А потом хорошо увлажнить и на следующий день ,не кожа , а -пЭрсик
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2013, 01:55   #162
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rozy Посмотреть сообщение
Еленка, обожаю делать пилинг с бодягой дня за 3-4 до бани.Я распаренную кожу скребу ногтями ( они у меня короткие и поэтому очень хорошо контролировать процесс),так вот после пилинга, кожа сходит просто ошметками.А потом хорошо увлажнить и на следующий день ,не кожа , а -пЭрсик
Пилинг процедура ответственная. Пилинг Бодягой, а ещё и с добавлением перекиси требует ни только постпилинг ухода в качестве крема помогающего восстановить липидный слой, который ещё и ноготочками "соскрёбан'. Такой крем должен содержать антиоксиданты серьёзные, керамиды и увлажняющий фактор.
Мало того, сразу после подобного пилинга должен быть ЗАЩИТНЫЙ уход, содержащий противовоспалительные и успокаивающие компоненты типа экстрактов календулы, эвкалипта, Д-пантенол, алоэ вера обязательно- заживление и увлажнение.
Окклюзия, хотя бы в виде вазелина на время шелушения кожи (и уж ни каких скрабов и ноготочкой точно)- что позволяет коже не терять собственную влагу. Ведь нарушен верхний слой.
При не соблюдении косметологических правил подобный пилинг не принесёт должных результатов. Кожа получит стресс, что в дальнейшем приведёт ещё к более расширенным порам и пигментации.
На время проведения серии подобных пилингов помимо описанного ухода обязательная защита кремом с SPF фактором. Кстати, после окончания курса пилинга такой крем так же НЕОБХОДИМ на период не менее месяца.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2013, 05:25   #163
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Согласна с Таней.Кожа, сходящая с лица "ошметками" ИМХО не показатель эффективности пилинга. Уж лучше сделать несколько сеансов того же ретиноевого пилинга, при котором идет очень мягкая и постепенная эксфолиация и избежать стресса, чем радикальный эффект облезания и потом сложности и адекватность ухода. Это все, конечно, индивидуально, и кто-то любит хорошо отшелушить за раз. Да, кожа пЭрсик, но ненадолго...), так как кожа на самом деле от таких процедур испытывает стресс.И любая погрешность постпилингового ухода, или даже недостаток солнцезащиты может повлечь бОльшие проблемы, чем до пилинга.
__________________
Жизнь ЕСТЬ. Это такое место, куда пришел ради исцеления, удовольствия, энергии, перспективы.Р. Бах
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2013, 12:06   #164
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

а не слишком ли жесток для кожи после 40 пилинг бодягой с перекисью?
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 19:37   #165
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Конечно же подобный пилинг я делаю в осенне- зимний период и не чаще 1 раза в месяц.Перекиси водорода я добавляю совсем чуть- чуть.В основном это бодяга, облепиховое масло и немного крема( что бы равномерно распределить на лице).Я не могу сказать , что моя кожа испытывает большой стресс.На следущий. день розовое лицо и немного покалывает кожу.А потом через день начинается шелушение.Наверное да, все зависит от кожи.Тонкой и чувствительной может и не стоит делать.
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:43   #166
ЕЛЕНКА
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Окклюзия, хотя бы в виде вазелина на время шелушения кожи (и уж ни каких скрабов и ноготочкой точно)- что позволяет коже не терять собственную влагу.

Miami, а что это - окклюзия?
ЕЛЕНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 00:48   #167
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНКА Посмотреть сообщение
Окклюзия, хотя бы в виде вазелина на время шелушения кожи (и уж ни каких скрабов и ноготочкой точно)- что позволяет коже не терять собственную влагу.

Miami, а что это - окклюзия?
Окклюзия- защитная воздухопроницаемая плёнка. Пленка, созданная ненасыщенными жирами и жирными кислотами. Обычно такой эффект окклюзии достигается в защитных кремах именно за счёт этих жиров.
В случае проведения пилинга. Пилинг нарушает роговой слой кожи, как бы обнажая эпидермис, идёт большая потеря жидкости. Вода, поднимаясь к поверхности кожи испаряется через повреждённый роговой слой. Защитный крем, содержащий окклюзивные компоненты, помогает удержать воду в дермальном слое.
Я написала о нанесении вазелина на кожу. Вазелин не пропускает воздух, но как скорая помощь в период начала шелушения вполне может быть применим на пару дней, в дни активного шелушения. именно в этот период кожа максимально теряет воду. А затем резонно применять крем постпилинг, содержащий воздухороницаемые окклюзивные компоненты, увлажняющие компоненты и антиоксиданты для восстановления рогового слоя, барьерного липидного слоя.
Написала своими словами, надеюсь понятно.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2013, 17:42   #168
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Я считаю пилинг "бодяга & перекись" - варварской процедурой, издевательством над собою, это очень травматичная процедура...Девушки, опомнитесь...
Циля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2013, 17:55   #169
korela

     
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

А кто-нибудь делал пилинг хлористым кальцием? Рецепт:
5-10% раствор нанести на лицо, дать ему впитаться и высохнуть. Повторить 4 раза.
Затем намылить руки и пальцами скатывать подсохший раствор. По мере надобности добавлять воды и мыла. Тщательно ополоснуть и увлажнить лицо.
Не для чувствительной кожи. На пятках, что ли, опробовать
korela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:15   #170
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

korela, даже знаю где вы об этом способе узнали )))) Если уж вам так уж хочется пилинг замутить, то прочтите там же об энзимном пилинге. А если уж совсем невтерпеж, то купите ананас, и намажьте кожу его соком, эффект тоже неплохой )))) раза 3-4-5 через день, и заморачиваться с хлоридом кальция не захотите )
Циля вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
косметика своими руками , пилинг , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека